1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

corry, nampaknya malah mw order minizone aja ... sejenis hanamuguri tp dy bs sampe 16 kg n konon lebih empuk ...
ayahnya Asa g mw pake wrap2an, aku jg rada ragu telaten g ngubet2nya .. soale Asa suka naik-turun gendongan ...

less ego, more heart

2

sidta, harganya berapa ? bikin pegel gak ? gambarnya kayak apa ?
* nanya nya kayak wawancara aja *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

3

hadooohh....makin banyak aja model gendongan. puyeng2..

multitasking mom and pharmachist

4

corry, ya namanya gendong anak jg pasti lama2 pegel kali ya. tp drpd gendong samping masih lumayan kali. ini pake kiddy murmer jg nyaman2 aja (kn asa g berat2 amat), cmn kekecilann ...
bentuknya sama kayak hanamuguri tp ada setelan bwt ngatur panjangnya

less ego, more heart

5

Minizone bukane sama dg hanamuguri atau mei thai ya? Tp ini yg buatan Metalmom ya, yg ada busanya? Tp ad ukuran S, M, L, XLnya gtu kn?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

6

corry, sepertinya begitu ... blum pegang barangnya ini. klopun gak enak y gak nyesek2 amat ... :P
kata temenku sih enak ... Asa 8,5 kg aja kok. tp y masalahnya pake gendongan depan ya itu, kakinya kesenggol2 dengkulku.
dia udah 80cm, aku 149cm aja soalnya

less ego, more heart

7

ibu gunawan ,,klo g slh mba meryl dh buka PO ergo (buruan bisi ke abisan) :)

8

Sidta, aku nyari sasha ABC d FB kok gk ktmu y? *gaptex* ktmunya d kaskus, PO ampe 13agst, tp hrga 650rb-700rb. Beda y?
*g mau beli c, liat2 aja, coz blm ad rekomen dr mamas TUM * :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

9

akhirnya ergo-ku d dateng.. Lumayan juga sih.. Gak gitu pegel.. Tapi ya namanya gendong bawa beban, ujung2nya ya pegel juga.. So far aku suka sama ergo.. Apalagi ada kantongnya. Jadi kalo lagi gendong, gak ribet2 bawa hp sama dompet.. Bisa dimasukin ke situ.. Cuma emang sayangnya gak bisa untuk gendong hadep depan kayak baby bjorn.. Cuma gendong samping, belakang dan depan hadep kita. Sedangkan Kana lagi suka ngadep depan.. Jadinya kalo di gendong ngadep dalem dia maunya dongak mlulu..

Pake ergo bisa juga untuk nyusuin loh.. Agak di longgarin dikit aja trus di tutup deh head covernya. Cuma emang aku saranin enakan dalemnya pake kemeja dan tank top menyusui aja.. Supaya agak ketutup samping kiri/kanannya.

Aku juga ada babybjorn yang pake back support.. Entah kenapa gak gitu suka.. Cepet kerasa pegel aja.. Padahal harganya lbh mahal dr ergo.. Sedih juga sih akhirnya yg lebih mahal malah gak kepake.. Cuma emang kalo yag baby bjorn enaknya bisa hadep depan/belakang.. Kalo bjorn ini aku gak bisa buat nyusuin.. Ribet bet bet..

Nah.. So far yg aku suka ya SW.. Soalnya bisa nyusuin, dan bisa hadep depan juga.. Kalo masalah pegel, aku sih tetep aja kerasa juga lama2.. Karena ya itu.. Kita bawa beban.. Cuma emang gak secepet kalo pake bjorn..

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

10

rachnalie *toss* love ergo deh!! terutama pas dipake pas kemaren mudik, naik turun pesawat kerasa aman banget :)
Sama, gw juga suka nenenin lula pake ergo ( gw sering pake nursing top/blouse yang cuma ngintip dikit :p )

klo gw sebelum pake ergo, paling pake ring sling biasa. (klo mbak-nya lula sih, pake jarik/cukin, gw ga bisa pakenya euy :p ) tapi masalahnya, pegel banget 1 pundak. jadi emang niat jadi gendongan yang bisa menopang di kedua pundak. Udah pernah nyoba mothercare 4 in 1 position....ga banget deeeehh... pegeeelll.... Trus, naksir banget sama baby bjorn (ampe nongkrongin e-bay berhari-hari :D ), tapi trus browsing2 lagi, malah muncul ergo dan boba carrier. Klo di baca2 fitur-nya Boba, kayaknya kok lebih cocok ke toddler ya. Akhirnya milih ergo deh.

oia, ini foto di bandara Jogja. Baru nyampe. Makanya mukanya Lula ngantuk2 dalam ergo :D

still learning....day by day....

11

waa...rachanlie dan mamaAlula canggih ih bisa nyusuin di ergo, aku ga pernah bisa..huhuhu... :( oh ya, ada yg ergonya warna item ga ya?punyaku warna item dan berasa dah mulai bhlukutruk warnanya gara2 ada putih2 bekas serat pakaian nempel sana sini, dah dibersihin pake sikat ga ilang2, keknya karena dulu pernah aku cuci trus keringin di mesin cuci deh, emang siy g ngaruh ke performance nya, tapi kalo dipandang seksama agak gimanaa gitu rasanya :D any recommendation moms?

12

rachanlie - bjorn yg pake back support kan bisa dipake buat nyusuin? ada caranya di bukunya, bukan?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

thalia hehehe.. emang ada sih caranya.. cuma agak ribet, krn dimiring2in gitu.. kalo pake ergo kan lebih gampang.. cuma agak dikendorin dikit aja trus tutup hood-nya.. sama halnya kayak sleepywrap yang tinggal rubah posisi Kana aja... Tapi sebenernya bisa juga karena aku juga gak nyaman kali yah pake bjorn.. makanya bawaannya kalo pake bjorn ribet aja.. :p

14

nies gampang koq.. tinggal dikendorin dikit aja.. cuma emang lebih enak kalo baju yang kita pake itu nursing top/blouse. jadi gak harus angkat2 baju deh.. Oiya.. mengenai serat2 nakal itu, udah pernah coba angkat pake selotip/lakban bening? Cara tradisional yang sering berhasil tuh.. cuma di tempel2aja di gendongannya trus cabut deh.. ;p

15

Rachanlie,
Jadi pake ergo juga masih terasa berat ya? *ya-eya-lah-namanya juga bawa beban*. Gw lagi semedi dulu nih mau beli Ergo apa gak. Soalnya gw mau travelling takutnya gak stroller-friendly. Hihihi

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

16

Rachanlie gw juga punya tu SW. cuma 3 kali pake..abis itu rada males makenya..buanyak bgt iket iketannya..
kl babybjorn sakit punggungnya cepet bgt..
huhu...pengen ergo..cuma krn uda beli 2 gendongan yg lumanjen harganya..suami jd ragu ragu ngasi ijin beli ergo

twitter: @cee_thraaa

17

ada yang pengen? namanya EllaRoo Wrap :)

http://i1116.photobucket.com/albums/k580/Rizky_Arsita/ellaro3.jpg

http://i1116.photobucket.com/albums/k580/Rizky_Arsita/ellaro1.jpg

http://i1116.photobucket.com/albums/k580/Rizky_Arsita/ellaro2.jpg

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

18

r_seeta lucu bgt wrapnya :) ,,,btw brp nih harganya

19

Aufa, hehehe... Aku belum tau harganya, tapi kayaknya mahal krn import juga. Bahan kainnya kaya dr Guatemala (baca di web). Sekilas sih sepertinya ga seribet SW dan yg lokal krn keliatannya gaterlalu lebar dan panjang, cara ngiketnya aja ada yg kainnya kaya dipuntir gt ya. Tapi suka dech ama kombinasi warnanya... :p

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

20

widdiihhh dah panjang beneerrrr thread nya...

sedikit comment ttg ergo, boba dan SW n MW
kalau pegel mah pada akhirnya pasti pegel, namanya juga bawa berat..alias kalau inget pelajaran jaman smp, hukum kekekalan massa :)
tapii ergo itu enaknya ga cuma di bahu or di pinggang pegelnya...tapi ama dia berat di bagi sempurna sehingga (pengalaman aku yaa) beratnya dibetis karena jalan kelamaan :p
kalau boba juga konsep nya sama..
aku bandingin bentuknya sama..perbedaan di 1-2 centi aja untuk pinggangnya dan "gendongannya" tapi dia jatuhnya lebih murah. karena yg organic aja harganya sama kayak standard nya ergo sedangkan dia ada motif2 nya yg lebih lucu...dan oh iya..ada tempat kaki nya :p

kalau SW n MW, konsepnya sama sih menurutku..cuma selera orang pasti beda2..makanya 2 brand itu masih "exist" sampe sekarang...tapi aku pribadi prefer sleepy karena stretch nya..kalau ada duit lebih mah enakan moby D yg spandex edition.
soalnya untuk pemakaian, stretch itu bikin mudah, tapi memang ada yg merasa pas sudah dipake masih berasa "glendot"2 an gitu.
disini enaknya si Moby..kmrn sih pas anakku 17 bulan dia panas badannya n rewel maunya dipeluk, sleepy lg nginep di rumah kakeknya n akhirnya make moby..itu pun enak..utk berat yg lumayan 11 kilo an moby megang si anak mantep..tapi tebel sih moby reguler itu :(

carrier yg mirip sleepy wrap tp lebih simple itu belum datang..mau test drive dulu..hehehe

21

gue masih obsessed ama boba nih. kemaren sempet ngasih proposal ke suami, tapi ditolak (ya iya sih, anak udah 3 taun, hu hu hu). tempat kakinya itu lho...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

Udah lama naksir berat sama HippyChick Hipseat, tapi berhubung udah punya Ergo & Sleepy Wrap jadi berasa sayang2 mau keluarin dana buat carier mahal lagi. Waktu di M&B Fair kemarin sempet nyobain pake dan pegang2 HippyChick ini di salah satu stand dan makin naksirrr.. :_) Berasanya bakal praktis banget pake Hipseat untuk pergi2 yang singkat atau selama dirumah. Hanya sayang..rasanya harga kemahalan (600rb-an) akhirnya urung deh.

Alhamdulillah kemaren ketemu HippyChick KW dengan harga jauuuhh lebih murah, ngga nyampe 150rb! Langsung semangat order deh. Pas barangnya nyampe aku langsung cek ternyata material pembuatnya mirip banget sama HippyChick ori yang kemaren aku pakai di M&B Fair. Pas dicobain gendong Saifa juga wuihhh..nyaman banget, praktis dan ngga pegel, anaknya juga anteng digendong disini. Biasanya kalo gendong samping kan badan/pinggang kita akan miring2 untuk kasih tempat duduk anak yang akhirnya pinggang jadi cepet sakit, nah setelah pakai hipseat ini badan kita bisa tetap lurus/tegak walaupun lagi gendong samping. Yang enaknya lagi, ini bisa dipakai sampai usia anak 4-5th atau selama masih muat di dudukannya, berhubung Saifa badannya type minimalis jadi makin pede nih bisa dipake lama, amiin.. :)

Akhirnya sekarang si HippyChick KW inilah yang jadi andalan utama selama dirumah, bahkan ibuku aja yang umurnya udah 50th lebih seneng banget gendong cucunya pake carier ini, ngga bikin pegel dan ngga repot bongkar pasang katanya :)

Kaya' gini nih penampakan si HippyChick Hipseat:

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

Ummubebek: beli di mana tuhhh dapet kw nya?? Jadi ngilerrr

24

ummubebek
Ihhh... Naksir deh! Ngecengin di OS di fesbuk, tp dia stok cuman dikit. Lagian anakku msh demen pake SW *menghibur diri*. Iya, emang harganya seratus lbh dikit aja malah. merknya yg KW apa?

25

Yang aku liat ternyata mothercare babybelt, harganya 137K. Penampakannya sih tampak beda sama si hippychick...