1

Topic: Around Singapore

Bunda Bear lokasi hotelnya enak ko di daerah orchard. deket dari mana2. Kalau mo ke USS bisa naik dari dhobbyghaut MRT sampe Harbour Front/vivo city. Dari situ bisa naik Sentosa Express atau sentosa board walk yang bagus banget viewnya kalo malam hari.
Alternatif tempat bisa ke zoo atau ikea di Alexandra atau explore orchard juga seru

2

Mommy dessy, thanks atas info nya.. Sudah dicatat dan siap dilaksanakan di sana, heheheheh... Rencana ke USS-nya hari sabtu. Ribet gak ya, naik MRT, bawa si boy plus stroller, pas long weekend gitu? Apa rush hour masih berlaku di hari sabtu, des? ato anytime lbh longgar krn weekend?

anyway, thanks a bunch for the info, ya.. :) can't wait to explore singapore..

Can't stop falling in love with SABQI

3

bunda bear, aku waktu itu ke sentosa hari sabtu... menurutku sih gak ribet, gak terlalu penuh juga MRT-nya... tapi aku sih gak bawa stroller waktu itu... trus hampir setiap kali naik MRT selalu ada yg kasih duduk, buat aku sih nyaman banget... (maklum kalo di jakarta biasa jadi roker... jadi MRT di sana udah oke buanget)... aku sih waktu itu berangkat sekitar jam 9an pagi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

mbak ella, makasih bwt pencerahannya.. jadi makin yakin utk milih naik MRT aja drpd taxi.. :)

anyway, di singapore lg sering hujan gak ya? biar bisa prepare bawa payung dan perlengkapan si boy.. mohon info dong, mommies..

TIA ya...

Can't stop falling in love with SABQI

5

liefka
kemaren aku liburan disana dr tgl 2 jan smp 6 jan, nginep di V hotel Lavender, hotelnya enak, bwhnya ada stasiun MRT lgs..pokoknya sesuai sm yg disebtin sm gabriella heuheu (tks ya referensi nya...) lumayan harganya ga tll mahal...lokasi juga cukup lah..emg ga seenak kalo daerah orchard..biarin aja biar skalian keliling heuheu

Melda
ke Singapore zoo ternyata jauh banget yah jd mesti prepare pergi pagi..soalnya ada bus to catch juga ke sana (siap2 uang koin ajah), dan kadang kl ketinggalan jdwl kita mesti nunggu skitar 1/2 jam ampe next bus nya dateng lg...menyenangkan koq disana..cm souvenirnya lbh mahal daripada souvenir USS (info ajah buat moms yg seneng shoping hihi)

Bunda bear
pas aku disana awal jan sih alhamdulilah ga nemu hujan, ada deng gerimis bentar..pdhl di jkt lg badai itu...tp kyknya ttp mesti bw payung kemana2.. soalnya kata si mba pemandu ducktour bilang kalo singapore weather is more like women.... unpredictable..heuheu..

have a nice trip moms...

6

bunda bear - singapur lagi aneh cuacanya... kadang panaaaas banget, kadang mendadak ujan gede. mendingan bawa payung lipet (kalo ga bawa, di 7-11 sini juga banyak yang jual) yang cukup buat yang dateng. kalo si kecil punya jas ujan, membantu juga tuh.

gue sih sekarang selalu "siap payung sebelum hujan", literally.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

Thalia & riska yusacc makasi ya info soal cuacanya... mdh2n nt pas ke spore lg adem ayem ya cuaca nya soal nya klo labil gt kn ngeri drop jg fisik si kecil :( waah jd mkin yakin niy bt nginep di V lavender stlh baca2 reviewan mamas smuanya

8

Dear Mamas,

Ada yg udah pernah ke MINT Museum of Toys ga ya?
Insya Allah tgl 21-25 Feb mau kesana gara2 iseng dapet tiket promo Garuda 700rb-an PP..
Klo liat2 web-nya kynya justru ayahnya yg bakal betah dibanding anaknya yg umur 2,5tahun hehehe..

TIA :)

--
@siskabundaraka

9

d1andra7, renc mau nginep di Lavender jg nii.. ketemuan yuk!! :D

mamas singapore kabar cuaca akhir2 ini gmn ya? renc 5-8 feb 1st trip ajak anak2 kesana *deg2an. Dan mau tny kalo ke USS tgl 6 (senin), kira2 USS rame atau ngga? Mau beli tiket online takut nya cuaca kurang mendukung jd mau go show saja. Mohon pencerahan nya..

Ninay & Java's Mamma
@yuvitedjo

10

yuvitedjo cuaca di singapore itu emang ga bisa ditebak. akhir2 ini sering panas, tapi bisa tiba2 ujan. trus anginnya juga lagi kenceng banget. dan menurut gue, ke USS itu tetep bakal rame walopun weekdays ya. gue juga dulu ke USS hari senin, tetep rame aja tuh. tapi ya agak lebih sepi dikit daripada weekend sih pastinya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

sLesTa butuh info lg. kalau senin/selasa, walopun lg rame kira2 masih bisa dapet tiket ditempat ngga? Sblm jam brp sebaik nya sampe sana? Kalo gue dr VLavender, perjalanan brp menit? maaf ya jd bnyk tanya. thx

Ninay & Java's Mamma
@yuvitedjo

12

yuvitedjo wah kalo itu gue ga bisa jawab. soalnya bener2 tergantung banget lagi rame ato gak.. kalo pas lagi orang2 rame dateng ke singapore ya bisa2 aja rame banget. kalo nanya sebaiknya jam berapa sampe sana, mendingan pas buka aja.. jam 10an kalo ga salah.

kalo dari lavender itu, mesti pindah MRT dari line ijo ke line ungu, trus naik monorailnya ke sentosa. paling lama 45 menit sih harusnya..

13

sLesTa baiklaah.. kalo gitu kita lihat nnt cuaca disana, mdh2an bersahabat

Ninay & Java's Mamma
@yuvitedjo

14

yuvitedjo - gue pernah ke USS hari senin. karena pikir ga rame jadi mo beli tiket di tempat. ternyata sold out, bo! gara2nya, ada company outting hari itu, jadi tiketnya di-book beberapa bis.

jadi mending beli online aja, lebih pasti.

15

Dear Mamas,
Insya Allah tgl 13-16 Maret 2012 kami akan berlibur ke Singapore dan ini adalah perjalanan pertama kali ke LN :)

Mohon masukannya untuk itin kami :
Day 1 sampai di Sing jam 14.00 langsung cabcus ke hotel di kawasan Little India. Bebersih trus meluncur ke Merlion park lanjut Esplanade.
Day 2 Sing zoo, jacob ballas, sore Anchor Point & IKEA
Day 3 Sentosa Island main skyride & luge, skip USS krn anakku masih 2 tahun, lanjut Vivo City sore harinya Bugis dan Mustafa.
Day 4 langsung ke Changi karena kami naik pesawat jam 10 pagi makanya gak bisa explore kemana2 *salah strategi pesan tiketnya*

Kira kira rute itinnya searah gak ya?
Trus mohon info juga untuk MRT/bus number yang harus kami naiki.
Oiya untuk Anchor Point dan IKEA itu berada di Orchad Road?

Terima kasih atas masukannya

16

dwiyani anchor point itu di sebrangnya ikea, tapi gak di daerah orchard road. dia ada di alexandra namanya, tapi ga terlalu jauh dari orchard sih.

17

dwiyani -udah pada searah tuh :) cuma zoo kalo digabungin ama jacob ballas kayaknya udah keburu tepar. mending salah satu aja.

iya, seperti kata slesta, IKEA & Anchor Point ga di Orchard. dan not within walking distance. jauh. trus, ga ada MRT langsung dari orchard ke ikea. kalo mau, bisa naik taxi atau bis.

18

sLesTa, Thalia...terima kasih infonya berarti kalo dari Jacob balas ke Anchor Point enaknya naik apa ya? MRT/bus? Kalo bs jangan taxi krn itu alternatif terakhir :)

Untuk rute diatas, MRT/bus number brp yang arus kami naiki dari hotel menuju obyek wisata tsb?

thanks,

19

dwiyani - naik bus 153. kalo mo liat2 rute bis, bisa pake ini: http://gothere.sg/ tinggal masukin misalnya "Jacob Ballas to Ikea Alexandra", nanti keluar rute dan harganya.

20

Thalia, terima kasih atas info link nya :)

21

dear mamas,

mau nanya dong...ada yang udah pernah nginep atau tahu Zenobia Hotel di daerah little india? klo ada mohon reviewnya :)

thanks,

22

dwiyani...aku pernah nginep di zenobia hotel, hotelnya mah biasa banget dapet makan pagi ambil sepuasnya di dapurnya langsung ada roti tawar dan beberapa macam selai, teh tarik sachet ama kopi sachet juga ada, tapi emang tu hotel murah bener aku wkt itu dapet harnya hanya 50sgd semalem he3 aku, sepupu dan anakku 2,5thn, buat aku si yg penting kamar dan kamar mandinya bersih, kamar hotelnya kecil tapi aku nyaman2 aja kok disana.kamarnya aku dapet nggak pake tv tapi ada juga si yg pk tv, cmn ya nggak masalah kok wong disana jalan2 mulu

nah dari zenobia ke mustafa nggak begitu jauh kok yah kayak dari ps ke sency aja gitu jaraknya...jalannya juga lurus terus aja, enaknya kl little india itu byk yg jual roti canai *kegemaranku* dan ada mustafa yg bisa kita ubek2 tengah malem krn bk 24jam

23

tambahan buat dwiyani...dari zenobia ke mrt tapi agak jauh loh, naik bis juga agak jauh, kalo mau deket ke mrt kenapa nggak coba tai hoe hotel aja, di liitle india juga ke mustafa cmn jalan 2 menit kali, depan tai hoe ada mall namanya city square nah itu ada mrt nya

24

ya ampun yuvitedjo aq bara baca thread ini lagi, selama di spore si hp mati total pdhl ud diaktifin Int roamingnya :(

pengalaman aq kmrn ke USS hari snin MENYEBALKAN,. penuh abis,, walaupun ud beli tiket online tapi antrian mainnya itu loh, bs 1jam lbh sndr,, (eh hrs nya bahas ini di thread uss ya..maap mods)

25

acrut,
thanks infonya utk hotel zenobia, kemarin aku coba reservasi ke tai hoe tapi mereka lagi renovasi :(

oiyaaa, klo hotel claremont dekat MRT gak ya?

thanks,