1

Topic: Korean Fever

mams,,,
ada yang suka nonton film/drama korea ga?
atau suka sm boys band and girl band dari korea?
share dunk..
aku suka banget..tp kadang2 suka malu sendiri..
udah punya anak masih aja suka yang kaya2 gt..
kali aja ada mamas disini yang hobinya sama..jadi ga berasa sendiri lagi..

2

@ nov, wah kita samaan. *toss dulu*

aku juga suka film drama asia, esp. jepang. korea jg suka nonton.tp lebih interest di dorama jepang. klo dorama korea yg udah nontoh Secret Garden n Fullhouse ..

klo boy band or girl band korea sih kurang suka..

aku pernah punya pengalaman kena' semprot suami gara2 kelamaan nonton dorama, anak terbengkalai.. hehe.. *jangan ditiru yach*

tp setelah itu insyaf deh, nontonya kl lagi istirahat di kantor ato pas kamil udah bobo' malem.. nyuri-nyuri waktu..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

3

aduuh..sm banget nontonnya mesti nyuri2 waktu pas di kantor ..itu juga lewat youtube..
baru aja ngelarin nonton secret garden di youtube..nontonnya di kantor..kalo bos ga ada, pas kerjaan ga lagi hectic..
baguuus banget ya secret garden..
kalo boyband korea aku sukanya super junior..kocak2 orgnya..
girlband nya ga begitu suka si..
pengen nonton city hunter ni (yang main lee min ho)..tp belum ada waktu di kantor..kerjaan banyak..

4

nov, jadi inget pas lewat di flyover di daerah surabaya, ada banner gede gmbarnya hyunbin (actor yg maen Secret garden) dia jadi bintang iklanny samsung yang SmartTV ternyata.. kliatan ganteng yach si Kim Joo Won..

klo aku nontonya suka download ato minta copy koleksi temen yg hoby download..

ada kdrama yg recomend lagi g ? prefer yg genre comedy -romantic..

5

oiya bener..waktu itu juga lewat jalan gatot subroto..di bawah jembatan juga ada iklannya..
iya ganteng banget..kalo aku suka dia udah pas zaman kim sam soon ..udah nonton belum?..judulnya my lovely kim sam soon..filmnya udah lama si, keluarnya tahun 2005-an..
bagus banget dramanya...genrenya romantic comedy ko

6

Aku juga suka nonton K-dorama sama J-dorama :P
Klo sama boys/girls-bandnya gak seneng :D

Dulu sejak kuliah sudah suka sih, tapi biasa-biasa aja. Nah, mulai sering nonton itu malah pas abis melahirkan kemarin itu, kan cuti kerja, jadi "me time"-nya di rumah setelah ngurusin si kecil ya nonton DVD K-dorama :P dan itu jadi berlanjut sampe sekarang, ampir tiap hari mesti muter DVD :D Tapi gak sampe yang kejar tayang gitu sih, jadi nonton biasanya pas malem banget (si kecil udah tidur), kadang sambil ngemil malem2 *busui neh* ato sambil pumping stok ASIP. Biasanya beli DVD onlen, enak, tinggal milih di layar lappy trus klik, klik, klik dan transfer deh :D Itungannya lebih murah daripada berjibaku nyari DVD di mall... Tapi jadinya beli segambreng dan sampe sekarang belum habis ketonton semua *emak lebay*

Eh, nonton tiap harinya bukan contoh baik kali ya Mom, jangan ditiru :P Klo di aku sih nonton DVD itu "me time" sih, jadi ga apa2 lah *mekanisme pembelaan ego*

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

7

saat nulis ini aku lg maraton nonton 'city hunter' :D
huaaaa bagusss,ceritanya bagus,bukan romantis2an tok tapi campur action juga.
lee min ho-nya juga ganteng bangeettt,hehe..

duuh penasaran ini gimana lanjutannya.sementara udah 14episode.yg lainnya musti nunggu zayyan tidur soalnya dvd playernya gantian sm thomas n barney.

8

mamanyaZayyan, hehehe... sesama mommy dgn anak berwajah oriental nih :P Ternyata suka nonton K-dorama juga mbak.. Pantes ae, kirain itu status di BBM apa gitu "City Hunter". Apik tah? Aku durung nonton sing iku :D Saiki lagi ngejar "Jejungwoon" -->> iki film bisa bikin suamiku ikut nonton pisan. Padahal dulu dia moh banget sama K-dorama :D

9

Wah, udah lama bgt nih ngga ngikutan serial Korea n Jepang lagi :p
Terakhir nonton Cinderella's step sister deh kalo ngga salah.
Waktu msh single sih addict bgt tuh, pulang kerja dibela2in nonton sampe tengah malem. N ke kantor dgn mata panda heheh
Setelah punya babies, udah jaraaang bgt nonton serial Korea. Soalnya kalo udah sekali nonton, ngga bisa brenti sampe tamat :D
sampe2 dimarahin suamiku heheh.... soalnya TV nya gue jajah buat nonton

Eh tapi, jadi kepingin nonton City Hunter :p pemerannya guanteng yah? heheh

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

10

Udah jarang nonton drama korea, soalnya dimarahin suami hehehe. Kalo suami lagi dinas, bau deh beli dan nonton. Nontonny pun tanpa suara takut anak2 bangun.

Kalo ditanya aktor korea, maaf, ngga ada yg hafal. Ditanya judul pun sering lupa kecuali yg baru ditonton. Biasanya kalo mu beli nanya teman dulu, minta reviewnya baru deh beli.

Terakhir nonton city hunter.

And thelilsolder is back. Fire!

11

kenapa para suami suka kaya "terinitimidasi" kalo kita nonton korea..apakah merasa cemburu gara2 pemainnya ganteng2 hehhehe..
samaaa..sering banget dimarahin suami gara2 nonton dorama korea..soalnya kadang emng si suka lupa diri kalo lagi nonton..suka teriak2 histeris..tb2 nangis..aduuh heboh deh pokonya..
city hunter bagus ya.???
oow..must see kayanya..terpaksa nyuri2 waktu di kantor lagi ni..soalnya anakku quinn (10mos) lasaknya minta ampun..crawling everywhere..tidurnya malam..boro2 nonton dvd yang butuh konsentrasi tinggi hehheehe..mau makan aja susah rasanya..

12

ya ampun, di TUM bener2 ada smua ya. hihi...
Klo saya sih sebenernya lebih suka dorama Jepang soalnya biasanya episode nya lebih dikit, cerita nya lebih padet, tapi bermakna...ceileh. Trus seneng ngeliat gaya overacting nya mereka.
Waktu jaman kuliah, di kampus ada server yang nyediain drama Asia itu, tinggal tau password dan donlod. hehe... Setiap habis donlod langsung dihabisin, selalu hunting ada film apa yang bagus. Nanya2 ke temen udah donlod apaan, nanti ikut nonton.
Klo yang korea lebih seneng film nya. Lucu2, misal Sassy Girl. Aah..banyak, ga inget judul. Klo drama nya Full House. standar bgt, hehe...
Sekarang udah ga pernah sama sekali, ga sempet. Kangeeeen... Tapi kapan nontonnya ya. :(

Buat mods, diubah dong judulnya jadi Asia aja, biar bisa lebih luas ngebahasnya. Padahal biar bisa ngebahas yang Jepang juga. hehehe.... :p
Eh, harusnya ijinnya ke nov afni juga yang udah ngebuka thread ini. :p Boleh ga ditambahin jadi Asia... :D

@dyaharini

13

hafidz nyanyinya: sowli sowli sowli... (sorry sorry sorry) kirain nyanyi apaan, eh gataunya lagunya super junior. ketularan suka SuJu gara2 pengasuhnya yg abg. hihihihihi. dulu seneng banget nonton drama korea n jepang sama kakak & ibuku. sekarang2 udah ga pernah.

awalnya gara2 gak ngerasa pemeran cowoknya gak lagi ganteng. trus iya takut dimarahin suami juga sih awalnya, trus udah deh gapernah nonton lg. skrg2 kadang2 aja ikutan nonton kl pengasuhnya hafidz lagi nonton.

Bussy life...happy life...

14

dyaharini
boleh..boleh..kalo mau bahas drama asia..aku juga suka nonton yang dari jepang..kaya dulu pemainnya ada yang namanya takhesi kaneshiro, sm apa tuh satu lagi yang terkenal ..aduuh lupa...iya ya kalo yang jepang2 kadang2 suka overacting cara bicaranya..pernah nonton versi jepangnya meteor garden..kata adekku si versi jepang lebih bagus..walaupun aku bilang masih bagusan yang tau ming tse...hehehe..
minta tlg mods ganti judul kali ya..soalnya aku belum bisa..dan judul yang enak dan pas apaan ya?
dewiamel
hafidz pasti lucu banget pas nyanyi sowli sowli sowli...anakku juga suka tuh kalo aku puterin music videonya suju..ampe tepok2 tangan sendiri...hihihiihi..

15

Nov Afni, gw addict bgt ma pelem Korea. Wktu hamil, gw addict berat ama Boys Before Flower, pelem lain ogah, tiap hari nntn itu, ampe misua jarang d kamar lg, krn bosen. Lee Min Ho, I louph yu pull deh. Sekarang penasaran ma City Hunter, krn dia yg maen, tp blm ada wktu beli DVD lg. Sementara nntn di you tube susah, krn streaming kompiku kurang bgs. Minggu kmrn br kelar nntn Secret Garden, dan gw jatuh cinta berat ma Hyun Bin. Dan skrg krn ada di indosiar tiap jm 12 siang, ampe bela2in nntn di kamar OB kntr, demi liat Hyun Bin.
Utk boyband, ak sk SS501 tentunya :D
Misua gak komplen, wlpn istrinya selalu histeris krn ngeliat kegantengan mereka, toh dia selalu berpendapat, bagi istrinya, dia tetap lbh ganteng. Hyukk mareee..

16

nov afni, klo suamiku sih bukan terintimidasi karna pemainnya ganteng2, tapi lebih karna klo aku nonton itu berarti TV aku yang nguasai :P hehehehe....

Klo pemainnya walo aku sering nonton tapi ntah kenapa gak bisa hapal-hapal ini siapa itu siapa :D Makanya jangan tanya sopo sing main, tapi tanyalah ceritanya gimana, hohohoho...

17

UmanyaAtha ah di indosiar jam 12 siang itu judulnya secret garden...gw nih terpaksa ngalah si mbak nonton itu dirumah hahaha krn jam 12 siang kan gw balik krn istirahat kantor, pasti lagi nonton korea hahaha...

~Aysha's mom~

18

Mia Septiana, coba lu ikutin deh ceritanya Mi, mdh2an ketularan histeris kya gw, hihihi..

19

yup..secret garden menurutku siy..dari segi keunikan cerita, kualitas akting pemainnya, view nya yang baguuus banget..the best korean drama in 2010-2011..menurutku si..hehehe..
must seen deh mamas...
melting banget nontonnya...ceritanya mungkin standar..coow kaya suka sm cewe miskin trus ditentang sm ibunya..cuman penokohan si tokoh utamanya ini yang berkarakter banget..dah gt ada bumbu2 "fairytale" , yang mereka sempet ketuker jiwa gitu..sampe kayanya cinta mereka tuh emng meant to be banget..duh pokonya harus nonton deh....^^

20

ietha

iya bener itu juga salah satu reasonnya..kita kan mantengin tv terus otomatis hubby jadi mati gaya ga bisa nonton..hehhehe

21

mamanyaZayyan
City Hunter tuh bukannya dulu ada komiknya ya?

Kalau Rara (17,5m) doyan banget ama 2PM yang judulnya Boom Boom Boom (Fly to Seoul). Hobinya minta diputerin video klipnya di hp.
Rara: "Maaa, bum bum bum" (sambil nunjuk2 hp) :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

22

nov afni takuya kimura ya? udah tua, tapi drama nya bagus2. profesinya berubah2 mulu, pilot, pembalap...
iya meteor garden versi Jepang, pemainnya kurang ganteng. Hehe... Bagusan yang versi Korea, mnurutku malah.

@dyaharini

23

dyaharini

oh iya takuya kimura "tepok jidat..
dulu perasaan bintang drama jepang cuma dia yang paling happening...

24

hehe..Tnyata byk y yg sk nonton drama korea/jepang/mandarin..klo aq mulai demam drama tsb sjak nonton putri huan zhu d indosiar pas dlu msh sma klo ga slh..berlanjut smp skrg..akibatny suka ketawa sndiri smp nangis sesegrukan sndiri..suami c ga protes cm sk males klo dsuruh bliin dvdny..:p
Btw ada yg tau bs bli dvd putri huan zhu 1,2,3 dmn ga?dah nyari dr dlu ga ktemu jg..help donk,pengen nonton ulang niy..

25

klo yang suka dorama jepang, aku punya five top list must see.. *semakin meracuni nih*..

1. GTO (Great teacher Onizuka) -- di berbagai forum Djepang, musti number one..
2. Hana Yori Dango -- ini F4 versi jepang (kl yg g doyan F4 ky aku, jadi berasa g sru nonton ini)
3. 1 Liter of tears -- sumpah pasti nangis bombay nonton dorama satu ini, pernah si dijplak ceritanya di indo, tp g berkesan blas g tau kenapa
4. Nodame Cantabile (It MUST) -- genre musical, comerdy, romantic.. bahkan untuk special episode-ny sampe' bersetting eropa lho..
5. Hanazakari no Kimitachie -- cwek nyamar jadi cwok, n masuk k sekolah cwok.. lucu n kocak

ayo donk' share djepang lain yg wajib tonton..

klo kdrama, city hunter masih akan ditonton setelah lebaran..