1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Sedang mnunggu ergo 'ori' daatang.. Ak uda liat CMC yg dpke mummyhilya.. Ud liat boba nya tari quenell.. Skrg pnasaran sm ergo ori nya si a**mungil.. Semoga puassss

Good bye baby wrap! Yay!

2

Meizadhania yay,ikutan ber ergo 'ori' juga.. Warna apa beli nya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

cindy kmrn cek di web nya tinggal wrn cream, hitam dan coklat.. Ak pilih yg coklat..
Akhir2 ini arza udh ga jarang pke bobitaa cy, soalnya dia udah betah di stroller. Tp just in case ga pke stroller ak mw sesuatu yg lbh ringkes drpd wrap..

4

klo menurutku (punyaku ergo kw) cuci tangan aja lah, direndem juga ilang kok noda di carriernya, klo ergo yang kw kayaknya agak gampang bulukan klo masuk mesin cuci (pernah sekali pake mesin cuci), jadi rendem, bilas terus jemur deh gak pake pengering. diangin-anginkan kering kok, cuma bantalan bahuna agak lama keringnya

5

setelah sekian lama jadi silent reader..dan bingung menimbang2..antara ergo ori dan boba..yang setelah dipikir2 masih butuh dana nya buat beli carrier + high chair..
akhirnya bingung lagi antara ergo kw sm cmc....akhirnyaa memutuskan cmc...finally..sudah hub. mb nuning ..dan ada stok fusion lava-nya..yiayy..
ntar sore baru transfernya *norak ga si cerita gini..hehhehe..
pengen cepet2 liat penampakannya cmc ni...

6

tinggal high chair ni masih menimbang2 beli yang mana ....*hehehe OOT

7

tari quennel dari baca2 untuk ssc ga disarankan sering2 dicuci, cukup dilap basah aja. buat noda2 itu, ada pad yang bisa dipasang di bagian yg suka digigit2 baby, bikin sendiri kayanya ga susah, hihi...

bunda cacha dan hafidz

8

Toosss dl ahh ma nov afni..
Setelah beberapa hari bingung milih ergo kw ma cmc ampe kebawa mimpi*lebay
akhirnya ketok palu untuk cmc fusionlava..
ga sabar nunggu hr sabtu tuk ketemu si cmc..*sambil nglamun
Smoga cocok n langgeng..

9

Mom Meizadhania n Mom Cindy beli ergo orinya dimana ya?? Aku dah punya siy tp naksir pgn bli pouchnya atau backpacknya skalian, jd ga usah bawa2 tas lg..kira2 ada jualnya ga di tpt moms bli ergonya? Thanx ya...

Cheers,
Lulu

Monkey-level mom to a baby Tomato

10

Ibutomat kalau mau yg ori bener bisa cek di mama's mall ya,di toko mba meryl :)

Love my kids

11

ade wrote:
buat noda2 itu, ada pad yang bisa dipasang di bagian yg suka digigit2 baby, bikin sendiri kayanya ga susah, hihi...

kayak gimana sih mbak penampakan si pad ini? kalo ada link, please PM me yaa.. aku juga lagi dipusingkan carrier yang kena gigit2 baby -_-
thanks sebelumnya :)

12

ibu tomat
Ak beli yang "ori" kayanya sih ini ergo tembakan yg dibuat di jepang. Cm 299rb
Kmrn trnsfr sejam kmudian lgs dpt nmr Resi tiki. Ak PM web nya yahh..

Ak suka 'trial' dalam milih baby carrier. Nyoba yg murah2 dlu. Kalo ada budget jg kyanya ogah beli yg sejutaan. Jaman baby msh pake wrap aku punya 4 wrap : 2 cuddleme dan 2 bobita. Kalo ditotal pasti lbh murah beli sleepy wrap yg asli. Tapikan aku bs punya banyak, warna bs ganti2 dan kualitas ga kalah bersaing

13

mak katnya sih yang 299 tetepan Aspal alias palsu, secara harganya juauh.. tapi emang penampakannya muiri panget yah.. cuma dusnya yang burem dan gambarnya ngeblur gitu..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

14

Mom Cindy aku udah ngecek ke Mba Meryl, dia ga jual aksesoris..hihihi..tp thanx infonya ya..
Mom Meizadhania aku liat di webnya, kynya cm jual carriernya ya, pdhl kl ada aksesoris yg KW lumayan jg yaa..aku baru tau ergo ada yg kw, tau gitu... ;p eh tp kmaren kan yg beliin bapaknya Tomat, jd kesempatan minta yg asli...hihihi...

15

corry
Ergo 'ori' udah dateng..
Waaaaww..

Amazing.
Dusnya bagus, ga ada cetakan ngebayaang. Manual book juga bagus.
Aku bingung ngebbedainnya. Semuaa strap, buckle atau bahannya pun bagus.

Blm liat ergo yg bener2 original. Tp one thing for sure, ini bener2 brg berkualitas. Misua smpe curiga "jangan2 ini second?"

Soalnya ga ada cacatnya. Sampe reselting pun di emboss logo ergo.

Maaf mom, ak ga share foto yah. Ak ga mau menyalahi hukum barang original. Yg mau liat penampakan ergo 'ori' bs PM ak..

16

nadned kalo yang punya ergo kayak gini , versi bikin sendiri contohnya ada di sini

maaf ga mejeng foto langsung, ntar kalo rajin diedit, hehe

bunda cacha dan hafidz

17

ade
Waaaa keren yaaaa kalo bikin sendiri.. Bs pilih motif.. (Cek picobella mau bikinin ga ya..) Hehehe.. Kalo ergo ngeluarinnya polos.. Thanks mama ade..

Time to be crafty mama, bikin ergo pad sekalian high chair pad juga.. Yay -oot..upss

18

Mom Ade keren bgt niy yg DIY, jd pingin bikin...ergo aku jd buluk gt krn kena ilernya Tomat..hihihi...
Thanx for sharing ya mom...

19

Mumpung lg ngomongin ergo, n ternyata banyak yg suka pk ergo, mudah2an moms yg pny onlineshop tertarik untuk sedia aksesorisnya jg...Yg kw atau "ori" jg oke...soalnya kynya enak bgt kl skalian pake front pouch n backpack yg bs di sangkutin ke ergonya, jd ga repot mesti bawa2 tas lg...untuk yg ga punya BS n sering jalan sendiri (ky saya) ini praktis bgt lho..hihihi...

20

Rha-Rha

iih samaan ya :D..iya ni mudah2an bersahabat dengan cmc...punyaku katanya jumat sampe..

21

cindy, adhya TFS :)
ade, oh gitu ya nggak boleh sering di cuci ya, selama punya boba baru dua x cuci, klo SW udah berkali kali, cucinya sih semua pake tangan tdk mesin cuci pake slenk, klo boba cuma direndan aja trus bilas tapi ya itu kayaknya si boba kurang bersih hasilnya. oya baru tau ada sucking pad ( ndesso :P ) wah bakal beli nih penting dan urgent :) TFS
meizaidhania penasaran ama ergo ori arza, sayang nggak ada fotonya :) enak ya ergo ada kantong2nya :) praktis buat taruh dompet or hp

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

22

meizaidhania,

mau dong di-pm-in seller ergo kw-nya. ngomong2 ini max berat anaknya berapa yah?

thanks sooo much!

23

Mrs lindsay bukan meizadhania tapi gue bantu jawab nama ols nya adekmungil jual di mulitiply. Sebenernya gue udah bilang dipost atas itu

Love my kids

24

kalo aku, nyuci carriernya cukup gosok pake lap/disikat lembut (pakein air dikit) di bagian yg kena noda. trus brubung warnanya item, kan suka ada bulu2 halus tuh, jadinya keliatan kotor. nah itu dibersihinnya pake lint roller kaya yg di review thalia disini

less ego, more heart

25

Mama-mama di sini yang pake SW atau wrap lainnya, tanya dong.. Anaknya biar betah dipakein wrap gimana ya? Ini anakku klo dipakein wrap cuma bertahan 15 menit abis itu udah usrek aja. Dan klo kelamaan ngelepasin dia dari wrap langsung deh nangis kejer dan abis itu marah bin ngambek, sampe dikasih nenen aja gak mau :( Sayang aja nih udah beli SW mahal-mahal ternyata anaknya gak betah, dan ujung-ujungnya beralih ke ringsling lagi. Rasanya pengen nge-flea-in ini SW tapi dalam hati kecil masih selalu berharap anakku suatu hari nanti bisa betah di dalam wrapnya, aamiin...

Hmm.. apa aku harus upgrade baby carrier yang lain ya ? :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..