1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

review boba carrier 3G
secara keseluruhan makenya berasa sama aja kaya yg 2G

cons :
- tali belt di punggung/dada kepasang mati, alias ga bisa digeser naik turun seperti versi 2G nya
- di kantong zipper utk hood. di dalemnya ada kancing yg posisinya malah neken punggung bayi kalo hoodnya lagi disimpen di pocketnya.

pro :
- ada zipper pocket di bagian belt pinggang. bisa utk naro HP ato barang2 lain.
- zipper pocket utk hood juga praktis banget, kalo hood lagi ga kepake, tinggal lipet hoodnya trus masukin deh ke pocketnya. jadinya rapih.
- Shoulder strap holders utk nyantelin tas. tapi ini blom aku coba, karena diaper bag, selalu hubbyku yg bawa
- clip di posisi bahu/dada bentuknya lebih panjang, dan lebih gampang masang/buka nya.
- carrier nya ada kancing tambahan biar bisa dilipat buat ngengendong newborn (sayang versi ini belum ada pas baby aku masih newborn)

overall puas banget beli boba carrier 3G. karena ini versi penyempurnaan dari yg 2G

2

LilAngel wrote:
moms, nanya dong. ntah nih udah ada yg review apa belum. pengen beli infant insertnya ergo carrier. recommended gak ya buat baby 2 bulan? kalo di situsnya sih buat newborn-5bulan...

Aku pake infant insert so far berguna bgt mom.. Apa lg klo buat gendong2 new born kan berasa rada takut tuh Jd babynya comfort g ketekuk2 gt.. malah baby re 1m22d sering ketiduran d situ.. Rada panas juga sih,tp klo d pake ruang ber ac ok kok.. Biasanya klo pergi ergo+infant insert,tp posisi gendongnya aku rubah jd miring,g hadap kita.. Rada parno klo d tegakin hadep kita..

3

Para mamas review ttg baby bjorn donk.. Enak g pakenya.. N klo mo beli ada ol shop yg jual g y.. Sealin d mothercare..

4

mama_felice
sependek pengalamanku pake baby bjorn, pas bulan2 awal ( 3 - 4 months) enak banget pake baby bjorn, praktis masangnya dan pegelnya baru brasa sktr 1 - 2 jam-an make non-stop. Tp bgitu dah sampe >5m.. baru 15 menit jg dah berasa pegelnya hehehe
hth

5

zzmanson - aku waktu kontrol Abe pas sebulan dah kupakein wrap dan pas berangkat sambil menyusui.. aku pakenya sleepywrap, pake yang hammock hold itu..

6

lah makin mupeng dengan boba 3g. lego aja kali ya yang 2g, ganti 3g.
apakah bentar lagi keluar 4g? ===> kayak gadget ajah

And thelilsolder is back. Fire!

7

thelilsoldier ayo lego aja... *siap2 nangkep lemparan 2G dari mama inga, seriusan!*

ahh kalo masuk thread ini kudu siap2 masker dan kacamata kuda, abis banyak ratjoen-nya. balik lagi kesini krn pingin tau review Boba sama Baby Bjorn, enak mana...

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

8

Joevanca, many thanks for reviewnya. Siap2 melangkah beli boba 3G :)

9

Ada yang pakai Bobita wrap gak mamas?
ribet gak sih pake wrap? buat newborn bisa gak?
thank before (bingung cari gendongan)

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

10

soRella wrote:
thelilsoldier ayo lego aja... *siap2 nangkep lemparan 2G dari mama inga, seriusan!*

---> mba inga lagi hobi lempar2 nih :)) siap nangkep juga :p

ahh kalo masuk thread ini kudu siap2 masker dan kacamata kuda, abis banyak ratjoen-nya. balik lagi kesini krn pingin tau review Boba sama Baby Bjorn, enak mana...

---> idem nih idem.. pengen Bjorn yg white lucuuu :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

11

coffee_mix wrote:
wrap yg aku punya dan ga bisa makenya sampe sekarang itu ya merk bebe rae.. belinya 170rb di baby shop... akhirnya cm terlipat dgn cantik di lemari hihihi

samaan nih kayak ak, makenya gampang kok, sayang banget kalo dianggurin. Eh kan ada cara-cara pake nya say pas beli,

God sent an Angel which is call Mother

12

sama kya rheananda, ak pun menunggu reviewnya beco :D

thelilsoldier, samaaaa, mupeng jg eung :((

13

mama_felice wrote:
Para mamas review ttg baby bjorn donk.. Enak g pakenya.. N klo mo beli ada ol shop yg jual g y.. Sealin d mothercare..

mama_felice, BabyBjorn itu enak banget. Aku punya yang blue jeans edition, pakeknya dari NB sampe skrg (7 mos) bisa sampe 10 kg. Buat jalan2 ke mall durasi 2 jam sih ayok aja..

Aku beli di Singapore, tapi berhubung anak udah makin gede, mau pindah ke gendongan blakang aja. Jadi, mau di flea aja deh 400rb ada yang minat gak? Loh kok jadi jualan *kaburrr*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

14

ichalovecat
Akuuu...*ngacung* aku pake bobita dari baby 1 bulan,tp masih merasa ribed pake...pas umur 2 bln baru berani gaya kangguru gitu n sukaaa banget, malah jadi ketagihan kemana mana pengen pake ampe aku beli lagi satu buat cadangan klo yg satunya lg dijemur...pertamanya emang ribet banget ya iket2 belibet, tapi klo udh keseringan jd bs cepet nalinya, udah gitu baby nyaman bgt nemplok di dada ampe ketiduran, baru juga 5 menit padahal...jd nyesel ga dipake dari newborn, bs kok pake gaya craddle yg menyamping, cuma babyku pas sebulan udh panjang aja kakinya jd ketekuk bgt klo gaya gitu...enaknya biarpun udh 7kg bahu ga ngerasa pegel n tangan bebas mau ngapa2in...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

15

Mamas,kmrn liat2 ke itc,kok ada gendongan 4in1 mothercare cuma 150rb...ada yg pernah nyoba / punya? Penasaran juga euy.murah juga

16

Ayu permatadewi
Kayaknya itu gendongan edisi jadul kali ya, soalnya pas anak keduaku lahir 7 taun lalu pun hrgnya segitu...ga recomended buat yg blum bs duduk ya babynya, trus dipakenya 1/2 jam juga gerah banget n pegel, tp mungkin karena babyku gendut dulu yaa

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

17

Buwie...thanks infonyaaa..waaah,jadul berat dong!soalnya aku liat di packagingnya,ada posisi yg rebahan gitu bayinya...hihihi...gendongannya ga ikut inflasi :p

18

Buwie
makasih buat reviewnya, jadi tambah yakin mau beli bobita :)

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

19

mama_felice wrote:

Aku pake Baby Bjorn, udh dari Aqila 2 bulan lah dan dia hobi bangettt... Jadi kalau rewel2 di rumah kadang juga aku bawa jalan2 pake Baby Bjorn dia langsung diem, malah belum pernah make di mall krn di mall dia mau pake stroller. Jadi biasanya buat di rumah atau kalau diajak ke acara keluarga gitu dia suka bosen jd diajak jalan2 pake baby bjorn. So far sih smp dia 4 bulan ini nda pegel yaa buat 2-3jam gt msh oke tp mgkn itu juga krn beratnya yg masih 6.5kg nda tau entarnya ^^;;

Dulu sih dpt kado ya tapi dr registry di mothercare, nda tau deh kl ols ada yg jual apa nda

20

Niniek Rofiani wrote:
[quote=coffee_mix]wrap yg aku punya dan ga bisa makenya sampe sekarang itu ya merk bebe rae.. belinya 170rb di baby shop... akhirnya cm terlipat dgn cantik di lemari hihihi

samaan nih kayak ak, makenya gampang kok, sayang banget kalo dianggurin. Eh kan ada cara-cara pake nya say pas beli,[/quote]

iyaaahh udh baca manual booknya.. ampe googling cara pakenyaa.. tetep ihhh susah masukin babynyaaa..

21

coffee_mix, biar bs kopdar aja sama mamas2 yg udah enjoy pake wrap. kalo lg ke jogja, aku ajarin deh :D
tp kalo ttp ga bs make, lempar aja ke flea.. hehe.. haduh.. OOT neh, *sungkem ke bu mods*

22

iyaahhh ihhh mau bgd kalo ada yg mau kopdar trus ngajarin pake wrap... mau di flea tp msh ngotot pgen bisa pake :D abis liat mama2 di mall make wrap kayanya enaaaakkk gitu...

23

Awalnya pake baby sling merk antah berantah, kado nikahan. Hihihi..
Kalo lihat orang pake wrap kesannya ribeeet banget. Tapi neneknya Aidan tertarik dan seminggu yg lalu beliin Hanaroo. Ternyata enak banget ya. Berasa hamil tapi ngga pake pegel2 :D

? You are my universe ?

24

coffee_mix wrote:

iyaaahh udh baca manual booknya.. ampe googling cara pakenyaa.. tetep ihhh susah masukin babynyaaa..

coba deh sebelum masukin baby-nya, itu kain wrap yg di bahu dipelorotin dulu salah satu. niscaya lebih mudah kok.. aku pakenya kayak gitu.. :)

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

25

zzmanson wrote:
Moms.. ada yg bisa menyusui sambil digendong pake wrap? tips nya dong? bingung gmana caranya..

Ada koq Mom di halaman2 sebelumnya. Ada fotonya segala malah.
Intinya si dilonggalin aja wrapnya, jd posisinya pas di dpn PD.
Kl udah selesai, tinggal kencenging lg biar posisinya naik :D