1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

uniquenda kiddy ini kw an nya si hippy nya mothercare itu kok..CMIIW
Tapi si kiddy ini juga ngga kalah nyaman sama si hippyseat(bener nga namanya?) soalnya pernah nyoba juga,ngga jadi beli karna mahaalll

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

dyaharini, ummubebek, cindy OIC, thanks yaa.. udah kebayang dan mulai terbayang-bayang, halah.. jadi si anak malah pewe ya karena ga gerah

3

ummubebek, aku pernah lo liat saifa digendong neneknya pk hipseat pas di kmc. Tp gak smpt liat ibunya saifa hehe :)
Imho, bentuknya selebar sabuk haji tp ada tonjolan buat duduknya gitu. Bener, kan?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

icha haqq wrote:
[quote=amaliaputri]vony_82, icha haqq.. tenkyuuu ^_^

iya nih yg jadi pertimbangan si baby k'tan ya ada size nya itu,, kalau beli ukuran gue cuma bisa dipake gue deh..

sebenarnya udah punya boba, dapet kado.. tapi masih lama ya dipakainya, nunggu anaknya bisa duduk. Padahal baby baru 8weeks..hee
akhirnya kalo pergi kemana-mana selalu digendong pake dua tangan..

P to the E to the G to the E to the L

icha haqq, menurutmu enak baby k'tan atau sleepy wrap?

utk perbandingan sw dan k'tan juga udah ada di review kan mom. msg2 ada plus n minusnya. Aku pribadi suka dua duanya, tp klo brdsr pendapatku aja g fair juga krn aku kan jualan... wkwkwkwkwkwkwkwkwkwk *kedip2 promosi[/quote]

oh iyaaa... :D wkwkwkwkk.. ternyata oh ternyata..hihii..

btw,, kalo kuliat potonya, baby ktan dapet topinya ya?

5

Namila,
aku ke jogja tgl 15-18 Juli 2011 ini, naik kereta Taksaka PP jkt-jogja
kmrn minggu akhirnya memutuskan beli Ergo stlh nyobain kok enak, anakku pun tampak nyaman & ketagihan digendong (pdhl tipe anak yg lbh milih jalan kaki drpd gendongan)
untung ke babyshopnya barengan suami, eh..dia yg mupeng sama tuh ergo
alhasil beli yg item deh (pdhl aku naksirnya yg galaxy grey)

6

mamas.. ternyata gendong baby pk carrier (aku pk cmc) itu tetep pegel ya.. walaupun pundak emg gak sakit. yg pegel kaki ternyata. huahaha
soalnya 2 hari gendong hilya seharian. sabtu kopdaran sama amak2 urban surabaya, minggu kondangan. halah, pegelnya betis kyuuu:)
memang gunanya baby carrier itu supaya gak sakit ya, buka supaya gak pegel. *senyum kecut*
adhya ghifAruni, betul kan kesimpulanku?

(Dr. Seuss)

7

uniquenda: ya betul MC juga ngeluarin gendongan model hipseat, aku udah pernah pegang barangnya, buka zipper untuk lihat bahan dudukannya, trus coba pakai dan IMO dari bahan belt dan sponge dudukan tidak ada bedanya dengan kiddy hipseat kecuali dia pilihan warnanya ada cukup banyak dan MC packing pake box, kalo kiddy kan cuma diproduksi 1 warna (biru tua) dan packing model minimalis diplastikin doang (tanpa box) makanya harga bisa lebih murah hehe.. Selain itu ada logo Mothercare di bagian depan dudukan, kalo kiddy polos2 aja.

mummyhilya: oh itu dirimu toh.. :) waktu itu aku liat ibuku lagi ngobrol sama seorang ibu yang lagi gendong anaknya pake wrap (cmiiw), tapi karena lagi buru2 ke kasir jadi cuma liat selewatan aja. Ngga nyangka kalo mama TUM, kirain ibu2 MP hehe..

Iya betul kurleb ukurannya selebar itu, dan ibuku emang yang paling sering mendominasi si hipseat + rajin promo hipseat ke orang2 saking ngefansnya sama gendongan ini, padahal umurnya udah 50+ tapi sejak ada hipseat jadi seneng gendong2 Saifa padahal anaknya udah bisa jalan tapi teteuuupp aja tiap pergi2 maunya gendong si cucu, emaknya sendiri jarang dibolehin gendong si anak, alasan: "Kamu kan lagi hamil jangan gendong berat2" padahal mah kaya'nya emang demen aja :p

Btw, sama nih aku juga ngga pernah pegel pundak kalo jalan2 gendong Saifa pake Ergo, tapi kaki...wuidihhh..luarbiasa pegelnyaa.. --; Menurutku kalo pake Ergo lebih enak gendong back carry, entah kenapa kalo di aku terasa lebih lama baru mulai pegelnya, mungkin karena seperti bawa ransel kali ya.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

8

Ummubebek,
tambahan 1 lagi yg pegel kalo sama ergo : dompetnya, hehehe
mihil siy, tapi puas & tampak pas dg body mungil saya :P

Mamas pemake ergo,
emang tiap2 anak itu beda2 gaya fav.nya ya?
kalo anakku (20 bln - 10 kg) lebih suka digendong depan menghadap kita
dia trus uyel2 mukanya ke dada kita (mungkin inget saat nyusu dulu - udah 4 bulan stop asi), eh..ga lamaan tidur :D
kalo digendong belakang juga anteng sih, cuman akunya yg berasa kayak mbok2 penjual jamu gendong, hahaha...

9

mummyhilya, kok daku gak ditanya sih? :) agak beda nih, kalo aku di bagian pinggang yang pegel, entah aku yang salah makenya atau gimana, tapi biasanya baru berasa pegel setelah gendong lebih dari 2 jam. idem ama ummubebek, aku pun lebih suka gendong belakang

10

Mamas emang ya kalo pegel tidak bisa dihindari mau pake gendongan jenis apapun. Edo sih kalo di rumah lebih sering pake gendongan tradisional yg dari kain batik itu, kalo jalan sama aku dan suami baru pake sleepy wrap.

ada gendongan chicco yang mirip baby bjorn gitu baru sekali dipakein ke Edo, malah Emaknya kena marah Neneknya,,,takut Edonya keseleo,,,halah protektive bgt sama cucu pertamanya...he he

God sent an Angel which is call Mother

11

ummubebek nadned niniek missyayuk ada lho gendongan yg gak pegel.. gendongan cap bapak :D bapaknya yg gendong.. kan kita gak pegel! betul, tidak?
hua..anaknya missyayuk 20bln dan digendong? wuih.. hilya skrg 7mo aku masih mau gendong, nanti 20 bln aku gak mau gendong dia, ah.. pk gendongan cap bapak aja.

(Dr. Seuss)

12

langsung loncat ke site mama [ummubebek][ he he jadi kepengen punya ntar kalo Edo sdh bisa duduk sendiri.

Mummy HIlya: SETUJU. berharap Cap Bapak itu selalu available,

God sent an Angel which is call Mother

13

mummyhilya hahaha.. setuju buanget! eh, jangan salah, anakku yang gede (udah hampir 3 th) aja kadang masih minta gendong, terutama kalo lagi gak enak badan dan maunya ama emaknya huhuhu.. untung anakku langsing :P

14

mummyhilya, Asa udah 2 tahun tapi acara gendong-menggendong tetep ada lho walau gak sesering waktu bayi. kan dia punya capek juga :) selain itu biasanya gendong jadi alternatif klo udah capek ngejar ...

ummubebek, kemarin liat ibu2 gendong anak cewek pake hipseat, entah asli atau KW. karna si anak pake rok, dudukannya ketutupan jadinya kayak gak pake gendongan. ngeliatnya kayak, wuih ini hebat banget kuat gendong+jalan jauh gak pake carrier apapun .. ternyata :P

less ego, more heart

15

Mummyhilya,
terpaksa..krn klo traveling ke jogja/malioboro & candi2 dlm suasana liburan gini mustahil buat gandeng2 anak, takut ilang secara anakku aktif banget jalannya
biasanya juga gendongan cap ayah, cuman ni sang ayah udah kebagian bawa ransel gunung yg isinya perlengkapan backpackeran 3 hari (berasa jd bule lokal)

16

iya tuh gendongan cap bapak memang paling ake...apalagi saya yang sekarng hamil 4 bulan gak kuat gendong afdhal 11bulan,mana ayahnya disuruh gendong pake ergo gak mau malah lebih senagn gendong tangan...ya udah lah..yang penting ibunya gak capek..hhehehe

17

mummyhilya.. iya.. klo pegel mah teteup.. tp udah ngga sakit2 lagi :) apalagi penambahan BB bayi tidak diikuti dengan penambahan BB ibu :P

18

mummyhilya, wkwkwk ketawa baca kakinya yang pegel...saking ga kerasa di pundaknya sampe ga berhenti jalan-jalan sih hihihi

Gendongan cap bapak tuh serombongan bareng sama datengnya CMC, maksudnya sejak punya CMC bapaknya seneng aja kalo disuruh gendong kakak, kalo pake wrap dia ga mau soalnya :D. Berhubung anaknya dua, jadi tetep lah gendong satu2.

Aruni yang udah 30 bulan aja masih suka minta gendong, untung mungil...aku juga lebih seneng gendong dia, gemes soalnya kalo jalan sendiri lamaaa pake berenti-berenti trus jalannya ke kanan kiri, selain bahaya banyak kendaraan, bundanya juga ga sabaarr hehehe :)

19

amaliaputri wrote:

oh iyaaa... :D wkwkwkwkk.. ternyata oh ternyata..hihii..

btw,, kalo kuliat potonya, baby ktan dapet topinya ya?

iyah, udah dpt topi ama sash yg sewarna ama carriernya :)

20

ghifAruni, iya jalanan di ibukota itu gak nyaman bgt buat anak kecil ya. ini mau ke indomaret atau mal yg cuma selemparan batu dr rumah dan lewat jalan kecil aja gak aman banget. gangnya rame mobil :( dan mobilnya banyak yg ngaco jalannya. jadi tetep deh gendong-gendong tak terhindarkan.

gendongan cap bapak nya keluar kota melulu sih

less ego, more heart

21

Oiya...ada yang tau ga sih beli ring buat sling dimana?
Pengen coba bikin ring sling kaya yang pernah dipost rynzdecutest dulu, dari jarik. Di pasar tebet ga ada, kira2 di sunan giri jatinegara ada ga ya?
Ada yang punya info selain mayestik?? *kejauhan :(
OOT deh

22

ghifAruni di pasar paseban ada deh, kayanya.. nanya aja di toko jahit atau tukang obras/neci. pasar baru or senen pastinya ada! dan lebih deket drpd mayestik :D

(Dr. Seuss)

23

mummyhilya ahahahaha gendongaan cap bapak..bisa ajaaa..tp bener tuh.yg plg muantep ya. cap bapak :D cm aku kyak nadned pake ssc yg pegel pinggang tp ga spt mamas lain,kl gendong belakang mlg kyak mau roboh..keberatan anak kali ya :p

mamas,nanyaaaaa..yg pny ssc udh pernah nyuci carrier nya blm? yg udh, piye caranya? mesin cuci, cuci tangan/laundry? bantalan yg dibahu digigitin ama baby Pav,jd kotor deh :(..mau nyuci bingung takut salah.. mau dong sharing nyaaaa.. TIA

mother | wife | baker wanna be

24

[mummyhilya pake CMC enak ya? worth to buy? abisan kepengen boba tapi gak tega belinya. kelamaan nabung, keburu gede anaknya...

25

Ummubebek, Ifa,
mnrtku pada satu saat pasti pegel lah...kan ada hukum kekekalan massa..berat anak mah ga akan hilang hanya dengan gendongan
heheh
ga usah yg dah 10 kiloan..anak yg baru 4 kilo juga kalau kita gendong terus2 an akan datang pegelnya
cuma kenapa ERGO n Boba digemari karena dia ga pegel sebelah..ga di punggung, pundak or sebelah pinggang misalnya..tp emang larinya di betis hehehe
konsep dia menjadikan berat anak sama seperti badan kita sendiri jadi yg jadi tumpuan si kaki deh (apalagi kalau jalan di mall)

tp aku perna juga pegel di pinggul..tp kayaknya itu setelah gendong Maira 3-4 jam an pas beratnya 11 kilo an deh..lupa lupa inget :p