1

Topic: Korean Fever

wah irdhelia bener batal yah.., waduh syang..

restyera, kyknya klo mo nonton stream lebih kenceng di youtube, tinggal di search aja judulnya + episodenya, cuman di youtube satu episode bisa dibagi sampe' 5 part gitu.. dan seringkali subtitle jarang yg english, kebanyakan spain, france, aneh2 pokok'e

ietha setuju Dong Yi panjang bener, (itu sih kata temenq, klo aku masih rada mikir mo nonton dorama lebih dari 11 episode, kl kepanjangan jadi inget sinetron Tersanjung klo di Indo..

oh ya mama TUM semua ada JDrama yg baru aku tamatkan, judulnya Hotaru No Hikari genre-nya Comedy Romance.singkat ceritanya ttg staf yg tinggal serumah sama managernya, si staf itu cewk rumahan yang lebih memilih bermalas-malasan d rumah daripada jatuh cinta, dan setelah si manager datang, keadaan pun mulai banyak berubah pada si cwek. lumayan buat di tonton..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

ietha aku cinta Jang Geum... Judul resmi sih, "Jewel in the Palace". dulu jaman kuliah marathon nonton pas libur, abisan tayangnya di tv sore, jadi ga keburu :( . hihihihi. seruu tapi panjaaaang bgt.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

ietha, mummyhilya :
sama, aku cinta drama2 saeguk macam Dong Yi dan Jang Geum.. iya sih sempet males memulai kalo liat episodenya, tp kalo udah start rasanya ga pengen berhenti :D Ini lagi kepincut saeguk baru yg judulnya The Princess Man, masih main di KBS sih, dvd nya mgkn blm kluar

4

evi pane, hahahaha... tapi kan tetep aja beda, kalo sinetron indonesia kayak tersanjung ato cinta fitri kan episodenya panjang ceritanya mbulet begono-begono aje, muter2 gak karuan, klo K-drama kan wlo panjang bisa tetep bikin betah nontonnya :D

mummyhilya, asiiik... ketemu sesama pecinta Jang Geum :D

restyera, *toss dulu mbak* Daku juga pecinta drama saeguk :P Hampir semua DVD pilem koreaku bersetting Saeguk..Klo nonton drama yg bukan Saeguk biasanya sebagai penyeimbang stelah nonton saeguk yang biasanya cenderung melelahkan *karna daku lbh seneng saeguk yg temanya serius*. Dan drama penyeimbangnya mesti aku pilih yg lucu2 :D Eh ya itu si The Princess Man kayaknya bagus ya? Tentang apa sih? Di OLS langgananku sudah keluar tuh DVDny, tapi blm sampe tamat sih, cuma dijual sampe episode berapa gitu....

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

5

ietha, jelas donk beda KDrama sm sinetron indo sebangsa Tersanjung dkk, cuman males aja klo kepanjangan episode.. nontonnya kan jadi lama.

lagian aku tuh klo nonton Dorama model yang kudu maraton gitu, suka g sabaran n penasaran sama endingnya.. kadang pernah nonton baru episode 1 trus kepikiran mo langsung jump liat episode terakhir.. :D

6

ietha :
ada ya OS yg jual dvd korea? OS nya namanya apa?

hmm abis nonton Scent of a Woman, kecewa :( pemeran cowoknya aktingnya gak bagus (mnurutku), gak imbang sama pemeran ceweknya. Awal2nya bagus ni tp menjelang pertengahan jd ilfeel, si cowonya kok dbikin cengeng, ah pokonya gak dapet banget akting n karakternya. Pdhl kdrama kan paling penting tu pemeran utamanya ya..

Oiya Hyun Bin besok di SCTV lho, jangan lupa ya ibu2.. manggung sama SM*SH, Hitz, Afgan, Syahrini, Cherry Belle, XO-XI, 7icons, dan Ayu Ting-Ting.
Tgl : 6 Oktober 2011
Jam : 15.00 - 17.00

7

restyera : iy wahh.... bocoran donk film baru na dong yi - ji sub, suami ku tuh fans na ji sub ahahaa... gara" nonton memories of bali
wahh beneran ya ada hyun bin d sct* kyaaaaaaaaa

ietha : http://kadorama-recaps.blogspot.com/2010/06/snow-queen.html d stu ada sinopsis na, agak mengharu biru tp g bikin aku nangis, g tau knp ya.... hehee.....

8

iihhh bener" hyun bin ke indooooooo aaa... masuk berita g sih???

9

wew Snow Queen awardsnya banyak juga yah? btw ni sebel bgt liat Worlds Within , dataaaar :( ah sebel beli 2 dvd gak bagus dua2nya T_T

Bolha :
iya jangan lupa besooook must watch SCTV!! hahaha, dia uda dtg dari kemaren di indo

10

@restyera: jam brp jam brp? Aku td liat d yahoo, adduuu, cucok bgt. Oh yah, mang world within garing, bikin ngantuk nontonnya..

11

evi pane wrote:

lagian aku tuh klo nonton Dorama model yang kudu maraton gitu, suka g sabaran n penasaran sama endingnya.. kadang pernah nonton baru episode 1 trus kepikiran mo langsung jump liat episode terakhir.. :D

Samaa bgt kya aku, akibatnya skrg jd males nglanjutin city hunter, akibat dr eps 10, lsg loncat ke eps terakhir, dan liat ending yg g sesuai harapan, bikin ciut nonton (??_??)

Btw mamas, aku sedih krn baru tau dr para abg keponakan, aktor dan artis korea rata2x operasi plastik semua, huhuhu, pantes cakep2, tp mukanya gak asli, isinya plastik aqua semua (??_??)

12

UmanyaAtha wrote:

Btw mamas, aku sedih krn baru tau dr para abg keponakan, aktor dan artis korea rata2x operasi plastik semua, huhuhu, pantes cakep2, tp mukanya gak asli, isinya plastik aqua semua (??_??)

iya si kbanyakan, tp si Dong Yi (han hyoo joo) engga tuh katanya, dia natural tanpa oplas.. *makanya jd idolaku hihihi

13

restyera : iy bnyk awards na, ga happy ending tp boleh lah :)
iihhh...... kmrn liat g sih Hyun Bin teganggg bgt ahahhaaa..... biar cm bentar bgt tampil na tp OKE lah, tnyata aslii na.....

shopkeeper : yahh bgtulah.... tp ada bnyk jg artis korea cantik n cakep yg natural, hyun bin ... han hyo joo n many mores ^^
artis indo jg udh mulai bnyk yg operasi plastik

14

Lie To Me bagus bgt ya mamas...
Lucu n Romantis bgt

- maminya Herald-Allegra -
@irafebriantyk

http://irafebrianty23.wordpress.com

15

aku pribadi sih nggak yang ngikutin drama korea atau sejenisnya..cuma mo cerita adek ku aja..tiap nonton serial/film korea,tiba2 ketabok senyumnya Kim Bum meleleh abis dia...bisa ya..*geleng-geleng heran*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

lagi jalan2 di TUM nemu ni topik, seruuuuuuuuuunyaaa :D
wah apa yg gak di bahas di TUM coba? hehehe...
senangnya byk juga yg nyandu korean drama, mulai nih baca dari page 1 (karna lama gak main di TUM)
udah ada yg nyoba donlot di sini gak?
lumayan lengkap referensinya lho
maaf ya klo dah pada tau karna daku blm baca dr page 1

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

17

Ika_Ps belum pernah coba download niih, emg bagus yak kualitasnya?

para moms yang laiiin ada masukan ga film korea/serial korea bagusss yang romantis-romantiss gimanaaaa gtu... u/ ditonton lagi niiih... hahaha...selain Lie to me yak...

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

18

AnissaWira My Girl Friend is Gumiho juga bagussss.. SecretGarden apalagi,, bagus bgt.. hehehe

- maminya Herald-Allegra -
@irafebriantyk

http://irafebrianty23.wordpress.com

19

mimaherald : dua itu jugaa sudahh emg bagus ya...kalau protect the boss gimana?

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

20

update lagi KDrma, Jdrama n Thai Drama apik..

untuk Kdrama :
- My princess.. 16 episode,genre comedy romantic, bagus.. IMO bagusan ini
dibanding SG. aku review disini
- Playful Kiss.. 16 episode, genre comedy romantic, ceritanya base on manga itazura na kiss Jepang, ini versi koreanya,, gara2 film ini aku jadi kepincut sm Min-joong (couple dipasangan ini).. ratenya.. lumayan bagus, tapi kepanjangan untuk cerita yang sederhana seperti itu..

untuk Jdrama :
- Hotaru no hikari session 1 dan 2, bagusan yang session 2.. masing-masing 11 episode, ceritanya tentang romance antara bos n bawahan cewek yg tinggal serumah..
- Kurosagi, ada 11 episode, yang main Yamapi n mikita,. jadi suka deh.. ceritanya tentng penipu yang menipu penipu.. *bingungbahasannya* , tapi kisah romantic yamapi sm mikita g ada.. datar..

untuk thaidrama ini movie bukan serial, jdulnya a little thing called love, bagus ceritanya lihatanya di viki.com, liat ini gara2 di recommend sama asianmediawiki.. kl review ceritanya disini..

met menikmati ya mommy..

21

annisawira : Protect the boss barusan kutamatin semalem, nyoba2 liat krn masi gres trus kayaknya dr covernya kok lucu hihi... tp ternyata standar siy. Lucu kok, penceritaannya kocak, bagus. Tp ceritanya (buat aku) ga menarik, biasa aja. Bintang utamanya gak menarik, yg menarik justru pemeran pendukungnya. Semakin kesini smkn nyadar byk genre kdrama yang comedy romantis jalan ceritanya hampir sama. makanya bbrp bikin boring.

Abis ni mau liat The Princess man sama Iljimae ^_^. Klo dua ini sih dah byk yg blg bagus, mg bener2 bagus yaak :)

evi pane : wiii mba evi ngebut ya nontonnya?? banyak bgt reviewnya hihihi...

22

Ikutan ya mamas..

Lagi kena racun drama korea nih.. Ampe jam tidur jadi berantakan.. Hehehehe,

Dr bbrp judul yg uda ditonton : CityHunter, SecretGarden, LieToMe, ProsecutorPrincess. Aq paling suka SecretGarden, ceritanya lucu tapi romantic bgt, ada sedihnya juga,

LieToMe n ProsecutorPrincess lumayan, cuma episode terakhir DVD yg aq tonton, subtitlesnya suka ga muncul, jadi ga ngerti apa2 apa yg diomongin... *secara bahasa korea,
Subtitles yg indonesia juga ngawur2an bahasanya, jadinya sering pake yg english (jadinya cape baca n terjemahin sendiri)

Mau coba my princess yg evi pane sebutin ah...

23

Astagah! Ada thread dorama ama kdrama juga!

Aku maniak dorama ama kdrama pas jaman akhir2 SMA. Begitu punya anak langsung berhenti. Abis gak sempeettt..kalo masih diturutin pasti ngedrop deh bandan. Soalnya kalo nonton bisa begadang ampe subuh. Selama ini nonton curi2 cuma dari indosiar doang. Itupun kadang suka kesel karena sering kelewat2. Nemu thread ini jadi kangen masa2 itu.... :'(

multitasking mom and pharmachist

24

astagaaah.....! baru sadar kalo Playful Kiss sama Naughty Kiss itu sama *tepokjidat. Soalnya direkomen sama temen kalo Playful Kiss itu bagus, pas liat covernya..lha..ini emg aq ikutin waktu ditayangin indosiar.
ceritanya lucu..ngegemesin.. Aaah...saya emang suka drama yg ceritanya ringan kyk gini.

Ohya mamas...bisikin dong yang suka belanja dvd korea online itu yg terjamin kualitas dan harganya yg murmer dimana? ditunggu di PM yaah... makasiiiih...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

25

restyera haha.. ngebut, mumpung internet juga support.. klo sekarang sih internet lg lemot, seringnya cuman baca sinopsinya aja..

update jdrama keren terbaru 2011.. Watashi ga renai dekinai riyuu, the reason i can't find my love.. ide ceritanya mirip2 sex & the city (cuman yg ini cewek2nya blum pada merit dan tinggal serumah).. OSTnya keren ..

sementara ini, mo ambil libur nonton dan baca sinopsisny,
kembali kerja.. kerja.. kerja.. :D