1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mami Yo wrote:
ghifAruni, mom mecca mau dong di PM boba look a like nya..sdh mulai menyerah kalah pakai wrap,cari2 alternatip lain :D

mami Yo, cek PM ya :)

cindy, reakea, nanad, Dinie juga dah ku PM-in, mari sama2 menunggu :D

2

ghifAruni wrote:

cindy, reakea, nanad, Dinie juga dah ku PM-in, mari sama2 menunggu :D

tengkyuu...sudah meluncur,IMO kok keliatannya gak semantap boba ya,mungkin fotonya yg memang blm jelas...ntr kalo mamas ada yg beli review disini yaa...
sementara masi ngidam boba :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

3

ghifAruni,makasih mom..yuuuuk mari sama2 menunggu :D

mother | wife | baker wanna be

4

ghifAruni, thx ya mom..
bnrn bikin ngiler itu boba look a like..

5

lagi seru2nya ngomongin boba yah.

kalo aku pake bobita wrap. belum pernah pake wrap sebelumnya dan ngerasa beruntung aja sekalinya coba dan suka. bahanny adem, alus, ga bikin gerah. soalnya waktu itu pernah nemu wrap juga pas dipegang bahannya lebih kasar dan kaya'nya panas.

dicoba ke my newborn yang lagi nangis bisa langsung bobo lho. dicoba ke kk nya yg 13 kilo pun suka. beneran ga berasa pegel meskipun gendong-gendong bia berjam-jam. trus karena aku pilih warna item, jadi suami pun ga sungkan mau pake dan pede kalo jalan-jalan ke depan rumah pake wrap :D

@ietoh - a mom of four

6

Mamas, emak corby lg bikin kontes boba gratis d blognya. Udah pada ikut? Siapa tau dpt gratis! :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

wee_dee81 wrote:
duh memang TUM menyebarkan racun...
kemaren kena racun clodi, sekarang lagi intip2 baby carrier.

kepengen baba luna sling atau boba, yang mana ya?
jadi bingung sendiri...

aku jg jd keracunan *nangis gulang guling*, aku jg menunggu saran ibu2x sekalian, mending baba luna sling atau boba, yg bs ampe dia besar (2thnan gtu), gak bikin pegel di bahu, dan yg bs kepake jg ama neneknya or bpknya :D *emak pelit*. Krn hrganya amat teramat sangat lumayan tu 2 carrier itu.

8

UmanyaAtha wrote:
[quote=wee_dee81]duh memang TUM menyebarkan racun...

jadi bingung sendiri...

aku jg jd keracunan *nangis gulang guling*, aku jg menunggu saran ibu2x sekalian, mending baba luna sling atau boba, yg bs ampe dia besar (2thnan gtu), gak bikin pegel di bahu, dan yg bs kepake jg ama neneknya or bpknya :D *emak pelit*. Krn hrganya amat teramat sangat lumayan tu 2 carrier itu.[/quote]
klo boba bsa smpe gede teh, kan smpe berat 20kg. klo babaluna buat anak seusia atha dah lumayan pegel lho, kan satu sisi doang yg jd tumpuan. tp kalo emang suka yg model sling emang babaluna recommended :)

9

UmanyaAtha wrote:
[quote=wee_dee81]duh memang TUM menyebarkan racun...

jadi bingung sendiri...

aku jg jd keracunan *nangis gulang guling*, aku jg menunggu saran ibu2x sekalian, mending baba luna sling atau boba, yg bs ampe dia besar (2thnan gtu), gak bikin pegel di bahu, dan yg bs kepake jg ama neneknya or bpknya :D *emak pelit*. Krn hrganya amat teramat sangat lumayan tu 2 carrier itu.[/quote]

hwaaaa... saya juga korban bahagia nih. hahahaha *bahagia kalo keturutan*. setelah mabok clodi, keracunan high chair, trus iseng nglirik2 thread ini.. jadi ngga bisa tidur mikirin carrier yg ergonomis. huhuhuhu..

Teh Vini... ada Boba look alike buatan Malang yg mengklaim bisa sampe 25 kg lho!!

karna saya udah give up pake sling (apalagi dengan badan cungkring sementara berat bayi nambah terus) dan sepertinya carrier yg udah ada di rumah tuh kurang bikin pegel2 jugak.. akhirnya ngidam deh carrier yg ergonomis :))

10

icha haqq&adhya, iyah, sling d rmh udh bikin ak bongkok2x tiap gendong atha, secara dia klo nge mall bareng ak sk manja, kaga mau naek stroller, jln, minta di gendong maunya :(( Sdh tekad kuat, utk ngumpulin duit demi membeli carrier :D

11

UmanyaAtha wrote:
Sdh tekad kuat, utk ngumpulin duit demi membeli carrier :D

Saya g belanja OL sebulan penuh buat beli boba...akhirnya bisa juga dan tidak menyesall..hehheeh

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

piyut, betul sekali jeng Piyut, sayah relakan bbrp lolli2x sy di flea, demi si boba :))

13

ghifAruni,
Mau juga dunk di PM info si boba look a like ini.

14

piyut wrote:
[quote=UmanyaAtha]Sdh tekad kuat, utk ngumpulin duit demi membeli carrier :D

Saya g belanja OL sebulan penuh buat beli boba...akhirnya bisa juga dan tidak menyesall..hehheeh[/quote]

waaa...ada temennya!bonus tahunanku jg disisain bwt persiapan beli bobaa....hihihi... :D
si wrap adekkny boba juga dilempar k flea biar bisa nambah2 beli sang 'kakak'.maklum rasya gerakannya udh aduhai banyaknya,naik turun gendongan, jd klo pke wrap sepertinya bakal susah...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

15

Buibu, beneran kejadian lho, setelah bisa jalan anankku sudah jaraaang digendong dengan soft carrier boba/ergo. Grocery shopping pun kalau nggak digandeng ya sdh masuk troley. Mungkin untuk yang suka trekking kepakainya bakal lebih lama. Btw, malah yang banyak kepakai hari hari belakangan itu kiddy hip seat, itu lho gendongan model tas pinggang dulu belinya di ummubebek mama's mall. Hihi bukan maksud menebar racun kiddy hipseat, cuma bijak sajalah memilih karena ternyata memang banyak nganggurnya gendongan tsb sekarang setelah si anak bisa jalan.

hari ini adalah hari baik

16

namila hmm..bisa jadi besok rasya juga gitu,tp ya mo gimana lagi apasih yg bisa kita harepin dari baby's things,pasti kepakenya gak bakalan lama,sesuai tumbuh kembang anaknya jg kan...tp beda anak kadang beda juga maunya..

aku sih nikmatin aja enaknya keracunan boba,hihihi.....gak tau si boba ntr mo kepake brp lama,klo gak kepake lagi bisa disimpen aja bwt adik(-adiknya) ntr ato lempar k flea... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

17

namila, aku dr dl g pernah mikirin beli carrier, krn pikiran aku, klo jln2 palingan byk di stroller or klo udh bs jln, di gandeng aja. Ternyata oh ternyata, stlh dia bs jln skrg ini, setiap jln ama ak or misua, ttp aja, klo di mall selalu minta di gendong, klo g di turutin, sk merajuk, hadeeeeeuuuuhhh...

18

corry wrote:
Mamas, emak corby lg bikin kontes boba gratis d blognya. Udah pada ikut? Siapa tau dpt gratis! :P

Amiin, iya udah ikutan kok ;) *kedip kedip ke Emak Corby
Labil...kalo dapet boba gratis alhamdulillaah, kalo ga dapet ya legowo nabung buat edisi lokal (masih belom tega beli boba asli huahua) :D

19

ghifAruni , hahahaha idem.... Kalau dapet Boba gratis nanti emak corby aku undang ke semarang bwt keliling semarang pakai boba, tp kalau engga dapet edisi lokal nya cukup :P

nidya, warna ergo kw nya lucu, hood nya kaya bunga2 gt...itu yg Babyscots bukan si? Punyaku yg babyscots warna coklat

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

20

namila wrote:
Btw, malah yang banyak kepakai hari hari belakangan itu kiddy hip seat, itu lho gendongan model tas pinggang dulu belinya di ummubebek mama's mall. Hihi bukan maksud menebar racun kiddy hipseat, cuma bijak sajalah memilih karena ternyata memang banyak nganggurnya gendongan tsb sekarang setelah si anak bisa jalan.

namila, foto dong penampakan pake hipseat gimana. Dulu sempet pengen, tapi mundur karena takutnya cuma pengen aja, bukan butuh (sama maju mundur boba berkali-kali juga dengan alasan yang sama), tapi sekarang2 ini makin gemes sama aruni yang kalo keluar rumah bentar jalan kaki ke bank, pasar, fotokopi dll maunya naik turun jadi ribet pake sling, kalo ga digendong juga bahaya soalnya lewat jalan raya

Itu dudukannya ajeg ya? Alias ga peyot atau turun ke bawah kalo didudukin anak? Trus beneran gitu tulang belakang kita jadi gak miring2. Sekarang masih membayangkan kalo pake begituan di pinggir jalan bakal diliatin orang se-jakarta *lebaayy hihihi

21

PiNkmomma wrote:
ghifAruni , hahahaha idem.... Kalau dapet Boba gratis nanti emak corby aku undang ke semarang bwt keliling semarang pakai boba, tp kalau engga dapet edisi lokalnya cukup :P

Ayo rame-rame kita rayu Emak Corby huehehe :D

Lislis_Suharmadi,
Udah di PM ya...

adhya,
Bagiku ini tret paling beracun, kalo clodi asal racunnya bukan dari TUM :)

22

GhifAruni, kalau dilihatin orang sih pasti ya kan nggak gaya banget kalau anaknya minta jalan dan hipseat nggemblok di pinggang..tapi begitu buat nggendong, enak. Kalau untuk nggendong itu dudukan nggak melunak/mleyot kok, kuncinya kita pakai pas di pinggang. mudah naik turunin anak juga.
Kasih saran saja the next baby wearing setelah soft carrier :p bukan saran buat menghindar boba, saya pakai boba lama juga 6 bulanan dan puas. Imo kalau anaknya mendekat usia jalan ya dana boba bisa dialihkan ke yang lain, kecuali kalau anak pertama.
Foto penampakannya nanti deh kalau bisa foto dan uplot.

hari ini adalah hari baik

23

gifAruni jeng mecca, aku pernah ngeliat ibunya ummubebek pakai kiddy hipseat pas lagi di KMC :p kuat kok, dan gak terlalu diliatin orang se-Jakarta Raya, soalnya bentuknya kaya belt gitu -correction: kaya ikat pinggang bapak2 haji yg ijo. kurleb segitu deh gedenya. dan, tampak kokoh! sepertinya ini lebih pas kalau buat toddler yg pengin jalan-gendong-jalan-gendong. tapi sekarang wrapnya udah gak nyaman karena hilya udah panjang, dan ibunya gak tambah tinggi. aneh aja, gitu, kaki babynya keleweran.. hihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

umanyaAtha wrote:
namila, aku dr dl g pernah mikirin beli carrier, krn pikiran aku, klo jln2 palingan byk di stroller or klo udh bs jln, di gandeng aja. Ternyata oh ternyata, stlh dia bs jln skrg ini, setiap jln ama ak or misua, ttp aja, klo di mall selalu minta di gendong, klo g di turutin, sk merajuk, hadeeeeeuuuuhhh...
wrote:

pengalamanku sama kaya umanya atha, dulu ya kirain perjalanan hunting babycarrier bakal end up sama si mothercare yg max menopang BB 9kg, krn pikiran stlh anaknya jalan udh ga bakal gendong2lg kan.
Eh ternyata salah besar, abis bisa jalan klo dibawa ke mall yg ada dia lari2an mulu, seru deh kejar2an, paling ribet kalo ke toko buku, si neng gayanya kaya org gede buku diambil-di taro gitu mulu (baca:acak2), yah gmn mau liat2nya,
Untungnya pake boba ini bisa anteng deh emaknya liat2buku, plus aku yg hari2 kemana2 pergi berdua (kec weekend ada bapaknya) dan naek kendaraan umum juga ngerasa ketolong banget dgn carrier ini.

ghifaruni, hipseat enak ko :)
tp pengalamanku kalo anaknya lincah bener naek turun mulu, eh jadinya pegel bongkok2aja, tp enaknya si hipseat ini bantu tugasnya pinggul utk menopang beban.

follow me @ulieeel

25

tak sabar menunggu carrier boba-look-a-like ready for sale....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)