1

Topic: Korean Fever

@ indriani iya kelupaaan, densha otoko aku jg udah khatam.. mayan bagus sih, cuman aku kurang suka sm pemain cowoknya.. kurang cakep hehe.. agak pendek lg dibanding pemain ceweknya..

wah sepertinya libur lebaran, mo nerusin project nonton dorama korea yg dah di recommend nih, secara g mudik kemana2 (ortu n MIL masih satu kota.. hehe)

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

indriani, evi pane, klo kata adek saya, densha otoko tu termasuk drama buat cowo. mungkin gara2 itu pemeran cowo nya biasa aja, tapi pemeran cewe nya cantik bgt. :D
cuma mnurut saya lebay nya pol, si cowo nya nangis mulu, cengeng banget, hahaha... tapi ya keren, dengan dukungan forum bisa ampe segitunya.
ini ada versi film nya, cowo nya lebih cakep. tapi lebih sukaan versi serialnya.

Oya, tambahan referensi lagi. Haduh klo bahas dorama ga abis2.
Yang main versi filmnya Densha Otoko, main dorama Taiyo no Uta / Song of The Sun. Cewe nya Erika Sawajiri. Tentang cewe yang ga boleh kena matahari, jadi dia klo keluar harus malem2 dan suka nyanyi di taman. Yang saya suka lagu2nya, bagus2... :) Ini juga ada versi filmnya, yang cewe yang meranin Yui, bagus2 juga lagu2nya.

Terus direkomendasiin kakak saya, Summer Snow, padahal kakak saya cowo, tapi dia nangis nonton dorama ini. Hahaha...Sampe sekarang aja saya klo denger opening song nya, udah pengen nangis. Tapi beneran deh ending nya ga terduga ;)

@dyaharini

3

waduh dyaharini jadi makin panjang nih list dorama must see-nya.. bisa-bisa anak n suami g keurus,, hehe :D *jangan sampe' lah*

4

yaaaa ampuuuunnn....ada thread ini di TUM hihihi.jaman kuliah dan waktu ptt, sempet keranjingan nonton. biasa...ketularan temen2. tapi sejak kerja dah ga bisa lagi tuh. bahkan untuk sekedar ngikutin serial yang di Indosiar pun. berhubung sekarang dah resign & jadi emak2 rumahan, liat thread ini berasa diingetin lagi. ahahahah....waktunya mengenalkan neng pada film korea. ehmmm sekarang film korea yang lagi happening apa y?info2 dong, maklum dah lama ga ngulik :) thanks

5

evi pane, dyaharini..wkwkwk, berarti ga cuman aku ya yang komen gt ke suami ("ini waktu milih pemain utama buat cowoknya ga ada yg lbh cakepan dikit apa?" hehehe). Tp sepertinya mmg sengaja dipilih yg seperti itu biar ceritanya makin kelihatan real. Tp setelah dia mempermak penampilan ya jadi lebih lumayanlah :).

6

Saya suka bgt nonton drama korea yg tokoh utamanya bos esmud nan ganteng kaya Stairway to Heaven sama Lovers in Paris ...keren aja liatnya..cool, calm, confidence :D. Yg keinget siy yaa 2 drama itu krn pny DVD-nya....yg laennya dah lupa :D

7

ietha wrote:
umunyaAtha, ini baru sampe episode 4 *kecepatan nontonnya gak pake speed max sih :P Katanya temenku yang udah nonton sih bagus, ceritanya standar tapi ntah kenapa katanya plotnya gak datar dan gak bikin bosen. Let's see semoga sesuai harapan, hehehe... Tunggu aku kelar nontonnya aja dulu ntar aku review di sini :) Eh Mary Stayed Out All Night termasuk yang dapet rating tinggi kan ya? Bagus ga?

Di tunggu reviewnya yah bu.
Mary Stayed Out All Night rame bu, alur ceritanya gak ngebosenin, lagus soundtracknya pun enak2x. Penampilan org2nya Harajuku Style gtu..

8

UmanyaAtha wrote:
mamaarza, yg aku inget malah versi indonesia nya, yg jadinya si Christian Sugiono dan Alysa Soebandono :D

Liburan kmrn sempet browsing2 lagi, judulnya sweet 18 pemainnya Lee Dong Gun.

Akhirnya liburan kemaren berhasil stripping City Hunter n Lie To me
Bagus semuanya, n pemainnya ganteng2 :D heheh

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

9

N tadi langsung nitip suamiku yg lunch ke ambas buat beliin Mary Stayed Out All Night :p jadi penasaran, soale best drama thn 2010 kan yaaaahhh.... walaupun ngga tau kapan sempet nontonnya heheh

@mamaarza

10

ietha, maaf br jwb. menurutku thank you bagus bgt. ceritany menyentuh n akting pemainny jg OK, terutama kakek n Lee Bom (anak yg gak sengaja terinfeksi HIV). oops, hampir aj maw bocorin critany.. hehe..

11

mams..yang kangen sm lovers in paris..lagi ditayangin di o channel senin-jumat jam 20.00...;)

12

mamaarza, hwaaa, dirimu sdh tamat City Hunter dan Lie to Me.. Aku mah boro2x, msh ngejogrok aja tu DVD d rmh, di akibatkan sibuk jd ART selama liburan kmrn, huhuhu.
Skrg PRku, selain City Hunter, ada Personal Taste, Cinderella Man, He's Beautiful.. Kmrn pas libur sempet ke Vertex, toko DVD bajakan sini, hwaduuuh, lengkap amet tu pelem Korea, klo gak dseret misua, kyanya udh mo maen borong ajeh, sembari kagak tau mo d tonton kpn..

13

Oh yah mamas pecinta Korea, td liat iklan di Indosiar bakal ada My Girlfriend is a Gumiho. Termasuk best drama jg tu. Kudu meluncur lg ni cr DVD nya..
Di pikir2 si Indosiar selalu nyiarin drama Korea, Jepang, China yg bgs2 yah, tp syg jam tontonnya pas siang ampe sore, gmn bs di tonton, hikz..

14

UmanyaAtha, whaa..Indosiar mau nayangin Gumiho..?? Adekku bilang bagus tuh ceritanya.

Selain itu, gw jg seneng sama K-dorama judulnya Dream High (tayang di indosiar jg). Pemain2nya cantik2 & cakep2 semua. Adek gw aja yg lg cuti kerja, cuma nonton sekali langsung jatuh cinta. Jadi pgn cuti terus katanya.. Hahah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

15

ploves, hwaaa, dream high udh tayang jg? tiap hr apa dan jm brp? hikhik, gmn cara nntnnya?

16

SECRET GARDEN...SECRET GARDEN...SECRET GARDEN... the BEST ( ><,)d
cerita na bagus walau ada bag yg ga masuk di akal :) btw overall I extreamly love it, pemain na yg jejeran artis berbakat korea bikin film ini hidup bgt, dpt bgt chemistry 2 pemeran utama na Hyun Bin dan Ha Ji won,
perhatiin deh tatapan 2 org ini, bener" tatapan 2 org yg jatuh cinta dan ga mau kehilangan satu sm lain ^^ NICEE...
ada bbrp scene yg booming kya Foam Kiss na yg cm bbrp detik ehehee... sampe dibikin versi iklan na sm sebuah produk mnman di Korea
scene wktu sit up, tatapan mata Ji Woon ke Ra Im ada jahil na, suka na, jngan kan Ra Im yg salting, yg nonton jg bnyk yg dibikin salting ahahaa.... (lebay), +setelan blink" na Ji Woon yg jd trendsetter

film jadul korea yg menurutku bagusss bgt Full House, a heran karena ini drama korea yg meledak se Asia Tenggara, duet pemain utama jg jajaran top artis korea Song Hye Kyo and RAIN,
trus Coffe Prince, Pasta,ini jg bagus, romantis ^^
di sini bnyk jg y yg nonton City Hunter, Lee Min Ho menurutku lbh bagus wktu main di Personal Taste, kurang sangar u/ main film" action,
dibanding dengan Plan B na RAIN, Plan B akting pemain na jauh lbh berbobot (menurutkuuu yaaa ^^, bentar lg ditimpuk fans Min Ho nih)

Sebuah film Korea bikin sangat menarikkk... krn akting pemain na total, episode na ga panjang, jelas cerita na (ada jg yg panjang ala sinetron indo kya Cruel Temptation dan Your my Destiny yg lagi tayang di indosiar ini film lebay tp ttp menarik di tonton)

dan..... aku suka bgt sm bahasa mereka yg kaya org ngedumel heheheee... and also saat mereka makan sambil nangis dan nyuapin nasi yang banyaak bgt ke mulut, dan.... pasti yg lagi dimakan itu bimbimbap ^^

mamaarza : best drama 2010 di Korea itu serial na Barker King Kim Tak Gu itu udh ditayang d indosiar udh lmyan lama, cerita na bagus jg loh, ini termasuk drama dng rating spektakuler di Korea stlh Briliant Legacy :)

17

bolha, iya itu Baker King bagus :D ayo yang belum nonton, hunting lah.. *ngompori

Eh aku sudah kelar nonton Lie to Me *lirik UmanyaAtha
Sekarang lagi nyicil Dong Yi, episodenya banyak amat ya, bakal panjang nih perjuangan menyelesaikannya :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

18

wah, koq pada cepet progress nonton doramanya, pada begadang yach belain nonton dorama.. hehe..

sampe' sekarang juga belum nonton satupun dorama,, lebaran terlalu sibuuk bersih-bersih rumah n silaturahmi..
hiks, hiks jadi kangen..

let's start again..

19

UmanyaAtha
Dream High uda slese malah tayangnya di Indosiar..digantiin sama Mary Stayed Out All Night (eh..bener ga tuh judulnya.. Panjang sih.. Hhee)

Skrg sedang menanti Dream High 2..tapi denger2 yang ikut main lagi cuma yg jadi Sam Dong & Pil Sook.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

20

aku juga seneeeng banget sama serial korea dan jepang.. jaman sma addicted bangedh...Aku juga suka Won Bin gara-gara main sama Song Hye Kyo(bener ga yaa nulisnya hihiii) Habiss itu rajiiin banged nonton serial korea atau jepang

Tapi sekarang yang cuman di depan tipi aja ga ada acara hunting-huntingan lagii,.. huhuhu jadi tertarik sama yg dibilang Ietha,... beli online alamatnya donk.....

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

21

AnnisaWira, aku PM aja ya... takut disemprit MomMods klo ngasih link di sini :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

22

Dulu suka ikutin Princess Hour, skarang kurang suka nonton filem. Lebih suka nonton KBS apa channel V yg sering ada lagu-lagu Korea <khususnya 2PM)

23

SECRET GARDEN emang TOP BGT dahhhh
Dari jaman SMA emg udah suka banget ama drama Korea...
Dulu Ha ji Won (bener ga ya penulisannya) jadi pemeran utama juga di Memories of Bali yang tayang di TV ikan terbang..Drama ini juga bener2 bikin susah tidur... Penasaran ama jalan ceritanya.. dan pemeran cowonya juga cakep banget.. Tapi untuk sekarang Hyun Bin is My Fav

- maminya Herald-Allegra -
@irafebriantyk

http://irafebrianty23.wordpress.com

24

Nonton Mary Stayed Out All Night ngga sampe 1 episode. Ngga suka bgt sama pemeran cowoknya.... heheh

bolha, Akhirnya sekarang lagi beralih nonton Secret Garden niiih :) direkomendasiin sama temen.... Baru sampe episode 5, mo lanjut episode 6 di disc 2, cd nya ngga bisa "jalan" huhuhuhu

@mamaarza

25

Ietha, baiklah, akan kuburu si Lie to Me..

mamaarza, why why tak suka? yah walaupun si Jang Geun Suk agak kya cewe, tp teteuup cuakep. Jln ceritanya bgs ko si Mary Stayed out at night.. Aku lg berusaha nge hatamin City Hunter, duh Lee Min Ho, kamu ko ganteng2 amat yah *lap iler* Btw, itu hepi ending gak? krn kmrn penasaran, jd nntn lsg eps terakhir, ko kya g hepi ending :(