1

Topic: Korean Fever

aqeela
iya kayanya diangkat dr komik city hunter itu deh.cuman aku ga tau juga ceritanya sama apa ga sama komik itu soalnya dulu ga ngikutin komiknya juga.

2

waktu itu pernah ada tv lokal yang nayangin lagi "tokyo love story" sumpah pas gw nonton ampe terheran2... ni film dl apa bagusnya ya?? bajunya norak, pada gak ganteng... trus keinget... itu film dibuat tahun berapa deeew.... mungkin itulah keren pada jamannya ya hiahahahahaha

gw yg ampe hari ini paling membekas itu drama korea "winter sonata" entah udah berapa kali ya gw ma nyokap stripping bareng dvd nya. tetep nangis2 dan tetep meganggap si tokoh utamanya cakeuuup (bae yong jun ya kalo ga salah??)

gw jg suka ama won bin :D kl yg boys before flower pernah nonton kayaknya lebih lucu daripada versi cina nya ya. rambut2 nya itu loh yg bikin ngakak. tp krn ga punya dvd nya jadi ga serius nontonnya.

kakak gw janjiin aja mau minjemin koleksinya... tp dikirimnya ke rumah nyokap. n tiap pulang ke nyokap gw lupa bawa :p ah emang gak niat nonton hehehehe. kesini2 pemeran cowoknya banyak yg mirip cewek sih.... jadi males nonton.

Bussy life...happy life...

3

evi pane dorama Jepang yang harus ditonton Proposal Daisakusen. Tentang cowo yang nyesel karena ga sempet nyatain cintanya ke cewe. Terlebih lagi yang main Yamapi. hahaha... Sama pemeran cewe nya Masami Nagasawa. Cantik banget.
Sama Dragon Zakura, tentang anak2 kurang pinter yang diajarin ama guru. Metode ngajarnya lucu. :D

Bener, 1 liter of tears harus nonton. Sejak nonton itu, saya jadi mellow, cengeng banget gampang nangis. Eh sama gara2 suka nonton film India juga. hahaha...

@dyaharini

4

ah jaman ber-korea gw cuma full house, endless love (won bin!!!!), ama sassy girl aja...sukaaaaa banget sampe kmrn2 ini sempet nyari vcd (bukan dvd loh) sassy girl lagi hihihi...
kalo jepang-an, ya drama jepang jaman dulu deh..tokyo love story, just the way we are, ordinary people, etc..sampe hapal semua lagu2nya hahahaha

~Aysha's mom~

5

evi pane, aku pernah nonton 1 litre of tears itu.. wah bener-bener deh aku nangis bombay.. bagus banget ceritanya.... mereka (baca: korea-jepang) itu niat banget ya klo bikin serial, sekalinya bagus ya bagus banget.. Padahal kita nonton serial kan sama aja ya kayak nonton sinetron, tapi jelas deh sinetron produksi negara kita sendiri amat sangat mengecewakan, males nontonnya :D

Btw, ini ada film Korea (bukan serial ya) yang recommended juga: A Walk to Remember (semoga gak salah judul :P), itu juga film bener-bener bikin aku nangis bombay...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

6

Ehem.. ehem.. kayaknya ada yang nyebut nama Mas Won Bin nih :D
Duh buibu.. aku seneng banget ama mas ini :P

Mau dong dishare judul serial ato film yang ada si Won Bin ini...
Klo serial Won Bin pernah nontonnya Endless Love (film jaman biyen itu yang ternyata sekarang ada remake versi Mandarinnya). Trus klo filmnya suka ama "Friends" dan film "yang judulnya gw lupa", pokoknya ceritanya ttg kakak-adik beda prinsip, si Won Bin jadi adiknya, kakaknya org komunis, setting sih pas Perang Korea...

7

ietha - klo film itu judulny klo ga slah taegugkgi cmiiw y..

setuju sm evi pane - GTO emang ok....guru yg ga cm tau ngajar text book tp jg ttg hidup :D

8

Ada yg nonton drama korea spy mogul? Apalah itu namanya. Ada di kbs. Kmrn rebutan tv sama suami. Dia mau nonton bola, gue si film spy apalah itu namanya. Lucu ceritanya..

And thelilsolder is back. Fire!

9

dyaharini wah ada yang tahu Yamapi! *terharu* sayah lumayan suka dorama2 dia mulai dari nobuta wo produce, proposal daisakusen, kurosagi, code blue, dan buzzer beat :D

Nggak nyangka mamas di sini pada doyan drama korea/jepang. Ada temennya nih, jadi nggak merasa ketuaan untuk demen yang beginian hihihi Kalo sayah si lebih ke dorama jepang ya. Demen musik, komik, bahasa, dan budayanya juga. Kalo korea cuma sesekali aja nonton dramanya. Sekarang udah jarang ngikutin karena kesibukan, tapi baca thread ini jadi kangen lagi ;)

Jadi penasaran ama city hunter, kapan hari liat iklannya di tv kabel lumayan tertarik juga sih!

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

10

umineko hihi...iya suka ama Yamapi. Yang Dragon Zakura ada Yamapi nya juga loh. Klo Code Blue ama Buzzer Beat blom pernah nonton :( Bagus ya. Klo ada Yamapi nya mah pasti bagus. Hehe...

ietha klo ga salah dulu pernah ditayangin di Indosiar, Won Bin main sama Kyoko Fukada. Tentang salah satu nyasar, trus mereka komunikasinya beda bahasa Korea-Jepang. Eh, bener ga ya, udah lupa. Itu juga bagus tuh. Episode nya pendek tapinya.

Klo di yang jual DVD itu, jarang ya yang drama Jepang, seringnya drama Korea :( Ada yg tau ga klo mo beli DVD itu dimana?

@dyaharini

11

dyaharini..byk kok yg jual DVD jepang *tapi bajakan yah :)*. Dl aku suka beli di lantai-1 point square, dr mulai yg jadul macam tokyo love story, friend, hero, ordinary people sampai yang baru2. DI ambassador juga pernah liat, tp ga sebanyak di point square jaksel.

12

dyaharini, ya mbak, itu judulnya Friends.. dia film lepas kok :)
Beli DVD jepang klo gak salah di komunitas dorama Jepang ada kok, aku lupa sih situsnya, tapi di situ sistemnya kita kayak urunan buat beli DVD aslinya trus yg ikut urunan ntar dicopykan dari DVD asli itu. Emang jatuhnya juga jadi bajakan, tapi karna langsung ngopy dari DVD asli kualitas lebih bagus daripada DVD bajakan yg biasa dijual di mall2. Di komunitas itu J-doramanya lengkap banget... Coba digoogling pake "dorama lover"

13

dyaharini, oh iya proposal daisakusen yach, pernah denger sih, tp blum nonton.. klo Dragon zakura udah nonton.. luamayan bagus. kocak juga sih, tp sempat kurang puas sama endingnya, karena ternyata yang bisa masuk Todai University cuman 3, padahal kan targetnya 5.

ietha, a walk to remember bukannya film US ya, yang jadi actressnya Mandy Moore, eh bener g yah.. g tau kl ada versi korea-nya jg..

wah senengnya ibu-ibu TUM banyak juga yang dorama lover, :D

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

14

evi pane, iya... itu mah judul filmnya Mandy Moore :D Aduh aku lupa judulnya sih.. coba ta googling dulu :P Pokoknya cerita ttg istri yang kena Alzheimer's disease di usia mudanya, trus sampe gak inget sama suaminya sendiri. Nah, suaminya itu keukeuh buat ngurus istrinya sendiri dan super duper sabar menghadapi istrinya yang sering lupa siapa suaminya... ya intinya gitu sih ceritanya, yang jelas aku juga mewek nonton film ini.. Suka banget deh sama suami yg super duper sabar kayak gitu...

Baru abis googling, judulnya --> A Moment to Remember

15

ietha, kyanya a moment to remember deh, gw nonton itu ampe nangis bombay, bener2 nangis sesenggrukan. Keren bgt ceritanya.

evi pane, ada ko, pelem korea nya. Wajib di buru deh. Nih covernya:
http://redjami0.files.wordpress.com/2009/02/a-moment-to-remember.png?w=450&h=302

Oh yah utk film jepang, sk banget ma akting Takuya Kimura jd tukang potong rambut di life is beautiful.

Trus klo utk film pendeknya utk pelem korea, yg recomended menurutku, My Little Bride, Love me not..

16

eh takuya kimura masih ganteng aja nih :D

Bussy life...happy life...

17

Jadi keinget dulu waktu jaman SMA selalu mantengin Long Vacation yang dimaenin ama Takuya Kimura (duuuhhh, ganteeeng banget) tiap hari Rabo jam stgh9 malem di Ind*siar (gak tau nih kok bisa ampe inget harinya segala).

Teruuus, kemaren sore sambil nunggu suamiku kelar workshop, aku numpang nonton di PC-nya temen kantor. Walopun tuh film jd berkesan jadul banget, tp tetep seneng nontonnya :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

18

waah..ada film bagus .. A Moment to Remember ya...
catet ah..cari dvd nya di ambas..
thanks ya mam

19

aQeeLa..toss dl sesama penyuka wajah gantengnya takuya :). Suka dia sejak jadi Toride di ordinary people. Tapi pas nonton Hero aku nanya ke suami "itu takuya alisnya dicukur ya, dibentuk kayak yang banyak dilakukan sama cewek2?". Kata suami memang di jepang yang gituan sdh lumrah :(. Wah..jd berkurang machonya :D.

ietha..iya, bisa juga beli DVD jepang via online shop. Suamiku juga suka beli kok lewat olshop, cuma krn dia di balikpapan, suka mahalan ongkirnya drpd harga DVDnya. Makanya kalau ga mau rugi bandar harus beli bbrp judul sekalian.

20

indriani, iyalah saya juga nyarinya yang bajakan. hihihi...di ambas pernah nyari ko dikit. di point square lebih banyak ya. lumayan deket kantor nih. hihi...nanti coba hunting sana deh.
ietha, baru tau nih, makasih ya infonya, coba search. :)
evi pane, saya lupa ending nya Dragon Zakura. haha...tapi klo dorama Jepang bukannya emang ending nya gitu ya? pasti ga sesuai harapan. ga happy ending gitu, ato paling nyebelin, suka ngegantung. hrrrghhh...
Proposal Daisakusen, wajib nonton!! :p

@dyaharini

21

indriani budi utami wrote:
bisa juga beli DVD jepang via online shop. Suamiku juga suka beli kok lewat olshop, cuma krn dia di balikpapan, suka mahalan ongkirnya drpd harga DVDnya. Makanya kalau ga mau rugi bandar harus beli bbrp judul sekalian.

Bs minta nama onlen shopnya gak? Mau segera meluncur, krn lg males keluar :D

22

dyaharini, setuju banget, dorama jepang ending musti g sesuai harapan..

ietha, bener yah judulnya kliru.. hehe

ummanyaatha, wah spertinya wajib tonton tuh a momment to remember, tp kudu sedia tisue dulu

umineko, nobuta wa produce juga mayan buat ditonton, klo kurosagi recomend g ? kykny koq ttg detektif gitu yah.

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

23

UmanyaAtha..kalau suamiku sering belinya di funkymovie(dot)com.

dyaharini..klo dvd jepang, yg di point square itu, dl lapak yg byk jual yg lokasinya dkt dg eskalator.

24

wah banyak yang suka dorama jepang ya..
kayanya judul thread nya emng perlu ganti deh..hehhehe
kalo dorama jepang pernah nonton yang great teacher onizuka ya..
sm yang takuya kimura jadi hairstylist ya..
duh lupa..
sama one litre of tears juga..
oiya long vacation juga
perasaan dulu ditayangin nya di indosiar terus ya,,,

25

nov afni wrote:
sm yang takuya kimura jadi hairstylist ya..
duh lupa..

Life is beautiful, Takuya jd Shuji..