1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

nadned aku sih kalo pas kiddy nya ngga dipake bisa dan muat kok masuk diaper bag. Busanya ngga sebesar yg dibayangkan kok. Pas lah kalo buat patpat anak2 :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

baru buka2 lg.ternyata ada racun yg baru lg ya? Aku dah ga tertarik gendongan2 sejak anakku menolak ergo. .*mikirmaungelegosiergo*

ibu dari zahra, zarrin, zaskia

3

UmanyaAtha wrote:
Mami Yo, iya serupa ampe kata2 di petunjuk pemakaian serupa :( Si Atha betah klo di dlm mall yang dingin, lumayan lah utk uk stgh jam mah, he3x..

Aihhh..atha pinternya..betah di mall. Nagajakin mamahnya ngemall terusss...hehhehe.
Iya,,,yang saya suka dari Boba itu karena safetynya..dipake naik motor..manteppp.Dan waktu saya nabung2 buat beli boba belum ada yang ngomongin ergo look a like maupun bS platinum..jadinya ya boba ajah.
Dan saya g kecewa...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

moms,
ada yang make oh snap atau kinderpack kah? denger2 kp lebih bagus dari boba...

5

Kok namanya lucu ya? OH Snap. Baru denger :p

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

6

Oh snap?? Racun apa lagi itu??
Baru denger sih,harga gimana ??

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

setelah gugling, ternyata oh snap itu dari babyhawk, yg ngeluarin mei tai. oh snap tuh mirip mei tai, bedanya kalo meitai talinya dililit2, kalo oh snap pake buckle, mirip2 boba lah kira2. kinderpack sama2 juga tuh.

8

untuk carrier dgn posisi yg duduk gitu,cara masang ceklikkan yg di punggung tanpa bantuan gmn ya?aq pengguna ergo kw/ergo look like aga suseh kl masang ceklikkan yg di punggung sendiri.

so far sdh cukup puaaaas banget sm ergo look like mampu mengakomodir semua masalah pergendongan :)

jadi kali ini gw lulus dr racum CMC dan mponge.. :)) *evil laugh*

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

9

lucu yah ini.. klo ke mall cuma sendiri ma baby.. trus pengen ke wc, bayinya taro dimana coba
http://3.bp.blogspot.com/_rvWdFzZHlSg/RYDvrQdbhYI/AAAAAAAAADE/1Ydk3AAeCsc/s400/babykeeper.jpg
It's a baby carrier you hang over a public restroom stall while you go

10

...aish! tampak 'watir' liat baby digantung gitu :(

11

rynzdecutest, nemu di blogspot orang barat.. 'aya aya wae

12

marza
haha, itu lucu banget sich, tapi ngeri ngelihatnya :D

13

Lucu juga ngeliat gendongan bsa dipake nggantung baby gitu ya. tp kaykny g bsa diterapkan di public toilet indonesia deh ya. klo mall baru or bandara msh mending. tp klo di tempat wisata dan stasiun or terminal bsan jatuh babynya. pintuny aja dah pada reot. :(

14

Waa.. Kalo beneran ada yg begituan, bakal d laporin k komnasHAM gk nih?! :p

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

15

hu-uh iih..serem amat...
tp ky gantung boneka lucu yah..hohoho

bunda hanif.....

16

UmanyaAtha wrote:
nemu ergo tapi oh tetapi mengapa dia harganya hanya 975rb dan made in USA pula. Bknnya yang standar harganya di os os sekitar 1.2jt yah, trus baca2 di page sblmnya, made in China utk yang standar, CMIIW.

oya, made in USA ya? malah ga ngeh waktu nyobain dulu itu ga liat labelnya :p
apakah ergo ini ada 2 macam, seperti clodi BG ya yang beredar ada yg masih buatan USA dengan insert made in China dan ada juga yang udah buatan Egypt.
Tapi kalau browsing ergo ampe bingung deh. ada yg kemasannya plastik, ada yg kemasannya box. yg warna cranberry juga ada yg hoodnya sama2 merah, ada yg hoodnya camel/cream. yg black juga ada yg hoodnya camel, ada yg green, ada yg red. sedangkan kalau dsini kan sepertinya kalau cranberry hoodnya merah juga, kalau yg black hoodnya camel. jadi bertanya2 banyak ergo palsu berkeliaran atau memang kalau diluar sono lebih banyak pilihan warna hoodnya yg ga diimport ama retailer dsini ya.. *garuk2 kepala*

17

kalo soal ergo ini harusnya ada mb meryl atau ummubebek deh..sebagai seller maupun pemakai harusnya mereka lebih kompeten :)

multitasking mom and pharmachist

18

Permisi.... kemarin di acara AIMI Jatim sempet trial CMC, And Yess...sangat memuaskan! Gampang makenya n jatuhnya enak dibadanku yang kecil kurus mungil ini, dibadan suami juga enak. Penampakan asli lebih keren daripada di foto. Anakku cengar cengiir ga mau turun dari CMC *sedang usaha mengajukan proposal ke BigBos dulu* hihihihi

@emaknyahazel

19

UmanyaAtha kayanya mesti hati2, karena ergo byk yg bikin mirip2. peringatan soal counterfeit ergo baby ada di official website mereka, bisa dibaca juga di sini . untuk amannya, beli di authorized retailer :)

bunda cacha dan hafidz

20

mams..kmrn aq nyoba gendong liffa (2m) pake hanaroo..posisi pertama sih bisa fetal tapi ga tega kakinya menekuk lama2..apa gpp?baby wrap yg lain buat newborn begitu juga ga? Tfs

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

21

nidya wrote:
untuk carrier dgn posisi yg duduk gitu,cara masang ceklikkan yg di punggung tanpa bantuan gmn ya?aq pengguna ergo kw/ergo look like aga suseh kl masang ceklikkan yg di punggung sendiri.

so far sdh cukup puaaaas banget sm ergo look like mampu mengakomodir semua masalah pergendongan :)

jadi kali ini gw lulus dr racum CMC dan mponge.. :)) *evil laugh*

Hmm.. coba aku dikoreksi ya mom kalo salah *agak2 pusing soalnya baca tread ini saking panjangnya*
CMC ini kan boba look like ya? Nah kalo ergo look like yg mana?? Infoin dunk mom.

*tetep masih nimbang ini-itu demi sebuah carrier pengganti si sleepywrap*

22

ade, terima kasih banyak buat link-nya.. sayangnya perbandingan Ergo asli & palsu yg dicantumkan tidak terlalu lengkap/jelas:

Upon reviewing the fake carriers in detail, we have discovered the following:

· The fabric feels different
· The waist band and shoulder strap padding is thinner
--> kalau blm pernah pegang yg aslinya kan ga bisa bedain, coba kalau dikasih keterangan misalnya bahannya apa, trus yg asli tu panjang, lebar & tebalnya brp cm :p

· The warning label is smaller and located on the body of the carrier, instead of being on the waist band
--> ok noted yg asli label ada di bantalan pinggang

· The number and quality of hood snaps is different
--> err mamas yg punya Ergo boleh share-kah ada berapa snap di hoodnya? :p

· The buckles are different, especially the chest/shoulder strap buckles
--> ga jelas maksudnya different, coba dia kasih foto perbandingannya :(

· The zipper pull of the hood pouch does not have our logo
--> noted, yg asli di zipper ada logonya

· The packaging is completely different, yet our photos and information is used
--> nah kalau ini jelas ada foto packaging yg palsunya :)

· A DVD is included
--> emang kalau yg ori dapetnya apa aja ya kelengkapannya? & satu lagi.. jadi sebetulnya Ergo tu bikinan mana sih, USA atau China?

23

Mamas,

Akhirnya saya memutuskan beli CMC deh, soalnya kebutuhan carrier baru mendesak banget tapi kalo beli boba asli ato ergo asli mahaal banget hehe. Tadi udah dateng dan langsung dicoba, gendong belakang dan depan. So far sih ok. Soalnya saya gak pernah liat ergo ato boba asli ya.. jadi gak bisa ngerasain bedanya.

Cuma menurut saya kalo pake cmc (front carry) safety buckle nya lama2 neken pinggang belakang banget, jadi agak sakit nih.. Apa mungkin harus dilonggarin dikit ya. Cuma kalo gendong belakang nyamaaaannn banget utk saya, gak berat sama sekali.

Menurut saya CMC ini paling oke kalo gendong belakang, paling nyaman di ibunya. Kalo anaknya hmmm....baby frey dah biasa gendong depan jadi ok, tadi digendong belakang malah ketawa2.. Mudah2an dia betah terus.. AMIN

24

Lislis_Suharmadi wrote:
Hmm.. coba aku dikoreksi ya mom kalo salah *agak2 pusing soalnya baca tread ini saking panjangnya*
CMC ini kan boba look like ya? Nah kalo ergo look like yg mana?? Infoin dunk mom.

yup, bener kok mom. Kalo yang ergo look-a-like, merknya Baby Scots Platinum, gambarnya ada di page 55. HTH

25

nambahin.. selain BS platinum, yg ergo look a like jg ada yg mereknya "kris-en 71" sama ada juga yg ga ada mereknya, kekurangannya udah pasti di busa sama kain, kalo model sih ok