1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

thelilsoldier wrote:
hoo gitu. buat orang pendek bagusnya size apa ya? ntar ceki-ceki dulu deh si tape ketan ini. thx icha haqq

sizenya sesuai t-shirt kita aja mom, tp ikut size chartnya uk. klo aku justru ragunya krn bhnnya 100% cotton, tkutnya g bsa nyesuain babynya kan malah g nyaman. tp pengen bgt seh..

2

thelilsoldier
Aku sorak2 aja deh buat Mama Inga yg mau beli tape ketan hehehe...

3

emak corby
racuuun.. pake sorak2 segala. masih kepengenan boba nih. nahan2in aja deh ngga beli carrier seperti SW lagi :p atau beli yang lokal aja buat centil2an gonta ganti warna ya?

merk lokal yang bagus apa ya? soalnya banyak banget

And thelilsolder is back. Fire!

4

thelilisoldier
Ih centil ihhh... Beli SW aja yg banyak, jd centilnya bermodal gede *minta digeplak* :P
Ginz wrap udah bagus sih menurutku. Tipis tp kelenturan sama kyk SW, cocok buat centil2an skaligus bersahabat di kantong :).

Boba juga aku pengen, tp bth semedi lamaaaaaa bgt! :P

5

aduuhh.. masuk thread ini selalu ada aja racun baru, hehe

nanya donk mamas, kl carriers yg harga terjangkau & nyaman, makenya ga ribet, apa ya?
selama ini pake hanaroo baby wrap, tapi anakku dah 10 bulan, berminat ganti gendongan nich....
*naksir boba, tapi ga sanggup beli :D*

6

klo aq pake ginzmom babywrap..enak banget..beneran ga bikin pegel..emang sih awal2 makenya agak ribet..tapi lama2 makin mahir aja&udah ga perlu dibantuin lagi makenya..

7

piyut iyaaaaa namanya gabungan namaku sama suami ARdian-meiZA... heheheeheee...

akhirnya cuddlemewrapku dateng juga minggu lalu..

Review Cuddlemewrap stage 1 .. babyku baru 1 bulanan, maka berdasarkan rekomendasi aku harus pake stage 1 (ktanya lbh tipis)

secara keseluruhan bagus.. PAS buat baby yg baru lahir.. karena aku pake gaya "breastfeeding" style, dimana bayi seakan digendong biasa..

- bahannya fleksibel
- cukup tipis buat newborn (jadi bayi bisa ngulet dan membetulkan posisi lehernya sendiri)

arza pules bgt

but after all, i love Cuddlemewrap... cintai produk dlm negeri, aku mau nyoba yg stage 2.. hehe

8

meizadhania
Wow.. Sebulan udah bulet gitu? Gemes *cubit*
Nyaman ya tampaknya babynya... Jd pengen digendong *loh*

9

moms, boba organic yg hrganya dah mehong bgt, minggu dpn naik lho. td aku liat di fb toko bayi pangerankecilku. ada yg tau kabar si ketan ? blum ada review pemakai yah ?

10

meizadhania, Cuddlemewrap itu sama gak ya dgn Cuddly Baby Wrap? soalnya aku pake merk Cuddly ini yg warna Black, produk lokal juga.. :)

Ini waktu kupake jalan2 brg Nendra (suami yg motoin).. :)
http://1.bp.blogspot.com/-SWGzjj4cK-A/TZgyUGP0rhI/AAAAAAAAATc/VHiPnOb_IHo/s320/Cuddly.jpg http://2.bp.blogspot.com/-BNRVGvsSe6o/TZg5CcKNyTI/AAAAAAAAAUI/DZObMtpUP7E/s320/N10.jpg

Gara2 lihat gendongan Baby K'tan, kok rasanya aku pengen mempermak/upgrade bahan Cuddly-ku jadi Baby K'tan ya, kayaknya lbh praktis, gak ribet masang si baby, tp musti tahu dulu ukuran potongan kainnya biar gak salah potong.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

11

netta
idem..akupun sdng mencari2 pengganti buat ginzwrap, fafa sdh 9 bln. dipakein wrap belok sana-belok sini trs :(.
idem..naksir boba juga tp dah hampir 8 bulan ngerayu suami ga pernah di approve *nangis guling2*
sempet naksir baby bjorn, tp koq mehilnya sama kaya boba & ergo.
skrng lg kepikiran mothercare yg 3 position..adakah yg pernah coba?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

12

Emak Corby wrote:
meizadhania
Wow.. Sebulan udah bulet gitu? Gemes *cubit*
Nyaman ya tampaknya babynya... Jd pengen digendong *loh*

chubby ya arza?? hehe

iyaaa nyaman bgt bobo di wrap nya... waktu itu ak ke mall galaxy surabaya pke wrap ini, tiap jalan 5 meter adaaaaaaa aja ibu2 yg ngomentarin... "anaknya ngga apa2??" "kasian loo" dsb dsb...

sayangnya suami protes niii... ktanya "anakku bukan percobaan" jd ak gapake lagii..

disatu sisi ini adalah solusi menggendong nyaman utk anak yg newborn disisi lain lengkkungan pada tubuh bayi gak di recommend byk org

ak jg bingung, biar aman nunggu leher arza bisa steady dlu :'(

13

Rosalia Cuddlemewrap punyaku buatan Momo, dan ada logo koalanya.. hehe.. skrg uda byk wrap bkinan lokal.. klo Cuddlemewrap bisa pilih tingkat elastisitasnya.. gituuu bunda rosalia.. hehe

14

Rosalia, sama nih, kmrn aku beli wrap lokal dari flea, mau kupermak jadi k;tan. Tapi blm kujait2 jg.. hehe..

15

meizadhania
arza lucu banget, gemesin, pipinya minta di cubit :D

nidya
sama donk, suami ku juga ga setuju beli gendongan mihil, mlh bilang ngapain beli gendongan mahal, mending beli stroller katanya, hahaha :D

aku sempat naksir infantino, tapi baru dapat 1 review itupun bukan tipe barang yg aku incar, jadi bingung dech :)

16

Mamas, baby rae wrap tuh buat berapa kg maksimalnya yah? Aku barusan ngorder, penasaran aja, ni barang buatan lokal pa luar yah?

Mommy ? Superben

17

baby k'tan gmn sih btknya? ada yg punya fotonya ga? salah bk thread ni,br buka thread ini lgsg keracunan :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

18

scarlett,
ada tuh bayitembem yang jualan di mama's mall ada fotonya.

stlh mikir2 gak usahlah.. abis ada size-nya. masa gue pake XS, trus suami pake L. mesti punya 2.. ebuset

And thelilsolder is back. Fire!

19

Temen temen yg make boba unt anak yg usia 20bln or 2thn ad g? Minta reviewnya dunk *biar nambah tergoda :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

20

duuuhhh...liat gendongan bunda2 diisinijadi pengen punya, cuma masalahnya dari anak 1 sampai ke 3 aku jarang bgt gendong2, malah suami yg sering gendong2, coz ada masalh di tulang belakang alias HNP, jadi gak boleh sering2 gendong...kalo pergi2 ngandalin stroller bgt...ampe pnya 3 stroller..tapi liat model gendongan disini jd ngilerrrr

21

corry wrote:
Temen temen yg make boba unt anak yg usia 20bln or 2thn ad g? Minta reviewnya dunk *biar nambah tergoda :P

ada yg 'teracuni' nih.. ntar klo udah beli, review ya.. :p kemaren br dpt lampu ijo dari hubby, eh aku jd ragu2, Al kan udah gede, takutnya mubazir.. :D jadi kutunggu review jeng corry saja.. he3..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

22

Citra, tp ktnya boba tu justru manteb unt anak 10kg ampe 20kgan. Jd pas bgt kalo Al d dudukin d boba. Y gak? Ayo ayo beli beli... *ngompori*

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

saya datang membayar hutang!! hihihihi..duluuu bgt pernah post ttg ERGO KW ini,dan setelah sekian lama terlupakan,minggu kmrn mengunjungi babyshop,langsung inget! *ting!* :D

terbelilah si ERGO LOOK-A-LIKE ini..
langsung dicobain,maayaaannn bgt (dibanding babywrap yg sdh melorot2 digunakan krn Aidan sdh 9,5kg)..dites muter2 mall 2-3jam,pundak aman,pinggang aman,punggung aman..paling senang karena aman di kantong..hihihi..Aidan tampak nyaman jg *ktiduran sampe ngiler2* heheheh..dan si ayah pun mau ikutan gendong sambil komen "kok ndak dr dulu aja bun beli yg ini,pake beli yg ubet2an segala" hehehehehe..hooreeee..

bedanya sm ERGO asli mungkin bahan yah..yg ini bahannya kaya bahan rok jaman SD/SMP dulu,kain tebal..tp cukup lembut sih menurutku..terbukti dgn pemakaian 2-3jam,paha Aidan ndak merah2 kok..klo untuk sleeping hoodnya,hihihihi,bahannya rada murahan sih emang (ga tau nama kainnya)..tapi buat aq pribadi sih ngga mengganggu banget lah..toh dipake sesekali aja tuh sleeping hood.. ;p

sayangnya didlm paketannya ndak disertakan manual book,hanya kotak&gendongannya aja..jd instruksinya udah ditulis di kotaknya (mungkin penghematan,biar murah) hihihihi..tapi bisa browse manual booknya ergo,krn sama persis kok dgn ergo..

maaf belum ada fotonya pas dipake,krn lupa euy mau foto, tapi ini gambar kotaknya :

http://i1199.photobucket.com/albums/aa464/meischantique/361915524_670.jpg

sekian review dari saya..eh btw,yg mau tau belinya dimana,by PM aja yaa.. =)

24

thelilsoldier wrote:
scarlett,
ada tuh bayitembem yang jualan di mama's mall ada fotonya.

stlh mikir2 gak usahlah.. abis ada size-nya. masa gue pake XS, trus suami pake L. mesti punya 2.. ebuset

iya bner klo org lain yg make mesti beda size,klo wrap kan bs dipake smuanya ky papanya,neneknya,omanya hehehe

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

25

Ah...akhirnya tampak juga ergo look a like. btw, kalau bahan macam kain seragam gapapa asal adem dan nyaman buat gendong jadi kayaknya bakal out of stock sore ini, itu ergo lool a like karena digeruduk mamas tum..tfs Bunda aidan

hari ini adalah hari baik