1

Topic: Memilih Rumah Idaman

bundanadiandra,
biasa naik yg dari bojong, sekitar 6.20an dari Depok baru...
lokasi di Taman Siliwangi... enak bener, deket stasiun depok lama maupun baru, dekat hermina buat kondisi gawat darurat, mo ke mana2 gampang... bahkan ada yg bilang, ngantuk2pun keluar kompleks pagi2 nyetop angkot apapun pasti ke terminal deh arahnya...
kompleks kecil, masih banyak pohon, trus jalannya conblok, anak2 bisa bebas main di luar rumah, lari2, main sepeda... dekat sama sekolah anakku juga...

Mungkin kalau dibilang rumah itu jodoh, ya itulah... dulu pas aku kuliah, nyokap pengen cari2 rumah di depok... ngumpul2in brosur... tapi gak jadi... pas seriusan aku dah kerja, mo merit, nyari2 rumah di depok, kog ya nemu brosur taman siliwangi, coba telepon masih bisa, ada satu rumah, trus kog prosesnya gampang bener... awal2 belum begitu sreg, tapi makin lama kog ya makin senang...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

dear liefka, ketemu dsinii :)
jadi Puri Radensa tu deket ya sama stasiun, temennya suami ada yg lg hunting rumah, istrinya kerja di sebrang gambir, suaminya siy di pemuda 1 sini,,,mgkin mo liat2 juga ke depok, msh brp unit yg available lief? bulan lalu siy aq suggest di daerah bekasi, suaminya udh survey juga tp kyanya belum sreg,,
krn rumah yg di bogor msh kejauhan, aq jg lg nyari rumah lagi, tp bbrp page ko bahas depok terus ya? mama's bekasinya sepii, pgn cari yg bekasi tp near jakarta :D cluster2 kecil gitu, minggu lalu sempet muter daerah jatibening-jatiwaringin tp nyokap kurang setuju krn antri dijalannya panjaaaang bgt katanya, di suruhnya siy deket2 beliau biar bisa tetep nitipin si kecil, adanya metland, tp ku-tak mampu liat harganya, hehee,,

3

Sidta, Bundananiandra wah pada naik kereta pagi yaa..hihihi,saya naiknya yg jam 7.07 dr depok lama,di pocin jam 7.13,kalo lg penuh mending ikut kereta balik ke depok yang ke kota jam 7.21 dr depok lama.

dihapalin ah muka2nya sapa tau ketemuan di stasiun langsung disapa..hihihi

Yup betuulll sekali,Puri Radensa di raden saleh,sepanjang jalan ke raden saleh sampe cilodong uda banyak cluster2 baik yg dipinggir jalan sampe masuk ke jalan2,kebetulan puri radensa ini cluster paling depan di sepanjang jalan raden saleh,menang lokasi sih,,
sekarang masih mikirin ngumpulin DPnya nih..hihihihi..

Gabriella wah enak di taman siliwangi,pas banget perumahannya di pinggir jalan raya,ada temen juga tinggal distu :)

Lailasebenarnya ga deket2 bnget ma stasiun,kalo naik motor ke depok lama 10 menit, ke pocin 15 menit..
di Puri Radensa yang tahap 3 masih ada yg LT/Lbnya 72/40 dan 75/40

di bekasi banyak juga tuh,cari yg deket stasiun,dan masih ada juga kyanya yg murah2

4

crey masi muter2 n nyari2 via virtual niy crey, soalnya baru mudik bulan maret. awalnya siy pgn di raffles hills, soalnya keluarga pd ngumpul dsitu n deket dr tol juga, tapiii dg budget yg kita pny dpt rumah yg ga terlalu luas, pengennya cari yg tanahnya sedikit luas, jadi memperluas pencarian ke citra grand n kota wisata. macet? iya bangettt klo jam2 kerja siy. udah blg ini jg ma suami, eh malaah dijawab "yah d jakarta jg macet, skrg mana ada siy daerah yg ga macet?" ya udah mingkem deh.

laila
hallo mom salam kenal, aku ada rumah di bekasi, di villa nusa indah (VNI) menurutku di VNI strategis mom. emg siy ke stasiun bekasi ga dkt2 amat. skitar 30 menit naik angkot, tp dkt tol JORR, sama enaknya dl waktu aku ngantor di dkt komplek ada mobil angkot pribadi itu loh (eh apa siy namanya?) coba aja mom di survei, sapa tau cocok.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

5

mommyKanyazoya. Vila Nusa Indah yaa? duluu wktu msh kuliah sering siy liat spanduk2 penawarannya di tol jakarta cikampek, tp sekarang udh ga pernah liat lagi, skr udh sampe VNI berapa yaa? kyanya perlu di liat juga kali yaa daerah situ,,,
aq biasanya berangkat kerja naek motor ato ga nge-bis via tol bekasitimur, klo VNI ini mesti berapa kali ngangkot ya ampe p.gadung? nyokap siiy pinginnya klo aq pindah, rumahnya jangan jauh2 dari tol biar ga ribet katanya,,
naah yg buat temen suami-q itu, krn dia baru dijakarta pun istrinya bukan orang jakarta jd mereka minta tolong suggest perumahan yg aksesnya ga ribet,,,

6

laila
sekarang udah sampe VNI 5 mom, tp yg VNI 5 di ciangsana lbh dkt ke cibubur menurutku sik. nah klo VNI satu siy dktt koq ma toll, tapi sayangnya udah ga ada rumah baru, klo mau yg baru dkt2 masuk vni 1 jg banyak cluster2 kecil gt, ato mo yg dekettt bgt ma pintu toll itu cluster griya madani.

wah klo kr pulo gadung kurang tau mom, aku mainnya cm sampe MM ato stasiun bekasi. nah klo ke MM ato stasiun dr dpn komplek cm sekali angkot.

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

7

ada yang ngambil di the harvest city - mekarsari? kyny koq keliatan bagus ya? pengembangnya gimana? so far aku cuma liat dia ada shuttle ke sudirman (blok m) siy, dan dia ada bikin cluster untuk group astra?

thankies..

8

mommyKanyazoya hihi iya bener sih di jakarta mana ada yg ga macet yak... kalo keluarga emang banyak di daerah sana sih emang enaknya deket2 situ juga sih...

babybubebo kakak gw ngambil di harvest... tapi lupa tipe apa hihihi... kayanya sih udah mo jadi rumahnya... nanti deh gw tanyain dulu yaa :)

Btw buat mamas yang ngambil townhouse/semi cluster gitu, bagi tips2nya dong buat cek developernya oke ato ngga.... TIA :)

Reborn since El was born
@inicrey

9

@crey nah itu dia jd pertimbangan kita jg crey :)

@babybubebo yg ambil di harvest si mommynya ben nih, dimanakah kau d1andra? hihi. klo gw pernah liat doank siy dan baca2 pamfletnya, krn dkt dr cibubur. tp menurut gw itu jauh bgt deh dr tol :( klo rmhnya kya gmn ga bs ngasi info yg spesifik jg. dan iya bnr ada cluster astra. maaf ya ga ngebantu.

10

MommyKanyazoya, Kok ga jadi ambil di Raffles mom?kan bisa tetanggan sama dewiamel juga..hehehehhe eh tapi dulu juga aku sama sih, sempet survei ke kowis sama citragrand juga..sebenernya aku dan suami lebih suka kowis sama legenda, karena pohonnya udah rimbun dan berasa asri banget..tapi karena pertimbangannya Raffles lebih deket ke tol, jadinya kita pilih Raffles..

crey, berdasarkan pengalamanku beli di developer kecil (townhouse) dan developer besar, yang pasti sih dia berani ngasih garansi yah..
soalnya itu lumayan ngebantu..
kmaren pompa di Raffles sempet bermasalah, karena masih garansi, developernya mau benerin tanpa minta uang lagi sama kita..
itu paling yah..
soalnya pas rumah pertama juga sama..dia ngasih garansi juga..pas rumah pertama setelah beberapa bulan tinggal, ada retak2 developernya mau benerin..

Apalagi ya?

Ibunya Thaariq & Shafiyah

11

mocit iya niy mocit, keluarga juga pada di raffles, n bener bgt raffles tu termasuk di deretan depan jg dkt tol, klo kowis kan dah jauh ya menurut gw. tapiiiii budgetnya..dg budget kita diraffles dpt tanah yg 112/114, pgnnya yg diatas 150 mocit *modal cekak banyak maunya* kita siy nyarinya rumah seken, krn pgn lgs ditempatin. boleh loh di inpo2 klo tetangganya mocit ada yg mo jual rumah hehehe.

12

mommyKanyazoya, bukanya harga di kowis sama Raffles sama aja ya mom?hehehehe..
baiklaahh..nanti klo ada tetangga yang mau dijual aku infoin deh, biar tetanggaan *teteeepp...* :P

13

wah asyik lagi ngomongin cibubur area...*dadah2dulu*
sebagai org cibubur yg tinggal 4km dr pintu tol aku udah mulai ngerti trik menghindari kemacetan :)
Lebih enak mocit yg tinggal di RH, deket dr tol, penyebab macetnya paling krn bottle neck jembatan CJ + klo wiken yg ke arah cibubur lama yg bikin macet.
Cuma kebayang juga sih klo tinggal di kowis, harus menghadapi bbrp titik kemacetan.
*gak sabar nunggu proyek underpass jembatan junction*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

14

hai mam cinta salam kenal ya, *dadah2balik..*
kmu tinggal dimana?
wah boleh donk dishare tips dan triknya..
temenku sampe inget jam2 macet di transyogi tuh mom..
sepertinya klo kopdar ibu2 wilayah cibubur dan sekitarnya bisa rame nih...
*haduh jadi OOT*

15

mocit aku di grand cibubur, cluster kecil di depan citragran Lumayaan buat yg low budget kyk aku, dpt rmh yg gak semahal di komplek2 gede di sepanjang cibubur, tp fasilitas udah mayan lengkap. Dan krn itu cluster kecil +/- 200an rumah jd warganya kompak. Dan yg penting klo mau ke tengah jakarta bisa punya alternatif jalan selain lewat jl transyogi
iya sama tuh aku jg apal jam2 macet jd klo misalnya buru2 pas jam macet aku biasanya gak lewat transyogi, tp lewat belakang komplekku tembusnya ke JORR atau klopun udah kejebak macet di transyogi lgs masuk citragran trs lewat cimanggis

mommyKanyazoya di komplekku ada yg mau jual LT150/LB 180 980jt....klo di RH ato KW kira2 udah brp ya harganya?

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

16

cinta, oh kmu di grand cibubur itu..kayanya dulu aku pernah masuk juga tuh buat liat-liat disana..hihihi kirain dikowis atau citra grand..
waah dikomplekmu harganya lebih mahal dari rumahku di Raffles tuuh mam..

ayo ayo mommyKanyazoya, dipilih dipilih...

17

cinta iya benerr kata mocit itu lbh mahal dr raffles, huhu raffles aja ga mampu aplg di sana :(. klo dikota wisata yg aku liat2 virtual tanah 180 bangunan 160 sekitar 700-800an mom, tp 2nd ya, dan jg bangunannya diatas 5thna. btw mom cinta, di grand wisata banyak air crew ya kyanya? pernah sejemputan brg capt. dsana.

mocit yah wlpun ga jd tetangga tp tetep sekawasan ya mocit, wlpun itungannya RH masuk depok, n KW masuk cileungsi :P.

18

bundanadiandra, Liefka, Sidta tinggal didepok ya??
waaa.. ada temennya ni. aku juga tinggal didepok sudah hampir 26th a.k.a dari lahir udah depok karena bapak kebetulan asli depok hehehe.. *ups.. maaf ya OOT*

mau sharing juga ni soal rumah idaman.
kebetulan aku dan suami sudah mencari rumah sejak awal kita menikah januari 2011, tapi ga dapet2 karena banyak pertimbangan. akhirnya setelah mempertimbangkan harga rumah yang akan semakin mahal kalau ga beli dari sekarang, jadi modal nekat, sekarang calon rumah idaman itu sedang dibangun.

awalnya kita mau membeli didaerah sawangan, sudah BI Checking malah, tapi waktu itu suami lagi dinas ke daerah. jadi aku yg memastikan sendiri. begitu suami pulang, kita berdua kesana dan suami langsung menolak mentah2 daerah sawangan karena macetnya yg luar biasa hehehe.. *maaf ya mba sidta hehehe..*

langsung dech desember 2011 kita memastikan untuk membeli 1 buah unit rumah di Perumahan Griya Melati Mas yang letaknya di Sektor Melati, Boulevard Grand Depok City, LB/LT 36/132 dengan harga 350jt. proses pembeliannya pun ga sampai 1 bulan mulai dari 28/12/11 liat kavling, 30/12/11 BF, 9/01/12 wawancara KPR, 16/01/12 akad kredit. udah selesai, sekarang dah mulai nyicil dech.. :D

pertimbangan beli rumah di Perumahan Griya Melati Mas (GMM) adalah
[list=1]

• Luas Tanah 132m. mungkin bagi sebagian orang ini kecil, tp buat aku dan suami ini udah lumayan besar karena terkait dengan dana yang kami miliki ga begitu besar. selain itu juga karena didaerah tempat ibuku (kukusan/beji-kampus UI) perumahan LT 90m harga sudah mencapai 500jt.[/*]
  • Berada didalam kompleks besar yang proyeksi kedepannya adalah menjadi kota dalam kota seperti BSD, tp entah berapa tahun lagi. :D[/*]
  • Jalan utama keluar kompleks besar. walaupun perumahanku itu paling ujung, tp jarak tempuhnya jadi ga terasa.[/*]
  • Akses jalan tol untuk kedepannya dekat dengan tol JORR.[/*]
  • Dekat dengan pasar dan pom bensin.[/*]
  • Dekat dengan waterboom.[/*]
  • Dekat ke arah bogor, jadi tempatnya lumayan ademlah hehehe..[/*]
  • Berada ditengah2 antara rumah ibuku (beji) dan juga rumah MIL (Depok Timur)[/*]
  • Dekat Stasiun Depok Lama, walaupun ini ga berpengaruh apa2 karena ga da yg naik kereta hehehe..[/*]
  • Dekat dengan pusat pemerintahan kota Depok. kalau mau mengurus sesuatu ga jauh[/*]
  • Untuk Sekolah, di GDC sedang dibangun Sekolah Al-Azhar, diluar komplek besar ada [/*]

dan yang ga jadi pertimbangan kami adalah
    [list=1]
  • DP nya hampir 30% karena KPR ku turun. untungnya developer punya kebijakan untuk mencicil selama 18 bulan. jadi sekarang lagi harus ngirit2nya dech hehehe.. [/*]
  • Tempat ini jauh dari kantor aku maupun suami. info: suamiku kerja di daerah pulogadung dengan jam kerja yang ga jelas. dalam arti dy biasanya kerja shift dan sering banget dikirim keluar kota. suami biasanya kekantor naik motor. aku sendiri kerja di daerah bintaro sektor 5, kekantor juga bawa motor sendiri. selama ini aku setiap hari PP 50 km dari beji-bintaro-beji. klo pindah kerumah baru berati PP nambah sekitar 10-15km :)[/*]
  • Belum punya ART ataupun BS yang akan jagain dinda. selama ini BS dirumah ibuku adalah ART yang dialihfungsikan menjadi BS. sudah berkeluarga dan kemungkinan besar menolak jika aku bawa ketempat yang baru karena dy harus berangkat dari subuh dan pulang habis magrib. info: aku sama seperti mba sidta masuk jam7.30 pulang jam17.00 ontime! :)[/*]
  • Air, walaupun setau aku dari hasil searching, baca2 blog penghuni GMM ga da masalah air sumurnya.[/*]
  • Tetangga. masih belum tau. karena waktu wawancara maupun akad kredit ga ketemu penghuni yg ada diblok yg sama.[/*]

apa lagi yaaa.. kyanya itu dulu dech sharingnya. :D
    prinsip aku dan suami --> klo beli rumah itu modal nekat
    semakin lama nunda, semakin gila harganya, semakin sulit terjangkau hehehe..

bundanya dinda dan rayyan..
    always love u my lilprincess and lilprince..
    Life is so tough, so calm down
  • 19

mirmayf, iya qta sama2 di depok yaa.. :)

GMM tu masuknya kalimulya bukan? Kalo suamiku kemaren aku ajak ambil daerah GDC gak mau, katanya kedalemnya jauh, hehe :D
    padahal lumayan yah harganya.. akhirnya ambil PDR deh..
    o iya, aku punya bbrapa teman yg ambil di GDC, mereka sempat ada masalah tentang kepengurusan surat2 tanah, untuk saran aja ni, selalu di monitor developernya mengenai kepengurusan surat2 tanah,, kmaren sih kasus nya sampe muncul di monitor depok..
    bukan maksud buat nakut2in yaa,, cuma buat jaga2 aja,, kan lebih hati2 di awal lebih baik, sapa tau jg sdh berubah menejemennya.. :)

20

hi..moms

penghuni baru urban mama nih, mau coba kasih masukan

yang jelas cari rumah ideal pasti susah
    maunya deket ini itu
    rumah bagus & murah, dll

dan kita juga musti realistis, ga ada yang sempurna seperti maunya kita kan
    tapi menurutku yang penting rumah itu adalah airnya, bersih dan lancar tidak
    harus dekat dengan pasar dan tempat ibadah
    dan bisa sampai beberapa menit kerumah sakit dengan kendaraan bermotor
    karena menurutku hidup kita bergantung 4 hal tersebut
    yang lainnya kita bisa menyesuaikan, hehehe

21

bundanadiandra, iya GMM yang masuk kalimulya. emang sih kedalemnya jauh, tapi berhubung aku dan suami mang mobilitasnya tinggi dan masing2 punya kendaraan sendiri jadi ga masalah. kita malah senang ma jalan yg besar dan ga terlalu rame, jadi tetep bisa gerak cepat hehehe..

itu kasusnya kapan mba? setau aku yg tahun 2009 memang sempat ada masalah, tp itu waktu dipegang sama developer yg lama. klo ga salah sekarang dah ganti developer jadi surya inti propertindo. informasi lebih jelasnya ada ga mba? biar aku bisa cek langsung karena kebetulan suami baru pulang dinas, jadi rencananya minggu ini memang mau cek kesana. mudah2n ga da kasus kaya gitu lagi.. :)

btw, boleh ni klo kopdar member TUM depok, kan rame tu *laporan! OOT dikit yaaa.. biar ga disentil mamod hehehe..*

bunda rina.sulfana salam kenal yaaaa..

22

mirmayf, Wah gak tau kapannya,, soalnya cm sekilas2 pas ngobrol aja.. Mudah2an aja gak ada masalah ya.. di monitor aja trus janji2 yg di tawari developer en sering2 ditanyain/di tagih.. penyakit developer, suka sok2an lupa.. heheh :D

23

tq ya bundanadiandra..
    sejauh ini lancar-lancar aja dan mudah2n seterusnya begitu :D
    iyaaa.. nanti developer nya dikejar2 terus dech. lagian aku juga masih punya utang ke developer buat tambahan DP nya hehehe.. jadi nanti developer ma aku+suami kejar2an dech ahaha..

24

mirmayf, iya, sawangan emang macetnya ampun2an ya di jam normal. untungnya (eh apa sialnya :( ) aku cm bisa pulang jam 17.00 klo lagi ngambek ama kerjaan kantor .. hehe dan seringnya dari rumah masih gelap, jadinya lancar :)

yuk, kpn2 kopdar

less ego, more heart

25

sidta, sama ni.. kita cuma beda eselon 1 sepertinya :D
    aku juga berangkat dari pagi, depok-bintaro tapi bawa motor sendiri :D
    untungnya punya rumah didepok buat yg kerja di jakarta, tangerang, bogor adalah posisi kita ada ditengah2 atau lebih tepatnya pinggiran hihihi..
    jadi akses kemanapun gampang..

hayuk2.. ditunggu undangan kopdarnya :)