1

Topic: Baby Names

Anakku baru lahir 18 april kemarin, laki-laki ... aku sama suami sepakat kasih nama : NAARA BIRU
artinya ; air yang biru.

Kita sih pengennya nama yang sederhana aja dan gampang diingat dan filosofinya ya pengen yang berhubungan dengan air dan ketenangan.

2

Abang baru 4 bulan nih, cari2 nama mayan susah juga..
Ayahnya mau 2 kata aja terus yang jarang dipakai orang lain mommynya request harus ada bahasa arabnya..
Akhirnya terpilih lah HAMIZAN KHALFARI
Yang artinya
Pemuda Cerdik Kuat dan Tampan yang Dilahirkan Sebagai Seorang Pemimpin

3

anakku namanya AKIRA RAZQA SULISTYO
artinya Anak yg menjadi SINAR REZEKI DI KELUARGANYA SULISTYO

Dikasih nama AKIRA krn aku suka Manga Death Note,
ada nama KIRA yg artinya "Light" a.k.a Cahaya,
Lucu jugaa tuh KIRA, tinggal aku tambahin "A" biar nanti sekolah absennya ga jauh2.. :D

tambahin RAZQA, yang b'arti REZEKI yg BESAR,
dengan harapan Akira-ku bisa menyinari keluargaku ke Rezeki yang besar,
(aaammiinnn)
trs SULISTYO sendiri itu nama papahnya.

arti lainnya siyyy biar AKIRA bisa seperti si KIRA-KIRA yg di Manga Death Note itu, jd Penumpas kejahatan di Jepang.
heheheheheee...

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

4

Dulu sempet pengen punya anak namanya Altair juga bu ibu.. Tapi berhubung di kantor udh ada yg kasih nama itu jadilah pupus hahaha..

Pas wkt hamil thn lalu n usgnya laki2 langsung browsing hahah..
Aku pengen punya anak artinya bijaksana..

Sebelum lahiran sebenernya udah nemu nama dan udah ada nama lengkapnya, yg artinya Anak Aditya (nama bpknya) yg Bijak sedalam Lautan.. Nah tp rupanya kasih nama lengkap n udah ada nama panggilan sebelum bayinya lahir gak boleh krn dianggap mendahului tuhan..

Akhirnya putar otak lg pilih nama, untung udah ada beberapa stock yg mempunyai arti bijaksana.. Setelah searching2 selama seminggu di RS akhirnya ditentukan nama anak kami
EDRA NAWFAL ADITYA
Liat di internet..
Edra: Bijaksana (teutonic)
Nawfal:Dermawan/murah hati; dalam arab kuno berarti Laut
Aditya: nama bapaknya hehehe

Jd arti bijaksana dan lautnya ttp ada..

A mother of one (yet)

5

Nama anakku RAPHAEL ADLEY HAMONANGAN MANURUNG
Panjang yah.. Cukup jd perdebatan antara papanya dan mamanya. Aku sih pengennya nama anak cukup yg singkat aja biar gampang buat dia di kemudian hari (untuk ujian, paspor, urusan birokrasi, etc etc deh) tapi papanya bilang mesti panjang soalnya anak pertama.. Huh..
Jd deh nama indah ini... :)

Raphael: God has healed (hebrew)
Adley: Bijaksana (hebrew)
Hamonangan: ini dikasih kakeknya nih, dalam bahasa Batak artinya Kemenangan
Manurung: sebagai baby Batak, dibelakang nama hrs ada marga papanya..

6

Kaditha

Namanya sama ama nama baby boy ku, ada Hamizan nya hehe

Nama lengkapnya : Garibaldhi Hamizan Arkananta (born on 24/01/2014 in 32 weeks gestation), artinya pejuang (karena dia premature baby) yang tampan dan cerdik yang selalu diterangi, Jadi aku dan suami berharap Arka tumbuh menjadi pribadi dan sosok baik yang selalu mendapat petunjuk dari Allah SWT, aamiin...

7

Setelah browse and buat noet trus tanya2 si baby saat mashi kandungan, kami bertiga sepakat kalo baby di kandungan diberi nama Althaf Mayendra...berharap agar anak kami akan menjadi anak yang berperangai lebut dan akan dihormati oleh sesamanya saat dewasa nanti, aamiiin

8

nama anakku Eshan Malik Nurchairat

artinya :
Eshan : berkah Allah
Malik : pemimpin
Nurchairat : cahaya kebaikan

kesimpulan : berkah Allah yang insyaAllah jadi pemimpin dijalan yang baik.. aminnnn...

9

dulu rajinn banget mantengin forum ini pas lagi hamil,, udah nyari nama dari usia hamil 6 bulan dan akhirnya namanya baru resmi dikasih pas anaknya umur 2 hari.. bahkan pas lagi mules mulesnya kontraksi masih sempet aja ayah bundanya debat antara just Keenan atau Keenandra.. hahaha

akhirnya diputuskanlah nama anakku : Keenan Aydan Arrayyan,
artinya,
Keenan : Anak Laki-Laki
Aydan :Bersemangat
Arrayyan : salah satu pintu surga

jadi, doa dari ayah bundanya semoga Keenan menjadi anak laki-laki yang bersemangat mengejar pintu surga..

aminn,,

10

Aku mom to be and masih puyeng cari nama. Sejauh ini nama yg di sepakati sama suami adl
Co:Tantra Tangguh Tanandra
Tantra:yang paling mndasar
Tangguh:kuat
Tanandra:tersenyum
Panggilannya Tana

Ce:Sadya Segara Sakti
Sadya:penurut/yg dilaksanakan
Segara:air terjun
Sakti: punya kekuatan, kuat
Panggilannya adya

Papanya pgn anaknya inisial namanya kembar jd TTT dan SSS gitu. Ga tau lg kalo pas duedate malah berubah lg. Hihihi

11

Banyak juga ya yg ngasi nama ànak pake nama bintang, jd pengen share nama anak saya hehehe...
Berhubung saya dan suami pecinta astronomi, dr sejak menikah jg udh berencana ngasi nama anak pake nama bintang. Akhirnya kesampean jg, dianugrahi baby boy

Louis Regulus Hariawang Mumpuni

Louis : pejuang
Regulus : bintang paling terang di rasi leo. Artinya pangeran.
Hariawang : nama ibu
Mumpuni : nama bapaknya

Hehehe.. Nama sekampung diborong :))

12

Sejak awal hamil udah sepakat sama suami, kalo anak cowok nama depannya berinial E (sama dengan bapaknya), kalo cewek pake inisial T (nama depanku inisialnya T). Sejak hamil 5 bulan udah ketahuan kalo baby boy, sejak saat itu aku mulai googling nama cowok yang huruf depannya E. Langsung klik dengan nama Erlangga yang merupakan nama raja Jawa berketurunan Bali.

Jadilah nama anakku Erlangga Bagus Widhiartha, berharap semoga jadi anak yang baik, bagus (baik wajah maupun tingkah laku), dan memiliki jiwa pemimpin.

13

Dear mamas, kalau English-speaking countries kan banyak nama sepanjang zaman yang meski sudah banyak dipakai tapi tetep terasa klasik dan OK. Misalnya Emma, James, Josh, Jennifer, Monica, Peter, Robert, Ben, Matt, Carrie.

Kalau nama Indonesia memang ada yang nama lama, tapi terasa kurang update: Tuti, Susi. Jadilah nama anak sekarang kebanyakan baru baru, bisa dibilang ga pernah denger.

Ini nanya iseng aja, karena aku sih ga sedang cari nama anak (nama anakku Kun Dira Wistara). Tapi waktu cari nama KunKun, aku ingat sempat mbatin, kalau di Indonesia, apa ya equivalentnya Jennifer, James itu ya? Masalahnya Budi dan Bambang itu banyak banget sih ya. Meski mungkin untuk bayi lahir 2014 bisa jadi malah trendy lagi ya nama Budi Bambang Tuti Wati itu ya.

Jadi semacam versi Indonesia dari wholesome English names gitu deh.

14

Evimariani, mungkin bisa Nina, ana, putri atau dewi buat anak perempuan..

15

Evimariani, mungkin bisa Nina, ana, putri atau dewi buat anak perempuan..

16

Setelah berbagai macam pertentangan, ina ini ita itu, akhirnya hari ke-7 setelah lahir anak saya diberi nama: KUMARA ARKANA RAKAPUTRA.

Kumara : Anak laki-laki
Arkana : Pemimpin berhati lapang
Rakaputra : Nama bapak-ibu nya dijadikan satu ditambah putra, hehe..

Jadi artinya Anak laki-laki kami pemimpin yg berhati lapang. :D

Kumara Arkana Rakaputra 's Mom.

17

Assalamualaikum,

Ikutan aahhh, baru jadi emak 25 juli 2014 yang lalu.

Pas hamil feeling anaknya bakal cowok, tapi yang terlintas nama cuma buat cewek. Pengennya nama "KHADIJAH" simpel karna pengen ambil berkah nama istri Rasulullah saw.
Waktu ngobrol sama suami, ngasih tau juga kalo gw suka nama ini. Tapi kalo nama anak cowo ga nemu.

Alhamdulillah pas lahir ternyata cewe. Dan waktu diliatin dan ditaro didada yang terucap saat itu "Assalamualaikum khadijah".

Jadi waktu suami nanyain mau dinamain siapa? Dan dikasih beberapa pilihan nama salah satunya khadijah. Tentulah pilih nama ini.

Akhirnya ditambahin nama tengah sama ayahnya.

KHADIJAH BALQIES MUHAMMAD KHOLIS

yang ayahnya mengartikan "khadijah ratunya muhammad kholis", khadijah ratu ayahnya ??

18

Wah, hampir sama nih kyk @sulistiorini, dari hamil mantengin forum ini sambil nyari2 ide. pas 4 bulan dokternya prediksi cwe, langsung cuss siapin nama. ternyata pas udah 6 bulan di konfirmasi baby nya cwo.

alhasil bingung nyari nama cwo, (yang menurut gw sih relatif lebih susah). udah fix satu nama, ternyata papa nya mau ada tambahan “Ken” di depannya..

akhirnya nama anak gw, Kenandra Radityo Ibrahim lahir bulan April kemarin.. :)

19

ikutan sharing nama anak ahh...
Nama anakku : Indonesia Raya Kausar lahir 1 juni 2014 pas hari kesaktian Pancasila :)

Indonesia : emak bapaknya nasionalis bgt inii... Berharap anak kami bangga menjadi bangsa Indonesia aja, di saat yg lain bangga sm tempat atw negara lain... :D

Raya : besar... Semoga kelak ia menjadi orang 'besar' yg disegani #niat *aminyra

Kausar : nama bapake...

Intinya si semoga anakku kelak bisa menjadi org yg berhasil, bangga akan bangsanya sendiri...aminyra

Do good and good will come to you :)

20

Hi Moms..

sharing ya nama anak saya:

anak 1 :
Maliki Rahmat Zakaria, artinya sang pemimpin yang penuh dengan rahmat.
anak 2:
Hilmi Hakim Zakaria, artinya si bijak yang penuh dengan kelembutan.
Zakaria nama ayahnya.

Nah, skrg saya lagi hamil 8 bulan tapi belum masih dapat nama nih hehe...hasil USG sih babynya cowok lagi :) masih mencari inspirasi

- mom of three sons -

21

Ikut sharing nama baby ku yg lahir bulan lalu ya...
Namanya I Gusti Ayu Paramita Dhiraswari Pinatih

namanya diambil dari bahasa sanskerta

Hehehe panjang ya...maklum org bali :D

Jadi
I Gusti Ayu itu nama balinya
Paramita artinya sempurna
Dhira artinya cerdas dan bijaksana
Swari artinya perempuan
Pinatih itu nama klàn

Jadi arti Paramita Dhiraswari kira2 perempuan cerdas dan bijaksana yang sempurna

Kita panggilnya Dhira ato gek Dhira (gek itu panggilan buat anak cewek di bali)

22

Ternyata nyari nama anak ke-2 itu lebih sulit yah ditambah lagi ide saya selalu ditolak suami, pengen nama yang mirip ama kk'nya
Harsya Idyzraf Sheehan ,nyontek dari @mama Akira nih eh di acc juga akhirnya.
Razqa Vikramaditya Sheehan
artinya
Razqa :Rejeki
Vikramaditya : Kekuatan dari matahari (bahasa sanskerta)
Sheehan : Pembawa kedamaian
lucunya saya agak ditipu nih ama suami, nama Vikramaditya ituh baru didapat seminggu sebelum lahirran dan dia bilang artinya kuat berhubung konsen saya ke proses lahirran dan udah males diskusi (baca : debat) saya setuju toh artinya kan jadi rejeki yang kuat eh ternyata maksud dia kekuatan dari matahari ituh kayak superman tokoh idolanya -_- tapi Akta juga udah jadi.

kira-kira artinya jadi Anak pembawa kedamaian yang rizkinya kuat di pagi hari (#maksa)

semoga doa yang baik dari mimi pipi inih dikabul ama Allah yah Aamiin

23

Waahh bagus2 deh nama anak2nya..
Nama anak pertamaku KEANA AZALEA SHABIYYA VIRAJATI.
Keana artinya berani, tegas.
Azalea nama bunga yang memancarkan aura sejuk bagi sekitarnya.
Shabiyya artinya gadis kecil.
Virajati nama bapake.

Anak ke-2 NAYYARA KALESHA SHABIYYA VIRAJATI.
Nayyara artinya bercahaya.
Kalesha artinya putri yang selalu dilindungi Tuhan.
Shabiyya artinya gadis kecil.
Virajati nama bapake.

Semoga doa2 kita buat anak2 dikabul ya mommies..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

24

Ikutan share ah nama anakki yang lahir 22 Sept kemarin..
Kalo orang2 mgkn cari nama udh jauh2 hari setelah tau jenis kelamin. Aku sama suami ini last minute bgt mana pake acara si baby lahirnya kecepetan 2minggu 4hari, untung udah ada namanya. Hahaha.

Nama baby girl aku
Anantadiena Ranupramesti Wardana

Ananta itu artinya pemimpin yang jeli
Diena diambil dari kaya 'dien' yang memiliki tiga makna yaitu kekuasaan, pengabdian dan pertimbangan
Ranu singkatan nama aku dan suami daRA wisNU
Pramesti berarti dewi/permaisuri yang baik hati
Wardana adalah nama belakang suamiku
Jadi kita berharap kalo nantinya anak kita bisa jadi pemimpin jeli yang berkuasa, memberikan pengabdian dan penuh pertimbangan. Di sisi lain dia adalah permaisuri buat kedua orang tuanya.

Tapi karena sejak dalam kandungan babyku dipanggil Auby kalo pas kita ajak ngobrol jadi kita tetap panggil itu supaya dia ga jetlah. Hehehe
Auby itu singkatan AUssie baBY soalnya di hari yang sama aku tespack positif, hari itu juga aku diumumkan lulus seleksi Australia Awards Scholarships.

*ya ampun panjang banget ya udah kaya nulis postingan di blog aja. Maap maap yaa ^^

25

@keanayyara nama anaknya jga bagus deh malah saya suka banget ama nama nayyara berhubung anaknya cowo lagi gagal deh xixi