1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

rynzdecutest, wah, langsung pgn meluncur ke yens nih. Tapi minggu lalu di yens aku liat ada 2 macem, yg 2 in 1 (140an rb) sama yg 3 in 1 (160an rb). Ini yg 2 in 1 ya? ga bisa hip position dong kaya ergo..

2

dewi_joshin
hip position ergo tuh yg begini bukan ya
maaf...berasa narsis deh jadinya nampang disini :p

3

rynzdecutest, sepertinya yg itu, betul.. hehe.. eh, tp beneran ini di kardusnya tulisannya 2 in 1 atau 3 in 1? penasaran deh, apa bedanya ya 2 itu. Waktu itu ga sempet liat2 lebih detail lagi..

4

waduh si ergo keren banget euuy.....

alamat pindah ke laen hati dan laen bodi niih....

5

thelilsoldier mba inga, emg kl yg breastfeeding style itu kakinya bs lurus,ya? Posisi anaknya di perut ato di dada, sih? Gak pernah berhasil, euy.. And my baby is too big for this, now 4m 8kg..
Mau pny baby lagi ah spy bs nyoba..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

deadeot, aku pake babywrap sejak anakku puput puser umur 10hari-an..ga apa2 kok anakku,kakinya jg ga bengkok :D..kan wkt masuk dlm wrap,kan posisi yg ala fetus itu ka ;) .. wkt pake wrap bapakku jg protes terus liat cucunya "dibekep" pake itu, tp pedomanku slm si bayi ga nangis,ga rewel berarti aman2 aja *maklum sotoy* :lol: jd ya jalan terus pake wrap sampe skrg (umur 5m2w).. HtH yaaa :)

mother | wife | baker wanna be

7

mummyhilya, OMG, umur 4 bulan 8 kg?! iih, pasti gemesin bgt ya, gendut berlipat2 gitu.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

8

Soal baby wrap juga, kalo aku perhatikan, pas nge-wrap ngaadap depan bagian selangk*ngan si bayi seperti kejepit yah. Apa recommended kalo gendong bayi ngadap depan pake wrap gitu?

Mommy ? Superben

9

immaria..
Itu uda pnh ada yg ksh linknya.intinya,bayi jgn digendong hadap dpn pk gendongan jenis apapun krn bertumpu pd kelaminnya.CMIIW yah mama2 yg lain...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

deadeot,
sbnrnya klo diliat2 posisi bayi digendong pk jarik,sling,wrap,dll,sm aja ya...posisi kainnya yg ptg sbg alas pantat bayi 'duduk' dan menutupi belakang lututnya bayi.aq baca ini di ayahbunda.jd ga ada hubnya dg sm skali kaki bengkok.lgpl kakinya jg sm2 ngegantung (kec.boba yg pk footstrap).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

11

natallia, hiii jadi ogah gendong pake wrap ngadap depan :(. Thanks yah mom

Mommy ? Superben

12

kalo pake wrap dengan posisi nyamping gini gmn siy? sama aja kaya biasa trus dia miringnya gimana caranya? soalnya selama ini gw pake wrap ataupun pake jarik tetep aja posisinya bayi ngadep kita, gak ngadep samping kaya ibu2 jadul gitu..

*ijin ambil foto dari bobitawrap.com*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

13

Moms.. kalo aku make wrapnya cuddleMe punya mbak nuning, aku make yg stage2, bahannya bener2 mirip sleepywrap, sukaaa de..
Eh tapi ada yg bikin jantungan gara2 belajar make wrap
Selama ini gendong baby aku make posisi breastfeeding gaya craddle gt, trus nyoba2 gendong ngikutin [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1-VHUEM6K0Q&feature=related[/youtube] cz keliatan gampang banget.. di videonya ketulis baby paul 1 mo. Karena baby aku 2mo, ga beda2 jauh lah yaa, bisa kayaknya *sombong
tp karena takut2 aku nyobanya di atas kasur.. ternyata bener aja de, pas lagi mau ngiket2 silangan yg di papat, baby aku merosottt!! untung cepet2 aku tangkep.. huhuhu deg2abn de,,
Setelah ceki2 dimana salahnya aku, ternyataaaa baru nyadar meskipun baby aku 2mo tp beratnya kan udah 7kg, jd musti dipegangin yg kuat dulu baru diiket,, tapi amannya mending make gaya yg silangannya di dalem kali yah..
Oya tapi beneran loh cuddleMe ini oke banget bagi yg pengen punya sleepywrap wanna be.. :lol: ramah di kantong tapi bahannya mirip banget, sayang aja warnanya ga banyak.. :)

14

sorella,di youtube bny versinya gendong samping pake wrap,mom..aga bingung aku mendeskripsikan caranay hehehe..so sorry kl ga bantu..

immaria, betul kt natallia,ga disarankan hadap depan dg tulang selangkangan sbg tumpuan..buka website nya SW aja,say..ada penjelasan knp malah bahaya..kl pun mau dibatasi wkt gendongnya.

mother | wife | baker wanna be

15

mami Yo, waaah hebat bener 10 hari uda berani gendong pke wrap.. klo aku mah babynya masi dalem bedongan.. (gak boleh dilepas) hihi....

natallia, yah aku juga berpendapat gitu, selama babynya nyaman dan gak nangis.. berarti nothing wrong.. tapi susah sih menembus pikiran kolot orang-orang tua.. jadinya banyak gak bole ini gak bole itu.. :P

-dOd-

16

Waahh liat videonya ternyata kalo silangannya di depan tokh, jadi gak kebekep atao kegencet wrapnya. Aku gak berani waktu babynya <4 bulan karena belum tau ada berbagai cara selain di buku manualnya SW itu. Lebih gampang ternyata ya. Oke kupraktekin nanti buat anak ke-2 :D

Sekarang babyku dah mo 1y, betah banget pake SW tapi yaa gayanya gitu2 aja, ngadep ke dadaku. Jadi pengen ngubek2 gaya baru gendong pake wrap.

17

Dududududu..racun dimana2..
@rynzdecutest Moms..mo nanya dunk ama yg udah pkae ergo look like..itu make nya ribet ga sih?

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

18

dewi_joshin
di kerdusnya gak ada tulisan 2in1/3in1...sama kaya punya bunda aidan di page-51...kmaren belinya di borma setiabudi, adanya cuma baby scotts doang jd ga da pilihan lain :p mungkin yg bikin beda hrg dari warna kali ya..yg punyaku warna standar babyscotts coklat,ma biru-merah sajah...
YettyBundaQuiny
sebelumnya aku pk sw berasa bener ribetnya, klw ini tinggal peluk bebinya klik...klik...nempel deh :D

mau tanya ke mama2 yg pk cuddleme/bobita, panjangnya sama kaya sw atau lebih pendek kah? klw sw kan udah 2kali dililit tetep aja sisa iketannya panjang :( penasaran aja klw wrap lokal disesuaikan sama tinggi bdn orang lokal juga gak ya?

19

rynzdecutest (susah ih nulis nickname nya :D) aku ga tau klo SW berapa meter panjangnya, kalo cuddleMe siy kayaknya 5m tp ujungnya dibuat mengecil gt, mungkin biar lebih rapi ngiketnya yah

20

Bu ibu,

[list=*]

• kalo wrap lokal apa ya yg paling bagus mendekati SW kualitasnya?[/*]
  • Pengen bikin wrap sendiri, just dunno what kinda fabric it's made of. Hihi :D. Yg seperti SW jenis kainnya apa ya?[/*]

Mommy ? Superben
  • 21

Br mampir ke thread ini.. Dan ternyata gendong hadap depan bahaya.. Padahal td sore bw anakku jalan disuruh hadap dpn sm papanya biar bisa pemandangan.. Huhuhu
    Pantesan ya klo abis gendong ngadep depan suka membekas gitu apalagi klo pake dispo.. Kasian.. Untung td ga lama2 gendongnya.. :(
    Jadi penasaran nih cara taliin babywrap untuk posisi nyamping kaya yg dipost soRella, klo ada yg tau minta linknya ya mamas..
    Oiya baby wrap-ku bikin sendiri lohh.. Yg pertama ku jadiin mengecil ujungnya tapi ko jadi agakaneh bentuknya yg kedua ya biasa aja tp jotohnya jadi kaya buntut dibelakang gtu.. Ehmm.. Maklum blom pernah ngukur / liat penampakan aslinya SW ataupun babywrap lokal.. Cuma dikira2 aja.. :D

Malka Albari Adam Firdaus

22

Mama ciphiedtha, naah udah pernah bikin wrap sendiri, pake jenis kain apa ya jeng? Kalo lihat tag nya SW, bahannya mostly cotton plus spandex. Apa harus bawa kainnya ke toko sebagai contoh kali yaa? Hihihi :D
    Sangat beramat naksir sama elastisitas dan kenyamanan kainnya, huhuhu.

Mommy ? Superben

23

Mama Immaria,
    Iya betul bahannya cotton spandex aku beli 2kg, bisa jadi 2 wrap.. (Dpotong lebarnya) Itu aku coba yg wrap ke 2 ya.. Lumayan enak cm bahannya agak tebel beda sama wrap pertama aku ga beli bahannya.. Pake sisa bahan yg ada drumah kainnya lebih elastis dan halus dibanding wrap yg ke2 tapi ga tau nih dicari lg bahannya dtoko kain ga ada.. Hhehe (rmhku skaligus konveksi jd byk kain nganggur) :p

Malka Albari Adam Firdaus

24

ciphiedtha

Jadinya berapa meter per 1 wrap, jeng?

Mommy ? Superben

25

ciphiedtha wrote:
    Mama Immaria,
    Iya betul bahannya cotton spandex aku beli 2kg, bisa jadi 2 wrap.. (Dpotong lebarnya) Itu aku coba yg wrap ke 2 ya.. Lumayan enak cm bahannya agak tebel beda sama wrap pertama aku ga beli bahannya.. Pake sisa bahan yg ada drumah kainnya lebih elastis dan halus dibanding wrap yg ke2 tapi ga tau nih dicari lg bahannya dtoko kain ga ada.. Hhehe (rmhku skaligus konveksi jd byk kain nganggur) :p

wahaha sudah ku duga, dirimu konveksi, hehe.. Trus d bag pingginya di obras biasa aj ya? Aku pnya Ginz yg baru, melar sih, tp kain obrasannya pd copot gtu. Aku mau ngobras k tukang jait tp ragu, ntar d tarik lepas lg. Gmana ya?

Rajuu is Rajwaa..
    Corry is Bunda Adhya..
    :)