1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

hi moms...

mau share lagi yha... sekaligus pamer foto. cie...^^

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs517.ash1/30437_434266086179_575011179_5530464_4403834_n.jpg

ini foto waktu lagi check up di RSB Asih, pake GW (ada lipatan di bagian pundak karena neisha ngotot mau liat kanan kiri). nggak tau deh, ud bener banget apa belum pakenya. hihihi... tapi yang jelas nyaman dan enak sekali... sukses jadi banyak kerebutan ibu-ibu dan mbak-mbak suster di sana. berasa jadi duta baby wrap gitu di sana... haha...

yang mau aku tanyain ke Mamas semua, barangkali ada yang tau... GW dan wrap2 yang lain, misal: moby wrap, sleepy wrap, itu ada perbedaan bahan ngga sih? kalau GW pake katun spandex, kira2 yang lainnya sama ga yha?

mau tanya juga, ada yang tau beli katun spandex di mana ngga? susah deh nyarinya. pdhl mau punya banyak warna. tapi males beli mahal. jadi mau bikin sendiri aja. haha... udah coba ke mayestik, jakarta. tapi tak ada... hiks.

TIA!^^

copywriter. one with a social life

2

Thalia, indie, suisse.mum,sidta, ayook main ke tempat kuu..segerr nan sejuuuk :D
lagipula mertuaku suka banget bagi2 apa aja ma org lain,tu kebun buah ma sawah kalo lagi panen mau bawa sekarung per orang juga boleeeh.ahaha..beneran deh :D

suisse.mum, haha bayangin orangny liat dg tatapan prihatin yg dicuekin.lucu deeh..

Sidta, aseli madiun kah? Horee...
Btw itu bukan dmadiun,tp di desa simbatan,magetan.sejak punya baby tgl drumah MIL,seger udaranya.kota madiun mah kaya'nya jarang ada kapling utk kebun luas iaa *curcol*

nalabunbun, iya bener.tp masalahny org sini blm kenal SW.td pagi kena tegur MIL lagi..ak ngeyel gapapa,MIL ngeyel pulak!
Yg bkin bete,suami yg bbrapa kali liat sebelumnya ga papa,eh begitu tau ibuny gt ikut negur jugak.haaah...what a bad day!!
Ktny bayi kan tulangny msh muda,apalagi blm umur 3 bulan,ntar tulang belakang bentuknya ngikut gaya gendongnya.apalagi kakinya ntar kalo gede jalanny ngangkang..*sedih mengelus dada*
gmn iaa jelasinnyaa?
Secara pendapatku dilepeh semua *nangis guling guling*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Aaarrgh..semakin ngga sabar menunggu kedatangan sang Sleepy Wrap..ayooo,cepatlah dataaang..hihihi...

'love to watch Amira sleep'

4

Heymai, owh fotonya so sweet...neisha umur brapa bulan itu mom?
Info -> Sleepy Wrap bahannya 95% cotton,5% spandex mom..
Iyah,suamiku jg niat bikinin sendiri tu begitu pegang si SW *tipikal suami penuh perhitungan hehe* tp belum dapet bahannya juga.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

heymay,
menurutku bahannya sama aja, paling cuma beda kualitas dikit-dikit lah.
aku jarang pake gendongan sih, biasanya gendong langsung dipeluk pake tangan aja, ihihi.. belum jago masanginnya, ribet soalnya puanjaaaang banget bahannya :)

moby wrapku berguna sekali, tapi si mbak lebih pewe pake kain jarik, jadinya gak kepake.
berhubung aku pengen punya banyak wrap warna warni - tapi pengen murah juga (yg moby wrap itu kado dari ibu2 pengajian di RT hehe..) jadi aku mulai coba pake baby wrap yang harganya 1/3-nya moby wrap :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Eka, berapaan ya moby wrap,ama baby wrap?
Ada os nya ga?

7

bundanegara,
moby wrap harganya mulai dari 400rb-an
kalo baby wrap sekitar 150rb-an
ada koq,OS-nya.
coba deh jalan2 ke mama's mall
kalo search di google banyak koq yg jual.
aku beli lewat OS di facebook :)

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

bundanegara wrote:

lagipula mertuaku suka banget bagi2 apa aja ma org lain,tu kebun buah ma sawah kalo lagi panen mau bawa sekarung per orang juga boleeeh.ahaha..beneran deh :D

wahhh... kirain bagi-bagi ladangnya juga,.. kalau itu aku mau dooong... haha

bundanegara wrote:
tp masalahny org sini blm kenal SW.td pagi kena tegur MIL lagi..ak ngeyel gapapa,MIL ngeyel pulak!
Yg bkin bete,suami yg bbrapa kali liat sebelumnya ga papa,eh begitu tau ibuny gt ikut negur jugak.haaah...what a bad day!!
Ktny bayi kan tulangny msh muda,apalagi blm umur 3 bulan,ntar tulang belakang bentuknya ngikut gaya gendongnya.apalagi kakinya ntar kalo gede jalanny ngangkang..*sedih mengelus dada*
gmn iaa jelasinnyaa?
Secara pendapatku dilepeh semua *nangis guling guling*

tenang aja, Mama. kalau menurut DSA ku sih ga papa yha... masih aman. aku sempet kawatir dan nanya-nanya juga semenjak ayah mertuaku ribet ngurusin hal yang sama. ^^

eka, oh gitu yha? soalnya aku sempet berburu ini bahan. dan sama mas-masnya dikasih bahan dengan nama yang sama, tapi teksturnya beda. rada licin-licin gitu...

bundanegara, neisha umur 3 menuju 4 bulan waktu di foto. eh, kok kamu bisa tau persen2annya? emang suamimu bisa bikin kain yha? wow... *amazed* (0.o)

btw, baru sadar. ternyata fotoku gede juga. jadi malu... *tutup muka, melipir dulu...* (--.--")

copywriter. one with a social life

9

heymay,
bahannya beda..antara Moby wrap reguler, Sleepy wrap, dan moby D.
dirumahku ada semua :p (kecuali sleepy wrap new stock..maap ya mba Tiwi :()

anyway...Moby itu lebih tebel dibanding sleepy wrap
Sleepy wrap lebih stretch dibanding Moby wrap, sehingga IMO lebih mudah memakaikan bayi nya or memasukkan bayi nya.
Moby D..naah ini yg kerenan..ada beberapa jenis Moby D, ada yg thai silk (ini paling adem buat di Indo n negara asia) ada yg spandex 5% (buat yg doyan sleepy wrap going to love this even more karena ada kombinasi warna n gambar) dan ada yg mfibre....(ini bahan yg lebih nyaman, katanya, buat baby)

dan menangnya di moby D adalah ada warna n gambar juga....jadi yaa lebih keren aja (walau aku sih fine2 aja dengan sleepy wrap :p)

Yep aku juga dah nyari2 karena niat buat bikin n jual. tapi masalahnya disini kalau pun ada yg bahan spandex, itu bahannya lebih berat dari sleepy. jadi lebih panas. Ada yg tipis, tapi pas ditanya k manufaktur nya dia bilang ga suggest buat ampe berat diatas 10kilo...takut robek kan bahaya..(hehehe ampe niat datengin pabriknya waktu itu)
tapi terus terang aku ga perna megang wrap yg lokal..mungkin ada yg tau dia sudah pernah dicoba ampe berat berapa? (sudah perna dicoba yah, bukannya berdasarkan statement yg jual.soalnya ini kan produk baru)

soalnya si sleepy ini ampe ada anak 5 tahun berat 20an kilo masih kuat dia..ga robek or anything..

maap bukannya niat promosi, cuma share aja perbedaan bahan kok...dan juga aspek keamanan..karena pada dasarnya ga sembarang bahan emang yg bisa dijadiin wrap.
Kecuali kalau emang niatnya cuma mau dipake sampe 10 kilo mah ya silahkan saja :)

10

Mumz,ada yg pernah coba Hanaroo baby wrap? itu Babywrap bikinan indo..murah juga kok...Sekitar 150 harganya...
Yang udah pernah pakai ditunggu review nya ya >_<

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

11

Mba Meryl,ngga pa2 kok..aku setia menanti hehehe..

'love to watch Amira sleep'

12

bundanegara

aku ngawi, asa lahirnya di RS caruban (panti waluyo) :P OOT nih ...
itu pake SW disana g bikin heboh sekampung ? oalah, aku pake gendongan yg ada ring-nya itu aja diprotes. kek gak afdol kmna2 g bw jarik ... (nasib ..)

less ego, more heart

13

heymai wrote:

wahhh... kirain bagi-bagi ladangnya juga,.. kalau itu aku mau dooong... haha

nyaahahaha,,,,lain barang lain aturan *gak nyambung*

tenang aja, Mama. kalau menurut DSA ku sih ga papa yha... masih aman. aku sempet kawatir dan nanya-nanya juga semenjak ayah mertuaku ribet ngurusin hal yang sama. ^^
wrote:

iya akunya sih juga yakin nggak papa, barang laris manis gini pasti sebelum bikin udah research dulu lah...kalau bahaya nggak mungkin melenggang di peredaran. Well, karena kalah suara aku kalau di rumah MIL ya nggak make SW dulu untuk saat ini..tapi mungkin di tempat dan lain kesempatan ya bakal make kalo perlu dan terpaksa :P

eh, kok kamu bisa tau persen2annya? emang suamimu bisa bikin kain yha? wow... *amazed* (0.o)
wrote:

kan di SW nya ada tuh mom labelnya,,,,
haha suami bukan tukang bikin kain, tapi punya ide bikin tiruan SW juga kaya ide heymai,,aku mah seneng2 aja, itung2 ntar kalo MIL udah nggak protes lagi liat cucunya di dalam SW, kan bisa punya banyak warna kalau bikin sendiri :) hihi

14

eka, avatarnya yang baru suka deh..terlihat banget keibuannya.nyenengin ya punya 2 jagoan :D
btw,,udah dicoba belum baby wrap nya? ditunggu yaa review perbandingannya dengan moby wrap :)
Pengen tau gimana baby wrap karena harganya lumayan sopan sama dompet :P hihihi...

Sidta, owalaah ngawi to? ya deket kan mom :)
nggak sampe bikin heboh kok hehehehe...tetangga kayanya nggak ada yang berani negur , cuma ngeliatin tanpa kedip aja kemarin pas ngobrol2 ma beberapa dari mereka.huhuhu

15

bundanegara,
aww makasiih.. :) seneng emang punya 2 jagoan :)

tuh Meryl udah kasih penjelasan ttg kondisi bahannya..

dan emang bener, kualitasnya ya beda2 tipis, eh tebel deng ya.. hihihi..

kalo cuma buat gonta-ganti sekedar matchingin warna wrap sama baju, dan gendongnya gak seharian sih gpp kali ya pake baby wrap ini..

tapi kalo buat 'satu dipake kemana2' kayaknya emang harus pake yg mahalan yaaa..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

nimbrung nih ya...
sleepywrap itu penyelamat jiwa banget lho kl mau pergi traveling by air, tinggal nyusuin pas take-off sampe kenyang, trus masukin ke sleepywrap.. dan ga lama.. blessss bisa tidur sampe 2-3jam.. tp kl buat jalan2 outdoor sih kynya kurang cocok.. panas euy! kmrn pas liburan nunggu taxi di taxi stand sampe 1 jam krn pas rush hour, pas nyampe hotel dada+perutnya kaya merah2 kringet buntet gitu.. huhu
aku pake ergo organic navy blue (sbnrnya pgn silver star), bedanya apa ya sama yg biasa? organic bahannya lbh halus yah? krn ini bole nitip sama bapakku trus dia ngotot beliin organic krn ktnya pengolahan bahannya ga pake chemicals.. sampe skrg masih penasaran..
btw manduca potongannya lbh edgy dibandingin ergo ya.. jadi pengennnn. di jkt ga ada yg jual kah?

17

hey all,

mo nanya, ada yang punya dan pake Boba Carrier ga? tadi searching2 ke post jaman dulu, kebanyakan pada baru mo beli... lagi considering punya nih, karena mo traveling dan hiking2... naksir ama footstraps-nya. tapi harganya mahal ya... worth it ga ya kalo anaknya udah gede gini...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

Thalia - di websitenya itu malah ada yg lebih gede lg dr Aina ya yg make Boba. Hihihi. Brarti kpake lumayan lama ya. Elo mah sering jalan2 ini,mam..beli ajaaa tar review di sini :p *loh malah ngompor*
Btw,soal sleepywrap.Gara2 itu (kayanya) Rie sukses tidur sepanjang film berlangsung pas kemaren nonton di Bioskop. Ga rewel sama sekali. Senang! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

bundanegara imo, baby wrap klo dipake kelamaan agak "turun" ke bawah gt posisi baby-nya.. jadi mesti mbenerin lagi.. btw aku klo lebaran jg ke madiun lo... *malah oot* kwkwkwk...

klo masalah posisi baby, insyaAllah aman kok.. dun worry.. siap2 pil sabar yg banyak aja nanti klo diceramahin sama mil lagi... ato klo gak gt, print-in aja foto2 newborn yg lagi digendong pake wrap...hehehehe...

heymai neisha tampak nyaman sekali... ^_^

eka wrote:
kalo buat 'satu dipake kemana2'

bahasa lainnya : gendongan suka duka... :D

nyanya wah.. dari awal film rie uda terlelap di dalam sw ? dipakein ear muff ato cukup didekap sama sw aja?

eh iya moms, kmarin suamiku beli nasi serpang sambil gendong barra, biasanya ga sampe 15 menit uda balik sambil bawa tentengan nasi.. e lha kok tumben kmarin setengah jam belum balik.. uda takut, jgn2 barra rewel, ato gendongannya kurang nyaman trus papanya bingung gak bisa mbetulin, dllsb.. eh ternyata lamanya gara2 dikerubutin sama orang2 yg beli plus ditanyain macem2... barra-nya ? alhamdulillah anteng-anteng aja.. :)

http://upload.kapanlagi.com/images/pv/thumb/20100705130729_300620101141_4c3176a1f38d5-t.jpg

20

Theovilla - ga pake earmuff :D telinga cuman ketutup SW aja. Iyaa 20menit sebelum film mulai dia udah bobo di SWnya.Bangun2 pas nyampe mobil tepat di saat SWnya dibuka.Bener2 sesuai namanya ya tuh SW.Rinjani udah pasti bobo kalo di SW :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

nyanya - iya, katanya sih bisa ampe 4 taun... tapi SGD189 buat cuma setaun kok kayaknya ga worth it ya... makanya mikir2 banget nih. rada sebel, coba belinya dari waktu aina kecil... penyesalan selalu datang belakangan sih...

ada yang mo minjemin? hihihi :P

22

nyanya wrote:

Btw,soal sleepywrap.Gara2 itu (kayanya) Rie sukses tidur sepanjang film berlangsung pas kemaren nonton di Bioskop. Ga rewel sama sekali. Senang! :)

tosss.. aku juga pake SW pas ngajak Alaia nntn bioskop (stlh 1taun ga nntn bioskop..) walaupun berisik tetep tidurrrrr.. :)) lebih enak lagi kl nntn di premiere, bisa direcline seatnya hihihi

23

thalia Ya lo beli aja si Boba, abis itu dilempar di flea market :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

otty - hmm, good idea... :D

25

thalia, iya bener2 kata otty, lempar ke gue juga bolehh :p