1

Topic: How Many Kids Would You Have?

PND post-natal depression?

meiza that was what my mum thought BEFORE I asked for a lil bro/sis... :D nikmati saja dulu masa2 bertiga ini sbelum arza minta adek... hehehe...

2

Avee..
Omg.. apa aku msh PND.. huhuhu..
Tapi memiliki anak memang menyenangkan.. yg susah adalah mendidiknya. ternyata beban menjadi org tua bukan cuma nyari duit masukin anak ke sekolah.. ternyata melahirkan seorang pribadi kedunia dan membentuknya menjadi manusia yang baik adalah seni..

satu saja anak.. cukup

Bikin arza ga mau punya adik.. "nanti kalau arza punya adik, arza ga beli mainan lagi ya? buat adik aja ya?" something like that

punya satu udah anugrah bgt..
Daripada ga punya sama sekali..
Atau terlalu ramai..
Satu adalah pas.

Satu satu satu satu...

3

Aku mau punya anak 3.
Tadinya mau punya anak 1 aja, krn ga mau karir tertunda, lagian repot ngurus anak sendiri tanpa pengasuh.
Tapi trus aku berubah pikiran. Our legacy in this world is for sure our children and not our job. The companies we work at would hardly remember us when we die, but our children would still do. N aku sendiri 3 bersaudara, seru bgt di rumah dulu.
Jadinya mau punya anak lebih dari 1. 3 pertimbangannya aku udah 30, ga mau hamil lg setelah 33 thn. Skrg aku udah punya anak 1, setahun lg moga2 yg kedua lahir, 2.5 tahun lg yg ketiga. Pas d jaraknya deket2 n mrk bisa main bareng, n daku maternity leave 2.5 tahun aja, atau mungkin bisa ntar kerja part time atau work from home ama companyku ketika maternity leave. We'll see.
Udah rencana double pram mana yg mau dibeli jg :-D (phil & teds, in case anyone wondering)

4

dari awal gw cuma mau punya 2 anak, tapi irman keukeuh mau 5 anak. setelah liat proses gw ngelahirin zauqy (normal) yang heboh (gw tereak2 n ngamuk2 sama dokter), irman setuju untuk punya 2 anak aza. dan setelah gw ngelahirin zeezee (caesar), gw makin mantap untuk ga menambah anak lagi karena gw udah dapet anak laki-laki n perempuan, dan gw juga ud melahirkan dengan 2 cara.. jadi udah ngerasain semuanya... ;D

5

pengen 4 anak, biar rame aja. skrg baru 2, tp ud berasa rame, jdnya msh mikir, kuat apa engga buat "produksi" 2 orang lg

6

pengennya sih punya 2 gitu, sepasang co-ce..kalo boleh request, dear GOD ;)

7

Dua anak cukup, insya Allah kalo dkasih rezeki lgi pengen cewek satu lgi. Tp gk masalah apa pun ttp anakku :D

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

8

Dulu diawal nikah, sepakat klo pingin anak 4, sama seperti kondisi keluarga saya dan suami,seru..rame, tapi umur sekarang dah 30, n baru diberi 1 dan kondisi hamil dengan APS, jadi ga minat lagi punya 4 anak,. 2 cukuplah...

Mamanya Syahid & Azzam

9

sebelum nikah terpikir (atau ingin? :-D) punya anak 12. hihi. mantan calon suamiku cuma bilang kalo ga salah ni "siapa takut!" hehe.
sekarang lagi hamil anak ke 2. usia anak 1 baru 1 thn 1 bln. sekarang ga neko2, yang penting bisa jaga, rawat n didik anugrah & amanah yang cuma titipan ini

buah hati ummi
:: aisyah sahlah luqman & fathimah nailah luqman ::

10

mesopie
kamyu mendingan.. saya hamil lagi pas anak pertama baru 8 bulan. sekarang adik 3bln, kakak belum 2 thn (baru 20bln) :(
repot siih. tapi irit, baju dan peralatan lain masih lengkap, ga perlu beli baru :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

pengennya 2 aja, tp suami pengen 3 spy rmh rame katanya. skrg ud punya 2 jagoan, harap2 nti dkasi 1 princess d...

12

Berpikirlah panjang ke depan, kata orang. Yes, I have proven that banyak anak membuat kita happy. Paling tidak utk sekarang, ketika anak saya paling besar sudah beranjak abege alias di bangku smp. Hard work, semua serba terbatas...so pasti. Everything has to be shared. Tight money? of course. Tapi yg namanya rezeki, pasti selalu ada dan alhamdulillah bisa dicari. So ....why have only 2 or even 1 kid??

13

saya berasal dari 2 bersaudara, dan suami juga (tetapi kakaknya sudah lebih dulu dipanggil Yang Maha Kuasa). dari awal ingin punya 3 anak, dan sekarang Alhamdulillah sudah dikaruniai 3 anak yang lucu2, 2 perempuan, 1 laki-laki...senang, Alhamdulillah, dapatnya juga dgn 2 kali melahirkan.

live in a colourful life with 3 lil angels, Jehan Athar Audry..

14

cukup 2. dua duanya lakilaki.paling cantik jadi di rumah..pengen lagi nambah?pengen tapi tidak terimakasih;)

15

Aku sebenernya pengangut pengen punya anak banyak, kalo bisa 5 hehe.. Tapi dengan melihat kapasitasku tampaknya 3 anak cukup ideal.
Cerita sedikit nih, anak pertama cowo lahir pas umurku 27 tahun, sekarang lagi hamil anak ke2 insyaAllah cewe yang insyaAllah lahir pas umurku 29 tahun. Nah abis ini baru mau KB, ntar buka pas anak pertama udah umur 5 tahun. Mudah-mudahan di kasih lagi, harapan sih bisa lahiran di umurku 33/34 tahun :D

16

duluuu pengennya at least 4. hehe.. tapi yaaa perjuangannya lhooo, kayaknya 3 aja deh maksimal :p

Mother of Katya and Karim

17

lgi hamil anak pertama,
rencana nya pengen 2 anak. tapiii kalo dgr2 crita org katanya uda 2 pengen nambah lagi jdi 3 trus 4.. hihihi

18

nimbrung ya,
sekarang udah punyak anak satu (2mo) di umur 19th. Yes, we married when i was 18yo :p
banyak yg nanya kok mau nikah muda? Mungkin ini yg disebut cinta buta kali ya, suami ngajak nikah karna umurnya udah 27 saat itu. Sebelum nikah udah sepakat mau punya anak 2 aja dan anak pertama setelah dua tahun nikah karna umur gue yg memang masih muda. Tapi ternyata, 3 bulan kemudian gue hamil! Namanya takdir ya, prinsip gue sih Tuhan tau kita mampu dan pasti bisa makanya dikasih tanggung jawab itu.
Setelah ngelahirin anak pertama, sempet mikir ogah punya anak lagi karna melahirkan itu sangat ruaaaaaar binasa.
Tapi ga tau ya, kalo mau setop ampe 30th berarti masih bisa punya anak 12 lagi dong???
Tapi pengennya sih dua aja cukup, cewek cowok. Secara finansial masih diombang ambing ini. Semoga dikasih rejeki cukup deh ya amin

Between Hannah and Mr.D
There's realistic in matrealistic
@daniie_ume

19

Aku dr keluarga besar 4 bersaudara
enaknya punya sodara banyak tu rameeee
apalagi kalo dah kumpul semua, seneng rasanya. Enaknya juga anak2 kita bisa punya sepupu2 banyak buat diajak main >_<

Tapi gak enaknya...... pengeluaran terlalu banyak
Baru aja melahirkan anak pertama udah kerasa buanget pengeluaran2 gak ada habisnya
Jadi pusing membayangkan mau 4 anak
Kayaknya 2 anak aja cukup, tapi kalo Tuhan ngijinin n ngasi rejeki lebih pengen anak banyak ^_^

20

awalnya pengen punya 3, krn suka angka ganjil.
Tapiiiii... setelah skrg punya 2 anak, cowok dan cewek, sy sdh merasa cukup ^_^

21

mau punya 3 insyaallah :)

22

pengennya 3..

sekarang lagi hamil anak kedua, yg mana anak pertama umurnya baru 9 bulan

i'm so in love with Olivia Meiske Anjani & Regina Fleur Anindhita
@reyyio

23

Saya pengen 3, suami pengen 5. Ya, L.I.M.A. sodara-sodara... Kita liat nanti siapa yang "menang" :D Btw anak pertama 4y6m, anak kedua lagi on the way, sekitar 27w.

24

tadinya saya pengen punya anak 4 tapi cowo semua, eh dapet suami yang 4 bersaudara dan cowo semua. Jadi revisi 3 cowo n 1 cewe. Setelah nikah n rada lama nunggu punya anaknya nyebabin baru punya anak diumur 28 th. Revisi lagi jadi 3 anak, eeeh ibu ku malah ngedoain nya 2 anak aja. Tapi saya masih berharap 3 anak sih, moga2 tahun 2015 hamil lagi n dedeknya lahir. amiiiin.... ;))

25

Aku dari dulu sebelum nikah, memimpikan punya keluarga dengan anak2 yang banyak. Hehehe. Gak tau ya, kayaknya asik aja rame2 becanda sambil ngumpul2.
Alhamdulillah, menikah dengan suamiku, langsung dikasih anak 3. Udah gede2 pula, jadi gak bingung ngurusnya. Mhihihi. :P
Nikah setaun, lahirlah buah hati kami berdua (skrg 3,5m), yang berarti adalah anak keempat suamiku, dan pengalaman hamil+melahirkanku yg pertama.
Sekarang, pengen banget bisa punya anak 3 atau 4 lagi. 2 (atau 3. hohoho) laki-laki, 2 (atau 1 lg) perempuan. Aku sangat menikmati masa hamil dan melahirkan, jadi malah pengen masa2 itu terulang lg. Ditambah lagi, anak2 suamiku gak ada yg ikut bapaknya. Semua tinggal dgn ibu & keluarganya yg baru. Ketemu pun gak segampang yg kita mau. So yeah, sejujurnya ada perasaan ingin menyenangkan hati suami dgn memberikan anak2 yang banyak, yg rame memanggil namanya. Apalagi kalo liat suami lagi main & bercanda sama bayi mungil kami. Kayaknya bahagiaaaaaa banget bisa bener2 serumah sama anaknya, liat perkembangannya dari hari ke hari.
Tapi kalo mau berpikir rasional lagi, anak2 suamiku yg udah gede2 aja ada 3. Ditambah dariku 4 atau 5 anak, kebanyakan gak ya? Kan semua harus dikasih makan, pendidikan, dll. So, yeah, masih bingung. Antara pengen banget punya 4 atau 5 anak yg lahir dari rahimku, atau "mencukupkan diri" dengan 2 atau 3 aja. Hehehe. Tapi intinya sih tetep: Anak banyak. Hihi. :D

Wife of a loving husband, mother of wonderful children.