1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

naila bundadiza wrote:
nanad ga jd tweet,tnyata hadiahnya BOBA mist,jd nnti yg daku elus2 BOBA mist,hehehehe...

si-tweet punyaku udh sampe kemarenn....syenaaang,:D halah,, *gakpenting* hihihihi...
tp masi belum langsung aku pake walopun bb n umur rasya (8kg n 7,5bln) udh cukup tp krn duduknya masi suka doyong2 aku tunda dulu smpe dia udh kuat duduknya...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

2

nanad, anuw, kalo duduknya doyong2 emang nggak boleh digendong pake carrier ya? soalnya anakku pas umur 4bulan dulu udah masuk ergo :D kupikir asal dia bisa bawa kepalanya dengan sempurna, gpp masuk carrier gitu.

multitasking mom and pharmachist

3

uniquenda wrote:
, soalnya anakku pas umur 4bulan dulu udah masuk ergo :D kupikir asal dia bisa bawa kepalanya dengan sempurna, gpp masuk carrier gitu.

waduw samaaa.. baca2 juga jadi kepikiran. anakku dulu 4bulan juga udah pake ergo. pokoknya kepalanya udah tegak sempurna. karena dia nya kan juga sering nyandar kepala didadaku jadi aman2 aja.

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

4

Akhirnya Boba Tweetku nyampe kmrn :D Bentuknya bikin terkesima, packagingnya juga, bener2 keliatan mahalnya :D maklum aye kebiasaan liat gendongan merk Scott, hihihi. Akan tetapi pas di coba ke Atha dr kmrn ampe hr ini ngemall, ternyata dia tak cocok, dia gak betah, hikhik, padahal bnr2x bikin bahu ga pegel lho, krn berasa bw ransel.
Analisa sayah, krn gendongan boba kan gak ngebolehin si baby hadap depan, jd dia kurang sk krn klo di gendong di punggung bpknya, dia cuman bs ngeliat kanan kiri, tp begitu ngeliat ke depan, yg dia liat punggung bpknya. Trus klo di gendong di bag depan dada, y problemnya sama, cuman bs tengok kanan kiri, klo mo ngeliat ke pandangan depan mata kita, dia hrs ngebalikin lehernya, pegel kli yah. Setiap di gendong pk Boba, hy bertahan paling lama 20 menitan lah, kesananya dia ngamuk, ngerengek-rengek mau di gendong biasa aja ama aku. Sepertinya drpd diriku desperado ginih, udh beli mahal2x, kaga dipake, mo ku fleakan aja di bln Juni, secara Mei akan berakhir 2 hr lg, nanggung, hikhik, Boba oh Boba.. Mungkin kli ini tekadku sdh kuat utk membeli si baba lunamaya sling sajah..

5

ngantri ah buat si tuit-tuit-nya

And thelilsolder is back. Fire!

6

thelilsoldier, ditunggu itikad baiknya, ha3x..

7

hihihihihi rasanya Juni ini kudu mampir ke flea market *kedip2 UmanyaAtha

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

8

PiNkmomma, lagi gak minat di kedipin, minatnya di PM, ha3x, udh ah, udh mlm, makin kbykn ni OOT nya, maaf yah mamod..

9

klo baca di depan2..gendong madep depan kan jadi neken kemaluan Ceu..

10

adhya, emberan, makanya mo balik ke cara tradisional aja deh, antara pake jarik or sling :D

11

UmanyaAtha bisa juga ya,ga betah di boba ternyata..selama ini sih Diza betah2 aja di ergo,sll tidur nyenyak klo lg di jalan..moga aja nanti di boba betah juga..hehehe..

12

umanyaatha
Atha udah digendong berapa kali neng pake boba? arza juga awalnya g betah lho di boba tapi karena sayang udah beli mahal2 jadinya sering2 aku gendong pake boba. Ke warung depan juga dipake, lama2 dia mau..

Tapi emang paling lama cuma gendong sejam sih. Klo lagi grocery shopping biasanya arza di trolley..klo ngemall trus dia udah usek2 ya pulang deh..
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

UmanyaAtha di pm ajah ah...malu bilangnyah disini :)

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

14

piyut, udh di coba dr Sabtu ampe Minggu, ampe di sengajain pas bikin susu subuh2x (kbtln dia udh bangun), di gendong pake boba, hahaha. Ampe akhirnya aku desperado krn begitu dia di gendong dlm posisi pake boba, dia udh jerat-jerit dan ampe gaya kayang gtu, melenting ke blkg. Y sud lah, drpd demi nafsu dan keinginan emaknya, hrs maksa dia utk sesuatu yg dia ngerasa g nyaman, aku ttp setia ama si kain jarik or beli si baba lunamaya sling itu.

naila bundadiza, sungguh beruntungnya dirimu, udh py ergo, eh dpt hadiah boba, he3x, bener2x rejeki deh..

15

Toss UmanyaAtha.. Ikram juga ga betahan di BOBA nya (ga pernah bisa tertidur dengan BOBA)..dan foot strapnya.. kok malah justru sering dilepas ama Ikram. Kalo Papanya yg pake juga ogah2an, krn kurang bonding gitu (ga bisa liat mukanya). tapi kl gendong depan, ikramnya yg usrek pengen liat depan ujung2nya pake stroller juga. ART juga seneng nya pake Jarik. Tapi ga akan dijual krn 2 hal: krn itu hadiah, dan krn bisa dipake pas sepedaan pagi bareng si kakak. Seneng riang gembira gitu..Tapi jujur nih, kl beli sendiri mending duitnya buat beli lightweight stroller ajah yg manuvernya enak, lipetannya gampang, ga nguras space bagasi, sambil terus belajar pake jarik. Apalagi seumuran ikram dah ogah banged digendong, maunya belajar jalan terusss

16

umanyaatha
klo gitu mungkin emang atha g suka ya..
ya sudlah beli si baba lunamaya ajah..
hehehhe

bunizza
buat yang mobile naik motor seperti diriku, boba penting banget..g mungkin gotong stroller pake motor..hheheh.

Tapi apa yang nyaman buat anak itu yang utama...
Klo footstrapsnya boba, g pernah kepake juga sih..si arza jerit2 klo dipakein footstraps..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

uniquenda, maminya_altaf
hmm...sebenernya balik k masing2 aja si ya,kadang kan kondisi bayinya beda2.
Alesanku sih krn masih tinggal ma ortu n nyokap selalu wanti2 klo dipengkah takutnya jalan ngangkang *mitos,i know* ya aku ambil jalan tengahnya aja,aku bilang ak pakein klo rasya duduknya udh tegak.n nyokap deal..

Yaa,gini deh krn masih bareng jadi harus mempertimbangkan segala macem perasaan n pendapat org rumah.tp klo nyokap gak ada udh pernah aku cobain jg sih ke anaknya,hehe...n rencananya ak pake klo aku keluar bertiga aja brg suami,colong2an deh ceritanya.. *jangan ditiru* ;p
so far,klo pas ak pakein alhamdulillah anaknya anteng,yg penting tangannya dia di atas,n bisa njrawil2 (aduh apa ya bahasa enaknya)..footstrap sementara belom kepake.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

UmanyaAtha vin udah coba gendong belakang? kan bs liat ke depan hehe syg dijual :)

19

Piyut aku juga suka BOBA nya kl buat naik motor dan sepeda. tapi krn faktor keamanan..cuma skitar komplek aja.. slebihnya naik angkot atau bis. itu juga dilepas lagi BOBA nya.. ga betah sumukk.. jadi kesimpulannya..cuma mama nya yg suka, anakku ga mauu.
Stroller yg dilipet kaya payung,biasanya juga dibawa dimotor (matic), becak, bis,angkot. (OOT beratt..push up 2X)

Tapi setuju.. yang penting buat anak dan yg gendong nyaman, plus dompet aman. hehe.

20

Ifa, udh gtu jg, tp mungkin krn dia blm tinggi bgt, jd msh kehalangin ama punggung bpknya, klo dia mo liat ke dpn, dia selalu kya loncat2 gtu or nyari pijakan, biar bs ngintip ke dpn..

Foot strap jg blm kepake bgt ama dia, klo di pakein foot strap, malah dia coba lepas perepetnya, berasa di iket.

Ternyata bkn clodi aja yah yg cocok2an, gendongan jg, hihihi..

21

UmanyaAtha wrote:
Ifa,

Bener mom, anakku ga suka digendong pake wrap. Kecuali dah ngantuk berat. Aman pake jarik batik gitu.

22

IndahSajidin
Klo saya malah menyerah klo pake wrap..g bisa.
Btw, ini mbak indah "geegallery"kah?maap OOT

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

eh...baru ngeh,yg ditanyain soal kepala ya?-_-" maabkeun..
hmm,klo kepala si mungkin aman klo udh tegak..tp kurang tau jg si,soalnya selma ini aku gendongnya pake jarik ato sling,jd kepala anakku selalu ketahan tangan yg gendong..
Klo di aku nyokap ributnya ttg kaki, takut anaknya ntr ngangkang krn digendongnya kan kakinya kebuka sepanjang perut kita gitu..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

24

Indahsajidin wrote:
[quote=UmanyaAtha]Ifa,

Bener mom, anakku ga suka digendong pake wrap. Kecuali dah ngantuk berat. Aman pake jarik batik gitu.[/quote]

Imho kyny sblm beli wrap/carrier mendingan coba dulu punya temen ato ada bbrp ols yg bs pinjemin dgn syarat tertentu klo g salah :) tp klo clodi kyny g bs pinjem dulu yg orang hehe jd hrs beli klo mau coba *oot dikit* gpp y mamods :P

25

Iyah Ifa, kmrn aku bknnya pinjem dl ke os yg di antapani tea, krn modal kalap, jd aja lsg beli, huhuhu.. Nnti ada tgl merah, mo cobain lg dah..