1

Topic: Korean Fever

UmanyaAtha aku juga nonton tuh Life is Beautiful baru-baru ini. tp cuman sampe' episode 10 doank, yang endingnya blum nonton,..

trus ada jg film-nya pas jaman Takuya Kimura masih muda banget (masih kuliahan gitu), judulnya Long Vacation, ceritanya ttg takuya jadi pianis, fall in love sama mantan pacar temen asrama-nya yang diputusin pas mau nikah. tpi aku kurang suka sih, jadi baru nonton 1 episode g sampe; udah g dilanjutin..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

evi pane, sad ending eung si Life is Beautiful. Aku malah blm nntn Long Vacation sih. Krn emang g begitu addict ma Japanese drama, lbh sk ma Korea.

3

UmanyaAtha, dah bisa ngebayangin bakalan sad ending, kan si ceweknya kena' penyakit.

itu bedanya sama sinetron indonesia,

karena mo nyenengin yang nonton dengan happy ending, pernah ada sinetron *lupa judulnya apa* yang maen Bunga Zainal sama Ben Joshua, si Bunga Zainal divonis kena Alzheimer, dan di ending si bunga bisa sembuh Alzheimer-nya, padahal jarang jg kasus ada Alzheimer sembuh *maksa banget kan*

4

dyaharini yg dragon zakura belum nonton, kayaknya peran yamapi di situ kecil ya? bukan pemeran utama gitu? code blue ceritanya tentang dokter bagian gawat darurat sedangkan buzzer beat romance dengan latar cerita basket. Bagus lah pastinya :D

evi pane kurosagi ceritanya mirip robin hood di dunia penipu gitu. Jadi dia seorang penipu yg menipu penipu *nah lho bingung hehe* Intrik2nya bagus, ada bumbu romance walo duiiikit. Yamapi keren banget di sini *_*

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

5

umineko, iya di Dragon Zakura, dia bukan pemeran utama. Tapi teuteup nonton karena ada Yamapi nya. :p Lagian kan ada Masami juga, saya juga suka ama Masami.

@dyaharini

6

hihihiih.. ada thread ini!
kalo gw tetep sukanya meteor garden, boys before flower sama friends yg ada wonbin nya ituuu..
pokonya suka sama won bin dan ef seu..!

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

evi pane UmanyaAtha gue doong nonton Long Vacation ituh... jaman diputer Indosiar.
gue demen Korea dan Dorama, tp sejak ngantor gak terlalu..
Gue nonton 2 2 nya, tms Life is Beautiful. sukaaa. tapi yg paling suka Tokyo Love Story, Rika dan Kenji :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

mummyhilya, gara2 pd bahas Tokyo Love Story, jd pengen hunting lg, dl g sempet nntn, krn selalu les sekolah (sadaaah, rajin amet).. Happy ending gak Ummi? Krn klo sad ending, ogah nntn :D

9

wah klo saya uda dari jaman SMA, tp cuma yg populer2 aja kayak F4, Full house,...
baru2 ini aja ngikutin lagi, abis awalnya cuma ikut-ikutan... pnasaran sm orang2 yg tergila-gila ama korean drama. Nyobain beli dvdnya PASTA, seneeeeng lucu bangeeeetsss... lanjut beli DONG YI, nangiiiiisss meweeek ketawaaaaa hahaha. Bnr2 uda kayak orang gila di depan tv nangis n ketawa sendiri. Suami juga terheran-heran hahaha... Sekarang STOP dulu deh, dagangan dan anak jadi terbengkalai gara2 keranjingan. Mata sepet & ngantong kayak mata panda kebanyakan begadang n terpapar TV. Ga beli dvd dulu, cuma sering ngikutin SECRET GARDEN, MARY, sama YOU ARE MY DESTINY di stasiun TV ikan terbang hihihi. Klo ama dvd mah gak terkontrol saya, huahahaha parahhhh
Kalo Boyband/girlbandnya gak gitu suka, tapi lagu2 OST nya suka banget, jadi tiap khatam nonton DVD slalu download OSTnya, abis enak-enak sih, gak ngebosenin gitu.
Berhubung mau lebaran n dagangan lagi cuti rencana mau beli dvd lagi sih hihi. Queen Seon Deok atau Lie to me.
Oia mamas.. nih ada referensi web yg full recaps (sinopsis2 kadorama plus gosip2 artisnya juga lho), barangkali lg males mantengin TV gara2 mata panda kbanyakan nonton hehehe... http://kadorama-recaps.blogspot.com/

10

Ah ikutan ah...
Suka drama asia dari jaman sekolah.
Pertama kali nonton serial korea itu endless love, dulu nontonnya bareng si mama di tv ikan terbang. Gilee tiap episode pasti nangis sesenggukan.
Trus nonton 1 liter of tears pas jaman kuliah. Inget banget dulu qta nonton sekosan dari pagi sampe tengah malem. Langsung ngabisin serial karena penasaran sama endingnya. Hasilnya tissue 1 kotak ludes dan bsoknya mata qta pada bengkak kebanyakan nangis. :D

Eh, tapi ko menurut gw Nodame cantabille biasa aja ya. Nontonnya ga abis malah karena bosen.

Ngikutin thread ini dari awal jadi pengen nonton a moment to remember sama city hunter nih.. Nanti klo ada waktu hunting aah.

11

Sbg referensi, bagi yg males nntn serial korea, yg mo nntn pelem pendeknya Korea, bs di buru jg pelem2x berikut ini. Bakalan sukses di bikin ngakak deh :D

MY LITTLE BRIDE
http://27.img.v4.skyrock.net/273/jdrama/pics/2233841111_small_1.jpg

100 DAYS WITH MR ARROGANT

SEX IS ZERO (yang ini, bener2x 17thn ke atas, jd kudu ngumpet nntnnya)
http://movies.maxupdates.tv/wp-contents/uploads/2010/01/Sex-Is-Zero.jpg

12

indriani budi utami, iya, kadang suka berat di ongkir :D tapi di OS langganan tempatku beli DVD itungannya klo aku beli di sana dgn ongkir masih bisa jatuh sekitar 5000 IDR/kepingnya :P *lumayan lah* soalnya klo beli di Mall di sini kena 8000 IDR/keping *gak mau rugi*

restyera, Aku lagi nonton Lie to Me sekarang :D katanya sih bagus, so far sih aku masih suka sama jalan ceritanya, trus ini film lucu pisan :P

umanyaatha, aku udah nonton itu si My Little Bride, konyol ceritanya, kok iso gitu ya.. Uhmm.. Tapi kayaknya klo aku liat2 di komik-komik Jepang juga banyak ya setting cerita yang murid suka dan jadian ama gurunya, ato dgn yg usianya lebih tua (terpaut jauh gitu) *berdasarkan pengalaman pas masih sering baca komik zaman sekolah dulu* :D

Btw, ini judul threadnya bisa diganti gak ya MomMods? Jadi Dorama Lover gitu kali ya :D biar yg Japan sama Korea bisa masuk semuanya ke judul thread, ato yg suka Mandarin juga bisa masuk...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

13

@ ietha stuju, judulnya di change jadi dorama lover.. supaya g korea aja kesannya,, padahal isinya banyak juga jepang n other asian dorama..

@ ummanyatha aku lebih suka dorama jepang, mungkin karena lebih enak jelas *bagiku* ndengerin bahasa jepang ketimbang korea. jadi klo pas nonton kan subtitle inggris, sound jepang, sekalian blajar bahasa gitu.. klo korea bahasany ky suka ngedengung di mulut.. hehe *pendapat pribadi lho yach..*

@ ajeng, Nodame Cantabile biasa yach,, adekq juga bilang biasa aja.. tp aku demen banget sama nih dorama, malahan sekrang jadi suka musik klasik gara2 nonton tuh dorama..

14

ietha : ia ganti aja judulna hehehe, pnasaran juga blm perna nonton jdorama nihhh, nyimak ah

15

kl thank you dah ad yg nonton kah? suka bgt sama cara lee young shin (maen jg di pasta) mengajarkan anaknya ttg kehidupan dan..ngefans beratt sm dr. min ki seo. dulu nonton wkt hamil dan bertekad akan mendidik anak spt it, memandang hidup dg positif. life is beautiful

16

aih...ternyata banyak juga ya ibuk2 yg ABG inside hheheheh...kirain cuman gue doang yg nahan nafas tiap liat senyuman lee min ho..:p
Saranghaeyo!!
daripada nonton sinetron yg lebai mending korean serries dong...dulu nontonnya di tipi ikan terbang itu tp karna gak nahan senapsaran endingnya akhirnya ubek-ubek kota kembang deh nyari bajakan-nya hihihi n karna udah zamannya internet masuk desa akhirnya sekarang nontonnya streaming di sini
most recomend *versi gue ya
princess hour, udah sering diputer di tipi tuh
full house, off course we love this k drama n udah ada full house 2 nya tp blon nemu link.nya niy :(
my girl
boys before flower, pertama liat di tipi yg terpikir abg banget sih! tp begitu ngikutin ceritanya...ampe diketawain pak suami krn kepergok lg bercucuran air mata pas nonton...hihihih

17

lah cute, samaan sama aku cara nontonya via video stream di inet ato klo inet lg lemot, suka download yg versi hemat, kurleb 125mb per-episode.. habis nonton apus deh dar HD leptop, biar g full,, begitu nontonnya lebih khusyuk dan kualitas-nya kadang lebih bagus..

18

evi , tosss dululu ateuh :p
karna penasaran seri yg lagi di puter di tipi ntuh yg you are my destiny kan di puternya pas jam 4-an yah bentrok sama jadwal masak bwt buka..heheh jadi nontonnya di sini pake hengpon!! sambil tiduran, nenenin n nonton biarpun layarnya cuman seucrit asal nonton! :D

19

rynzdecutest, beneran ada Full House seasion 2 yah?

UmanyaAtha, akupun suka bgt tuh nonton My little Bride. Entertaining bgt yah
Ada juga serialnya yg mirip jalan ceritanya, tapi lupa bgt judulnya apa :D

Dulu sebelum hamil anak ke2 masih sering bgt nonton serial Korea. Bahkan beli Korean magazine setiap bulan....

Jadi kangen pengen nonton Serial Korea atau Movienya lagi nih....

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

20

rynzdecutest, hwaaa, makasih link nya, aku padamu deh *_*

mamaarza, yg aku inget malah versi indonesia nya, yg jadinya si Christian Sugiono dan Alysa Soebandono :D

21

aduh ibu-ibu ini, menebar link segala, ini pasti jadi malam panjang buat diriku -_- *tancap gas*

hahahahahaaa

22

ietha, lie to me, rame g? Td liat di tukang DVD, msh maju mundur. Krn mo namatin Mary stayed out all night dl.

23

umunyaAtha, ini baru sampe episode 4 *kecepatan nontonnya gak pake speed max sih :P Katanya temenku yang udah nonton sih bagus, ceritanya standar tapi ntah kenapa katanya plotnya gak datar dan gak bikin bosen. Let's see semoga sesuai harapan, hehehe... Tunggu aku kelar nontonnya aja dulu ntar aku review di sini :) Eh Mary Stayed Out All Night termasuk yang dapet rating tinggi kan ya? Bagus ga?

rieda, thank you masih masuk dalam daftar judul yang baru akan aku beli DVDnya klo tumpukan DVD yang ada di rumah kelar ditonton :P btw bagus banget kah ceritanya? kemarin sama yg punya lapak langgananku bilangnya sih recommended..

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

24

evi pane..klo dorama jepang, densha otoko/train man juga bagus. Cerita ttg cowok kuper yang tergila2 sama anime, tapi akhirnya berani menyatakan cinta pd cewek cantik yg ternyata dr keluarga kaya berkat curhatannya di forum internet didukung oleh banyak orang. Ini (katanya) terinspirasi dr kisah nyata.

25

rynzdecutest

wah mam..makasi ya link streamingnya...yiaaiyy..pengen cepet2 nonton deh