1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

sidta yaayy!! keren banget sita..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

jadi pengen ikutan lari juga..

biasanya olahraga berenang tapi itu juga jarang2 siy, kebanyakan malesnya..huhu

tapi berhubung diwanti2 dokter supaya ga nambah berat badan lagi, jadi pengen bisa rutin olahraga lagi..

emang klo olahraga rame2 lebih seru siy ya..mau coba lari dulu sendiri keliling kompleks deh..siapa tau bisa ikutan race kapan2.. :)

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

3

bheboth - yay! dicoba aja... kalo blum kuat, jalan cepet keliling kompleks aja dulu. seru kok :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

bheboth karena sekarang ini ada yang namanya sosial media, itu bisa dimanfaatkan banget buat jadi support group loh.. jadi walopun lari/jalannya sendirian, yang support dari mana2 dan rame2.. contohnya pake nike+ apps pas lari/jalan. soalnya begitu dinyalain, temen2 yang liat bisa ngasih support dengan cara nge-like (di fb) atau komen (di path), dan itu pas kita lari kedengeran ada yang nepokin. seruuuu!!

5

bheboth,
bener banget apa kata shinta. download aja endomondo atau nike+... sekarang nike+ udah bisa buat android.

seneng loh punya support group :) apalagi pas ditepukin itu... hihi...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

thalia, slesta, ninit..

makasiy ya supportnya..
iya udah download nike+ nya, tinggal belajar makenya aja nih..hihi..

seru juga klo ada yang nepukin ya..haha..biar makin semangat ya..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

7

bheboth
yaaay! kalo udah mulai lari, mention @theurbanfit yaa :)
congrats!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Mau lapoorr.. Sekitar dua bulanan ini mulai lari. Berupaya konsisten itu susah bgt ya ternyata, haha. Ada aja godaan bwt skip komitmen jadwal work-out.

Trus, baru sebulanan ini nyoba ikutan TuesdayNiteRun-nya Indorunners Bdg. Ternyata ketagihan! Karena rame2, orang2nya jg asik2 banget, jadi larinya berasa seruu! Ga kaya kalo jogging sendirian, suka bosen kegaringan, tnyt lari rame2 pas TNR jauuuh lebih menyenangkan. :)

Kalo dulu motivasi lari cuma krn pengen kurusan, skrg jd mulai kepengen lari karena emg fun! Jadi beda bgt ngejalaninnya. Makasih bwt The Urban Fit yg selalu menyemangati selama ini :)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

9

ah.. kebalikan sm gumzkiew, aku malah udah ga lari slama 2bln. tapi kmrn liat di KLCC park ko byk yg lari n tempatnya seru. so I'll definitely hit the track. mau cari running partner jg ah.. biar lbh semangat!

10

Oh my.. Pagi2 baca ini jadi semangat buat lari. Sebenernya udah sering liat seliweran nike+ di path, dan sempet terpikir mau ikutan, biar fit dan nggak gampang sakit, tp belum jadi2 juga mau lari :p. Btw, apa bedanya lari outdoor sama pakai treadmill ya? terus kalau puasa masih pada lari nggak?

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

11

Vania kalau gue pribadi lebih suka lari outdoor karena lari di treadmill gue cepet bosen. trus di kasus gue, karena gue tinggal deket jogging track dan udaranya masih seger, gue nikmatin banget lari di udara terbuka.tapi buat beberapa orang, mungkin ngerasa lebih nyaman lari d treadmill karena lingkungan sekitar kurang menunjang (misal polusi, gak aman, dsb) atau justru lebih bisa fokus.
biasanya lari di treadmill juga lebih gampang buat jaga pace karena gak ada faktor angin atau jalanan rusak, kendaraan dsb..

12

Urban Mama yang tinggal di Jogja...

Yuuk ikutan Thursday Nite Run. Kita kumpul tiap Kamis di sisi timur Tugu, Jogja. Lari malam asik deh, gak panas dan rame-rame jadinya ga terasa lari sampe 4-5 kilo-an. Ya..ya..yaa? Untuk info lebih detil bisa hubungi aku.

Cheers,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

13

Thearizkia, menarik! Jogja TNR sudah eksis kah? Rute kemana ya? Bukannya itu jalan utama yang saya-ngeri-melewati-jl tsb pas jam pulang kerja yakni sekitar jam 9-an yang mana motor motor ngebut selaksa dipasang jet itu knalpotnya :D
Colek colek ya tapi mesti merapatkan jadwal lari eh warming up lagi ding sebab totaly vakum puasa ini heuheuheu. Payah deh

hari ini adalah hari baik

14

Colek Cindy juga yg suka lari walau sepertinya bukan domisili jogja. Ayok ada yg ajak TNR nih..

hari ini adalah hari baik

15

namila...

udah dong. sejak minggu pertama bulan ramadhan. rutenya diawali dari tugu terus menuju ke arah kotabaru. di daerah kotabaru kita zig zag rutenya di jalan2 perumahan itu. kan di daerah sana sepi jadi aman lah. trus nanti sambung ke arah jl jazuli lanjut jembatan kewek, pedestrian mangkubumi dan berkahir di daerah tugu. jarak tempuh kira2 4,5 km. yuuk gabung. kamis depan adalah kamis terakhir sebelum hari raya. ditunggu yaaa

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

16

Permisii mau ikutan :p

Setelah dulu on and off larinya, mulai minggu kemaren akhirnya diseriusin mau lari minimal 2 kali seminggu. Pertama emang berat banget rasanya. Udah hampir 3 bulan berhenti. Dapet dua km aja udah ampun-ampunan. Tapi belajar dari pengalaman, dulu pernah sakit pinggang karena paksain lari (waktu abis lahiran) jadi sekarang emang ahrus dinikmatin aja dulu prosesnya, pelan-pelan, naik jaraknya dikit-dikit.

Setelah pindah ke Singapore lebih seneng lagi karena ternyata kalo malem buanyak buanget yang lari. Jadi ikutan semangat! apalagi kalo nike+ udah jalan trus ditepokin virtual hahaha

Btw, nanya dong.
Kalo pada lari sampe 10k, 5k deh, itu pake berhenti gak? Rasanya kok hil yang mustahal ya buat gue kalo lari 5k huhuhuhuhu

17

misskepik diusahain larinya non stop dong.. kalo core udah kuat dan udah biasa, nanti juga bisa kok. kalo sekarang kuatnya baru 2km yang nonstop, ya gapapa.. besok2 ditambah.. lama2 bisa sampe 10K :P

btw, singaporenya dimana sih? kali aja bisa bareng larinya..

18

di Woodlands mama Shin, jauh yak?

Dudududu perjalanan ke 5K masih panjang ini sih kayanya. Musti sabar XD

19

misskepik - ajeng, gue yg uda 7 bulan lari aja baru kuat 3km nonstop, sisanya ya mix deh tuh sama jalan cepet (power walking).
padahal temen yang juga hampir samaan mulai larinya udah kuat lari nonstop sampe 10K.
dan bener bgt dibawa enjoy. krn kalo soal lari itu personal achievement *kata haruki murakami* :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

Btw kemarin hari minggu happy banget ikutan Adidas KOTR 2012 sama beberapa mama TUM disini, gue dapet finisher medal 10KM *senang*

Jadi nagih pgn ikutan race-race yg lain :)

@siskaknoch

21

siska chika, pasang di thread KOTR dong foto2nya..

http://theurbanmama.com/forum/topic2126-run-2012-september-16-adidas-king-of-the-road-bsd-indonesia.html

22

wkwkwk.. maab! meluncurrrr :D

@siskaknoch

23

akhirnya...seminggu kemaren rutin lari setiap pulang kantor seminggu 2x ya gak lama-lama sih karena udah lama bangeet gak lari (2taun) jadi kemaren itu jalan pelan,jalan cepet larinya 2 keliling dulu buat pertama kali pemanasannya. larinya 10 menit dulu deh cukup hii,, besoknya 2,5 keliling 13 menit. pas wiken lari 3 keliling di sabuga non stop.. horaaaayyy..berhasil

efeknya kaki berasa lebih kenceng, stamina lebih oke..dan (sugesti mungkin ya?) perut gak cepet lapar... jadii nyambi-nyambi diet deeh hee..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

24

bundaliffa - yayy... *ikut happy* iya pelan-pelan, nanti lama-lama bisa nambah jarak :) kalo mau lari barengan rame2 bisa sama indorunners bandung, ada gamma sama Nyanya yg udah rutin lari bareng mereka.

@siskaknoch

25

bundaliffa - aww..senaaang..pelan-pelan dulu aja, ntar badannya makin lama juga makin nyesuaiin kemampuannya. Yang penting rutin dan gak dipaksain sih ya klo menurut gw. Yukk kalo mau rame2 lari barengan Indorunners Bdg, dijamin makin semangat soalnya banyakan :D

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]