1

Topic: Europe with kids

Ochels,
gue bukan Rhani, tapi boleh bantu jawab yah :-)

April kemaren gue ke paris nginep di Adagio Paris Tour Eiffel, dan puasss banget. Harga oke dan karena dia tipe aparthotel, jadi enak, bisa masak dsb. Kebetulman gue ama nyokap dan tante dan alyssa, jadi pagi2 nyokap udah bikin indomi goreng (kita bekel indomie, beras, rendang dan teri kacang ke paris, wakakkaa)

kalau fasilitasnya sih standar banget yah buat anak2, cuma ada kolam renang yang keciiiiill banget... tapi kan kita ke paris emang gak niat maen di hotel.. hihi

kalau mo liat foto2nya ada di blog gue di sini yah.. blog

2

ochels wrote:
charissarhanie
Rhanie, pas di Paris lo nginep dimana ya? bingung deh left bank vs right bank yg toddler friendly *_* pilihannya banyak bgtt yah.

gue dulu nginep di hotel passy-home di rue felicien-david (nearest subway: mirabeau). dulu pertimbangannya milih disitu krn masuk budget, deket tempat sodara, dan cuman 1x naek bis kl mau ke eiffel tower ato ke champs elysees. hotelnya sih bintang dua doang sih, tp bersih dan lumayan toddler friendly kok. ud gitu deket sama grocery store sama boulangerie jd pagi2 lumayan gampang bwt nyari makan.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

Wah, senang ada thread ini. Tahun depan aku mungkin akan liburan ke Belanda, ada undangan dari tanteku dan pastinya harus ajak Fara (4 tahun).

Sekarang lagi ngumpulin uang saku dan pikir-pikir Fara mau diajak kemana aja. Yang pasti seperti fanny bilang ke efteling. Terus ke tempat yang miniatur kota-kota di dunia... duh, apa ya namanya.

Mungkin yang lain bisa bagi masukkan untuk ke mana saja?

4

savitris
madurodam?

kapan mo ke belandanya, kalau bulan april/mei, jangan lupa liat tulip di Keukenhof. Trus, kalau udah nyampe sini mah, sayang kalau gak mampir negara sekitar macam Belgia, Prancis, German..

Tante kamu tinggal di kota apa?

5

fanny

Iyaaaaa, madurodam!

Iya, semoga sih pas musim semi nih karena waktu kecil aku biasanya ke sana waktu musim panas jadi gak pernah sempat liat tulip di Keukenhof dan dulu juga pasti keliling ke Belgia, Perancis, German dan Swiss.

Beliau tinggal di Bussum.

6

fanny, share itinerary pas kemaren ke rome dongs.. :)

7

ya ampyun Rhanie.. baca aja deh di blog gue.. gue udah berbusa-busa ngomong eh nulisnya ampe berseri gitu.. hihihi

must-see:
1. Vatican City (Vatican Museum dan St Peter Basilica)
2. Collosseum
3. Piazza Navona
4. Trevi Fountain
5. Pantheon

itu 5 yg wajib dikunjungi (sampai ke dalem-dalemnya).
but basically, Rome is an open air museum dan jarak kemana-mana bisa ditempuh dg jalan (walaupun gempor).
contoh, hari ke 3 gue jalan dari collosseum ke pantheon trus lanjut ke piazza novana trus trevi fountain.. dan in between, banyaaaaaaaak banget bangunan-bangunan keren di sekitar. Jadi gak gitu berasa capeknya..

tapi kalau mo ke rome, hindari peak season yah karena menurut kabar, ngantrinya suka nyakitin hati. tipsnya ada di blog gue (promosi blog banget gue yak.. hahaha)

tuh, kurang sayang apa gue ama lo Rhan.. :))
eh kapan mo ke Rome?

8

awal april, fan. mumpung dapet tiket murah. kynya lg peak season ya, udah masuk spring kan?! Lo nginepnya dimana, hotelnya relatif mahal apa murah sih? gue ngikut itinerary lo aja deh kl gitu (kalo gapuas salahin elo yak, wikikiki..)

9

charissarhanie ih ini jalan2 mulu yak.. ke eropa mulu lagi.. bikin sirik aja!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Appppaaaahhh si charissarhanie jalan2 lagi??? Jangan lupa dong 1-2 biji Longchamp buat oleh2 hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

charissarhanie ran, kalo gue nitip BV boleh gak? hihi..

12

Moms, udah ada yang punya pengalaman ke Perancis bareng toddler, naik long haul-nya AirAsia? Kalo ada, mau dooong di-share :D

13

rintul itu charissarhanie taun lalu ke paris bawa anaknya yang masih 2thn-an kalo ga salah waktu itu. tapi ga naik air asia sih.

14

ikutan nyimak pertanyaan ttg airasia, tp ini bawa anak 14 bulan :)

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

15

rintul
iya waktu itu bawa keira ke paris pas umur 2thn-an. alhamdulillah lancar kok, ga ada hambatan berarti. paling pas pulangnya aja kena jetlag :p

slesta
ahahaha.. sumpah gue baru baca replynya. hush, invest di medela dulu aja, hihihihi... *kabur*

16

nambahin.. rintul gue kemaren sih ke NZ naek air asia.. itu 10 jam flight. mana gue lagi hamil pulak, tapi anak gue udah 3.5thn, gak masalah kok. anak gue emang seneng travel dan udah terbiasa diajak traveling ya, jadi dia mah nyantai2 aja. maen2 sendiri, kalo capek tidur, baca buku, nulis2, laper minta makan. buat gue yang lagi hamil juga, sempet kuatir masalah duduk, takut gak enak kan, tapi ternyata gak separah yang gue kira.

17

slesta
Kalo untuk flight ke prancis dengan anak 14 bulan kira2 gmn ya? Dibanding emirates bedanya bisa 2 jutaan oneway, tp wothed ga mengorbankan kenyamanan? :-s

18

marissafauzia: kalo ke europe naik air asia sptnya gak recommended deh, long flight gitu bikin badan capek, apalagi dirimu bawa anak 14bulan yg artinya harus dipangku atau harusnya dibassinet

kok beli tiketnya oneway? bedanya sama return itu cuma 150Euro loh

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

19

sefa pesawat air asia yang ke europe atau yang long flight gitu, biasanya pake yang air asia X, which is yang gede, jadi sebenernya pesawatnya mirip kayak pesawat2 lain, yang satu deret ada 10 kursi itu loh. jadi kenyamanan sih ya sama ama pesawat lainnya.. bedanya, air asia gak ada TV di tiap kursi, jadi ga ada entertainment, trus untuk makanan mesti pesen dari awal. tapi 1 pemesanan itu dapet 3x makan, jadi ujung2nya ya sama aja kayak naik pesawat lain.

20

slesta: thank you infonya :)
tapi ya tetep sih menurut gue, enakan dan nyamanan naik penerbangan yg udah teruji aja deh utk long flight kayak ke europe gitu

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

21

nambahin deh. gue belum pernah naek airasia X tp gue pernah naek corsair fly dari paris ke montreal. corsair ini semacam budget airline jg sih. so far enak2 aja, sama kaya major airlines lain pelayanannya meski kelasnya semua ekonomi gak ada bisnis ato first class. cmn kl corsair ini masih ada entertainment on flightnya, cmn gak customised bisa pilih2 sendiri gitu. cuman satu channel dan semuanya cuman bisa nonton itu, hihihi..

22

sefa justru itu, maksud gue yang teruji nyaman itu apa? kan karena faktor pesawatnya. ya paling yang jauh tentu di service aja. kalo pesawat sih ya pesawat itu udah jelas sama, karena dia pake airbus, bukan yang kecil kayak pesawat air asia domestic di indonesia. dari sisi service juga sebenernya oke, tapi ya karena namanya juga budget jadi bukan yang dapet ini itu, semuanya mesti mesen ato bayar (nambah paket).

soalnya ke europe itu terbangnya paling less than 10hrs kan kalo dari asia (singapore) tergantung destinasi. kemaren gue naik air asia X itu ke NZ, total flightnya 10 jam, gak masalah tuh. padahal biasanya kalo long flight gue biasanya naik SQ, asli menurut gue bedanya cuma di entertainment aja. kebetulan emang di pesawat tidur, jadi ya ga ngaruh deh.

hanya masukan aja, karena ga semua budget airlines itu ga enak, tergantung juga. so far gue naik air asia selalu puas, tapi emang kalo air asianya yang domestic di indonesia, rada2 nyebelin, tapi kalo dari singapore ke negara lain, ga pernah masalah.

oiya, di air asia X ini justru ada kelas2nya loh. jadi ada yang standar (ekonomi) dan premium. yang premium itu macam business classnya, jadi tempat duduknya juga lebih lebar2.

23

slesta: maksud gue teruji itu utk urusan penerbangan jarak jauh, kalo soal kenyamanan krn gue belum pernah naik air asia x jadi gue gak bisa compare :D

kalo dari asia ke eropa sih sptnya more than 10h setau gue, waktu gue naik KLM, dari Amsterdam ke Singapore itu 12 jam (nonstop)

24

sefa ah iya bener, dari singapore ke amsterdam itu sekitar 12 jam, ke jerman bisa sampe 13 jam. gue salah itung.. dulu soalnya selalu naek SQ dari NY ke singapore, transit di frankfurt/amsterdam. dari NY ke frankfurt/amsterdamnya cuma 6 jam, trus lanjut ke singapore 12-13 jam.

25

sefa, slesta
makasih masukannya ya, baru liat oneway krn baru ceki2 harga, belum gau mau berapa lama dan pulangnya dari negara mana :p
Berarti diliat aja ya jam flightnya, kalo malem mungkin ga perlu entertainment, tapi kalo siang perlu kali yaa :D trus diliat juga nambah2 nya apa, jangan2 jatohnya jadi sama aja, ato malah lebih mahal :s