1

Topic: Baby Car Seat

dessey Nah kalo gue sih rada cuek, jadi lempeng aja sama omongan "aneh" dari ortu/mertua :D Yang paling gampang sih ngasih tau nyokap gue, kalo mertua biasanya masih suka kurang mempan karena termasuk "aliran lama". Untungnya suami gue sependapat sama gue dan sama cueknya, jadi dia yang ngasih tau mertua dan akhirnya mertua gue pasrah aja haha... Lama2 malah dia yang memuji2 lho dan cerita2 ke sodara kalo Nara betah di car seat, aman, dan anaknya ga jumpalitan di mobil :)

Untuk cucu2 selanjutnya (dari pihak keluarga gue), semua langsung pake car seat juga dan nyokap gue sekarang juga selalu kampanye kalo "pake car seat aja, aman".

Kayaknya pendekatannya tergantung tiap2 keluarga, gue terbantu karena kita tinggal beda kota sama nyokap/mertua, jadi mereka ke sini sesekali aja dan "terpaksa" beradaptasi sama cara yang kita pake. Bukan berarti mereka ga bisa ngasih masukan lho, tapi kan kalo kita memutuskan sesuatu biasanya tanpa ada mereka haha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

dessey Dicek aja harusnya itu bisa buat mulai berat berapa? Bukan berpatokan sama umur... Apalagi berat bayi kan beda2.

3

toss ama Otty aku juga menulikan telinga untuk koment2 miring ttg pake car seat, bahkan aku juga menegakan diri ketika awal2 anakku Aysha (sekarang 4M) nangis pas jalan ke dokter dan dia disimpen di carseat.. Alhamdulillah aku termasuk yang beruntung yah, Mertua dan mamahku adalah orang tua yang sangat terbuka dan support dengan kondisi jaman sekarang :D.. bahkan carseatnya Aysha dibeliin lho ama eyang (mertua) lengkap ama strollernya (yipppiiieee) dan mamahku selalu nyuruh aku masukin Aysha ke carseat kalo kita bermobil ria, walopun itu jaraknya hanya 10 menit perjalanan.. kata mamahku: biar dia enak, bisa duduk sendiri dan aman... dan alhamdulillahnya Ayshaku selalu hepi di carseat, bahkan sampe tidur nyenyak tuh.
mungkin pendekatannya bisa dicoba untuk barengan satu mobil dalam perjalanan kemana gitu, nah nanti bisa diliat dan dirasakan bersama kalo menggunakan carseat itu lebih safety buat baby dan ibunya :D..

Oya Mamas sekalian nanya, kalo carseat untuk baby berat 9 kg ke atas merek apa yah yang lumayan murce dan bagus? hehehe karena carseat chicco yang sekarang dipake Aysha hanya untuk baby sampe 10 kg :).. mau beli merk chicco lagi ga kuaat euy dengan harganya (udah nanya di babyshop deket rumah harganya sekitar 2,5 :( )

*Ayshaku pintar*

4

noufanoer Diskusi car seat untuk berat > 9 kg harusnya bisa masuk toddler car seat tuh, ada di sini ya...

5

Otty thanks untuk link nya

*Ayshaku pintar*

6

otty wrote:
dessey Dicek aja harusnya itu bisa buat mulai berat berapa? Bukan berpatokan sama umur... Apalagi berat bayi kan beda2.

Oke coba nnt aku cek yahh.. Penasaran juga nih..
Hahaha aku juga termasuk cuek sih tapi drpd berantem jd udh antisipasi dr jauh2 hari biar nda diresein.. Emang kl aliran dulu itu lain yaa, msh inget pertama kali bawa Aqila ke rumah buyutnya pake carseat semua komentar suruh ganjel lehernya karena kasian nekuk, padahal kan ya dipikir2 emg udh kayak posisi digendong aja yah.. ^^;;

7

Dessey itu evenflo tipe apa? Berapa di mc? Biasanya sih kalo minimal ganti dari infant ke toddler kan 1th/9kg tapi ada juga yang 9m/9kg. Emang beda2 gitu,tapi mungkin mbak2 mc nya lebih ngerti atau mungkin salah? :) cmiiw

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

cindy wrote:
Dessey itu evenflo tipe apa? Berapa di mc? Biasanya sih kalo minimal ganti dari infant ke toddler kan 1th/9kg tapi ada juga yang 9m/9kg. Emang beda2 gitu,tapi mungkin mbak2 mc nya lebih ngerti atau mungkin salah? :) cmiiw

Hmm lupa tipe apa tapi yang warnanya ijo & pink, pernah dipost juga kok di sini, eh apa di thread toddler car seat yah? Kalau nda salah disini dinilangnya itu bs recline, jadi kl anak 9 bulan udh bisa - makanya bingung pas di MC kok bilangnha nda bisa :(

Harganya di MC 1.2something - tp aku lihat dinonline shop 700an hampir 800

9

wah wah....ngiler baca thread ini(telat gabung wkwkwk). jadi pengen beli...tp elina dah 20M(10kg) kayanya mubazir yak....
padahal kl di mobil, anaknya ga bs diem.... :( alhasil penumpang lainnya tambah ga bisa diem pula....

10

Dessey oo,yang itu toooh..*tetep ngga tau tipenya* tapi kayaknya ngga ada harness nya ya?
Pipiet setya hai.. Elina juga msih bisa kok pake carseat,coba deh baca2 Ini http://theurbanmama.com/forum/topic113-car-seat-for-toddler.html

Love my kids

11

Catluna, akuuu! Hahahaa..
Ak berhasil naro baby pulang dr RS pake carseat, sampe sekarang dylan betah & anteng di carseatnya.
Ak beli maxicosi cabriofix karena bisa di attach ke quinny, trus beli travel benbat 0 kayak di hal sbelum ini, yang bentuknya anak ayam warna kuning. They are all worth the price!!
Pertamanya eyang2nya dylan (mertua) ga suka dylan ditaro di boks mobilnya ini ihihi karna mereka masih tipe kolot, tapi pas minggu kmrn tau kalo harga cabriofix 2,9jutaan, langsuuuung deh mukanya cerah.. Wakakakk.. Dan jadi bantuin nidurin dsb waktu qta mau pulang, dan cerita2 ke temen2nya yg namu kerumah.. Zzzzzzzz...
Klo mamaku seneng2 aja, tapi skali waktu mama duduk dibelakang sm dylan, pas lampu merah, tiba2 dylan kejeeer... Diangkatlah si baby dan digendong.. Padahal, emang dylan sejak usia 3 mingguan selalu teriak kalo mobilnya ngerem apalagi di lampu merah, tapi pas digas lagi, langsung nyenyak lagi.. Kayaknya dia mimpi apaan gtu pas lampu merah..

love. misskimos. baby

12

Moms, tanya dong. Carseatku sm si suster dimiringin. Perlu gak sih? Katanya biar enenak gak pegel kalo tidur.emang ngaruh ya? Pdhl waktu awal2 pasang gak dimiringin Gaby lgsg pules tuh. Trus seandainya si baby nangis mt gendong krn bosen kita diemin atau gmn?

13

Mamasha maksudnya dimiringin tuh gimana ya? Di recline gitu? Kalo dibawah 1th terutama nb misal pake infant carseat kan emang posisi ditidurin banget kan kalo udah 6m gitu bisa agak tegak.

Love my kids

14

smarts mommy minta pencerahan donk belakangan sy coba sewa cs buat lula and ternyata dy mau disitu.. soalnya kalo dipangku apalagi duduk didepan semua dia pencet semua dia pegang pokoknya capeeeeee megangin nya.. dia mau di cs nya asal sambil nyemil gitu..nahh pgn beli nih jdnya cs krn nyewa cuma 2 minggu aja.. sy posisi di bdg, kira2 cs merk apa yg bagus busa tebal tp dibwh 1jtan. oya usia lula skr udh 1 taun dan kmrn coba cs gatau merk apa tp krg tebel busa nya tp posisi duduk udh kelihatan enak buat dy krn gak tegak.. mohon info ya mommy2 yg udh pengalaman... thankies,,,

'TitiKemal'

15

Astisati baca2 di bagian toddler aja. Disana banyak rekomen carseat buat >1th

Love my kids

16

Oke deh mba cindy.. Makasih yaaaa info nya sy coba jalan2 ke bag toddler :)

'TitiKemal'

17

Anakku 7 mos ga betah di carseat :(
Padahal dah punya dari dia 2 bln. Kayanya krn kebiasaan dipangku / diberdiriin krn kalo pake carseat ga muat pas msh tinggal di bdg (serumah sama kakek nenekknya, tantenya)
Jadi aja skrg kalo ditaro dicarseat paling betah 15 menit, abis itu minta diberdiriin, ga keliatan kali yak pemandangannya.

Any tips? :s

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

18

Smart mommy, newbie neh. Share lg dong tips and trick spy baby betah di cs. Pingin bgt menerapkan standard safety, tp kalau udah nangis rewel gt, saya yg ga tahan akhirnya dipangku deh. Oh iya, baby saya 4bln. Tx ya

#1 fan of baby william

19

Sisca, marissa, tahan2in diri aja, emang ga tega ya apalagi kalo udah kejer.. Tapi mau gmana lagi kalo ga dibiasain.. Hehehe... Kasih mainan, buku, makanan, biar dia anteng...

love. misskimos. baby

20

Hai mamas...aku pake carseat Cocolatte..harganya relatif murah,tapi so far anakku Audrey (3w) betah duduk di carseat.aku memang belom berencana banyak pergi sampai anakku 3 bulan-an umurnya,tapi kalo ke dokter untuk imunisasi / ke rumah eyangnya....

Dan sama seperti mamas yg lain,ortu ga setuju,katanya kasian mendingan digendong aja.hahaha,dan butuh usaha untuk menjelaskan alasan kita pake carseat...

21

Emang susah ya jelasin ke para eyang kalo pake carseat itu lebih aman. Anakku sekarang 4 bulan dan udah dibiasain duduk di car seat dari umur 40 hari. Yg ada kalo di mobil n dipangku, dia marah2. Mungkin pegel kali yaa, enakan duduk sendiri di car seat.

22

mamiela setuju bgt. niat saya untuk membiasakan pakai carseat sedari dini juga gatot alias gagal total akibat komentar eyang2nya (cari pembenaran).

mom sally iya yah, perlu lebih bertekad baja *halah*.

seringan sih dia rewel karena minta minum, walaupun dari rumah sudah khusus saya kasih nyusu dulu. kalau dikasih minum (either nyusu lsg atau pake dot sambil duduk di cs) di mobil yg lg jalan tidak apa2 atau apa2 ya?

#1 fan of baby william

23

moms, ada yg pernah make carseat merk fisher-price gak? kebetulan ada yg jual second, cm sellernya gak ngerti type-nya apa? cm dikasih info kirim by email http://i1202.photobucket.com/albums/bb376/michael_arthur1/SDC10832.jpg, plz review dong n kalo ada yg tau harga barunya brp? thx

@lina_moi

24

moms, mau nanya dooonggg. aku bingung nih cara masang car seat. aku punya baby elle infant car seat. nah, kok aku bingung kenapa seatbeltnya jadi melintang di atas kakinya ya? jadi tiap kali mau narok baby disitu, seatbelt dari mobilnya mesti dilepas dulu?

oiya, sempet baca juga, kalo car seat yg rear facing itu mesti ditarok di belakang tengah. bacanya di babycenter.com. bener tak?

http://2.bp.blogspot.com/-XmkBeJ6hUOk/TnTDjFLwQRI/AAAAAAAAOXk/xTW97QNFYb8/s200/babyelle+cozy+baby+carrier+%25281%2529.JPG

25

lilangel Iya bener gitu kok, jadi tiap mau naroh bayi ya emang harus ngelepas seat belt dulu.

Masalah letaknya di mana kayaknya harus disesuaikan lagi sama jenis seat belt mobilnya, soalnya kebanyakan mobil di Indonesia seat belt tengahnya cuma di bawah aja (ga dari atas kayak seat belt yang di kanan/kiri). Gue sih akhirnya naro di kanan.