1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

b_3k4 gendongan CMC yang model wrap bisa dari usia 0 bulan. kalau CMC yg wrap ada 3 stage sesuai dengan berat anak.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

2

b_3k4 kalo untuk nb gitu better pake wrap aja,tapi kalau mau pake carrier bisa pake ergo + infant insert nya cmiiw :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

mau ikut nibrung juga, aq lagi bingung nih nyari carrier.. search d google adanya cuma ergo dan boba baby.. liat harganya, weeww. mahal nya.. g sengaja iseng cari yg KW nya, ada seh cm koq feeling ga sreg aja ya. mau dunk tau lebih lagi perbedaan, kira2 yg udah pake KW nyaman + bahaya g ya? tks

4

Bunda_Naisyah wrote:
mau ikut nibrung juga, aq lagi bingung nih nyari carrier.. search d google adanya cuma ergo dan boba baby.. liat harganya, weeww. mahal nya.. g sengaja iseng cari yg KW nya, ada seh cm koq feeling ga sreg aja ya. mau dunk tau lebih lagi perbedaan, kira2 yg udah pake KW nyaman + bahaya g ya? tks

Pake BabyBjorn aja, enak! Bentar lagi mau lempar ke flea nih *promosi*, versi blue jeans :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

5

inayati, thanks ya buat artikelnya...akhirnya pake mbah google translate...hehe.... ;)

6

mamas yang sering travelling, mohon masukannya ya..

babywearing yang nyaman dan ga ribet dipake untuk travelling naek kereta dan pesawat apa ya mamas?
bayinya usia 3-5 bulan dan rencananya mau dibawa bepergian beberapa hari naik pesawat
kalo di bandara gitu, ketika kita melewati alat detektor ( apa ya namanya lupa..), apakah bayi dan carriernya juga harus dilepas dari badan kita?

mohon masukannya ya mamas. thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

babywearing yang nyaman dan ga ribet dipake untuk travelling naek kereta dan pesawat apa ya mamas?
bayinya usia 3-5 bulan dan rencananya mau dibawa bepergian beberapa hari naik pesawat
kalo di bandara gitu, ketika kita melewati alat detektor ( apa ya namanya lupa..), apakah bayi dan carriernya juga harus dilepas dari badan kita?

8

baru baca berita ini deh.. http://www.detikhealth.com/read/2011/09/19/103659/1725223/764/risiko-kematian-bayi-dalam-gendongan
betul' harus berhati2 dalam memilih carrier,sling,etc yah.. *parno

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

9

serene gue lagi, yak.. :D saya udah 9 kali bolak2 naik pesawat sama hilya, dari pake wrap sampai carrier. anaknya tetep digendong, kok... asal gag tuit aja detektornya. hehe. plg praktis pk soft structure carrier bangsa cmc, boba atau ergo. buka tutup nya guampil, tinggal cekrek. kl masih 3-5 bln pake wrap aja. supaya tetep anget dan nyusuinnya gampang. eh eh, gimana kl melipir ke thread travelling with infant, hyukks

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

oke..oke.. mba mummyhilya, bakalan banyak belajar dari thread itu hehe..

baby wearing juga saya cuma punya baby wrap itu, andai kata lebih praktis pake carrier kan bisa mengajukan proposal ke suami minta dibeliin hehe..
pengen punya CMC nih :-)

sekali lagi thanks ya mummyhilya

bundaliffa, yak si Inf*ntin* ini emang dulu rame dibicarain karena posisi bayinya nekuk dan kehabisan nafas, dari produsennya sendiri udah resmi menarik produknya dan bikin pernyataan di webnya
moga ga ada lagi deh gendongan yang bahaya gitu, ngeri amat..

11

serene wrote:

klo soft structure carrier kayaknya kurang pas deh, kan baby msh 3-5bl. kec ergo plus tmbahan infant insert.
babyku 8bl mom, kmrn jalan2 ke jkt pake Baby K'tan. sukkaaaaaaaa bgt. klo buru2 bisa jd gendongan samping. klo mau jalan lama bisa dipake model wrap tnpa bingung ngiket dan gampang ngelipetnya. highly recommended mom.

12

chike wrote:

Pake BabyBjorn aja, enak! Bentar lagi mau lempar ke flea nih *promosi*, versi blue jeans :)

Iyaa Baby Bjorn enak! Akhirnya Aqila (2m7d) mau juga dimasukkin ke BB stlh kmrn smpt ngamuk pas percobaan pertama. Tnyt dia nda suka posisi yg ngadep ke kita, smtr kmrn mau hadap depan parno krn tmn2 br pd gt stlh 3 bln.. Tp ya tnyt baby-nya maunya hadap depan ya gimanaa hihi.. Tp nda apa2 tuh dia seneng2 aja anteng. Lumayanlah bs handsfree ngerjain yg lain2 :) aku pake BB yg active, kyknya sih lbh enak dr yg classic ya krn blkgnya silang jd weight spreadnya lebih merata

icha haqq
Kayaknya lucu ya si Baby K'tan itu, nda ribet. Cuma kl ukuran ibu & bapaknya beda jd hrs beli 2 size dong ya kl lagi mau serah terima hehe

13

dessey, ya ampyun anak loo bengal amat yak.. pose ngadep depan kalo pala udah kuat.. ampyunnnn.. *pasti kelakuan emaknya gitu juga waktu kecil*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

14

dessey wrote:

icha haqq
Kayaknya lucu ya si Baby K'tan itu, nda ribet. Cuma kl ukuran ibu & bapaknya beda jd hrs beli 2 size dong ya kl lagi mau serah terima hehe

iya juga sih, untungnya aku ama misua sama gedenya. qeqeqe *pdhl sedih krn badanku kegededean bin kegendutan.
tpi klo msh baby bnyakan maknya jg yg gendong klo dah gede n gntian bru deh pake soft structure carrier macam ergo ata boba.

btw mommmies disini prnh bhas Beco carrier g ya ?

15

chike wrote:
dessey, ya ampyun anak loo bengal amat yak.. pose ngadep depan kalo pala udah kuat.. ampyunnnn.. *pasti kelakuan emaknya gitu juga waktu kecil*

@chike
Haha iya nda betah kyknya dia kl nda bs lihat2 sekitar, tp lehernya udh lmyn kuat sih jd ya bismillah sekalian dia olahraga ;P terakhir barusan saking enaknya dia malah ketiduran dgn pose ngadep depan xD ya lumayanlah ada alat penidur baru :p

@icha haqq
Wah gue nda bs bgt, scr tinggi 153, suami 180 - udh pasti nda bs share sze ^^;;

Btw ergo/cmc bs hadap depan juga nda sih kok kayaknya dudukannya enaknya buat hadap kita?

16

dessey,

unfortunately engga :( emang babybjorn paling ok gara2 dia bisa ngadep depan. ergo/boba dan sejenisnya cuma bisa ngadep yg gendong aja. emang sih, sempet baca kalo yg paling bagus itu anak ngadep yg gendong. tapi susah juga, krn anakku maunya liat ke depan. bosen kayanya. kecuali kalo mau tidur, emang posisi ngadep aku gini enak.. sedih banget dah ga bisa pake babybjorn (dah 12 kg huhuhuhuhuhuhu)..

17

dessey wrote:

@icha haqq
Wah gue nda bs bgt, scr tinggi 153, suami 180 - udh pasti nda bs share sze ^^;;

Btw ergo/cmc bs hadap depan juga nda sih kok kayaknya dudukannya enaknya buat hadap kita?

klo aku tinggi cuma beda 4-5cm aja. sama2 big size pula. hehehe

Ergo n Boba emng khusus buat baby ngadep ke yg gendong aja. Kasian jg sih sbnernya baby pasti lbh suka ngadep depan liat pemandangan drpd liat dada or punggung maknya mlulu. :(

18

@mrs lindsay, @icha haqq
Waduh berarti alhamdulillah bgt ya kmrn dpt kadonya Baby Bjorn ini, Aqila mana betah kl nda bs lihat depan..

BB batasnya 12kg ya, yaahh msh ada 7kg lagi lah ;P

19

icha haqq
Beco carrier itu mirip boba tapi kayanya lebih tipis dan motifnya keren-keren yah

Tapi knp hrganya lebih mahal dr ergo. Kira2 klo masuk ke indo 1,5jt ya?

20

icha haqq wrote:
btw mommmies disini prnh bhas Beco carrier g ya ?

Tahun lalu aku pernah buka bahasan tentang Beco, bahasannya dimulai dari sini tapi ngga banyak kelanjutannya soalnya emang ngga masuk indo padahal motifnya lucu2 banget dan ada type yang bisa hadap depan. Btw, Pangeran Kecilku ada rencana mau masukin Beco ke Indo? ;)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

Wahhhhhhhhh, naksir berat sama Beco yg Gemini.. Bisa hadap depan soalnya.... Mbak Icha, ayo dong, masukin ke Indo....

Dessey, setauku BB cuma bisa sampe 11kg..

22

Moms, mohon pencerahannya ya

Sekarang aku lagi berencana mo bli wrap or carrier untuk gendong elle (4,5 mo). Selama ini pake sling. Tapi krn elle sdh 7 kg, bahu aku sering sakit tiap abis gendong elle.

Masalahnya suami aku gak kasih klo aku bli gendongan yg ngangkang gitu. Dia takut anaknya lama2 ngangkang. Dari yang aku liat2, CMC, Boba, ergo lumayan ngangkang ya. CMIIW ya mom :)

Tertarik sama baby k'tan sih. Kliatannya gak terlalu ngangkang anaknya klo digendong pake itu. Tapi masih ragu juga nih, takut ribet makenya. Pls advise ya mom.

23

K'tan g ribet mom, kan udah bntuknya paten. tinggal pake n amsukin baby aja. g perlu iket2 lagi. bsa bbrp posisi juga trmasuk model gendong samping n bener bgt g terlalu ngangkang.

Hayuk ditengok di Mama's Mall *wink..wink..

24

ummubebek wrote:
[quote=icha haqq]btw mommmies disini prnh bhas Beco carrier g ya ?

Tahun lalu aku pernah buka bahasan tentang Beco, bahasannya dimulai dari sini tapi ngga banyak kelanjutannya soalnya emang ngga masuk indo padahal motifnya lucu2 banget dan ada type yang bisa hadap depan. Btw, Pangeran Kecilku ada rencana mau masukin Beco ke Indo? ;)[/quote]

ini lgi coba nembusin kesana mb. mudah2an aja bisa

Meizadhania iyah hrganya skitar 1,5an kyaknya.

Mrs. Lindsay klo dah positif masuk indo lgsg tengok Mama's Mall yak

25

mbak icha... horrrrreeee.... nanti colek colek kalo tembus yah.. mudah2an ga pake lama soalnya babyku dah 12 kg aja... takutnya kepake sebentar doang.. thanks..