1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Lani Moms Bilqis, kalo udah jadi SW-nya review ya. Kepingin SW tapi harganya ga ramah di kantong huhu..

2

Ayoooo r_seeta nanti di share di sini ya cara bikinnya..

3

Kalo perlu tutorial bikin SW nya di posting di artikel TUM pake foto step by step, biar makin jelas.

Tadi udah download video cara pakai sleepywrap dari youtube, cuma sarana prakteknya yang blom ada. :D

While we try to teach our children all about life, our children teach us what
life is all about. ~Angela Schwindt

4

bundanajwa wrote:
Kalo perlu tutorial bikin SW nya di posting di artikel TUM pake foto step by step, biar makin jelas.

Tadi udah download video cara pakai sleepywrap dari youtube, cuma sarana prakteknya yang blom ada. :D

Ayo ayo bun, beli! *meracuni*

5

Emak Corby, kalo dari yang kuliat sih (*berdasarkan ginz mom tapi lho ya) kayake cuman kain panjang 5 meter terus pinggirannya diobrasin ke tukang jait, hehehe.... makanya aku pikir, ah kain begini kayake bisa bikin sendiri ya.

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

6

ditambah sablon foto bayi di tengah2 kayane lucu :D ayo wujudkan mbak r_seeta!

multitasking mom and pharmachist

7

uniquenda wrote:
ditambah sablon foto bayi di tengah2 kayane lucu :D ayo wujudkan mbak r_seeta!

wah good idea....
moga2 aja di semarang ada ya kain kayak begituan, soalnya disini toko kainnya terbatas sih. kumplitan di Solo deh kayaknya... adakah yang dari Solo?

8

Gara" baca thread ini beberapa hari yang lalu,aq jadi makin teracuni untuk beli SW.. :D

Sebelumnya aq cuma pake sling biasa sama kain jarik aja.. Cuma kalo sling suka ga kuat di pundak.. ;)

Kalo pake jarik/cukin sih lumayan jago..bisa handsfree juga.. Kayak pake SW gitu..hehehe tapi sekarang udah ga kuat,karna si Fofo udah 11,5kg. Takut melorot"..

Dan akhirnya aku ngerayu papanya Fofo buat beli.dan jadilah dibeliin SW,lumayan lah buat anak ke2.(Bln depan lairannya)

Udah ngga sabar buat nyobain SW..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

pengen nangis, hiks hiks hiks....sebab sampai detik inih aq blm bs makein SW k putriku, huhuhuhu....
bilqis aktif bgt, mu dmasukin ke SW musti gulat2an dlu,gak bs tenang kyk d video2 SW d youtube...
da yg bs ngasih saran gmn supaya diriku berhasil, sayang SW ku jd nganggur, pdhl belinya penuh perjuangan ngebujuk suami...

10

Kemarin aq udah nyoba make SW buat gendong Fofo (11kg)..lumayan lah,enak ga cape. Fofo nya juga tenang" aja aq gendong.. Padahal biasanya haduhh,,loncat" kalo digendong.

Tapi masi dalam tahap belajar juga,karna masi suka longgar gitu ngiketnya..

SW emang top deh.. :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Lani Moms Bilqis

umur brp anaknya mom? pernah dikasitau temen, kalo kita mau gendong anak, hati kita musti tenang, jgn panik. jadi si anak pun digendong ga berontak/nangis.

ada benernya juga sih stelah dipraktekin. dulu pertama punya SW, matteo nangiiis mulu kalo dipakein-bikin gw makin panik. anaknya malah kejer.

lama2 sering latihan di depan kaca, sambil ngajak ngomong bayi (sekalian nenangin hati gw sih biar ga panik)..eh lama-lama anaknya nurut tuh. kalo dipakein SW dia seneng, dah tau mau diajak jalan2 hehe.

12

cyndewi, 3bulan mom beratnya 5,7kg...badannya tegang+meronta2 klo dpakein SW...haduhhh...mungkin krn posisinya blm enak kali y pa gmn gt, nyoba posisi hammock, tp qo baby ku malah keliatan nekuk bgt gt, nampak tidak nyaman, posisi love your baby jg gak tega ngangkangin kakinya...kyknya emg harus byk latihan y mom...thx y mom sarannya..

13

lani,
ayooo rajin2 latihan ya :) pasti bisa deh... seneng kok punya SW.

dulu justru kalo arza dari newborn udah ngangkang :) ihihihi gpp kok. baik2 aja sampe skrg.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Lani, iya, as Teh Ninit dan cyndewi said, musti rajin2 latian di dpn kaca.
Jd pas makein lbh tenang krn udah gape.
Mgkn bisa pake boneka :D
Mgkn Bilqis meronta2 krn kelamaan masukinnya. Dan pas dia meronta2, lani makin panik, dan dia makin hebohlah dia.
Kl aku supaya makeinnya cepet, kl yg hammock, sisi bagian paling dalem, yg tempat masukin kakinya pertama kali, aku ganjel pake sikut, jadi ada rongganya disitu. Jd pas masukin dedenya lebih gampang. TInggal masukin kakinya aja kesitu.
Ntar kl udah biasa juga nemu sendiri triknya :D Jgn menyerah *kan sayang SW-nya :D

15

Duh, msh penasaran deh sama SW homemade alias bikinan ndiri. Nunggu ah...

Wuih mau ngucapin slamet lah.. Buat Ika n Vio " emak corby " juara 1 poto sleepywrap.
Cie ciee... :D

Btw d poto nya, Vio tampak pasrah gtu ya mak? Anak yg baik.. :P
Kebayang kalo ku pake SW, Rajuu bakal uget2 gk ya? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

16

Halo moms, sharing aja utk baby wrap lokal ha**roo..
Aku udah nyoba pake, baru 2x sih.. jd blm gape... Wkt gendong baby yusuf Alhamdulillah bener2 ga berasa ngegendong, bisa hands free, cuma aku nya aja yg ga yakin gitu utk hands free, hehe... kbiasaaan pake jarik sih..
cumaaa,, krn baby ku trlalu nyenyak malah jd horor sendiri, :P jd ku bangun2in terus takut sesek napas, hehe...
tp sejauh ini emang jauh lebih enak pake baby wrap ini dr pd jarik, tp lebih ribet ini juga, maklum jam terbang masih dikit..

^_^

17

Lara wrote:
Halo moms, sharing aja utk baby wrap lokal ha**roo..
Aku udah nyoba pake, baru 2x sih.. jd blm gape... Wkt gendong baby yusuf Alhamdulillah bener2 ga berasa ngegendong, bisa hands free, cuma aku nya aja yg ga yakin gitu utk hands free, hehe... kbiasaaan pake jarik sih..
cumaaa,, krn baby ku trlalu nyenyak malah jd horor sendiri, :P jd ku bangun2in terus takut sesek napas, hehe...
tp sejauh ini emang jauh lebih enak pake baby wrap ini dr pd jarik, tp lebih ribet ini juga, maklum jam terbang masih dikit..

Wah thanks ya sharing ha**roonya, sedang berpikir utk membelinya krn harganya yg tdk secanggih SW :)

18

corry, aku mo update nih, udah kucari ke 2 toko bahan kaos di semarang (*yang mana juga susah nyarinya itu toko). Gak ada bahan seperti yang disebutin Lani moms Bilqis, huhuhu... malah penjualnya ada yang bilang adanya cuman di Bandung, Jakarta, dan Bali. Walahh sama aja tho kalo belinya sampe sono, mahalan ongkos kesananya. So kayaknya mo bli ginz yang baru aja wis...

19

R_seeta hehhehehe ayo beli ginz,adem kok bahanny...

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

20

corry
Trimakasih ucapan selamatnya... Emak Vio banci tampil, jd ikut2an lomba, jadi beli SWnya balik modal deh! He he...
Karena udah biasa pake SW, dia pasrah. Awalnya jg kroncalan gt. Tp kalo gendong belakang kyk yg di foto itu, baru dicobain dua kali. Yang pertama nangis, yang ke dua pasrah.

r_seeta
Apa sih bedanya ginz yang baru sama yang lama? Kemasannya aja kan? Aku liat di fesbuk skilas sama aja...

21

Emak Corby
Kalo yg aku tau sih kalo ginz itu ga dijahit menyatu gitu ya jd kudu di lipet 2 dulu, n ujungnya ga mengecil (CMIIW).. hasil baca2 review doang sih, trus kalo ha**roo udh dijahit double, lebih rapi dr pd ginz (klo ini katanya looh, aku ga punya ginz) trus ujungnya mengecil (enak buat ngiket)...
Pengen ngemall bawa baby yusuf pke ha**roo, tp ga dibolehin ma nini nya... T_T

^_^

22

Lara
Yang aku tanyain Ginz, bukan hanaroo. Aku jg punya hanaroo heheh... Tdnya sih beli buat jaga2 klo sleepywrap kotor, ternyata ga kepake.

Aku liat di fesbuk, ginz ada yang barunya.bedanya apa sama yang lama? Penasaran aja, ga akan beli lagi hihi..

23

Mak,ginz yg baru katany bahan n bentuk sama persis sama sleepywrap..
Liat di fb?pm alamatny dunks mak,aku penasaran jg sm yg br blm dpt fotony

Tq

@pnkmomma84
The Pinkypolka

24

All moms, waduuuhh bukan itu maksudku... Maksudku aku pernah punya ginz dan ilang waktu mudik, jadi mau coba bikin dewe aja tp ternyata disini gak ada yg jual bahan kain kayak gt so mau beli ginz lagi, gitu lho... Jadi bukannya ada ginz jenis baru (*emang beneran ada ya?). Kalo ginz emang kainnya tipis dan adem, makenya dilipet 2 dulu, tapi aku pake kok lama2 anakku mlorot2 kebawah ya, apa krn trlalu lentur? Kalo dipake emang kaya menthul2 gt. Kalo pake SW ato hanaroo gt jg ga?
Jadi dilema nih, mo beli SW,GINZ atau HANAROO.

25

r_seeta,'katanya' mmg mau ada model baru..tp hargany lebih mahal :)

@pnkmomma84
The Pinkypolka