1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

dinaobie wrote:

aku beli 2kg, itu dapat skitar 5 - 5.5 m, itu lebar kainnya 2 m, jadi bisa dapat 4 wrap, 1kg 75rb..tapi bagian pinggirnya ga aku finishing jahitan, jadi motongnya harus yang rapi. Kalau menurutku sih,tergantung kita merasa nyaman sampai sebatas mana. Terus terang mungkin karena badanku kecil (46kg), jadi kalau gendong pake wrap agak lama sampai 1 jam lumayan bikin pegel sih. Atau bisa jadi karena bahan wrapku ga setebal SW.

mom Dina, top bener bikin sendiri. Aq malah pengen banget pake wrap coz liatnya kayanya oke n nyaman bwt si anak. Tapi berhubung anakqu dah ampir 13 bulan, duh duh duh, ngebayangin dia g betah aja. So far, sebenernya anakqu masih betah digendong pake jarik or sling. Tapi klo wrap yg diubet2 mau g y? Or sebenernya ada style ngegendong yg lain? *maaf, noraxx gini*

just found a new sanctuary ^_^

2

indh_ira wrote:
dinaobie
wah banyak juga y..
aq sbenerny udah beli GW tapi, g kuat lama2 truz bahannya juga tipis gt,
pas aq tany ma pesaingny BW,klo GW itu ad yg tipis n tebel.
klo liat di poto Ixia kayanya nyaman banget, tapi dy masih 6kg?
klo bintang dah mo 10kg jd cuma bertahan 45menitan lah...
pengen nyoba trial ny dulu deh, ada tu di mamabebe 75 ribu 1 bulan.. kalo cocok tinggal nambahin aja plus disc 10%

Bahannya setipis apa ya mom?bukannya GW sm BW sama yah yang keluarin produknya?soalnya aku ngeliat foto produknya sama :) Iya, Ixia masih 6.3kg, kalau menurutku sih model wrap ini memang nyamannya dipakai kalau baby masih dibawah 1 tahun sih, tapi ga tau lagi kalau produk SW, mungkin bahan kain lebih tebal jd lebih bisa sampai anak lebih dari 1 tahun.

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

3

die2 wrote:
[quote=dinaobie]
aku beli 2kg, itu dapat skitar 5 - 5.5 m, itu lebar kainnya 2 m, jadi bisa dapat 4 wrap, 1kg 75rb..tapi bagian pinggirnya ga aku finishing jahitan, jadi motongnya harus yang rapi. Kalau menurutku sih,tergantung kita merasa nyaman sampai sebatas mana. Terus terang mungkin karena badanku kecil (46kg), jadi kalau gendong pake wrap agak lama sampai 1 jam lumayan bikin pegel sih. Atau bisa jadi karena bahan wrapku ga setebal SW.

mom Dina, top bener bikin sendiri. Aq malah pengen banget pake wrap coz liatnya kayanya oke n nyaman bwt si anak. Tapi berhubung anakqu dah ampir 13 bulan, duh duh duh, ngebayangin dia g betah aja. So far, sebenernya anakqu masih betah digendong pake jarik or sling. Tapi klo wrap yg diubet2 mau g y? Or sebenernya ada style ngegendong yg lain? *maaf, noraxx gini*[/quote]

Aku biasanya gendong Ixia pakai ini kalau habis dia makan dan minum, setelah itu biasanya mengantuk. Nah klo pake wrap ini, memang harus ngeliat sikon baby kita juga sih sepertinya. Style gendong yang lain pakai wrap, cuma adanya posisi depan dan belakang aja mbak setahu saya :)

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

4

suisse.mum... sukses ni... emank uda stengah keracunan gw ... hihi... Gw kayaknya cobain dl de 1... ntar pas baby gw da lahir n laki gw keracunan mau pake, suru bli aja 1 lg jd ada 2... :P
Itu bahannya melar/elastis kan ya? gak bikin sesak baby?
Dirimu punya warna apa?

5

indh_ira wrote:
dinaobie
wah banyak juga y..
aq sbenerny udah beli GW tapi, g kuat lama2 truz bahannya juga tipis gt,
pas aq tany ma pesaingny BW,klo GW itu ad yg tipis n tebel.
klo liat di poto Ixia kayanya nyaman banget, tapi dy masih 6kg?
klo bintang dah mo 10kg jd cuma bertahan 45menitan lah...
pengen nyoba trial ny dulu deh, ada tu di mamabebe 75 ribu 1 bulan.. kalo cocok tinggal nambahin aja plus disc 10%

maap..klarifikasi aja yaa :)
75 ribu utk 2 mgg mom, dan kalau jadi beli, harga trialnya dianggap gratis. tinggal tuker SW nya ama yg baru n ganting ongkir.
bukan mau promo tapi klarifikasi aja :)

6

Sleepywrap ama mobywrap sebenarnya lebih bagus mana? atau emang sekelas? Kira pertimbangan orang pilh SW apa dan milih MW apa yah? Thx

7

mau tanya dunk ke mama alesha n mama yg lainnya..

Ginzwrap kl dipakein ke baby nya kepanasan ga? trus kl anaknya dah ketiduran gt cara ngelepasin iketannya gimana ya?biar anaknya ga kebangun lagi..kan ribet tu ya libet sana sini..hehhe

tengkiyuhhh

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

8

anggraini71,ginzwarp gak panas karena bahannya lebih tipis dari SW.pengalaman aku kalo zahra tidur pas di gendong,badankita nunduk,zahranya ditaruh di tempat tidur habis itu iketannya dibuka,badannya masih posisi nunduk.zahra gak kebangun ko.
kayaknya dah pernah dibahas juga sama ummu bebek di halaman sebelah :)

love zahra,berumon and books

9

anggraini71, kalo gw ngeluarin Alma dari babywrap-nya tinggal dikeluarin aja kayak keluar dari kantong :P kan bahannya stretchy tuh, jadi sambil anaknya ditahan pake tangan posisi gendong, wrapnya dibuka dulu lapisan-per lapisan, trus ditaro deh. Bisa juga dengan nunduk kyk yg mama alesha bilang.
Mungkin karena Alma kebluk juga ya, so far gak pernah kebangun pas dikeluarin dari wrap, hehee...

dinaobie, kereeennn bikin wrapnya sendiri. Nama bahannya katun spandex ya ? Baiklah, mo cari deh nanti di Tenabang ;)

10

momAA, kayaknya SleepyWrap & MobyWrap sekelas yah. Harganya juga mirip2. Gw sendiri beli SW karena di Penang ada resellernya, sementara MW gak ada :P

Gw belom pernah pake MW, jadi tahunya SW aja. Kalo SW dipegang bahannya, memang tebel... karena katunnya model terry cotton+spandex, bukan katun spandex biasa. Tapi pas dipake adem2 aja. Memang sih, pas disini gue pake ke pantai, gembrobyos juga. Tergantung cuaca kali ye :P
Bagusnya, biarpun bahannya agak tebel, tapi SW ini cepet kering kalau dijemur. Cuci pagi, jemur dibawah matahari, siang dah kering. Waktu disini hujan2, disentrong kipas angin pun mayan cepet kering (but it takes a lil'bit longer).

tekstur bahan SW juga lembut, tapi gak licin. jadi pas dipake di badan, antara lapisan wrapnya kerasa "megang", sehingga kalo bayinya dikeluarin dari wrap trus mau dimasukin lagi, kita nggak perlu readjusting the wrap (lepas ikatan-dan-masang-ulang lagi).

Tapi si SW ini adanya warna-warna polos aja. Sementara MW ada yang bergambar motif lutju. Gitu... :)

11

Mama alesha, Rainiw
iya udah aku coba cara yg nunduk or yang lepas satu2 gt..tp ttp aja kebangun..hehehe ato emang dasarnya anaknya yg ga bs lepas gendongan ya?
kl ga pake SW * gendong sling * juga gt sih, pules di gendongan tp melek pas mo ditaro..wedewww...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

12

untuk mama anggraini71 dan yang lain,

cara pakai dan lepasnya bisa dilihat di youtube kok. cukup lengkap. model cara pemakaiannya apa aja, juga bisa ditengok di situ.

ini salah satu linknya:
http://www.youtube.com/watch?v=DTsVqghgFvA

untuk GW, aku sih selama ini puas yha. dipake cukup nyaman juga. nggak pegel, dan ampuh bikin bayiku tertidur pulas selama aku nge-mall. hihihi...

cumaaaaa... jahitannya kurang oke yha. huhuhuhu...

copywriter. one with a social life

13

Sedang menunggu paketan Sleepy Wrap datang ke pelukan hauhauhau...

Ibu ibuu..yang pada pake wrap, nanya dong..
Babyku, Faiz umur 2month1w, beratny sudah 6,2 kilo. gaya gendong yang pas apa ya yang untuk umur segitu?
Pengen gaya love your baby tapi kok takut tulang punggungnya belum kuat,
Liat gaya hammock kakinya Faiz udah panjang,takut ga nyaman. *bingung mikir gayanya*
Help me ya moms..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

14

mamss...
kalo L, aku pake gendongannya yang model sling, yang jadul getoo dech...soalnya kalo model yang duduk tegak dulu belom boleh (kata fisioterapisnya), kalo belom duduk cari gendongan yang sling aja, jangan yang model carrier, krena tulang belakang n tulang ekornya belom kuat.. sekarang karena L udah bisa duduk, bisa apa aja dech model gendongan n cara ngegendongnya...

15

Mama L, gt yaa ga boleh gaya duduk tegak?
Faiz kugendong pake sling sukses nendang2 dan mulet2in badannya.hedeh ampe kewalahan..
Semoga SW bisa membantu.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

baru ngunjungin thread ini lagi ni..
moopiechan, yup,itu bahannya enak banget elastisnya. pokoknya kalo latihannya bener, langsung howkeh deh pasti makenya, udah tau enaknya gimana buat diri sendiri.udah gitu disini jg lg lumayan panas tp masih gpp buat pake SW. paling y akunya aja pake tanktop & Dzana pke baju gk tebel2. enaknya klo ke ruang berAC gtu tinggal ditutup aja, gk plu selimut2 lg..
bundanegara, mama L, ikutan ya.. mungkin beda2 ya tiap mamas.. aku make SW dari Dzana umur 2mgguan (blum 4kg). Karena dari awal gk bisa2 posisi hammock, akhirnya lsg aja yg duduk gitu. imo sih gpp y. soalnya kan klo di websitenya dari NB (even premmie) jg gpp gendong gitu. bedanya di posisi kakinya aja. aku jg nanya ke dokternya udah di-ok-in heheh. Dzana sekarang 6,4kg -hampir sama ma Faiz ya- dan tiap digendong y bgitu. ntar aku cari fotonya dulu deh yaa.. :)
tapi kalo emang blum yakin gendong gitu mgkn ditunda dulu aja y mam.. seyakinnya hati aja, we know what's best for our baby..

17

Suisse.mom, iyaaa hampir sama ya berat nya, Dzana ama Faiz.
Dzana umur brapa skarang mom?

Trus gendong duduk dr newborn itu kakinya ngangkang gt atau gimana mom?

18

bundanegara, Dzana sekarang 4mo & masih lebih seneng di SW drpd stroller :D

ini newborn hold yg td aku bilang kyk luv-ur-baby hold cuma beda di posisi kaki, disini tetep fetal position gitu, jadi kakinya gak ngangkang&lututnya kearah dada gitu *mudah2an kebayang ya..*

ini aku gendong dzana dengan posisi itu (<1mo)
http://images20.fotki.com/v534/filepm6K/31cc1/2/1642022/8612947/IMG00306201003041506.jpg

ini posisi luv-ur-baby (>3mo, ada kakinya gtu kebawah)

19

suisse.mum, itu yang gaya love-your-baby kakinya Dzana dikeluarin tapi ditutup lg sama lapisan terluar wrapnya ya ?

bundanegara, Faiz umurnya sama dg Alma :D Alma biasanya kugendong pake hammock hold atau newborn hold. Selama ini gaya gendong yang enak sih tergantung petunjuk dari anaknya. Kalau lagi kriyep2 ngantuk, kugendong hammock hold (soalnya enak, bisa mlungker bobo). Kalo pas digendong hammock hold udah nendang2, ganti ke newborn hold atau love-your-baby ;)

IMO, SW ini bahannya lentur kok... jadi stretchy, nggak menekan tulang punggung pun tulang ekor.

20

rainiw, yup, betul sekali.enaknya itu, klo lg dingin y tinggal ditutupin gtu..

21

suisse.mum wrote:
disini tetep fetal position gitu, jadi kakinya gak ngangkang&lututnya kearah dada gitu *mudah2an kebayang ya..*

fetal position tu gimana mom? ahahaha..gag kebayang..

btw...imut yaa Dzana di dalam SW :)

22

rainiw , owh sama yaaa? Yay! Okelah kalau begetoh...Love ur baby gag masalah iaa walopun belum 3 bulan :D sik asik asik

cuma yang newborn hold itu tuuh nyang bengung

23

bundanegara, hope this helps.. nebeng gambar dr website orang :P kalo disini bilangnya kaki membentuk huruf M (jd gak perlu rapet kaki ki ke ka, yg penting ngelipet lutut ke dada. telapak kaki jg gk mesti lurus gini, ini mah si mbak-nya aja yg keren bgt :P) tapi ini maksudnya posisi kakinya aja ya.. kalo tangannya sih terserah anaknya aja.. ntar hasilnya klo digendong bokong bayinya kayak nonjol gitu hihihi..
http://100musicalfootsteps.files.wordpress.com/2009/04/fetal-position.jpg
makasih ya tante, Dzana dibilang imut.. ntar post foto Faiz pke SW jg yaa.. :)

24

WooooOoO...Gitu to..
Ribet ga ya masukin bayi nya ke SW kalo pake gaya ini?
Hmm akan diuji coba :)
thaaaanks a lot mama Dzana!

Oke,ntar kalo udah PeWe gayanya pake SW,foto akan diupload,sementara latihan make dulu.malu kalo keliatan belibet.hihihi..

25

mamas yg canggih2, mau tanya nih, sw nya Reena kena noda teh, Udah 2 kali cuci tapi belum ilang juga :(
ada saran gimana ngilangin nodanya? Dirumah ada cussons stain remover yg stik itu, amankah kalo dipake nyuci, maksudnya bikin belang ngga ya? fyi, sw nya purple.