1

Topic: Baby Car Seat

catluna wrote:
Siapa yg pake cocolatte omniguard? Ko ga bisa dipasang di avanza ya? Seat belt nya kurang panjang.. Apa mesti pake seat belt extension? Temen gw pake jazz, bisa pasang omniguard tuh.. Masa musti ganti mobil? Huhuhu..T_T

catluna aku pake cocolatte omniguard, bisa dipasang di Xenia. Pernah punya dua mobil Xenia, dua2nya bisa. Bisa dipasang di kursi penumpang di depan (kalo naik mobil cuma berdua sama aku, eittss jangan ditiru Mamas!), bisa dipasang di jok belakang sebelah kanan.

Masa panjang seatbeltnya beda antara 2 mobil itu?? Kayaknya Xenia sama Avanza pabrikannya sama deh.

here's my loving 15 mo daughter sitting and sleeping di Omniguard di dalam Xenia. yang sebelah kanan lebih jelas gambarnya, karena dari jauh. Itu Omniguard nya di-recline biar enak bobonya.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20120225-03415.jpg

maminya little Felicia

2

perhaps baby nya catluna masi newborn.. jadi mesti rear facing.. kan butuh seatbelt panjang tuh..

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

3

Moms, ada yang pake maxi cosi pebble untuk bayi nya nggak ya? Kalo ada minta fotonya saat bayinya duduk di car seatnya ya. Soalnya anakku (2m) selalu merosot turun dari posisi awalnya kalo didudukin disana dan jadinya malah nggak nyaman. Jadi bingung apakah ibunya yang nggak ngerti cara makenya gimana ini :)
Makasih

4

mmm, agak dodol sih nih pertanyaanku.
mohon infonya ya mamas, jgn diketawain
Carseat jaman sekarang itu, bisa di pasang di mobil odong2 macam Kijang super gitu ga kah?
mau beli carseat setelah ikutin thread ini, tp baru inget juga gerobaknya jadul punya

5

teh Ingke bisa. asal ada sabuk pengamannya di tengah. tapiii.. coba ukur dulu tali safety belt nya nyampe gak? krn ada car seats tertentu (gue lupa merk apa) yg butuh tali agak panjang.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Di tcs lagi sale tuh cabriofix cuman 1,7 sajaaaa... Huhuu..
Trus yang laennya jugaaa... :9

love. misskimos. baby

7

Makasih Mia MummyHilya
Hallo sallynatanegara, tcs itu apa ya? di manakah?

8

Ingke, tcs itu the children store, memang lagi ada potongan gede di sana :p

hari ini adalah hari baik

9

Teh Ingke mau nambahin lagi.. buat siapa nih? si eneng atau kaka? kl kaka mah tinggal beli booster, cari yg murmer aja di ITC, soalnya booster relatif agak mahal dibanding infant car seat. kalau buat eneng, masih bisa pake infant car seat babydoes yg 300-400rban di ITC. *medit*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

@sallynatanegara : ooooh di fx ya
@mummyhilya : buat neneng Mi, kl kaka mah ga bakal mau lagi, sdh salah dari awal :p

11

hildha ini foto anak gue pake maxi cosi car seat, tapi bukan yang pebble, ini pake cabrio fix. tapi harusnya gak beda banyak ama yang pebble kok. bedanya hanya di materialnya aja. ini waktu neishia masih umur 6 hari. mungkin sebaiknya car seatnya jangan terlalu didudukin.. agak direbahin dikit, jadi gak turun.

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404247_10150515665481284_586591283_9122308_293340847_n.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

Ingke, sdh terjawab yaa..gatau deh kl d fx,biasanya yg d pp..

Slesta, aaaaa so cute!!!itu ga pake apa2 lg bawahnya? Dialasin lagi sesuatu ga?

love. misskimos. baby

13

sallynatanegara gak dipakein apa2 lagi kok, seperti yang dibeli aja. kan itu udah di design untuk bayi, gak perlu ditambahin apa2 lagi.

14

sLesTa oh jadi agak direbahin gitu ya. Segera dicoba deh. Makasih ya

15

hildha kalo car seatnya di biarin di lantai misalnya, itu juga kan gak berdiri banget, itu posisi yang sama untuk waktu di taro di mobil.

16

Itu neishia ya? Lucu banget Hihihi... Naia msh pk carseat gak? Enzodante udah ga mau pake carseat..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

sLesTa udah dicoba hari ini, agak didatarin car seat nya. Lumayan sukses, anaknya nggak merosot lagi. Makasih ya

18

eka iya itu neishia, ka. waktu baru umur 6 hari diajak jalan2 karena pas chinese new year.. hihih.. naia masih pake car seat kok, yang untuk toddler. untuk urusan car seat, papanya strict banget. mesti duduk di car seat, no matter what. tapi emang enak juga sih kalo pas gue mesti jalan2 beduaan aja (ato betigaan aja) ama naia & neishia.

hildha yay!

19

PINKmomma aku dpt kado CS pliko infant ni,, tp ga ada manualnya, jadi bingung masangnya,, mana suami lg ga ada ni,, gimana ya masangnya,, hehe

20

dear mama2 funky..
butuh saran nih, krn masih buta bgt ama CS. aku mo beli CS, sebenernya agak telat karena baby EL skrg umurnya udah 3.5bulan. selama ini cuma dipangku pake Bighug nurshing pillow aja. sadar itu bahaya aku mo beli CS. aku minta saran sebaiknya CS apa yg aku beli, kalau:
1. baby EL umur 3.5bulan, berat badannya hampir 8kg dgn panjang 65cm. dari yg aku baca2 diatas, baby car seat sepertinya max. 9 kg ya?aku takut cuma sebentar pake. tapi klo beli yg toddler, apakah bisa dipake baby umur segitu?

2.mobilku xenia 2011. merek apa yg cocok menurut pengalaman mama untuk posisi rear facing?

3.katanya kan klo naro CS itu gak boleh dibangku depan walaupun yg rear facing karena bahaya air bag, nah klo mobilku gak ada air bag dibagian depan, apa tetep gak boleh ditaro didepan?karena aku bakalan sering pergi berdua dgn babyku.

mohon dibantu sarannyaaa.. *muka melas*

If Better is Possible, Good is not Enough

21

Elrafif
Cari infant car seatnya yg masuk grup 0,utk BB s/d 18kg. Kalo pilihan emg byk,tergantung budget jg. Byk yg pake maxi cosi cabriofix,,ada jg combi coccoro. Kalo yg infant car seat ini,modelnya spt difotonya sLesTa. Kalo pk yg toddler,jelas blm bs. Krn model car seatnya uda duduk tegak.
Aq jg kalo pergi berdua,car seatnya taro di dpn,posisi rear facing dkrn ga ada airbagnya.
Itu ada yg flea-in infant carseat dan sptnya msh bgs bgt.
HTH yah

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

ibu2 semua...
mo tanya soal car seat nih, aku kan pake britax first class, baby-nya masi 4 bulan, jadi kan pake infant insertnya tuh

itu kira2 sampe berapa lama ya pake insert itu, soalnya uda mentok bgt kakinya (karena rear-facing)
ada yang punya pengalaman nyopot insertnya itu berapa lama? trus kan kalo ga salah kalo uda 9kg bisa forward facing, kebetulan bayi-nya ndut, jadi uda hampir 8 kg, jadi bingung mendingan di forward facing-in aja kah? (biar kakinya ga mentok)

23

@mama nattalia: mama makasi ya infonya. akhirnya kmrn aku beli cocolate omni guard di ITC. trus aku taro dibangku depan tp rear facing. eehhh kok spionnya jd gak keliatan ya? jd kagok aku nyetirnya.

saat pertama kali duduk, EL nangis2, akhirnya saya angkat. trus saya nenenin, tidur, saya taro lg. anteng sampe rumah.

percobaan kedua dan ketiga, saya dudukin lg EL di CSnya. lagi2 nangis tapi gak saya angkat dr CS. saya play video di BB supaya dia nonton n lupa. berhasil. EL anteng nonton video selama perjalanan. trus bo2 deh.

nah, akhirnya saat yg ke-4 dan seterusnya, abis didudukin di CS lgsg anteng, gak nangis lg sampe tempat tujuan. yeaaayyyy...

makasi yaa mama2 semua yg udah share tips2nya disini. asli berguna bgt.

@mama kanivari: mama bisa tonton deh di video ini. kayanya tetep lebih aman dgn posisi rear facing.

If Better is Possible, Good is not Enough

24

Ternyata pake omniguard posisi rear facing bisa kok dipasang di jok belakang, cuman ya emang seat beltnya ngepass banget. Dan yang kursi depannya musti rada dimajuin soalnya kalo ga bakalan ga muat. Jadi yang jok sebelah driver sempit2an dikit deh :)

Mamas di sini ada yang pengalaman pake portable car seat ga? Tertarik banget buat dibawa travelling atau kalo pas harus naik taksi. Mau dong reviewnya buat yang udah pernah make :) TiA

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

25

Ningnung, waa samaan ni carseatnya. Anakku jg pake omniguard, posisi rear facing taro di jok belakang sopir, ga masalah ko (mobil sedan)..jadinya jok depan emang harus agak dimajuin tp ga sampe mentok bgt, jd masih nyamanlah..