1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

adhya: waa jd kepengen CMC buat mudik bsk.. belinya dimana n harganya brp?

2

Rha-Rha, bukan adhya tapi mau bantu jawab. Harganya 350k, belinya di mama's mall ada kok produsennya, mba nuning momo.

Buka aja forum, trus cari paling bawah ada list shop. Selamat hunting CMC :)

3

thank ghifAruni udah bantu jawab :) Rha Rha udah saya PM ya :)

4

Gara2x thread ini, akhirnya bikin sy sukses beli 2 gendongan, yaitu baba luna sling dan boba. Akhirnya skrg udh say goodbye to stroller, ampe pas terakhir jln2 mo bw stroller, g jd dturunin dr bagasi, krn lupa cara bukanya, akibat udh lama gak pake :p
Gendongan2x ini jg kepake bgt ketika ank sakit, dimana rewel pengennya di dekap terus or di gendong.

Mo ksh review utk baba luna sling yang di beli dr jeng Rizka Haqq, aku beli yg wrna merah stlh tapa seminggu, begitu dtg barangnya, kesan pertama full padding or busa dan bahannya tebel. Gendongannya bs kepake dr NB - 15 kg.

Kepake bgt klo gendong ank yg cuma bentar2x, jd klo udh bs jln gtu kan kepengennya naik turun tuh. Trus kerasa bgt manfaatnya pas kmrn Atha batpil selama ampir 2 minggu, malem2x klo dia rewel krn idungnya mampet klo tidur di kasur, di saat pengennya di gendong mulu, baba luna sling ini jd andalan sayah, dr mulai segala posisi, samping, depan, rebahan. Padding tebal di bahunya sama sekali gak bikin pegel, dan di sekeliling sling ini jg di lapisin padding, jadi gak bikin kulit paha ank kita merah spt sling2x lainnya or kain jarik. Pemakaian mudah bgt, ampe sang misua pun udh bs pakenya dan bikin tangan dia gak pegel jg krn kudu gendong lama.

Kelemahannya memang di harga, mihill. Tapi aku pikir krn ni gendongan kepake dan manfaat bgt apalagi ada rencana mo py ank lagi, jd gak berasa rugi jg krn bs di lungsurkan. Toh emang selama ini utk aku pribadi, lbh sk model sling ketimbang carrier apalagi wrap.

5

baby aku 3.5 bulan. udah bisa angkat kepala tapi blom stabil. alias masih jatoh2.
selama ini pake ring sling.
tapi akhir2 ini baby aku udah ga betah digendong pake ring sling kecuali kalo udah ngantuk.
soalnya skrg kepala dia suka nengok2 kiri - kanan
udah bisa blom ya pake boba carrier ato Cuddle Me carrier?
ato lebih cocok pake baba luna sling?

6

joevanca, coba pake ring sling dulu tapi posisinya agak tegak, gak rebahan total. soalnya boba carrier minimal buat berat 7 kg & badannya udah 'kokoh'

less ego, more heart

7

Giliran udah mutusin mo beli CMC aja buat mudik ntar, eehh di berbagai olshop yg si sea breeze atau fusion lava sudah out of stock :(( *penting-banget-faktor-warna-biar-gaya*

Berharap minggu depan paling telat sudah keluar lagi produksinya.

8

Joevanca wrote:
baby aku 3.5 bulan. udah bisa angkat kepala tapi blom stabil. alias masih jatoh2.
selama ini pake ring sling.
tapi akhir2 ini baby aku udah ga betah digendong pake ring sling kecuali kalo udah ngantuk.
soalnya skrg kepala dia suka nengok2 kiri - kanan
udah bisa blom ya pake boba carrier ato Cuddle Me carrier?
ato lebih cocok pake baba luna sling?

babaluna sling atau baby k'tan bsa jd pertimbangan yg ok mom.

9

UmanyaAtha wrote:

Mo ksh review utk baba luna sling yang di beli dr jeng Rizka Haqq, aku beli yg wrna merah stlh tapa seminggu, begitu dtg barangnya, kesan pertama full padding or busa dan bahannya tebel. Gendongannya bs kepake dr NB - 15 kg.

*wink wink.. thank youuuuu

10

Mau cerita pengalaman gendong menggendong niy mamas...
Tomat(5mo) udah bau tangan bgt...tiap saat maunya digendong, waktu awal2 si msh enak, smakin dia berat, smakin sakit pinggang ibunya :)
Tomat punya stroller siy, kadang kl aku lg capek gendong dia di rmh, aku dorong2 aja di stroller, gitu jg kl ke mall n ke RS...
Tp bapaknya pgn bgt bli carrier, krn dia pgn gendong Tomat jg..akhirnya survey lah kita...kl dr temen yg emang mobilitasnya tinggi n ga pake BS, dia nyaranin pake Ergo Baby...
Beli deh Ergo...ternyata emang enak bgt dipake!! Tomat jg anteng bgt digendong pake ergo, sampe ktiduran sgala...Skr dia jg ga mau lg ditaro di strollernya...sampe diangkat2 gitu badannya minta diambil..soo cuuutee..
Plusnya pk carrier (dibanding stroller ya, krn blom pnah nyoba merk lain)
1. Ga repot mesti dilipet2 ky stroller, tinggal pake beres.
2. Nyimpennya ga makan tempat, biasanya kl dimobil udah aku pake di pinggang, jd kl turun tinggal masukin Tomat, beres.
3. Kl ke mall bisa naik turun lift/eskalator dgn gampang.
4. Handsfree...sambil gendong Tomat bs sambil ngapa2in, plg sering siy megang2 hape...hihihi
5. Ini yg plg saya suka, Tomat slalu ada di deket saya, trus kynya ini jg yg dia plg seneng, bs nyender di dada saya trus bobo deh...
Minusnya:
1. Mungkin kl klamaan bgt berasa jg capek ya
2. Tomat jd makin ga mau ga digendong
3. Kl Ergo kynya cuma sdikit yg jual ya(apa saya yg ga tau ya ;p), aksesorisnya apalagi, pdhl saya naksir bgt sama pouchnya.
4. Kl Ergo br bs dipake stelah 4bln keatas, n ga bs utk gendong baby menghadap ke dpn (kl ini si kynya saya ga gitu masalah ya)
5. Kynya br dpt sgitu minusnya deh...hihih
Overall saya puas bgt pake carrier...HTH utk mamas yg lagi nyari baby gear...
Cheers,
Ibu Tomat

Monkey-level mom to a baby Tomato

11

ghifArumi n adhya makasih ya..

Baca di hal sebelumnya kok jd tergoda ma ergo 'ori'/kw yg seharga cmc adakah mamas yg pernah pakai kedua gendongan itu bagus yg mana ya?

12

sayaaa *ngacung
saya pake ergo kw.. (dengan bangga pk merk KW :P) hehe
sejauh ini pewe pake si ergo kw itu sebelumnya pake baby wrap, klo menurutku pake gendongan model ini ga ribet praktis gampang dilepas/ dipakenya. aku pernah coba CMCnya Adhya
klo di bandingin sama CMC si ergo kw ini bisa posisi menyamping.
jadi ada tambahan buckle sedangkan CMC ga ada. sedikit mengganggu diawal pemakaian karena tali2nya lebih byk
ergo kw-ku kayanya lebih gede drpd CMC cocok sama badanku yg mlar chubby lucu gtu hahahaa (maap selingan :D)
trus ada kantong kecil didepan klo aku biasa u/ naro uang/dompet, handy clean sama slabernya malka ;)
hoodie CMC klo ga dipake ada snapnya jadi praktis klo ergo kw ini diselipin aja ke kantong nya.
sepertinya klo bahan masih lebih halus CMC
kayanya u/ pemakaian CMC sm ergo kw ini sama.. sejauh aku pake ga ada msalah.. dan ga pegel juga kuat gendong malka sambil jalan2.. naik motor juga.. malka juga kayanya suka digendong pke gendongan ini :D
HTH yaa ;)

Malka Albari Adam Firdaus

13

Err,udah 2 minggu ini make ergo kw itu,enak ga pegel.. Tapi kok kayaknya gede gitu ya gendongan nya? Badanku aja udah gede gini make si kw itu masih aja berasa kurang kenceng,gimana ya itu?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Ciphiedtha, thanx infonya..

Cindy, emg gedhe bgt po gendongannya? Lha aq mungil je cm 150/50 bisa ga ya pake ergo?
klo CMC buat mak mungil gmn ya?

15

Rha-Rha Aku pake CMC badanku juga super mungil (150/40kg). Sejauh ini ga masalah, karena CMC mudah adjustable, babyku umur 20 bulan juga anteng. Snapnya praktis, untuk menyusui juga enak. Suami yang badannya lebih besar dan tinggi juga bisa pakai.

@emaknyahazel

16

Rha-rha ngga tau juga deh,mungkin aku nya aja yg ga bisa ngepasin nya ya:p

Love my kids

17

Rha rha, 150/50 masih standar laa kayanya bisa pake carrier apapun kok. aku aja 149 cm bisa pake ergo

less ego, more heart

18

yihhhii,,,,akhirnya sidta tergoda beli ergo juga *peluuuk* :p

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

19

nidya, ada yang nawarin sih .. dosa klo disia-siakan :p , udah jalan 2 bulanan nih .. doakan kami akur

less ego, more heart

20

aku juga baru pake ergo kw, 3 mingguan jalan lah, dah dipake kemana-mana n Syadza demen banget bobok di ergo nya. Pundak gak pegel, nyante banget lah pokoknya. plus desainnya yang sporty buat ergo tambah keren. he2x

21

Rha2,
sama kyk sidta, aku juga kecil kok (tp lebih ndut dr sidta ding, hehehe), 150/50, pake ergo juga muat..cuman krn anatomi pundakku yg sempit jd kadang sering melorot gitu paddingnya, tp ini berlaku juga klo aku pake ransel/backpack
kesimpulannya : bermasalah di pundak yg sempit :P

22

mamas..kalo mau beli ergo kw dimana ya?
ada member TUM yang jual tp warnanya ga ada yang sreg,,,

23

mamas, share ya tips mencuci baby wearing kebetulan kenzie pakai SW dan BOBA nah sekarang ini klo digendong si kenzie suka gigit SW ato BOBA shg cepet kotor apalagi klo muntah, sorry ini oot nggak sih :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

24

Nov afni di adekmungil @multiply jual kok ergo kw itu.
Tari quennell aku kalo nyuci sw biasa nya masukin mesin cuci aja dan selama ini gpp ga pake melar2an,belum pernah nyuci carrier sih dan pengen tau juga gimana caranya :)

Love my kids

25

thanks ya ceu Ciphiedtha sudah memenuhi undangan saya untuk compare Ergo KW vs CMC. emang badan Ciphiedtha nih termasuk gede dan kekar (tapi ngga gemuk), kalo pake CMC sampe pol buanget buckle yg atas. jadi sepertinya carrier tuh mirip clodi: ada yg 'cutting besar' dan 'cutting kecil'. LOL.

tari quennell: kalo nyuci pake mesin cuci, carrier/wrapnya dimasukin ke laundry net/laundry bag dulu aja mom. supaya ngga kesangkut2 sama baju2 lainnya. HTH :)