1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

charissarhanie: iya betul, tapi masih boleh kok utk umur 10 bulan gitu.. kalo Kareem mah baru mau 5bulan (8 Mei nanti) :)
abis pengen mudik, kalo pake SW males banget pas mau masuk gate, pasti suruh dibuka, ribet masangnya lagi.. mau cari yg simple, kalo beli ergo sayang... secara ngiler liat boba :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

2

ienx wrote:
please info dunk...lagi butuh banged yang namanya baby carrier..jadi mupeng bgt setelah baca review child carrier ti TUM bbrp waktu lalu. ada rekomendasi pake ELITE,cuma di yogya gak ada tu yang jual ELITE.trus klo dibandingkan ma brand-brand lain,exp:infantino,efenflo,etc..butuh revienya dunk,soalnya kan gak bisa langsung coba di tempat. di yogya yg ada cuma Chicco. ada refernsi OS mana yang jual baby carrier yg ok? ato ada yang mau jual baby carriernya yg masih layak pakai? second no problemo loo... soalnya buat wira wiri naek motor menjelajah kota yogya (lagi penelitian ngrampungin tesis ceritanya..:p)

wah, sama donk masalah kita, walopun yg bagian ngerampungin skripsi udah lewat. hahhahaha. iya ini aku juga lagi pusing cari gendongan.

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

3

suisse.mum wrote:
ikutaann.. :)
udah make sleepywrap sejak Dzana pulang dari RS. Sejak umur <1bln udah pake cara tummy-to-tummy *ngangkang* soalnya imo itu yg plg nyaman. Sejauh ini kayaknya gpp y (masih 3 bln jg sih :p) baca2 testimoni org2 jg gk ada yg masalahin ini sih..
astridreza, naik motor? gpp y pake SW? bukan apa2, soalnya kan ada 'ekor'nya gtu, takutnya nyangkut kmana2 ato malah jadi kotor. gak mending yang kayak ergo/baby bjorn gtu y?

yoi naek motor. hahhaha. ga pake sleepywrap, tadinya mo beli itu tapi anakku kan udah 22 bulan sekarang. pas mo beli pas dia 15 bulan, disaranin pake boba. tapi ya itu musti nyipain budget dolo, hehehhe.

boba eike sudah tanya sodara2, sekitar 1, 125, 000 IDR, dan klo jadi pesen bulan depan. seems i'm going to be the first:P

4

sefa1208 wrote:
astridreza: memang bhumi umurnya berapa? minggu lalu gue juga rencana mau beli, trus telpon toko yg jual Boba disini, pas tau Kareem masih dibawah 10bulan, sama mereka gak disaranin utk beli

bum2 22 bulan. boba emang buat di atas setaunan sampe 4 taun klo ga salah.

5

aku udah nyoba beberapa gendongan dari anakku kecil.

gendongan batik tradisional itu aku kesulitan:P sempet beberapa kali bertekad mo pake, tapi tetap gagal. aku musti dibantuin org pas nyelimpetin yg bagian belakangnnya. walopun emang lho ini buat cuaca tropis ok sekali, apalagi klo anak bobo kayanya nyaman banget gitu. namun apa daya, i suck with this technique.

aku lebih enak yg pake ring, punyaku merk le monde. itu masih aku pake sampe sekarang. agak tebal dan kaya ada bantalannya jadi mayan empuk.

truz sempet punya gendongan yg mothercare warna ijo. tapi lama2 sakit. n cuma kuat sampe 12 kg klo aku baca di instructionnya. pernah aku coba pas anakku 8 bulan, naek motor dibonceng, tabanan-singaraja (3 jam coy). wah itu punggungku mo patah. anakku sih gpp. sempet istirahat 2 kali di jalan. tapi darisana jadi agak trauma pake yg ini, pegel banget, truz bagian pahanya juga mulai sesak buat anakku.

sempet punya yg pouch sling dari hotsling. tapi kekecilan. anakku dah setaon lebih soale. jadilah ta lelang (thanks for urban mama, dah laku, heheheh).

sekarang dikarenakan saya single mom dan transportasi utama kami adalah motor matic, saya harus punya gendongan yg mantap. so far sih anakku udah ngerti klo digendong naek motor harus pegangan. i love our ride together. tapi ya itu klo dia udah tidur. hadohhhhhhhhhhh. so BOBA carrier, please wait for us.

akan saya review setelah terima barangnya. lagi nunggu kembalian spp dari kampus, hahahhaha, klo bisa PO sebelum tgl 10, akhir bulan ini harusnya si BOBA itu sudah di tangan saya.

6

astridreza wrote:
bum2 22 bulan. boba emang buat di atas setaunan sampe 4 taun klo ga salah.

oya cocok kalo gitu astrid, kalo kareem-kan baru 5 bulan, jadi jalan masih panjang :)

kalo disini harganya 89Euro, tau deh ongkirnya berapa, lupa nanya

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

7

Ternyata banyak ya yg pake Ergo, hehehe termasuk aku..
Ergo bener2 jd carrier favoritku.. sebenernya ada 1 lg yaitu hotsling, tapi lama2 kalo dipake,pundaknya jg miring sebelah.. hehehe kan bebannya cuma tertumpu ke satu pundak aja

dan sampe skrg kayanya aku blm akan berpindah ke lain hati selain Ergo :)

8

Untuk baby wrap tadinya aku pengen beli SW atau MB...tapiiiiiii suami begitu aku kasih liat harganya langsung bilang...NO! Gak kehilangan akal...browsing deh...dapet baby wrap merk lokal...Ginz Mom...harganya gk nyampe 200ribu itu udah ongkir ke tujuan. Karena aku gk pernah tau bahannya SW atau MB, tuh yang ngejual Ginz Mom bilang baby wrap yang aku beli bahannya seperti SW...mmm...pengen dapetin kain panjanggggg seperti itu tapi yang ada motif seperti batik bali atau yang bukan polos deh...di mana ya?? pokoknya seperti di www.wrapyourbaby.com

9

UPDATE :D

Oya, akhirnya saya beli kain sendiri juga, bahan katun spandex, trus dibuat model wrap juga. Bahan lebih oke dari foto yang terakhir. Ini penampakannya :)

http://i292.photobucket.com/albums/mm33/kanenyanya/Ixia/23674_1390201228738_1043323849_1192.jpg

Yang ini foto waktu ke Jakarta, umur Ixia 5 bulan, dan memang nyaman banget pake wrap ini, hehehe kunamain Huggywrap :D

http://i292.photobucket.com/albums/mm33/kanenyanya/Ixia/23674_1390201268739_1043323849_1192.jpg

Baby Ixia sekarang 6.2kg, klo pake model wrap masih bisa nyaman sih. *tapi lagi pengen Ergo* Foto yang terakhir ini, Ixia habis renang, makan, tidur deh ^___^

http://i292.photobucket.com/albums/mm33/kanenyanya/Ixia/x2_172c135.jpg

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

10

dipdut wrote:
Ternyata banyak ya yg pake Ergo, hehehe termasuk aku..
Ergo bener2 jd carrier favoritku.. sebenernya ada 1 lg yaitu hotsling, tapi lama2 kalo dipake,pundaknya jg miring sebelah.. hehehe kan bebannya cuma tertumpu ke satu pundak aja

Salam kenal,

Pengen nyobain model Sling juga, tapi kurang nyaman ya kalo pakenya agak lama?saya masih pake model wrap sih, hanya saja karena bikin sendiri, mungkin bahannya beda dengan SW. Habis baca-baca review tentang Ergo, jadi pengen nyobain juga nih :D *semangat nabung*

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

11

dinaobie wrote:
[quote=dipdut]Ternyata banyak ya yg pake Ergo, hehehe termasuk aku..

Salam kenal,

Pengen nyobain model Sling juga, tapi kurang nyaman ya kalo pakenya agak lama?saya masih pake model wrap sih, hanya saja karena bikin sendiri, mungkin bahannya beda dengan SW. Habis baca-baca review tentang Ergo, jadi pengen nyobain juga nih :D *semangat nabung*[/quote]

gue jg pernah pake wrap/hotsling dan terus terang puas2 aja makenya. kl wrap enaknya kl anaknya masih blm pecicilan, hotsling jg enak bgt buat kondisi anak yg sering minta gendong/turun gitu.

sekarang gue lg pake manduca, sejenis ergo gt. gw kmrn memutuskan buat beli stl kontemplasi lama krn keira kl lg ngantuk maunya nempel terus sama gue dan gamau lepas digendong. tdnya pengen beli ergo krn lebih murah dikit, tp gatau dimana yg jual. kebetulan yg jual manduca ini cmn tinggal ngesot dikit dari kantor :). enaknya pake gendongan gini rasanya gak berat2 bgt, terus umurnya juga lumayan panjang dr newborn ampe 2-3taunan.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

12

charissarhanie,

Dilihat dari modelnya, Manduca ini lebih sederhana ya dari Ergo,boleh tau harganya ga mbak?di Indonesia ada yang jual kah?Thanks ^__^

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

13

dinaobie
manduca aku gatau ya di indo, tp kl ergo ud lumayan byk. Manduca ini slightly lbh mahal dr ergo, disini sih sekitar $200an (lupa tepatnya).

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

sefa1208 wrote:
charissarhanie: iya betul, tapi masih boleh kok utk umur 10 bulan gitu.. kalo Kareem mah baru mau 5bulan (8 Mei nanti) :)
abis pengen mudik, kalo pake SW males banget pas mau masuk gate, pasti suruh dibuka, ribet masangnya lagi.. mau cari yg simple, kalo beli ergo sayang... secara ngiler liat boba :D

sefa, beberapa minggu lalu abis terbang ke amsterdam pake SW untuk bawa Dzana *dengan pertimbangan males bw stroller :P * Gak ada masalah sih. di Gate juga gak disuruh buka. Kmaren sih suami lewat duluan, aku serahin Dzana, trus aku lewat deh. Aman2 aja sih sejauh ini, toh hape dsbnya udah di tas smua :) Tapi kalo pake ergo emang lebih gampang lepasin-makenya yaa.. Hemm..jadi pengen juga *loh?*

15

dinaobie
bahan spandexnya abis berapa tu?rasanya gmnpegel nda?

16

thalia
masih terima pesenan?kalo ngejual berapa?
kayany pewe tu...
enaknya sampe berapa bulan?

17

indh_ira - haha, maap, aku ga jualan. tapi emang enak kok. kalo sling itu, gue pake ampe aina umur 1-1.5 taun deh. abis itu dia udah ga mau lagi digendong2 pake sling gitu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

mamas,ada yg pernah nyoba SW buatan lokal, merknya Ginz mom *kl ga salah*..share dung

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

19

Lucu ya namanya 'manduca' hihi *maap oot*

20

Nidya, kebetulan aku pake Ginz mom

yg aku suka dari ginz mom:bahannya bagus ,katun yg mulur, lebih tipis dari SW,tapi jadinya lebih cocok sama cuaca tropis.
harganya nyaman dikantong :)
yg aku kurang suka: jaitannya kurang rapi,CD sama buku yg dikasih kualitasnya kurang bagus.
untuk kenyamanan pemakaian, menurut aku, itu tergantung kecanggihan kita mengikat warp nya
pengalaman aku,butuh waktu untuk menemukan posisi dan kekencangan yg benar-benar pas untuk kenyamanan ibu sama baby nya.
selama ini aku dan zahra nyaman pake ginzwarp ini,gak bikin capek dan bisa bebas nyusuin di tempat umum tanpa kelihatan.
semoga bisa membantu
pingin post fotonya disini tapi blom ada foto yg bagus,tar klo udah ada aku post deh

love zahra,berumon and books

21

mama alesha-thxs reviewnya..mau dung foto2nya.. :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

22

indh_ira wrote:
dinaobie
bahan spandexnya abis berapa tu?rasanya gmnpegel nda?

aku beli 2kg, itu dapat skitar 5 - 5.5 m, itu lebar kainnya 2 m, tapi bagian pinggirnya ga aku finishing jahitan, jadi motongnya harus yang rapi. Kalau menurutku sih,tergantung kita merasa nyaman sampai sebatas mana. Terus terang mungkin karena badanku kecil (46kg), jadi kalau gendong pake wrap agak lama sampai 1 jam lumayan bikin pegel sih. Atau bisa jadi karena bahan wrapku ga setebal SW. Sekarang aku lagi pengen bikin model sling, caranya jahitnya gimana mbak thalia? Agak bingung baca postingan tentang cara jahitnya, karena kurang tahu kosakata bahasa inggris tentang jahit-menjahit *jadi malu* :p

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

23

Moms, yang uda pake SleepyWrap ... ini panas gak klo gendong baby kelamaan?
Sama mnurut pengalamannya baby uda mulai bisa digendong pake ini sejak umur berapa?
Gw mau pesen ini, stelah baca" beberapa review nya. Trus dibanding MobyWrap, SleepyWrap ini lebih tipis bahannya jd konon lebih adem yak?

*emak" yg butuh diracunin :p*

24

moopiechan, hadir nih, sebagai pemakai SW!
kalo soal panas/gak-nya, kayaknya klo dipake di luar yg lg terik2nya-gak berangin-lbh dari 1jm gtu bakal panas deh. tapi klo rumahnya sirkulasi udara enak/ber-AC menurutku sih gak masalah ya. ato make tanktop aja dbwhnya. toh kain SWnya ntar nutupin sampe upper arm&nutupin dada pas lagi nyusuin.
klo kata websitenya sih bisa dipake dari lahir, aku sendiri makenya dari dzana umur 1minggu, pas balik dari RS-suami selesai cuti-ngurus dzana sendirian.
gak bisa bandingin ma moby krna gk punya&gk kenal orang lain yg make. yg pasti sejauh ini puas. banget. i wish i had 2 *skarang makenya cuci malem-pagi kering-pake lagi :p* tangan bebas ngapain aja, dzana bisa bobo/bangun smbl liat muka maminya&ngobrol2 sementara akunya sambil ngapain aja. klo cara makenya bener *banyak belajar aja dr video2 di youtube*, gak kerasa berat. dzana sekarang 6,2kg&aku nyante2 aja jalan2 ma dia seharian. suamiku jg udah bisa makenya :)
semoga 'racun'nya sukses.. :D

25

dinaobie
wah banyak juga y..
aq sbenerny udah beli GW tapi, g kuat lama2 truz bahannya juga tipis gt,
pas aq tany ma pesaingny BW,klo GW itu ad yg tipis n tebel.
klo liat di poto Ixia kayanya nyaman banget, tapi dy masih 6kg?
klo bintang dah mo 10kg jd cuma bertahan 45menitan lah...
pengen nyoba trial ny dulu deh, ada tu di mamabebe 75 ribu 1 bulan.. kalo cocok tinggal nambahin aja plus disc 10%