1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

meryl, walah jeung... beda-beda toh. aduh aduhhh mau nyobain semuanya ini jadinya.

aku sejauh ini cuma pake GW aja sih. lokal punya. neisha skrg 7 kilo dan alhamdulilah ga robek GWnya. hehe... bahannya tebel. dan kuat. tapi mungkin ngga se-strechy sleepy wrap yha. kalau jeung meryl, paling suka pake yang wrap apa jeung? dari semua yang kamu punya itu... hehehe... banyak yha koleksinya :)

theovilla, iya, neisha nyaman sekali digendong begini. bisa tidur berjam-jam lamanya. tapi kmrn sempet dicoba front view, selang berapa jam gitu, dia rewel. ternyata minta diadepin ke bundanya lagi. ngantuk dia. hihihi...

thalia, sepertinya nyaman yha... gendongan itu... waduhhh... varian baru. tergodaaa... tergoda... >.<

copywriter. one with a social life

2

heymai wrote:
meryl, walah jeung... beda-beda toh. aduh aduhhh mau nyobain semuanya ini jadinya.

cuma punya 2 kok, cuma karena kebutuhan pekerjaan, dah pernah ngerasain n megang semua :p
yg aku prefer sih terus terang sleepywrap..heheheh tapi paling manteb lagi sebenernya MobyD n spandex. itu stretch nya sama kayak sleepy wrap n ada motifnya pula :p plus kaos lebih nyaman..tapi apa daya harga mihil..jadi sleepy wrap aja lah for me mah :)

3

bundanegara....
Kenapa ga pk hammock style? Hehee.. Kmrn2 senasib, di protes mamahku karna pk SW, waktu itu pk yg love you baby (waktu itu babyku 2bln) skarang udah pinter pake yg Hammock ;) dan ga pernah diprotes lg!!
Awal2nya si susah, tp lama2 dapet cara sndiri. caraku gini nih:
bayinya digendong rebahan, trus bokongnya dimasukin ke dalam kain yg bagian dalem, trus udah de, yang laen tinggal nutupin. Dijamin bakal langsung anteng di gendongan. Oya, kakinya dikluarin aja, biar ga lemes n nendang2.

a very happy mother

4

Happyme-lia, iya udah pake yg hammock dan ga diprotes ibu mertua,ganti yg protes bapak mertua karena kaki Faiz kan panjang,kalo gy hammock jdnya nekuk gt :)
ada foto step by step ga lia? Mantap kayanya buat dicontoh :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

sleepy wrap ku sudah dataaaaang...

Dipake perdana ke Senayan City,berhubung hanya sebentar,jadi ngga ada masalah..

Naaah,dlm rangka hunting highchair dan beli2 keperluan Amira yg uda abis ataupun yg uda ngga muat lagi,jadilah hari ini kita ke ITC kuningan..
Tau kan moms,ITC kuningan klo hari sabtu kya gmn..penuh sesak,jalan aja susah.jadi kita memutuskan buat ngga bawa stroller,hanya mengandalkan SW..
Sempet mimi sebentar di istana bayi,trus langsung gendong 'love your baby'..eh,5menit kemudian langsung bobo pules bgt..ngelewatin tempat2 yg jual dvd dng lagu jedag jedug pun teteeeep tidur..
Yeiiyy..seneng rasanya..mudah2an bisa berguna terus ya..

Thx urban mamas..krn gabung di TUM,aku jadi tau SW..

'love to watch Amira sleep'

6

Kalo pake sleepywrap tuh maksimal bayinya brp kilo yah? Anakku sudah mau 8,5kilo masi bisa gak ya?

7

Happyme-lia aku koq gak bs2 ya yg hammock style? Eh, tp bs ya dikeluarin? soalnya anakku agak panjang, jd kl lg nyoba ngamuk2.
Udah lama, gak berhasil lagi *itu kl yg dipikir dia* :D

8

Meryl wrote:

Yep aku juga dah nyari2 karena niat buat bikin n jual. tapi masalahnya disini kalau pun ada yg bahan spandex, itu bahannya lebih berat dari sleepy. jadi lebih panas. Ada yg tipis, tapi pas ditanya k manufaktur nya dia bilang ga suggest buat ampe berat diatas 10kilo...takut robek kan bahaya..(hehehe ampe niat datengin pabriknya waktu itu)
tapi terus terang aku ga perna megang wrap yg lokal..mungkin ada yg tau dia sudah pernah dicoba ampe berat berapa? (sudah perna dicoba yah, bukannya berdasarkan statement yg jual.soalnya ini kan produk baru)

Meryl Aku punya SW dan Hanaroo baby wrap. Bahannya beda bgt, klo SW lebih molor, jd masukin anaknya lbh mudah. Klo yg lokal, kainnya dua lembar trus dijahit, jd jatuhnya tebel. Jadinya pun lbh berat. Klo pengen bikin, didobel gt aja kainnya. Aku mendukung berkembangnya merk lokal, lbh murah dan mendukung berkembangnya industri dalam negeri. Aku seneng bgt kalo barang bagus ga harus impor.

Mslh keamanan, aku ga tau pasti jg sampai berapa beratnya bs ditahan sama wrap lokal ini. Cuma, aku ga kebayang jg sih bakal gendong anak 5thn dgn berat 20kg pake wrap yg diiket2 gitu he he he...

Klebihan hanaroo motifnya lucu2 sih. Bahannya jg adem. Trus, di bukunya dijelasin cara2 gendong yg ga ada di manualnya sleepy wrap (bukunya sih fotokopian gt, ga bgs ya).

Scr umum, aku suka SWku dibanding hanaroo krn SWku ungu hihi *maklum penggemar berat ungu*

9

aku juga pake hanaroo, baru beberapa kali aja pakenya, dan memang juga buat anakku tertidur :) tapi kelemahannya menurutku agak panas. jadi pakenya waktu anakku bangun subuh gitu + sore menjelang malam

nyeselnya, kok aku beli yang warna gelap... :( harusnya warna terang biar lebih adem + keliatan kalau ada 'sesuatu'

10

pengen sleepywrap, baca review sana sini jd tambah pengen..
*nunggu 7 bulan hehe*

And thelilsolder is back. Fire!

11

thelilsoldier wrote:
pengen sleepywrap, baca review sana sini jd tambah pengen..
*nunggu 7 bulan hehe*

Wohoho...selamat ya atas kehamilannya... Ayo2 beli wrap ini. Nyesel beli SW cuma di harganya aja... Ehhh.. Ada lg, kainnya terlalu panjang untuk badanku yg kurus dan pendek *duhh*. Klo hanaroo ini lebih pendek, jd iketannya ga tlalu banyak.

12

makasih Emak Corby...
eh gue juga pendek, jangan2 lebih cocok pake hanaroo.. lebih murah juga ya ternyata.

13

Sekedar sharing aja, aku udh nyobain segala macam sling dr yg tradisional (kain batik) s/d yg mahal tp tetep pilihanku jatuh pd SleepyWrap soalnya emang enak bgt, gak kerasa kalo lg gendong bayi, tangan jg bisa bebas ngapa2in tanpa takut babynya knp2 kalo gak disanggah dng tangan kita. Bahkan nyokap ku aja yg tdnya gak kuat gendong babyky skrg malah pengen gendong terus. Kemarn ke Mangga Dua ngajak baby & nyokap yg gendong, muter2 ampe 4 jam dia sama sekali gak ngeluh krn pegel dan babyku jg slalu bobo kalo udh ditaruh di SW. Harganya aja yg rada bikin nyengir miris tp worth it bgt!!!

14

Vita, bisa kok gaya hammock tapi kakinya diluar :) aku udah bisa *pamer*
intinya kaki bayi yang seharusnya tertutupi,ditaruh diluar ajah

ni contoh videonya,bahasanya aku gag mudeng sih tapi kalo mencermati cara makenya insyaAllah mudeng hehehe.. :P

Kalo kepala bayi di sisi kiri kita, berarti bikin "X" nya kain sebelah kanan ada di sisi dalam. Terus masukin kaki bayi ke dalam sisi X yang kanan dulu, baru kiri.Lalu bagian yang ada logo Sleepy Wrap dinaikin mulai pantat bayi ke atas. Gitu deh...HTH yaa

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

15

bundanegara wrote:
Vita, bisa kok gaya hammock tapi kakinya diluar :) aku udah bisa *pamer*
Kalo kepala bayi di sisi kiri kita, berarti bikin "X" nya kain sebelah kanan ada di sisi dalam. Terus masukin kaki bayi ke dalam sisi X yang kanan dulu, baru kiri.Lalu bagian yang ada logo Sleepy Wrap dinaikin mulai pantat bayi ke atas. Gitu deh...HTH yaa

Baru ngeh kain mana yang di dalem ketika bikin X ini berpengaruh *garuk2 jilbab*.
Tenkyu atas pencerahannya bundanegara

16

tiwtiw horeee seneng dong sekarang pake sleepywrap :)

alexandr4 kayanya bisa kok,di web resminya malah umur 5 tahunan tu dipakein SW
Emak Corby sama sama :)
btw Hanaroo baru denger :P gag update aku.

thelilsoldier congrats yaa atas kehamilanya, Raka mau punya adik, yay!

17

iya, sama kayak bundanegara, hanaroo kayak gimana sih mamas? lebih pendek gitu yah? ada yg punya? foto dong.. tia.
alexandr4, klo 8,5kg sih masih bisa cukup lama kayaknya yaa.. klo di webnya bisa sampai 20kg gitu katanya (atau sampe mamanya gak kuat gendong :D)
thelilsoldier, SW emang panjang sih, tapi nyaman banget.. gak nyesel deh belinya *berasa marketing SW :D* atau coba tes aja dulu kali ya ntar *lirik2 meryl :)*,jadi klo gak cocok y gak jadi beli..

18

bundanegara,mamidzana, di mamas mall ada kok yg jual hanaroo.

@medyratri

19

Dibanding SW, hanaroo ini lebih pendek. Klo pake SW, iketan di badanku bisa 3puteran, klo hanaroo cuma 2. Mungkin karena Made in Indonesia, jd disesuaikan dgn postur penduduk asli Indonesia*seperti aku huekekek...* banyak motifnya, lumayan oke pula motifnya. Harganya mulia 150an klo ga salah...

Bener kata Medy, di mamas mall ada kok yg jual..

20

Iya yah..SW tuh panjang banget.Kalo lagi mo masang gitu ujungnya nyeret2 deh. Nasib badan pendek.
thelilsoldier - ayo Ngaa..beli beli. Bnran enak dipake kmn2. Apalagi buat Melon yg rewel. Pake itu dia selalu tidur,padahal bukan jam tidurnya :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

nyanya wrote:
Iya yah..SW tuh panjang banget.Kalo lagi mo masang gitu ujungnya nyeret2 deh. Nasib badan pendek.

Tossss... Apalagi klo pas jalan2 dan SW udah mulai longgar dan hrs dibenerin, nyeret2 tuh di lantai. Beneran nasib badan pendek deh! Ditambah kurus pulak!

thelilsoldier - ayo Ngaa..beli beli. Bnran enak dipake kmn2. Apalagi buat Melon yg rewel. Pake itu dia selalu tidur,padahal bukan jam tidurnya :D
wrote:

Aku nggak berhasil membuat corby tidur di SW. Klo pake itu, dia maunya jalan2 hiks... *akibat emak suka jalan2*

22

Hi Moms!!!
Ada yang pernah coba Beco baby carrier gk?? Klo dibandingkan dengan Ergo gmana tuh?

23

nyanya:
iya ntar beli kalo babynya udah 7 bulan.. *sambil nabung*

24

Mamas yang dah pake SW lumayan lama, tanya dong...

1. Kira2 pake SW ini berpengaruh ga ya ke kebiasaan bayi jangka panjang? misalnya jd harus dgendong dulu baru bs tidur gitu

2. Kan SW tuh nutupin badan kita, susah ga sih kalo mau nyusuin bayinya? (bongkar pasang dulu jadinya?)

Itu dulu deh tanyanya. Lagi mempertimbangkan beli SW nih due to lebaran pegang toddler pecicilan sm newborn baby sendiri (jadi curcol)

25

Moms,
Mo tanya niy.
Karena bentar lg mo mudik & lagi cari tempat duduk portable yg bisa dibawa bolak balik ke rumah ortu & mertua biar Ib'ham tetep disiplon makan duduk di tempatnya, gw browsing2 nemu Carter@s Booster Seat. Ada yg pernah pake ga? Sharing dong reviewnya. Atau ada produk lain yg direkomendasikan?

http://www.flickr.com/photos/32131863@N00/4879163152/