1

Topic: Disposable Diaper

vwa303 wrote:
Chike akuuu..my baby pake huggies ultra,tp cuma klo malem sm pergi2 hehe..klo siang go on,pampers yg kuning,sm huggies yg ijo.. Padahal udh nyetok banyak clodi,tp masih belom kepake clodi nya huhuhu..

vwa303, kenapa euy cuman malem doang? paling bagus dari semua brand itu yang mana sih? aku skrg pake huggies yang natural itu loh..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

2

Chike karena paling mahaal he he.. Klo di aku ya paling bagus itu huggies ultra.. Ga pernah sekalipun ngalamin yg namanya bocor, klo pake dispo yg lain pasti pernah ngerasain bocor..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

3

hi TUM mom...kl Attila (9m) dr newborn lbh sering pk popok kain yg tali temali, walo kl dh pipis semua basah sampe ke bedong n alas tidurnya jd cucian bertumpuk puk...yah namanya jg newborn, pipisnya msh sering..kl mlm biar ga sering2 bangun Attila aku pakein dispo Goon, lumayan bgs tp krn tipis suka bocor n berasa lembab bgt, kasian jg jdnya.

Kira2 umur 3 bulanan mulai liat2 clodi n hunting di ol shop, baru deh pake clodi kl siang, kl mlm pk dispo pampers newborn, lembab n kadang bocor jg..tp msk dipake krn takut g cocok kl pake merk lain. Tp krn perfora pampers yg suka bocor akhirnya nyobain Mmipoko, walo pertama2 kaget jg ngeliat tebalnya n bulky bgt tp emg jarang bocor c...

Begitu beratnya nambah, ganti pampers active baby, cocok jg sm Attila, kadang pk mamipoko n keterusan smp sekarang...nah krn mulai 8 bln dh g bs diem n heboh gulang guling sampe dipakein dispo aj susah, aku nyobain mamipoko pants n ternyata Attila g cocok sm yg pants, merah2 pantatnta n kaya melepuh gt, sampe nagis2 ga tega liatnya :(
jd amipoko pants yg fit maupun yg biasa di bagian selangkangannya tu tight banget y, nyoba sweety pants jg gt, rash jg..aku olesin noroid cream ganti2 zwitsal zinc. Baru hari ini nyoba pampers pants, pas dicoba bag selangkangannya g ketat msh lowong kebawah dan td telp kerumah nanya mbanya ternyata g diaper rash...horeeee :) oia aku jg pk clodi yg pull up walo agak mahal tp g 'perang' dl kl mw makein...yg pentng Attila nyaman :D

My Attila...My Soldier... ;)

4

Arkan ganti2 antara clodi n dispo diaper. Dlu waktu masih di bawah 3 bulan pake mampok (pling parah ruamnya),huggies, sweety premium n pampers, dlu masih suka ruam padahal slalu ganti tiap 3-4 jam n abis tiap pup lgs ganti.. Tpi katanya seiring baby gede n pupnya gak sesering dulu, ruam bs ilang. N ternyata bener, 4 bulan ke atas, pake huggies, pampers active baby cocok, nyaman n tanpa ruam sedikit pun. mulai 5mo coba pampers ekonomis jg cocok.

Jadi Pampers nih kayaknya andalan bgt (mau active or ekonomis sama2 ccok). Cuma yg tipe ekonomis ini skr cepet bgt abis di toko2 ya, apalagi yg ukuran M. Kmrn mo beli borong di Giant krn hrga termurah saat itu, kosong melompong. Mana yg active baby jug udah ga diskon lgi. Tapi lagi2 banyakan size M yang kosong (size lain melimpah ruah). Apa kebetulan daerah tempatku itu kbanyakan baby2 seumuran Arkan ya, yg pakenya size M. *jadi curcol ^^

Jadi iseng2 juga bli Peemo (ada yg prnah nyoba jug gak?), merk baru lokal punya tpi premium katanya, n saat itu hari trakhir harga promo -klo lgi gak promo harganya sama kyak pamper active baby-, jadilah coba aj bli sebungkus. Dan cocok jug trnyta moms, meskipun rada tebel gtu, gak setipis pampers, tpi cocok n No Ruam :) hehe

Tapi intinya tetep jatuh cinta sama pampers n huggies. Pake clodinya cuma kalo siang skr, itu jug msh seling2 sama dispo.

Can't take my eyes of you... :) :) :)

5

baca thread ini ternyata efek dispo beda2 ya tiap mommy..
yang pasti ya efek pemanasan global karena waste product dispo makin banyak,hihi

awal hamil dulu sempet browse dan ceki2 bbrp merek clodi, akhirnya beli bbrp clodi enphilia, GG, pempem, cluebebe, dll.. tp karena baru bgt hamilnya,akhirnya malah tersebar menjadi kado2 buat temen2/sodara..hehe
malah pas udah lahiran cuma kesisa 4 clodi kl ga salah enphilia, cluebebe, GG, sama satu lagi lupa. daaan... karena cuma punya 4, dan repot u/ prewash kl beli baru akhirnya pake dispo juga deh...

yang udah pernah dipake goon, pampers dan mamypoko. so far yg pernah bocor itu pampers NB. tapi mgkn karena makeinnya ga bener ya..maklum belum jadi master ganti popok dan masih kerasa nyut2an paska lahiran, :D

pernah juga hafidz kena rash dan kulitnya spt jerawatan, huhu kasian banget, gr2 kelupaan ganti, perasaan udah ganti pdhl blm..*sedih deh kl inget* tapi akhirnya sembuh total pake salep decubal setiap ganti dispo, dan ga lagi deh lupa ganti dispo lebih dari 4 jam!

oh iya, decubal ini yg paling cocok buat hafidz.. yg pernah dipake switzal zinc, guci pusaka *ini salep ajaib dr pijat bayi langganan*, sama decubal.. so far decubal is the best!

hafidzan's ambu

being a mom is a truly adventure!

6

saya pake dispo klo bepergian...
pakenya pampers new baby, yg warna kuning itu lho, pernah beli yg ekonomi (warna orens ya) ternyata gak ada indikatornya
suka yg kuning krn ada indikatornya, wahaha
dulu waktu msh NB pernah ruam popok parah, alhamdulillah skrg gak ruam meski pake dispo.. tp emang jarang sih pakenya :)

7

Saya pake pampers active baby kalo malam, lucky me ibu pengasuhnya mau pakein celana pop kalo pagi. Nyaman di kantong, nyaman di baby jg. Pernah nyoba yg ekonomis, eh ruam2. Balik lagi deh ke pampers active baby. Untungnya....kalo week end di Carrefour suka ada diskon pampers. Minggu ini jg ada, size M/86 cuma 96.500. Murah bangeeett..... Yuks brangkaaattt!!! :)

8

halo mamas, newbie nih, my baby juga cocok pake pampers active baby buat malam, kalau pagi sih pake sweety aja.

9

samaaaa, aku juga suka pake pampers active baby.
pertama bentuknya slim, kedua ada indicatornya, ketiga di sampingnya ada karetnya jadi bisa melar atau bisa ngikutin lekuk perutnya hehe. apalagi anakku mungil jadi pake pameprs active baby yg slim ini ga kliatan berat, cocok bgt deh :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

10

btw gimana cara ngeliat indikatornya
aku kok selama ini siwer ya gak ngeh melulu, pokoknya kalu udah berat langsung diganti deh.

11

dari lahir my baby (2mo 22d) pake mampok tapi ga cocok..rash patpatnya

coba pake pampers ruam tp d perut bagian karetnya itu

trs ganti ke merries and i heart it!! tapi berhubung harganya agak agak..jadi ttp coba2 yg lain jg diseling sm merries

pake sweety clothlike lumayan cocok cm emaknya gasuka sama perekatnya agak lengket kaya stiker

pake fitti enak jg cm agak kasar dan cuttingnya kecil kasian anaknya..pake ujuran lebi gedr jadinya kegedean..hedeuh

pake huggies bocor samping terus gatau knp padahal pas

dan akhirnya smp skrg masi setia sama merries paling ok deh

oiya semalem nemu dispo baby happy kluarannnya wings lumayan lembuf dan murmer :D

12

dari lahir my baby (2mo 22d) pake mampok tapi ga cocok..rash patpatnya

coba pake pampers ruam tp d perut bagian karetnya itu

trs ganti ke merries and i heart it!! tapi berhubung harganya agak agak..jadi ttp coba2 yg lain jg diseling sm merries

pake sweety clothlike lumayan cocok cm emaknya gasuka sama perekatnya agak lengket kaya stiker

pake fitti enak jg cm agak kasar dan cuttingnya kecil kasian anaknya..pake ujuran lebi gedr jadinya kegedean..hedeuh

pake huggies bocor samping terus gatau knp padahal pas

dan akhirnya smp skrg masi setia sama merries paling ok deh

oiya semalem nemu dispo baby happy kluarannnya wings lumayan lembuf dan murmer :D

13

dulu waktu nisa baru lahir pake nya popok kain yg pake tali itu. tapi cuma bertahan sebulan. soalnya klo pipis sampai harus ganti baju segala. trus beli deh clodi. ternyata nisa gak cocok pake clodi. pahanya merah-2... akhirnya pake deh dispo. tadinya pake mampok. trus pindah ke sweety clocthlike dg pertimbangan harga lbh murah. nisa cocok pake sweety. pas sdh mulai bisa merangkak susah deh pake tipe diaper. ganti ke mampok pants. pake mampok yg warna ijo cocok, pake mampok pants yg kuning cocok benernya tapi karet di bagian perut & paha terlalu ketat. tiap ganti dispo yg adanya paha & perut merah-2 bekas karet. akhirnya pilihan jatuh deh pampers pants deh.. nisa cocok banget pake pampers pants...

14

shizuku,
indikator di pampers active baby itu ada di bagian tengah yang kaya garis dari depan ke belakang warna kuning (sebelum dipake). terus kalo dia udah kena pipis, warna kuningnya berubah jadi warna ijo. kalo udah penuh, seluruh garis kuningnya berubah jadi warna ijo seluruhnya. coba deh liatin :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

15

Dari newborn Kiano pake dispo merk huggies ultra n Alhamdulillah cocok sampe sekarang,pake yg pull up pants klo habis mandi sore aja.

so far klo belanja bulanan,huggies pasti ada dalam listnya

16

conejita, baby happy enak gak dipakenya? Tahan berapa jam? Kalo ada yg murmer dan tahan lama why not..kali aja Arka cocok :)

17

si adek (13m13d) pake kombinasi clodi n pampers active. Pernah coba mamypoko standard, huggies ultra, pampers ekonomis. tapi akhirnya ga ganti2 lagi, pampers active baby. pas lg harga khusus, bisa beli ampe 8 packs isi 60, hehehe.. sekalian beli buat abangnya (2y3m)
klo mau bobo malem pake pampers, biar nyenyak. Soale si adek pipisnya banyak, kasian klo tengah malem keganggu gara2 ganti popok. siang pke clodi, biar hemat :) pas lagi bepergian, ya pake pampers, biar ga repot.

18

neni_arka

si baby happy (apa happy baby ya?) bahannya ok kok lembut ga kalah sama huggies..daya serap juga ok dipake semaleman ga bocor..

skrg aku pindah ke si baby happy ini buat siang..krn selain lembut dan ga bikin rash juga menyelamatkan kantong..(cuma 27rb ajah isi 20! uk M)

dan resmi stop pake huggies krn somehow karet sampingnya itu suka masuk ke miss v nya baby ku klo dispo nya bergeser ud gt sering bocor samping pula

klo malem andalan saya tetap si merries bunny

19

Hi mams share yah.. Lana 7bln full dispo dari lahir.. Slma ini pake pampers active baby n gak pernah Sampe ruam, tapi kulit di (maap) selangkangan n ms.V jdi menghitam.. Ada yg ky gitu juga gk? Kdng2 lana pake krem zwitsal zinc buat nappy creamx

?The favor of God?

20

Ikutan share yak..
Anakku yg ke-2 (ce) saat ini pake Pampers pants ekonomis dan Mamypoko pants standard (ekonomis). Dua2nya cocok :). Senangnyaa model pants udah ada yg size S, cocok bgt buat babyku yg ga bisa diem sejak berumur 2 bulanan. Kalo jaman kakaknya dulu blom ada model pants yg size S deh.. *eh apa aku aja yg ga tau yak?* Yg paling top sih memang si Mamypoko yah ga pernah bocor dan daya tampungnya jg besar. Kalo Pampers pants masih suka bocor kalo udah kepenuhan *klo aku lupa gantiin di tengah mlm hehe*, trus jg suka berasa lembab di celana luarnya. Andai Pampers pants daya tampungnya lbh besar, aku lbh milih pakein Pampers pants ekonomis ini dibanding Mamypoko pants, soalnya bahannya lbh lembut kalo mamypoko pants standard kan bahannya agak kasar dan bunyi kresek2 yah..

Conejita, si happy baby ada di supermarket? Ato di toko keperluan baby? Wah kalo emang oke, mau ah nyobain buat babyku.. Biar lbh irit hehe.. Sapa tau cocok.. :)

Lendha, babyku gak full dispo, kalo pagi sampe siang pake clodi, selanjutnya baru pake dispo sampe bsk paginya, tapi dulu daerah selangkangannya jg agak menghitam dan skrg warnanya udah memudar sejak aku stop pakein VPJ. Dulu pakein VPJ maksudnya sih biar ga merah-merah kalo kelamaan kena pupi di dispo *kdg ga ketauan sih klo pup* dan jg biar ga merah kena gesekan dispo. Coba baby Lana di-stop dulu pake krem Switzal nya kalo emang ga ruam mam.. krn mungkin penyebabnya si krem tadi.

21

Toss dulu sama conejita :D saya, suami, dan asha, kmi bertiga happy customer baby happy *walau asha yg pake, tp yg puas orangtuanya. Hehe..

Selain harga yg bersahabat di dompet, dpt gratisan kaos atau bib, yg paling utama performanya ga pernah mengecewakan. Asha pake baby happy malem smp pagi, jm8 mlm smp jm 5 pagi, ga bocor dn ga lembap. Dn yg paling penting nampung pup asha dgn aman, ga bocor samping atau blkg. Scr asha sekali pup banyaak bgt. Cuttingnya pas bgt di badan asha. Jd aman kalo pup asha banyak.

Pernah pake mamipoko dn pampers (lupa variannya), pup asha sampe beleber2 ke punggung dn bajunya. Duh kapok deh jadinya. Mamipoko yg standar kalo dipake semaleman keluar gelnya. Aku ngeri bgt klo sampe masuk ke genitalnya asha.

Pernah jg pake goon, bahan halus lembut, ga bulky, dan daya serap bgs. Tp harga lumayan juga.
Peemo jg lumayan. Daya serapnya oke. Cuma udh kadung jatuh hati sama baby happy, jd ga pindah ke lain hati. Hehe..

Asha Lavenda My Lavender Love

22

halo moms, sama nih sy jg suka pake baby happy dr wings. Murmer dan motifnya lucu, trus yg paling penting ga bocor dan cutting/potongan pinggangnya ituloh agak tinggi (bagian yg ada semacam perekatnya), jd cocok buat baby yg pahanya ndut. Kasian kadang kalo pake yg lain bisa merah2 pahanya soalnya. Tp menurutku rada bulky ya mirip mamypoko.

Tp paling suka benernya pampers active baby soalnya tipis dan ga bocor, jd ga keliatan menggelembung banget gt diselangkangan. Dipake semaleman jg ga bocor.

23

mommies,

ada yang pernah coba dispo merk ''merries'' ga ? minta review nya donk mom... thx

24

tararya gue,guee *tunjuk tangan* gara2 baca review di forum sebelah. kalo di anak gue merries ga gitu tahan lama dibanding mampok. padahal lebih mahal. cuma dia ada indikator nya biar tau udah penuh atau belum,dan si merries ini tipis dan haluuus banget,gue rasa cocok buat nb deh. tapi sebenernya oke juga kok si merries,apalagi suka ada promo yang bisa beli minyak goreng rp 1000 atau sabun rp 500 gitu. hihi *teremak2*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Lagi seneng2nya nyobain berbagai macam dispo nih dan blm menetapkan juga mau pake apa,semua ada kelebihan dan kekurangannya.. :) mampok nyerapnya ok,tp cuttingnya kurang panjang jd kalo dipake lama2 jd hipster,pampers tipis bgt jd sering bocor,tp blm nyoba yg active baby sih,kmrn baru nyoba yg NB.. Sama ga sih mom antara yg NB sama active? Sweety bocor dipakenya,mampok ekonomis yg pants lumayan,baby happy enakeun dengan harga segitu.. Nah yg paling ok sihh merries,sempet dipake seharian tp mikir2 lama2 bs bangkrut jd skrg dipake kalo pergi2 aja..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com