1

Topic: Recommended / Favorite Books

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. Please read the rules -mod-

2

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. Please read the rules -mod-

3

Hi mommiee..
im a newbie niyy..fotonya ajah blom di upload,tp udah mw numpang eksis dongg :D

baby K baru mw umur 6bln,pingin bgt ak coba bacain buku ato skedar mainin buku,smp skrg bru pny 1 softbook yg sgt exciting bgt buat K krn dlm nya brisi plastik yg kl dpegang bunyi2

nah kira2 buku jenis apalg ya yg cucok bwt 6mons bgini?

4

Buku cerita favorit Fara itu The Very Hungry Caterpillar, Eric Carle. Waktu dia 2 tahun itu cuma mau dibacain buku itu selama 1 tahun dan setiap malam. Kemana-mana bukunya harus dibawa dan di rumah pun harus ada di kepala tempat tidur.

Waktu 3 tahun kemarin dia mulai berpaling ke lain hati dan minta dibacain bukunya Clara Ng yang Wayang Sebelum Tidur. Itu juga karena dia lagi tergila-gila dengan wayang setelah ke Yogyakarta lihat wayang kulit di Kraton dan di Puncak Pass lihat wayang golek. Setelah itu mulai juga 'koleksi' buku-bukunya Clara Ng yang lain.

5

savitris aku juga baru aja beli bukunya clara ng yg baru judulnya Dongeng Sekolah Tebing. Baru baca 2 kisah n udah jatuh cinta...belum dibacain ke Kayla siy tp kayaknya bakalan suka d....Model bukunya bergambar gt n hard cover n gede gt. Penasaran sama yg Wayang Sebelum Tidur, Baguskah?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

6

mrs tody

Untuk anakku sih bagus dan seru. Ceritanya sederhana, bahasanya mudah dimengerti dan secara pribadi nyambung ke dia yang kalo malah sebelum tidur itu grasak grusuk sendiri.

Dia malah mengikuti si tokoh ceritanya bikin wayang dari kertas (lebih tepatnya ankku minta diajarkan bikin) lalu dia jadi dalang di kamar tidur. :D

Oh ya. Selain Wayang Sebelum Tidur, Fara juga suka Padi Merah Jambu. Awalnya karena dia suka warna merah jambu jadi beli bukunya tapi dia dibacakan ceritanya bisa sampai tertawa-tawa ngakak gitu.

7

okeh makasih savitris....sepertinya harus beli niy...harganya jg murce ya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

duuh..
KI-KA bukunya masih buku kecil-kecil yang tentang binatang..
ada cerita tentang bebek.. si kancil.. kupu-kupu & kunang-kunang.. belinya kalo gak di toko buku ya di indomaret/alfamart. Murah-murah arround 15rb-20rb'an...
Duh baca rekomendasi buku2nya Clara Ng kok jadi pengeeenn yaa.. hiks.. mahal gak sih??!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

Kira Kara bukunya clara ng yg semacam wayang sebelum tidur gt murce kok...aku dpt harga kurang dari 15rb...belinya pas ada pameran buku... Kalo yg Dongeng Sekolah Tebing krn tebel, isinya sekitar 30 cerpen jadinya agak mahal, kalo g salah 150rbuan d...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

mrs tody,
oh yaaa... dicatet deh.. kenapa kalo ke toko buku saya gak sempat melirik area ini yach... *nyesel* Okay.. thanks infonya...
Siap2 hunting buku ini segera setelah terima "gaji".. hihihi...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

Arza (2 tahun) lagi sukaaa banget sma buku Halo Balita, jadi g sia2 deh mamanya ikut arisan selama berbulan-bulan.. :).
Ceritanya ringan dan tentang kehidupan sehari2 paling tok cer sih soal keramas; (Arza masih heboh nangis klo keramas).
Di salah satu buku yang judulnya "Aku Bisa Mandi Sendiri" si tokoh (Sali) lagi keramas dengan ceria.. Akhirnya sekarang tiap keramas nangisnya sudah tidak terlalu heboh karena teringat dengan si Sali.. :)
Alhamdulillah...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

Nat suka banget sama 2 buku ini :
http://acurve.files.wordpress.com/2012/04/screenhunter_112-mar-06-08-03.jpg
dan
http://acurve.files.wordpress.com/2012/04/screenhunter_01-nov-29-15-22.jpg
Nat suka mobil, truk dsb, paling heboh kalau lihat buku ini. Dari umur 1 tahun sudah suka buku ini. Skrg Nat 2 tahun. Buku sederhana, tapi langsung sesuai dengan kesukaan Nat, ya sedikit bisa jadi ensiklopedi juga yah ?
Aku harap sih Nat bisa bergeser mau suka buku yang lain, karena menurutku buku-buku keluaran DK bagus2 dan sangat mendidik. Aku juga ada buku yang Baby Animal, tapi Nat belum tertarik. Semoga nanti makin besar Nat bisa tertarik sama yang lain... :D

13

Tambahan, seri Spot kami ada 2 buku ini,
Nat mulai bisa relate dengan mommy masak bareng, belanja bareng, sedangkan sama daddy main bola, beli es krim, seperti kegiatannya Spot disitu. :P *Meskipun sebetulnya IMO, mom & dad terpisah, seperti cerai ?* tapi sebetulnya nggak sih, buku ini lucu, ilustrasinya jelas, dan isinya sangat fun. Spending time with mom&dad :)

14

Wah senenggg banget ketemu thread ini! Please continue sharingnya ya moms, informative banget utk nambah wawasanku yg lagi nyicil koleksi buku utk si kembarku yg masih 7.5m ;)

© 2011 ng

15

ikutan sharing..
buku ini buku favorit kaka shofia (35bulan) n adeknya Ghozaly (20bulan).
punya dua judul n ini salah satunya.
dulu belinya di bandara Changi Singapura waktu Bapaknya pulang dari Johor. kalo disini belum nemu yang jual buku kayak gini..
jadi, isi buku ini berupa kata-kata (in English) n scanimation picture, jadi gambarnya bisa bergerak ketika halaman buku itu digerakkan..gambar yang bergerak juga full color, anak2 suka mainin sekalian ibunya cerita tentang hewan yang ada di gambarnya..

16

Buku cerita favorit Fara itu The Very Hungry Caterpillar, Eric Carle. Waktu dia 2 tahun itu cuma mau dibacain buku itu selama 1 tahun dan setiap malam. Kemana-mana bukunya harus dibawa dan di rumah pun harus ada di kepala tempat tidur.

hmm.. abis diracunin nich a.k.a Savitri.. jadi mau beli buku "The Very Hungry Caterpillar" sama "Goodnight Moon" beli offline or onlinenya dimana yah ?..
soalnya kalo beli di Bo***Pe*** nyampenya bisa lama...
thanks infonya.. ^^

17

@ BubuBoma: minggu lalu aku lihat The Very Hungry Caterpillar di Periplus PIM..

bunda of kha_lin

18

Kalau Arkin lagi suka baca buku Emilie. Waktu itu lagi beli pas Gramedia Bogor diskon taun ajaran baru, cuma 13rb sebiji. Nyesel deh cuma beli 1 karena ternyata Arkin suka.

http://i207.photobucket.com/albums/bb33/ratieratieratie/private/2012-07-28144632.jpg

http://i207.photobucket.com/albums/bb33/ratieratieratie/private/2012-07-28144945.jpg

Ceritanya pendek, ini yg paling saya suka banget soalnya Arkin ga betah diceritain lama-lama. Trus gambarnya menarik dan sederhana. Dulu pernah beli bukunya Clara Ng yg Air Mata Buaya, lucu sih gambarnya tapi masih kepanjangan ceritanya buat Arkin. Nasib deh emaknya suka baca, anaknya ga doyan.. Hehe..

19

@bakpao kafkaf

wah seru donks baby K-mu mau yg softbook kresek2 itu..
eh babyku 5,5bln nak mau booo
paling dipegang trus dibanting2..eh bahasanya
makasudnya digerakkan kesana-kemari..
tapi klo dibawain buku beneran dia ngeliatin banget..maunya ngerebut gitu..

akhirnya kemarin dibelikan buku adventure yg capung mungil itu..
lumayanlah kata2nya dikit, trus banyak gambarnya
skalian ditunjuk2 deh sama bundanya :)

bunda of kha_lin

20

@ratie

nah itu dia..buku seri dongeng 7menit yg ada airmata buaya dan
teman2nya juga kubelikan buat Lintang (5,5bln)
da lumayan seneng ngliatin bukunya sampe berkerut2 dahinya..
hehehe..
aku juga suka ceritanya..
*penggemar clara ng
sayang yg buku seri sejuta warna pelangi gak punya yang sore super sibuk dan pesta kostum tengah malam..
sekarang terbit bundelannya..tapi males belinya
scara kurang 2 buku aja..tapi nyari gak nemu2 lagi..

bunda of kha_lin

21

sie sic
mau dong dikasih tau adanya bundle itu dimana...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

hai mummyhilya

klo yg ada sore super sibuk, pesta kostum tengah malam, namanya bundelannya juga sama: sejuta warna pelangi..

yang aku beliin buat lintang, kumpulan dongeng 7 menit, waktu itu lihat di periplus, tapi yg kumpulan dongen 7 menit aku beli di toko online say..

bunda of kha_lin

23

eh brusan cek di toko online tuh yg sejuta warna pelangi (kumpulan dongen) ada

search aja say :)

bunda of kha_lin

24

hi mommies..
mau ikut gabung nih :D

baby ku blm lahir, masih usia kandungan 32w, tapi tiap malam aku suka bacain buku cerita utk baby di perut, dgn harapan moga2 tar wktu uda lahir juga si baby suka baca buku :D

ini keterangan buku cerita nya:

judul: 200 bedtime stories
Pengarang: tidak tercantum
Penerbit: YoYo Books
Halaman: 224
Bahasa: English

yg aku suka dari buku ini adalah:
*bukunya lumayan besar, ukuran 20x25 cm
*bahasa nya bahasa inggris
*cerita nya ada banyak, 200 cerita, lumayan klo di bacain 1 cerita tiap harinya, bisa utk setengah tahun lebih
*per cerita nya juga pendek, 1 halaman saja, jdi si baby ga bosen dan orang tua nya jg ga capekk :p

ini nih penampakannya:
http://i1289.photobucket.com/albums/b508/feliciaanjani/photo9_zps9a95c777-1_zps21a83c9b.jpg

dalamnya:
http://i1289.photobucket.com/albums/b508/feliciaanjani/photo10_zps2da013e2.jpg

25

@ sie_sic, thanks infonya.. kemarin yang Verry Hungry Cattepillar udah dapet di Kin*******,
Boma suka banget masukin jari ke lubang-lubang yang ada di buku, meskipun bacanya "ga pernah" bisa runut per halaman, tapi langsung dibolak balik. hehe..

Kapan yah ada pameran buku lagi.. ^^