1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mommycarenza wrote:
[quote=corry]Wow namila hebraatts! Critain jg dunk tetang pilihan motif dan warnanya. Kita kan yg penting gaya, hehe *kata siapa tuuuh? ;P
Oia, sbenarnyo boba jg bs gendong samping, tinggal yg d bahu lepas sebelah, trus tali yg d punggung d kendorin. Penampakanya agak aneh c, tp lumayan lah, hihihi

Wah.. Kata² siapa yah itu? :p[/quote]

wahaha ada yg ke singgung. Tp iya juga, knp pilih boba, krna ada motif tweet.. Ya Ampyuun ampe ada 2 tweet d rumah. Ada yg mau? :P

oia, kalo gendong tetep tangan megangin. Tp emang kalo aku gendong, walau dh save tetep aj tangan megangi *kalo gk megangi, soale bingung ni tangan mau tarok mana, hehe hush! :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

2

Eh, boba juga dipake para artis lho.. Ayo namila, post fotomu pake boba. Artis juga kan? :P hehe..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

3

corry wrote:
wahaha ada yg ke singgung. Tp iya juga, knp pilih boba, krna ada motif tweet.. Ya Ampyuun ampe ada 2 tweet d rumah. Ada yg mau? :P

oia, kalo gendong tetep tangan megangin. Tp emang kalo aku gendong, walau dh save tetep aj tangan megangi *kalo gk megangi, soale bingung ni tangan mau tarok mana, hehe hush! :P

Iya,bener.. Tetep aja tangan megangin krn ga tau mo taro mana :D
Ey,mau barter ama boba earth ga? Hihihi.. *siap² dijitak mamods krn OOT*
LOL

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

rynzdecutest wrote:
[quote=mommycarenza]Mantaaap reviewnya ^^ tp,setuju kan klo Boba lebih gaya :p

#nimbrung..emang kliatan cool boba sie tp klw googling pict ergo pasti yg keluar pict celeb yg pk ergo, julia robet,courtney thorne,ethan hawk... :p[/quote]

Nah jadi tahu kan kenapa ergo mihil..ongkos foto bareng seleb termasuk didalamnya... :p

hari ini adalah hari baik

5

Mommycarenza,*dadah*...iya kan biar mati asal gaya :D. berkat dirimu bisa bikin repiew..
corry, pitnah ah...kudoakan dua tweetnya beranak jadi dua tweet dua ergo dua patapum...nah lo

hari ini adalah hari baik

6

Corry - aq mau boba tweet ny klo blh stgh hrg :p

7

Only wari, Waduh setengah? Mau bag atas apa bawah nih ta' belah dlu, Hehe..

Carenza, tuker tambah ya, punyaku gress lho, hehe. Nant kalo tweetnya beranak Namila ta undang kenduri, lho???
:P *ampun bu Mods OOT*
namila, kalo Ergo ad warna ap aj ya? Ad yg motif gak? Aku gk bs googling, takut kepingin :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

8

namila wrote:
Mommycarenza,*dadah*...iya kan biar mati asal gaya :D. berkat dirimu bisa bikin repiew..
corry, pitnah ah...kudoakan dua tweetnya beranak jadi dua tweet dua ergo dua patapum...nah lo

You're welcome.. Makasih jg bantuin nyari High Chair idaman *maaf OOT lg* :p

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

Corry
Bisa punya boba ampe 2biji? saya punya 1 aja ngajuin proposal ke suami hampir sebulan..

Namila
akhirnya review juga ya jeng.. dan yang menang adalah yang gaya yah..
hheheh

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

namila
ergo pabriknya di cina atw asli imported US? klw boba mah udah dicina yah mom?
aq rada illfil sm brg cina soale
piyut
aq udah nangis guling2 jg teuteup gak d acc pak suami nie
corry
ayoo googling biar drooling :p keywordnya: celeb in ergo...:D

11

rynzdecutest wrote:
namila
piyut
corry

Boba utk organic still made in usa mom, tp klo yg classic emang made in china. tp scr quality jahutannya sama bgusnya kok

12

rynzdecutest
Aku nyontek tips dari myallayna, jadi suamiku sering banget aku suruh gendong arza, dan tiap suami ngajak jalan aku sering nolak dengan alasan g kuat gendong arza kelamaan... Akhirnya disetujui deh beli BOBA....hehhehe

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

wah..wah..wah...ada contekan bagus tuk rayu n memantapkan diri beli gendongan artis ya.... :D

cory, wah kau smp punya dua boba??..lego ke akulah satu ku bayar harga full deh, tp cicil 2 thn yak... hahahahaha

bunda hanif.....

14

piyut wrote:
rynzdecutest
Aku nyontek tips dari myallayna, jadi suamiku sering banget aku suruh gendong arza, dan tiap suami ngajak jalan aku sering nolak dengan alasan g kuat gendong arza kelamaan... Akhirnya disetujui deh beli BOBA....hehhehe

Hahaha Bagéoos.. Cerdik dan inovatif.. Boleh juga tips nya, ayo ibu ibu, dicoba, dicoba, hehe

siti, jangan 2tahun bisa rugi bandar, hehe . Ayo tips nya d coba dlu sapa tau manjur.. Jgn liat harganya, tp manfa'atnya, ya kan yakan???
*lha kayak aku yg jualan ya? :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

Mommies yg punya wrap buatan lokal, merek apa ya yg bahannya paling adem? Aku punya ginz mom n baby-ku nggak betah lama2 digendong pake itu, kayaknya si ga tahan panasnya. Padahal aku gendongnya di ruangan ber-AC :(

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

16

corry, wuih, langsung dua aza bobanya.. :) sukses nih :D *oot bgt deh* :p

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

17

hai moms,

Saya newbie disini,

Saya udah lama pake cuddly wrap (SW lokal), sejauh ini sih ok-ok aja, cuma sekarang lagi cari2 gendongan yang instan (ga pake kain belibet2), kepingin banget beli boba tapi gak terjangkau sama kantong :(

Btw, banyak member nyinggung tentang mamma mall, apaan tu ya?

18

MaminyaFrey Hihi kocak deh... Mama's mall tuh tmpt mama2 TUM yg buka lapak, bisa ceki2 di sini

19

Ooooo hehehe maklum....
Baru sekarang2 coba gabung di komunitas online gini... baru melek internet wkwkwk

20

rynzdecutest wrote:
namila
piyut
corry

Ergo utk yang standard carrier made in China..
kalau yang Organic made in India :)

21

Umineko, udah tau bobitawrap? kayaknya adem bahannya, lebih tipis dikit dari sleepywrap,hrgnya juga setengahnya..hehe, aku blum testdrive, bayinya blum lahir soalnya

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

22

piyut wrote:
rynzdecutest

Hihihihihi.. bagus ya triknya ^^ Pinter...

Tapi memang bener loh moms, para misua itu harus diberikan penjelasan melalui keseharian. Setelah tau manfaat dan betapa ampuhnya Sleepy Wrap membius Baby Nami, akhirnya Kelly (kakeknya Baby Nami) beliin SW lagi. hehehehe. Padahal awal2 punya SW sempet dibilang "Duh ribet banget, ngapain buang2 500rb tuk gituan aja, mending pake jarik (kain jawa-red)"

23

piyut wrote:
rynzdecutest
wrote:

Alhamdulillah kalo berhasil triknya, bapak2nya nih emang harus ngerasain dulu, baru bisa mengabulkan, hehe..

yuk ah mari dicoba lg triknya ibu2yg anaknya mulai berat, kao di approve silakan di order ke saya *eh promosi* :D

follow me @ulieeel

24

buat beli ergo/boba pake cara myallayna,ga mempan di pak suamiku.akhirnya 2 minggu yg lalu cerita ke pak suami kl ada ergo kw yg harganya 1/10 harga ergo beneran dan langsung di aprove ajah.

Minggu kemarin trial si ergo KW ini,bw fafa ngeBis & dy nyaman2 ajah, hoddienya berfungsi bgt,ketika dy tidur jd kepalanya ga ngangguk2 dan gw bnr2 bs handsfree. dan yang paling penting posisi fafa ketika di gendong itu bener2 duduk bukannya berdiri. Karena make untuk jalan2 ga terlalu lama kurleb 1 jam, jd gw blm berasa pegel,nanti di review lg deh kl pemakian lebih dr 1 jam :)

so far ergo Kw sangat menolong gw,baik dr segi dompet maupun fungsi,jd untuk sementara wrapnya akan dipensiunkan ;)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

25

mamas yang cantik manisss.....tolong bantuin urun pendapat dong?
aku lagi hamil anak ke 2 nih. udah punya ergo organic. tapi dulu makenya pas anak pertama ku udah 5bulanan gitu jadi ga pernah pake pas newborn. Nah kalo untuk newborn menurut para mama disini gimana yaaa? tadinya aku mau beli infant insert nya ergo. Tapi oh tapi setelah liat cara pakainya kok baby nya ditaruh miring gitu. Takut mrosot deeeh. baca2 thread ini malah jadinya pingin Sleepy Wrap ajah. mendingan untuk newborn yang mana ya? infant insert ergo atau SW? bagi dong pengalaman terutama yang pernah pake u gendong newborn. bunch of thanks :)

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/