1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

vony_82 wrote:
apa jadinya kalau mama2 imut kaya kita pake begituan, bisa tenggelem deh..

LOL, berharap aja abis ini ada yg punya ide bikin petite carrier ;) buat mama dan baby yang sama2 kecil

dewi joshin, belum juga beredar tu carrier, udah bahas kw :D . eh 1lbs itu berapa kg sih ? iya kayak lift back carrier tapi lebih kecil ya sepertinya. pernah ditunjukin liftback, ya ampun gedenya T.T
jangan ditunjukin ke ayahnya asa deh kokopax ini, nanti keracunan ..

less ego, more heart

2

wah untung gw gak minat liat racun kokopax dr Sidta kebayang aja ribet ada besinya...jd gak bisa ringkes :D Mungkin lebih cocok klo dipake buat tea walk ato hiking, tp klo buat jalan2 biasa sih enggak banget klo gw bilang

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

3

Sidta 1lbs itu skitar 440gr.. jadi 3 lbs sekitar 1,3 kg.. geetoo *dasar tukang, plg demen konversi :p
kalau pada mak imoet, selain berat, juga kependekan (ibunya) hahaha

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Aku udh pernah liat sih bule gendong anknya pake kokopax pas lg muter2x di FO bandung, emang keren bgt sih, si ank jg kya berasa di arak kali yah. Tp sk mikir, apa gak kegedean utk org asia yah yang notabene gak segede bule, hehehe..

5

kemarin akhirnya berhasil nyobain CMC pas bawa baby imunisasi ke dokter *lambai2mbaknuning*

berhubung RS lumayan dekat n ga ada yg nganterin akhirnya nekat jalan kaki sekalian nyoba CMC, daaaaaannn... wah enak bener! selain itu juga ga kuatir ama selangkangan baby (carrier yg lama model penahan di selangkangan gt). pas pulang baby sukses tidur puless di gendongan emaknya (jarang2 nih!)

so far puas banget ya, pengen pake lagi buat jalan2 ngemall :D tapi emang bener walo pundak n tangan ga capek, kakinya yg gempor hehe

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

6

so far udah puas sama:

* sling ( buat keluar rumah sebentar sama di rumah kalo ghifa gak mau tidur-tidur padahal dah teler beraaatt),

* kiddy hipseat (buat kalo keluar rumah sebentar gendong aruni yang hobi naik turun, ghifa juga bisa digendong pake ini), dan

*cuddle-me carrier ( buat pergi agak lama, kek ke mol, atau yang perlu jalan jauh. si mbak juga favorit banget sama CMC ini, kemana-mana dia yang pake deh jadinya :p. cuddle-me carrier ini juga enak buat kalo anak
ga mau ditinggal padahal kitanya banyak kerjaan, tinggal gendong belakang, tangan bebas deh hahaha *ketawa licik )

makanya jarang mampir lagi kesini hehehe

si SW dah nganggur dari umur 7 bulan, mau di-fleakan sayang deh, kepikir aja nyimpen si SW itu sampe 20 tahun us bisa dipake cucu ( kejauhan mikirnya ) kira-kira kainnya tahan gak ya selama itu? :p

eh, masih ada sih yang diimpikan..errr sling yang pake cekrekan kaya babaluna sling, tapi aku sungguh tak tega beli sling seharga babaluna :(
ada yang pernah liat versi lokal-nya tak ya??

7

mummyhilya wrote:
ghifAruni di pasar paseban ada deh, kayanya.. nanya aja di toko jahit atau tukang obras/neci. pasar baru or senen pastinya ada! dan lebih deket drpd mayestik :D

di paseban ada ya toko jahit2 gitu? ntar diceki-ceki deh, itupun kalo pas mampir ke mantan kampus (pengennya sih jadi kampus lagi ;) )
thanks ya mummyhilya

8

vony_82 wrote:
kemaren baru nyoba kiddy hipseat *thank you ya ummubebek, uda terima barangnya kemaren* tapi tapi tapiiiii huhuhu aku kecewa berat sama BADANKU!!! itu gendongan kegedean kalau aku yg pake, uda mentok ampe tali strapnya abis dipendekin masih kelonggaran di pinggangku jadinya kalau dipake gendong anak malah ga nyaman krn bagian sabuk yg ga ada dudukannya sabuknya ketarik shg posisinya jadi miring yg bagian atas jg lebih neken pinggang sedangkan bagian bawahnya ngga, trus bagian dudukannya jadi melorot kalau didudukin si anak (11,5kg) & neken tulang pinggul shg agak sakit.

vony_82, even di aku aja yang pinggangnya lebar ini, kalo kelamaan gendong aruni ( 11 kg sajah ) suka turun ke bawah kok dudukannya. kalo buat gendong ghifa itu pas, tapi pegel di tangan karena megangin dia yang meleyat meleyot kanan kiri mau meraih apa-apa aja di sekitarnya. IMO, kiddy hipseat ini cocoknya sampe anak berat 12 kg deh

9

ngelihat kokopax dan review kiddy alhamdulillah sudah g kepingin. dah puas sama boba, lagipula setelah bisa jalan Arza cuma digendong saat berada duluar rumah (dimall, pasar) dan naik motor dengan jarak agak jauh. KLo di sekitaran rumah, jalan sendiri..saat udah capek gendong tangan aja. Sekarang lagi panas dan rewel digendong pake sling..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Mamas..
lapor, kami baru pulang dr Jogja nih, skalian mw review Ergo Carrier black camelnya Frasya (20m, 11 kg)
Positifnya :
1.Frasya betah banget digendong, baru 10 menit udah ngantuk & tertidur (padahal anakku ga biasa gendongan, slama ni kalo pergi jauhan pake stroller, cuman krn kmrn kami backpackeran naik kereta ya akhirnya beli Ergo-setelah semedi lama juga :P)
2.Ga terasa pegel sama sekali, padahal gendong dr stasiun tugu-malioboro smp ujung bringharjo-malioboro (sekitar 2 jam)
3.Anak jg senang bs liat kanan kiri sementara kita asyik belanja belanji (gendong belakang, hubby jalan di belakang skalian ngawasin)
4.Warnanya yg netral bikin hubby dg senang hati menawarkan menggendong, malah kami rebutan siapa yg jatah nggendong, hehehe..
5.Ada pocket inside yg cukup buat naro 2 bb torch & uang seperlunya, jd ga perlu bawa apa2, kalo Frasya haus/lapar tinggal ngacir ke supermarket beli UHT & cemilan
6.Di pasar hewan Sleman, Frasya & aku jd obyek foto turis asing, pas kutanya ternyata dia takjub ada ibu2 bawa gendongan dr negaranya (melek merk juga si bule itu, siap2 mejeng di tabloid luar) --> review yg ini agak2 ga penting, xixixi
7.Bonding dg anak semakin kuat, jadi sering ditatap mesra sama Frasya (saat gendong depan)
8.Bisa 3 macam posisi : depan, belakang & samping, sehingga tetap nyaman kalo mau nyuapin sambil jalan (ga mau rugi waktu, backpacker irit bin praktis)

Kekurangannya cuman 1 : harganya (cukup) mahal untuk gendongan aja, walopun sepadan dg kenyamanannya
Sekian review dari kami :)

11

moms, mo nanya nih, klo CMC bsa dpake buat baby umur 3-4 blanan g ya? soalnya anakku bru 3,5 bln tpi beratnya dh mpir 8 kg, klo gendong samping trus pundak ma pinggang kyk mo patah nih,,, hiksss,,,

my angel is si pipi tumpah,,,,

12

bubun zatma IMHO blm bisa,mom..krn walau berat bdn bayinya udh sesuai ckp,tinggi bdnnya blm ckp. takutnya si kecil keluar dr samping yg gendong..ini pengamatan saya yaaa :)

mother | wife | baker wanna be

13

mami Yo ohh gtu ya moms,, biasanya klo dah berapa bulan ya mom? batas tinggi minimal tinggi bayi buat gendongan kyk CMC,Boba ato ergo berapa ya moms? klo misalnya carrier biasa kyk yg di jual di pasaran such as dialogue baby ato baby scotts bsa g ya buat gendong anakku?soalnya ak punya eks kado gendongan kyk gtu 3 buah, sayang klo g dpake,,,,

my angel is si pipi tumpah,,,,

14

ummubebek wrote:
Btw, sama nih aku juga ngga pernah pegel pundak kalo jalan2 gendong Saifa pake Ergo, tapi kaki...wuidihhh..luarbiasa pegelnyaa.. --; Menurutku kalo pake Ergo lebih enak gendong back carry, entah kenapa kalo di aku terasa lebih lama baru mulai pegelnya, mungkin karena seperti bawa ransel kali ya.

Kalo aku lbh suka gendong depan mom, selain bagiku lebih ringan, juga dapat meningkatkan bonding anak ke kita, trus juga bikin dia tidur lebih cepat :D sehingga emaknya bebas cuci mata, hehehe...

15

bubun zatma, kl dr produsennya sih ga ada batasan tinggi badan. cm batasan berat badan aja. cm dr.pengamatanku kl babynya mh kecil kyaknya bisa los dari kiri atau kanan krn jarak antara strap pingang dan yg di bahu agak jauh. lagi2 ini pengamataku ya hehehe..kl yg kyak baby scot sih rasanya udh bisa ya..cm kl penasaran bgt ama boba,ergo coba aja trial dl. di mamas mall ada yg sediain trial ergo dan boba..

16

Mami yo, kalau pendapat saya lolosnya anak ke samping kanan kiri pada celah antara seat dan tali yang ke bahu pada gendonab macam ergo, biba, cmc atau ssc lain nggak akan terjadi. Anak posisinya duduk dan pelekatan dengan si penggendong memang yang bener cukup ruangnya nggak longgar dan nggak terlalu erat juga kan...kalau longgar pun otomatis badan si anak jatuh ke bagian tengah gendongan. Ini sih berdasar pengalaman saya gendong dari usia 6 bulan dan berat sekiar 7 kiloan waktu itu.

hari ini adalah hari baik

17

namila, iya jg ya..cm boba ku pernah di pinjem temen, anaknya umur 4bln lama2 kyak mlorot ke samping, jd kepalanya mlh masuk ke ketek yg gendong..ada bayangan ga ya? mknya krn itu aku kira krn tinggi si anak krg walau beratnya udh pas..apa krn pengaruh punggung nya jg blm tegak kali ya? jd bingung sendiri *garuk2kepala* :p

18

Mami yo, meleyot ke samping gitu ya? 4 bulan belum steady duduknya bisa jd. Tapi ada temenku gendong 4 mts baby dgn boba *hai bubu khalila* baik baik saja kayaknya. Boleh dong bubu khalila beri testi *colek citrapratiwi*..

hari ini adalah hari baik

19

bubun Zatma, namila, mami Yo, barusan ngecek ke web ergo, sarannya masih pake infant insert sampe 4-5 bulan.

sejujurnya emang agak sulit membayangkan bayi 3,5 bulan pake ergo/boba. selain dia belum bs menyangga badannya sendiri, tingginya biasanya juga belum nyampe. sementara menggendong yg aman dan nyaman itu sebaiknya posisinya sampai yang kita bs kecup2 kening si bayi (saran dari site sleepy wrap).

lagi-lagi balik ke kondisi bayi masing-masing ya :)

less ego, more heart

20

mami Yo, klo dr 4 bln gtu dgendong pake boba, kaga terlalu ngangkang gtu? Kesian aj wktu ngebayanginnya.

21

ummanyaAtha, hehehe iya, wkt liat anak temenku sih, aku mikir apa ga ngangkang kaki baby nya..cm berhubung emaknya asik2 aja, so *mengutip kt sidta* kembali ke pilihan msg2 :)

22

Halo NamilaAnakku 3,5 bulan pakai boba krn waktu itu d keterangan Boba carrier min pengguna berdasarkan berat badan. Waktu 3,5 bln anakku udh 7 kg lebih n panjang 62 cm. Waktu itu lehernya juga udah tegak, dan sebelumnya dia aku gendong pakai wrap. Ketika pindah k Boba ga ada masalah. Kepalanya juga nggak tenggelam sama
Badan carriernya. Sejak itu aku pakai Boba deh kesana kemarinya. Alhamdulilah sekarang Ila ( nama anakku sama kayak namila) baik2 saja dan ga ngangkang. Kalau untuk penggunaan Ergo setahuku ada minimal umurnya 5/6 bulan. Ergo menurutku lebih empuk daripada Boba, tp Boba designnya lebih keren hehe... Ayo Manduca ada yang punya ga? *celingakcelinguk

Yang sayang si ipi omat

23

Hai Mom's
Member baru nih di TUM, salam kenal ya....
Bingung nih lagi mau beli baby wrap, antara sleepy, moby dan bobita.
Ada yang bisa kasih review mungkin pernah makai kedua merk diatas atau ketiganya.
Ada yang bilang bobita sudah mendekati sleepy bahkan lebih adem, benarkah?
Lagi cari yang adem untuk dipakai outdoor, soalnya MyBabyD g tahan gerah.
Thanks Mom's

24

Hai risna,
Salam kenal juga :)
Aku cuma pernah pake sleepywrap, menurutku sih gerah ya...kalo abis pake SW, baju basah semua keringetan, soalnya bahannya tebel ( tapi denger2 SW yang sekarang bahannya tipisan). Aku pernah coba cuddle me wrap stage 2, cuma nyobain sebentar aja tapi, ga jauh beda sama SW, bahannya lebih tipis dan lebih elastis dikit.
Kalo menurutku, karena wrap ini paling efektif dipake 3-8 bulan, sayang aja kalo beli yang impor, mending nanti dipake buat beli carrier model ergo, oba atau cuddle me. Wrap lokal kayanya bagus2 juga kok.
Sorry ga banyak bantu

25

@ghifAruni, gitu ya Mom's, memang yang kudengar-dengar dulu sleepy gerah, akhirnya sempat mau beli tapi masih mikir-mikir.

Aku punya cuddle me wrap, kado dari sodara, tapi g tahu yang stage berapa? Yang jelas bahannya tebal, seperti kaos gitu, dan baru dipakai beberapa menit, Darwis sudah berkeringat. Makanya karena aku jadi ngelirik wrap impor, karena wrap lokal yang kupunya g OK.

Pengenku sih, beli barang yang mahalan dikit, biar awet dan bisa dipakai sodara-sodara lainnya kalau sudah punya anak, hehehehe

Ergo sudah masuk wish list kok mom, heheheheh