1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

nawang...aduh padahal udah sempet berbunga bunga baca baris pertama...hihii....mpok nae....aduuuhhh kita belum berjodoh...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

2

adhya hah, pake busa dimananya? kan yg pake busa di bahu ama pinggang, yg body mah ngga pake busa sama aja ama CMC,ergo, & boba, cuman bedanya dia ada jendela. kalau anaknya ga tahan panas, ruang menganga di kiri kanan baby kurang memadai.. kaya siapa tuhh yg malah jadi ngadat kepanasan dipakein boba...? *lirik2 si ratu clodi* :p

Marza, mummyhilya, nawang, yippie.. pada berhasil pake jarik/selendang dgn sailor knot ya.. lumayan ngurangin sakit pundak/punggung

nawang sama kaya mommie jeff, uda hepi berat baca baris pertama.. ternyata....

3

vony_82: oohh.. ngga pake busa ya.. itu berdasarkan info dr mbak produsen CMC :D

4

adhya setauku sih ga pakai busa bagian bodynya. tapi itu berdasarkan gambar2 dari webnya & dari review yg aku baca sih. memang yg bagian bahu & pinggang busanya dilapisin mesh (jaring) biar lebih adem ke kitanya yg gendong juga, dia sebutnya fitur 3D air mesh. kalau yg di body-nya dilapisin air mesh aja, ga ada busa. tapi ga tau juga ya kalau ternyata produsen CMCnya uda beli pognae berarti aku salah *kalau memang uda beli lempar ke aku dunk mba..* :p

5

mommie jeff, vony hehe, maaf ya memberi harapan di awal..mudah2an ada shopkeeper yang mau mendatangkan pognae ini..kalo temenku ternyata ga jadi pindah & mau dititipin, aq info lg yah..

6

Menyimak... :p

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

udah lama gak mampir,ternyata banyaaak raccuunnn...gak mau lagi kena,bakal kena omel tujuh turunan klo beli2 carrier lagi, :P
*merem sambil kekepin si tweet*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

8

akhirnya menentukan tambatan carrier pada cmc dan gak nyesel belinya karena terbukti nyaman buat gw yg gendhong & buat yg digendhong, arsyila bisa ketawa2 pas digendhong belakang dan terkantuk kantuk pas hoodynya dipasang :)

http://farm3.static.flickr.com/2612/5855744206_09b90a75f8_m.jpghttp://farm6.static.flickr.com/5104/5855749728_f6323fd104_m.jpg

so far belum nemu kekurangannya, tapi agak sedikit terganggu tiap kali arsyila gigit2 cmc nya klo lg digendhong *hehehe...ini sih krn lg teething :p*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

cinta, itu arsyila brp kg? kira2 pas gendong itu brp lama, uda pernah lebih dari 1 jam-kah? pengen nyobain juga tapi keukeuh nunggu review CMC yg anaknya lebih dari 11kg *bakalan ada ga ya? :p * abisnya cuman butuh buat mudik bulan dpn which is (kayanya) bakal perlu gendong2 selama dsana & waktu di airport. masih maju mundur mau beli carrier apa ngga & masih plin plan antara Ergo, CMC, & Pognae *yg aku curiga jgn2 nanti ujung2nya malah cuman pakai jarik/selendang ala sailor knot :p duuuh kalau ini sih derita bahu & punggungku deh :( *

10

vony_82 mesti sabar nunggu review yg babynya more than 11kg klo gitu :D, tp klo buat mudik kyknya wajib tuh punya carrier yg nyaman. Pengalaman dulu pas mudik ama anak pertama krn mothercare 4in1 carrier udah tdk bisa dipake buat anak lebih dr 12kg akhirnya cuma pake kain selendang dan pesawatnya delay lebih dr 3jam...udah gak keitung brp jam gendhong anak di airport pake jarik :( *pundak+punggung pegel + kaki lemes*

11

cinta, itu warna yang apa mom? chocolatte bukan? arsyila berapa kilo beratnya?

vony, sulungku 12 kilo-an, ntar kalo udah nyobain, aku review deh, ga sabar pengen nyobain tapi apa daya masih di luar kota sementara CMC menunggu di rumah :(

12

cinta, itu memang yg aku takutin kalau sampai delay gawat.. ternyata kejadian di dirimu ya hehe.. plus males aja ngejar2 anak di airport kalau anaknya dibiarin jalan (baru setahun & lagi seneng2nya kabur, lari2, trus jatoh deh)
nadned, uhuy.. akhirnya ada juga neh yg anaknya >11kg.. ai lop yu pul deh nadned, apalagi kalau nyobanya lamaan :lol: *minta digampar*
anyway kutunggu reviewnya aja kalau gitu, TIA ya say.. moga2 aja tar kalau reviewnya ok,produksi batch 2nya dah kelar soalnya yg sekarang warna yg ditaksir uda sold out :p sambil masih berharap ada yg mau buka PO Pognae atau nemu Ergo second yg in excellent used condition dgn harga super miring *banyak maunya deh ah*

13

nadned iya warna coklat dan arsyila sebenernya masih 8kilo-an tp klo pake SW berasa kakinya ngelewer2 *agak ganggu klo pas jalan, pahaku berasa nabrakin kakinya* Pake cmc berasa meluk banget dan kakinya gak ngeganggu :D

14

Cinta dn tmen tmen, itu babynya kalo d gendong pk Cmc tngannya masuk ke bawah bahu atau ke atas? Rajuu kalo d gendong pk boba tangannya gak mau masuk. Jd keatas gtu. Kok g enak ya? Kecuali kalo udah tidur aku masukin..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

15

Cinta suka foto arsyilla yg lg bobok. damai + nyenyak bener deh. aih, jd pengen CMC jg.

16

corry mmmhhh kayaknya sih lebih sering ke bawah deh tangannya, tapi klo lg banyak gerak juga bakalan keatas atas tangannya. Emg agak gak enak klo tangannya diatas, jd sebisa mungkin ya tangannya aku ke bawahin, ntar klo udah berkali2 dikebawahin dianya gak mau ya terpaksa aku biarin, tp jadinya gw-nya gak bisa hands free :D
nawang itu masih blm tidur...lg kondisi terkantuk-kantuk setelah jalan2 pagi di komplek, tapi mmg bener ya klo keliatan PeWe *posisi wenak* :D

17

Vony_82, lu beli von si CMC, nnti klo lu g cocok, fleakan sajah, ha3x. Lagian klo lu beli, nnti gw bs ikutan nyoba sekalian ketemuan d kolam renang.
Akhirnya si Atha betah jg di boba, tp yg make bokap, krn dia lbh sk dgendong ma kakenya. Ceritanya krn kmrn batpil parah, pengennya di gendong terus, krn berasa ga mampet di dianya, berhubung tangan kakenya udh mulai sering sakit, jd lah si boba menjadi andalan, kemana2 di gendong pake boba, ampe nyiram taneman, berjemur, wudlu, nemplok pake boba, ampe tertidur2x. Ampe lbh dr 1 jam, dia nyaman2x aja tuh.
Jd Von, inti cerita, lu kudu beli carrier, klo gak mau makin kurus akibat kejar2an ma si Josh di bandara :D

18

eh masa kmrn nemu di FJB ada yg jual ergo dengan harga 365rb sajah, dan yg jual ngeklaim klo itu ori :mad:

19

nimbrung ya ;)
ada yg pernah nyobain babywrap nya hanaro buatan lokal itu gak?
share pengalamannya dunk..;)

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

20

cinta,barusan gw nemu malah harganya cuma 299.000 dan katanya ori,gw coba pm sellerrnya & bener dy bilang ORI,buatan china,import dr USA *aku bingung -_____-" *

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

21

tekqilla, banyak kok review hanaroo .. coba pake fitur search ya. jgn lupa display resultnya pilih yg per-post ..

nidya, cinta, buatan china, tapi import dari USA. haduh .. kok jd ikutan bingung .. -_-

less ego, more heart

22

cinta wrote:
eh masa kmrn nemu di FJB ada yg jual ergo dengan harga 365rb sajah, dan yg jual ngeklaim klo itu ori :mad:

nidya wrote:
cinta,barusan gw nemu malah harganya cuma 299.000 dan katanya ori,gw coba pm sellerrnya & bener dy bilang ORI,buatan china,import dr USA *aku bingung -_____-" *

kalau aku nemunya di 'tokodoni' hrg 450 tp disebutin ergo kw imported cina n cuman ada 1 warna ajah dan miriiiiiiip bgt :mad: yg ori 299 yg kw 450 *tepok jidat

23

nimbrung moms...
jadi daripada ergo KW mending CMC ori ya?
trus kalo pake CMC itu pas mau nyusuin gimana?

she's my world, she's my heart, she's my mini diva!

24

sidta, ok kucoba search deh...;)
cm kalo ada temen2 disini yg pernah pake share pengalamannya ya..;)

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

25

cinta, nidya, ryndecutest
iyahhh..beberarapa hari yang lalu di MP ada seller jualan ERGO ORI tapi harganya cuma 200ribuan. Belum sempat nanya lebih lanjut sih ma sellernya.. ntar deh coba nanya dulu..

Corry
Gara2 pertanyaan dikau..daku jadi inget klo Arza tiap digendong pake boba ya tangannya diatas. Walopun dah bobo ya tetep tangannya di atas..
Eamng harusnya dimasukin atau di atas gitu Ya?

mamas yang pake soft carrier merk apapun..nyuci+jemurnya gimana?
trus saat lagi ga dipake naruhnya gimna?
TIA

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK