1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ummubebek hihihi sama juga ya kita parno...digendong depan ngadep depan aja kadang suka aku peluk gitu mba...hehehe
anyway thanks yaaaa :)

~Aysha's mom~

2

PiNkmomma wrote:
sukie,yang ace harganya 140rb udah sama wet bag

kalau kemaren nemu lagi huggy wrap (kayanya punya salah satu mamas disini :) ) lokasinya di surabaya.
Harga huggywrap 1.0 125.000
huggywrap 2.0 180.000 (beda bahan,yg 2.0 katanya bisa sampai 20kg)

aku pm alamatnya yak :)

Wuaaa, lama tak mengunjungi forum, ternyata thread ini ramai sekali ^___^
Thanks PiNkmomma atas rekomendasinya tentang Huggywrap yah :* Hihihi, iya nih, dari bulan Juli sibuk produksi terus, Alhamdulillah lancar :)

Salam kenal semuanyaaa ^___^

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

3

Gara-gara berkunjung dan menyimak thread ini, jadi 'teracuni' pengen banget beli Boba... aihhh... - -

4

setuju sama elvaza!! thread ini racun beratsss!! pengen ini,itu,pdhl jg semua kayanya intinya sama,alat bantu gendong..hehehe..

jd sering nengok cm sekedar pgn tau ada yg baru apa nih di dunia babywearing..hohohohoho..

5

Nah lho, baru denger lagi ni ada huggy wrap. makin bingung aja dengan banyaknya variasi wrap ^_^;

mohon infonya dong dinaobie, salam kenal ya, sama2 dari surabaya ni =)

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

6

modnote - jangan jualan ya disini.. ini thread diskusi. please read the rules.

Oke mbaaak, maafkan yah saya khilaf :)

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

7

elvaza wrote:
Gara-gara berkunjung dan menyimak thread ini, jadi 'teracuni' pengen banget beli Boba... aihhh... - -

bunda aidan wrote:
setuju sama elvaza!! thread ini racun beratsss!! pengen ini,itu,pdhl jg semua kayanya intinya sama,alat bantu gendong..hehehe..

jd sering nengok cm sekedar pgn tau ada yg baru apa nih di dunia babywearing..hohohohoho..

Hahahaha, bener banget, jadinya pengen punya semuanyaaaaa :D

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

8

dinaobie, aku pernah liat kamu gendong Ixia di acara AIMI Sby City Of Tomorrow, waktu itu yang undang Widi jd bintang tamunya. Huggywrap yang kamu pake ya? wah aku kira SW--keren lhoo... jadi pengen juga. Aku di PM ya!

@emaknyahazel

9

dinaobie
Saluttttt...

10

nanya lg, klo utk didlm mbil dil perjalanan jauh enaknya wrapnya dlm posisi apa ya?klo konvensional koq rasanya kaki ragha jd ngangkang bgt.
klo posisi BF kira2 sakit sebelah gabahunya?
krna kaya'a berat beban jd numpu di satu sisi kan ya?
*iihh nanya terus..*

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

11

dah lama ga mantengin thread ini, ternyata boba yang jadi trending topicnya :P

hayoo ummubebek jadi ga ganti ergo ke boba?saifa kan dah hampir setahun :P

wah, aku malah naksir ergo yang varian baru (ergo performance), duh, kenapa ya ga dari dulu aja varian barunya dikeluarkan :( ngeliat cuttingnya lebih rapi dari yang ergo classic...tul ga buibu ergo club? :P

http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/BCP32300/category.png http://www.ergobabycarriers.com/mas_assets/images/BCP32300/lifestyle.jpg
gambar dari web ergobabycarrier

12

menunggu boba ku dengan sabar sampai di rumah... akhirnya bener2 teracuni... - -

13

moms,baca2review ergo jadi kebelet pengen beli sekarang juga jadinya..tapiii belom tau nih itu si ergo kan dipasang di hip yg gendong..berhubung aku n suami berbadan besaar..kira2 bisa ampe selebar apa ya bagian hipnya? aku pk celana uk 34, suami 42..masi muat ga ya?
satu lagi,anakku lahirnya udah gede 4.650kg,sekarang umur 2 mo udah 6.5kg..ergo bisa max berat berapa ya?takut cuma bisa kepake sebentar..
thx ^_^..
xoxo

14

mamas yang udah pada gape wrap. klo mulai dari melilit sampe baby dah masuk di wrap tuh kira2 butuh waktu berapa laama???thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

Mama Piyut (heiiiii kita sama2 sedang di semarang ni :P ) engga sampai 3 menit kok :)... kalau cm asal melilit buat dirumah,ga perlu rapi2 bs 3 menit kurang

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

16

Kalo liat2 thread babywearing jadi pengen punya bayi lagi..

Sefa, aku malah suka babywearing musim dingin, gak ribet pegang payung dan dorong buggy, sekalian ngangetin badan kita dan juga badan bayi. Aku dulu pake cover, MaM Deluxe babywearing cover, seperti ini:

17

indie: kalo bayinya masih kecil banget sih gpp kali ya pas winter digendong gitu, kan bisa dimasukin ke jacket juga... kalo udah segede kareem mah ribet.. lebih aman dan nyaman pake stroller, lagian bremen itu gak jauh beda sama bogor, aka hujan terus :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

18

PiNkmomma wrote:
Mama Piyut (heiiiii kita sama2 sedang di semarang ni :P ) engga sampai 3 menit kok :)... kalau cm asal melilit buat dirumah,ga perlu rapi2 bs 3 menit kurang

Hehehe..iya, lagi numpang bentar di semarang...
wah, berarti g lama yah, takutnya si baby dah ngamuk tapi lom selesai acara lilit-melilit.
Btw, yang udah pake ginz mo nanya dunks bener g sih klo ginz setelah dicuci kainnya jadi mawut2? trus jahitannya gimana??

kepingin beli wrap nih, tapi masih bingung...klo hanaroo kayaknya g coz banyak yang review katanya "panas", sementara semarang kan panassss. pilihan tinggal ginz, cuddly atau huggy. huggy dah sempet nanya2, tapi dicuekin oeyyyy sama yang punya...he5x

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

isml menurut webnya ergo malah bisa dipake sampe umur 40 kg loh...oia,di page sebelumnya2 mba meryl dah menyebutkan selisih lebar antara ergo dan boba, bisa dicek ya mba :)

20

hihiihihi masa si dicuekin...lagi sibuk kali...
Aku pake Ginz...ga mawut2 kok...kmrn jg udah dipakai ke Paragon n pas Va' sakit panas kmrn dipakai buat gendong dia seharian... (oya kalau pesen Ginz memang ga langsung dibales coz yg punya kerja,jd biasanya setelah pulang kerja br dibales pesenan kita)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

21

PiNkmomma wrote:
hihiihihi masa si dicuekin...lagi sibuk kali...
Aku pake Ginz...ga mawut2 kok...kmrn jg udah dipakai ke Paragon n pas Va' sakit panas kmrn dipakai buat gendong dia seharian... (oya kalau pesen Ginz memang ga langsung dibales coz yg punya kerja,jd biasanya setelah pulang kerja br dibales pesenan kita)

Klo ginz ga dicuekin kok,,,he5x. Kemarin daku juga ke paragon, pake sling biasa...berasa copot deh pundak..

btw, klo wrap ituh butuh yang stretch atau bahan kuat sih??coz huggy wrap nawarin 2 macam, yang 1.0 itu stretch klo yang 2.0 lebih kuat dan tahan ampe 20kg. harganya beda jauuuh... Enakan yang mana ya mamas?? tapi klo yang 2.0 PO dulu, akhir bulan baru ready.klo ginz ampe berapa kg yaH??

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

22

piyut wrote:
Klo ginz ga dicuekin kok,,,he5x. Kemarin daku juga ke paragon, pake sling biasa...berasa copot deh pundak..

btw, klo wrap ituh butuh yang stretch atau bahan kuat sih??coz huggy wrap nawarin 2 macam, yang 1.0 itu stretch klo yang 2.0 lebih kuat dan tahan ampe 20kg. harganya beda jauuuh... Enakan yang mana ya mamas?? tapi klo yang 2.0 PO dulu, akhir bulan baru ready.klo ginz ampe berapa kg yaH??

piyut, aq pake ginz yg versi lama,so far masih enak sih..melarnya pas&bahan ga gt panas..pinter2nya kita ngiketnya aja sih biar baby ga gmpg melorot..kata penjualnya sih yg versi lama bs sampe 15kg,tp blm prnh nyoba sih,anakku masih 7kg,hehe..
klo ga salah ginz ada yg versi baru,katany bhn mirip sw dan bs sampe 20kg,mgkn mirip dgn huggy yg 2.0 kali..bc2 review sih ktny emg lebih tebal&lebih mantep..tp yg lama msh enak dipake kok,hehe..malah skrg teracuni thread ini utk beli ergo.. :D

23

PiNkmomma and Piyut lagi di Semarang ya? hihihi... welcome to the hot city :) ihirrr udah jalan2 ke paragon...

Piyut, aku pake Ginz gak mawut2 tuh (*kalo habis dicuci kan emang agak kusut kayak kain yang habis dicuci, normal kan).
aku udah pernah punya ginz yang lama dan sekarang pake ginz yang baru, kalo dari pengalamanku sih aku lebih suka yang baru ya. karena yang lama vs baru beda bahan, lebih tebel yang baru, tapi tetep adem bahannya.
trus yang lama buatku terlalu stretchy, jadi sebentar udah melorot2. yang lama panjaaaaang dan lebaaaaar bener, jadi di badanku gak rapi, kelihatan njebubug (*bhs indonesianya apa ya?), kalo yang baru karena lebih pendek baik dari segi lebar dan panjang jadi pas dipake dibadanku dan lebih rapi (*sebagai info, my body is big but beautiful, hehehe... :P ), jadi walaupun lebih pendek dari yang lama tapi buat dililitin di bodyku yang gedhe masih panjang juga kok. HTH :)

- bundanya Fadhil yang selalu gemes dengan pipi bakpaonya -

24

Klo gitu memantapkan hati untuk beli ginz saja... thanks infonya buat PiNkmomma, r-seeta dan bunda aidan.. Klo huggywrap harus PO dulu, akhir november baru ready.

r-seeta...iyayyy,,,di semarang mo kemana lageeehhhh...He5x

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

update: review boba sementara ini enak banget dipakenya, mau jalan jauh ditengah udara dingin juga punggung tetep nyaman, yg agak ribet itu utk ngencengin strapnya... belum terbiasa aja sptnya
kareem senengnya yg gendong belakang krn kalo depan dia maunya menghadap depan sementara boba gak bisa :D

sementara reviewnya itu dulu karena bobanya aku pulangin ke penjualnya, ternyata mereka salah kirim ke aku.. aku beli boba 2G, eh yg mereka kirim boba 1G, jadilah gak ada hood-nya, sementara hood itu penting banget kalo kareem tidur, jadi kepalanya ada yg nahan..
jadi skg lagi nungguin boba 2G-nya dateng :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)