1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

boba carrier-look-a-like made in lokal itu yang gimana sih? *ketinggalan info* udah lama menghindari racun carrier, tapi udah mulai merosot melulu nih gendong pake wrap..kakinya kleweran ke bawah, emaknya keciiilll.. :(

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

2

soRella toss! that's why i look look baby carrier. because i am so little.
kl gak ngerti kursus bhs inggris lagi :p
aku pm ya..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Hallo mama.. ada yg tau carrier bandung beco??? klo ada yg tau mau infonya dong.... oh ya.. pm in jga dong boba look a like nya ^_-

4

Marza tenang paling minggu2 dpn udah keluar.. hihihihi..

duuh... kayanya dari wrap aku bakal pake sling... skrg gy mesen Adjustable Sling nya Picobella, karena minggu dpn ada acara kawinan dan mertua aku ngga suka sama wrap. katanya ribet dan aku emang pake gaya hold up, mereka bilang ga boleh dikangkangin...

kalo buat nimang2 baby sendiri dirumah/mall emang enak pke wrap... tapi rasanya butuh sling juga buat just in case perlu mobilitas tinggi dan dikelilingi oleh org2 konvensional.. smpe skrg pake sling ring classic pooh keluaran Elegance yang dilapisi bahan dakron, panas kalau dipakai dan settingan dibahu sakit...

huhhh... ga sabar nunggu Arza bisa duduk.. dan meracuni diri sendiri dengan Boba/Ergo...

5

meizadhania, waa..aku pake sling sumpah pegel banget di bahu, sakitnyaa..dan iya, aku punya yang keluaran Le Monde, panas bener bahannya.

eh aku udah ngangkangin anakku dari umur sebulan, hihi, habis malah gak tega kalo gendong ala nuborn.

Dan yaks..kemarin mamaku akhirnya mau belajar pake wrap, sedaap..bisa gantian gendong! *pijet-pijet pundak sendiri*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

6

soRella enaknyaaa bisa ganti2an pke wrap.. Dsini ga ada yg mau blajar mke wrap sm ak... Hikss .. Dakron sling nya tebel ya?? Sbenernya cy cocok2 aja kalo dpkae dtmpat dingin.. Pegel, tapi cepet dipakai.. Wktu umur sbulan Aku perrnah gendongin pke posisi newborn (ada di thread ini juga kok fotonya) lucu.. Kaya kepompong..

Itulah kelemahan wrap.. Ribet bgt kalo mesti tiba2 dipake...

7

yak ampyuuuun udah ga sabar sama carrier carrier look a like..... (bebi qu kayaknya udah telat klo pk wrap, udah mau 9 bln dan smakin berrraaat) ergo performance bikin ngilerr... boba juga.. tapi harganyaaah...-akan bersabar menunggu look a like-

8

namila, myallayna, mummyhilya,
Yaaahhh, alamat keracunan lagi sayaahh, padahal carrier lokal aja belom launching :'(
Tapi emang dua-duanya perlu untuk kebutuhan yang beda2, kan anak aja dua piyik2 :D

9

Emak Corby wrote:
Mamas, lagi ada Boba Giveaway lho di blogku... *kedip2 genit*

Alhamdulillah menang Boba Giveaway di blog Emak Corby
makasih ya maaakkk,dtunggu kiriman hadiahnya.dah ga sabar pengen elus2 Boba Tweetnya..^_^

10

naila bundadiza enak gak bobanya?

(Dr. Seuss)

11

aduh enaknya naila bundadiza...
kemaren menang voucher juga dari TUM voucher BOBA. cuma kayanya nambahin sisanya masih harus kedip kedipin bapaknya Jeff dulu.

mamas mau dong di pm penampakan si look a like ini...mo intip intiiiiiip ajah...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

12

mummyhilya belum ditangan BOBA nya..tau klo menang aja baru tadi pagi..nanti deh klo BOBA nya udah nyampe Jayapura ak review..
mommie jeff iya nih Alhamdulillah..kedip2innya yg kenceng mom,biar dtambahin bwt beli BOBAnya..udah dpt voucher BOBA kok msh pngn intip yg look a like??hehehe..

13

huhuhu bona eh boba, me heart u tapi kok mahal. Bundadiza- nanti tlg sekalian deskripsi wangi boba fresh from the package,ya..#aslinorakbangetpengentapitaksampai
Mamas, mei tai sama boba kok tampaknya serupa,ya? Mahalan mana? Awet kepake yg mana? TIA

(Dr. Seuss)

14

naila bundadiza kedip nya kebanyakan takut bulu mata ini rontok..hihihi:P

nambahin vouchernya masih banyak bangeeeeettt nim mom. jadi kayanya harus pake cara lain. hahahaha...
congrats ya boba barunya...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

15

mommie jeff wrote:
naila bundadiza kedip nya kebanyakan takut bulu mata ini rontok..hihihi:P

nambahin vouchernya masih banyak bangeeeeettt nim mom. jadi kayanya harus pake cara lain. hahahaha...
congrats ya boba barunya...

sama *toss dulu* mau kedap kedip ampe jungkir balik masih blm berhasil meluluhkan hati Big Bos =)) Voucher diakumulasi ampe 20 lembar dulu baru bisa dpt Boba, hihihihi

@emaknyahazel

16

kayaknya boba looks a like nya okeh yah.. daku juga kepengennn..
sekalian sharing dunk mamas, baby aku 3mo14d 8,5kg udah bole ga ya make boba gt? soalnya kalo pake wrap dianya udah ga mau digendong nuborn,
kalo pake wrap posisi hpld up susah kalo mau nenenin padahal aku mobile terus n ga ahli kalo musti pindah2in posisi,, kayaknya kalo make boba jd lebih gampang nenen, bener ga siy? :rolleyes:

17

meeth
klo baca dari sharingnya mamas sebelumnya *klo gak salah inget ya* dianjurkan pake boba utk 7bulan ke atas,dimana anak diharapkan udh bisa duduk..klo kurang dari itu aku kurang tau resikonya..
mamas lain mungkin bisa nambahin?..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

naila bundadiza wrote:
[quote=Emak Corby]Mamas, lagi ada Boba Giveaway lho di blogku... *kedip2 genit*

Alhamdulillah menang Boba Giveaway di blog Emak Corby
makasih ya maaakkk,dtunggu kiriman hadiahnya.dah ga sabar pengen elus2 Boba Tweetnya..^_^[/quote]

aiih...senangnyaaa....
tp rejeki emg udah diatur ya...kmren nglempar SW alhamdulillah lgsg ada yg beli,trus sama mama corry ditawarin boba baru harga bersaing yg dijual krn temennya mo nutup ols-nya..
sekarang juga lagi nunggu si tweet nyampe,biar bisa di elus2,hehe.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

19

naila bundadiza, ihiiiyyyyyyy congrats ya :) ditunggu upload fotonya :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

20

nanad thanks jawabannya.. Masi lama berarti yah si baby bisa make bobanya, duh musti sabar de abisan kalo make sw udah berasa ribetnya :( kemaren siy dapet info bole aja (soalnya berat badan udah cukup) asalkan si baby udah biasa digendong hold up ma wrap.. tapi menurut mamas yg laen gimana yah?

21

naila bundadiza, selamat yah bun udh menang..

mommie jeff, mangnya kmrn dpt voucher brp? *penasaran*

meeth, aku rasa jgn dl yah, krn dia blm bs duduk, wlpn BB nya sdh memadai, krn kan tulang panggulnya blm kuat, tkt kenapa2 nntinya, CMIIW..

22

nanad ga jd tweet,tnyata hadiahnya BOBA mist,jd nnti yg daku elus2 BOBA mist,hehehehe..
PiNkmomma tenkyuuuu mom..
UmanyaAtha Alhamdulillah,makasih mom..

23

naila bundadiza, wah ini tho pemenangnya..selamaaaaaaaaaat,mama ;)

meeth, kl di booklet boba nya sih cm tertulis 7-20kg..cm kl meliat bentuk si boba,mgkn yg dikuatirkan si baby keluar dr samping krn tinggi bdn msh krg..CMIIW
kl soal nyusuin mnrtku sih kl bisa nyusui posisi duduk bisa aja krn ada hood nya..

mother | wife | baker wanna be

24

meeth udah keberatan ya, ama farhan endut? Hehe. Iya, aku jg belum brani gendong pk yg model carrier gt, soalnya kan duduknya ngangkang, imho sih baru bs dipake after si baby boleh digendong ngangkang- id est skitar 7 bln. Cmiiw mamas..

(Dr. Seuss)

25

mami yo iya juga ya.. kalo tingginya masi kurang bisa nyusruk ke samping..

mummyhilya iyaaaa... *senasib kan ya? hihihiii

iya de kayaknya jangan maksa yah daripada kenapa2 buntutnya penyesalan seumur idup..
Tengkyuw yah mamas cantiiik :)