1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamio bukan ga keracunan,, tp belom nih,, soalnya kemaren abis imunisasi,, jd masih sedikit kebal virus,,, abis deh eike di protes suami2 mereka gra2 pada minta beliin si beco,, hahaha,,,,

kemaren sih cuma liat aja bobitanya,, cm kurang gmn gt,, soalnya kurang slim ya,, sm paddingnya kok kayaknya gede banget.. heehehmm eh tp nunggu ripiu juga deh

2

pitradespina kayanya sih beli gitu. jadi dia jual terpisah. yg saya baca dari artikelnya ya gitu huahua

ditta wkwkwk pasang muka memelas aja... bilang... lah saya aj belom punya neh beconya.... wkwkwk
iya perasaan kok produsen lokal bikin carriernya bagian padding strapnya lebar2 amat yah... padahal kan kita orang asia pundaknya ga sampe se lebar org bule huahua yg d jadiin ukuran siapa sih tuh pundak lebar amat wkwkwkw

3

iyaaaa... untung yg beli beco pada puas tuh para istri2 jd ga kena dipentung pake tongkat satpam deh,, ehhee

iyaa,, aneh deh,, kirain klo lokal sizingnya bakalan pas sama kita org indo yg imut2,, ternyataaa,,, malah pada kelelep,, atau mungkin mikirnya klo padding besar n tebel akan lebih nyaman n ga cepet pegel kali yaaa,,,,

4

BECO or BOBA cap cip cup yg mana yg beruntung
*emak2 galau

makin hari makin bingung ini mutusinnya, haduhh...

mommy of little prince named Azzam

5

sh33ta
Kalo aku sih pilih boba, dari awal mau punya baby udah kena racun sepupu yg uda pake boba 2G duluan buat anak pertamanya. Dia puas banget krn ampe sekarang bobanya awet. Pas aku melahirkan, boba uda ngeluarin yg 3G (bisa buat settingan Newborn) tanpa harus beli insert lagi. Minta beliin suami awalnya gak dikasih karena mahal dan kita uda dpt kado gendongan mothercare 3 way position. Tapi berhubung ribet makenya dan suamiku ada masalah back pain, dia bilang sakit kalo lama2 dan gak nyaman juga mothercare carriernya, dia nyerah juga akhirnya dan baru beli bobanya pas anak uda umur 6 bulan. Agak lama juga memang dpt lampu ijonya, but worth the money every penny. Aku bisa gendong anak sambil beberes dan ngawasin si mbak ART masak di dapur lebih dari 2 jam gak berasa pegel karena beratnya terbagi rata di punggung dan pinggang kalo makenya bener. Kalo masalah gak bisa gendong samping, gak masalah buat aku karena aku mau ngajarin anakku kalo makan harus duduk di high chairnya supaya gak terbiasa disuapin mulu. Berhubung waktu mau beli boba 3G di online shop tempat sepupu beli boba 2G-nya dulu yg ada cuma tinggal boba 3G Montenegro (full black color), dan dpt diskon pula, akhirnya beli yg montenegro aja. Biar kalo pake baju apa aja tetep matching (kebetulan aku suka warna item) dan suamiku juga bisa ikut gendong pake bobanya tanpa merasa risih krn warnanya yg item seluruhnya.

Bahkan sepupuku yg uda punya boba 2G sekarang kepikiran mau beli boba 1 lagi yg 3G buat anak keduanya karena dia baru melahirkan anak keduanya dan gak ada ART. Boba 3G bisa buat settingan newborn soalnya. Tapi kalo beli lagi dia maunya yg bahan organic dan bahan organic lebih mahal harganya, dia kepikiran mau pinjem punya aku dulu sekarang.

I just love being a mom.

6

@sh33ta : coba kulik2 aja foto2 di fb boba dan beco kali2 dapet ilham ambil yang mana (atau tambah galau..huahaha)..di youtube juga ada emak2 yg suka bikin perbandingan produk2 gendongan yg mereka punya lucu2.

yg aku suka dari boba dia bagian pantat lebar jadi pahanya nggak gantung2 kecuali anaknya berkaki panjang..dan settingan newbornnya lumayan jelas.
kalau beco dia keliatan lebih mungil bin rapat ya, meluk bgt, cuma denger2 setelannya agak susah dibuka krn mau dibuat aman banget (sebetulnya bagus sih).

buntut sih keputusan di harga juga wkwk.....

7

ditta kalo ga puas suruh flea ke dikau aja xixixi

sh33ta gini... misalnya beli beco. kalo ud ga muat flea trus beli boba... hahaha

anisky secara harga kurleb sama makanya pd dilema haha
setuju bgt soal paha ga gantung kalo pke boba. si kelinci baru 1 thn aj paha uda gantung2 ke sana kemari. klo pke boba ga bs tendang2 dia.

8

emANG nih boba vs beco bikin galau yakk,,, hahaha,, ngarep dot com deh di flea ke aku,, hehehe,,,
mau lanjut bertapa ah,, biar cpt2 beli beco,, hihihi..

9

Mau sharing soal carrier, akibat racun dari ipar (orangnya masih berkeliaran di sini juga koq, wwkkwkw) awal2 beli Combi yg bisa untuk NB cuma kepake buat new born doank karena pas udah rada gedean coba gendong padnya bikin sakit karena kecil kali ya. Trus diracunin lagi pake wrap, alhasil pake Bobita dan ini bener2 kepake buangetttttt ta[i jeleknya aku sama si baby kepanasannn secara hawa jakarta gitu lhoo!! Tapi si baby tidur disini bener2 anteng bgttt gak kaget2an. :) Lanjut ke gendongan ke 3, beli Cuddle Me Carrier ini gr2 iparku bilang katanya ini tembakan boba (wahh, menarik banget ini, secara harga antara bumi dan langit) ok, alhasil aku beli deh tuh CMC pas dateng langsung coba, lumayan enak tapi kurang nyaman sama padnya yang rada kelebaran menurutku + hoodienya. Pas kebetulan iparku balik dari luar, dan dia bawa bobanya.. Jreng2, pas dibandingin jauh bener.. memang ada harga ada kualitas ya, ckkckc!! Dan terakhir aku beli BOBA 3G, hihiihihhihih.... Yang ini gak usah diragukan lagehhh, nyaman + padnya sesuai aku. :D oya, lupa masukkin ada beli Sling juga merk HOTSLING, so far sih masih ok2 aja sih. Soale jarang pake juga, tapi mayan enak karena lebar di pundak, gak kayak cukin atau jarik yg bikin pundakku sakit. Hmm..dan rasanya bentar lagi bakalan kena racun dari iparku buat beli BECO GEMINI buat suapin anakku nnt di mall. wkwkwkw... NABUNG dulu dahhh, :D

~ Enjoying My Motherhood ~

10

misspucca jiah yg baru punya bobaaa wkwkwk btw... kalo masi ngiler beco lg ad giveaway lohhhhh xixixi ceki2 fb nya dehhhh.
eh emangnya mau kasi anak makan tiap hari d mall? wkwkwk

ditta ada beco giveaway tuh. kali2 dapet hehehe

11

Nahh, manusianya nongol!! PENYEBAR RACUN CARRIER!!! hauhauahuaha.... Iyee dunx, tiap hari kudu ngemall mejeng pake BOBA, BECO hhahaha (minta dipentung sama Satpam rumah!!) Boleh juga tuh ikut kuisnya, sapa tauu "menangg" hahahahaha

12

mamamio, beco giveaway yg di FB itu open to US/CAN residents only, ada di terms and conditions-nya RC. Tapi dari pengalamanku, kalo kita ikutan trus menang,kita bisa kirim ke temen kita yg beralamat di US, ntar tinggal temen kita itu yg kirimin ke kita.. hehe :D

13

dewi_joshin oh ya? awww... ad sih sepupu dsana hahaha yah kali2 menang hehehehe

misspucca ehhh ini kuis beneran lohhh wkwkwkwk hayo mau ngaku dosa yah wkwkwk ini forum yg tepat hahaha

14

mamas mau tanya,
ada yang pernah bandingin cmc versi lama dengan neo cmc?

kalo udah, mau tanya nih:
- apa bener strap cmc neo lebih tebal daripada cmc versi lama?
- apakah material cotton neo cmc lebih tebal ato sama aja dibanding cmc lama?
- apakah material buckle-nya sama?

thanks..

mamamio, ada Beco giveaway lagi ya? yukk..yukk..ikutan, setuju dengan usul dewi_joshin, kalo menang bisa diakali dengan pake alamat teman yang tinggal di US
Good luck bagi yang ikutan giveaway :-)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

15

Dosa apa ya?? Hahahaha (Evil Laugh) Ikutan akh BECO GIVEAWAY-nya.. sukur2 "menang" lagi, :P

16

serene ga ikutan give away lg neh? hehehe

misspucca yg itu tuhhh wkwkwk pasti jadi inspirasi para moms yg lg cari gendongan jg hahaha

17

mamamiao Wwkkwkwk... Gw rasa gak bakalan ada lagi kasus carrier kayak gw punya, jarang terjadi tuh dapet barang kayak gitu. ahhahahaha...

18

mamamio, engga ikutan lagi hehe.. kurang greget nih, gara-garanya anakku udah jarang mau digendong, maunya jalan sendiri,
baby carriernya dianggurin deh.
padahal si Beco belum ada sebulan dipake lohh..(mungkin harus punya anak lagi biar si Beco diberdayagunakan hihi..)

19

lapoooor... boba tweetnya sudah mejeng di kamaar, lucuk, dan kata suami, emang bahannya manteb...

hidup bobaaa!!!!

cool :)

20

aku pakai Bobita Carrier buat gendong arza (20 mo) kemana2
this is so great! produk lokal yang bener2 berkualitas bahannya.

what i love :
1. bisa 3 posisi, dan gak repot waktu setting gendong samping
2. semua komponen yg ada di bobita bener2 kokoh, jahitannya rapih, cuttingnya pas dan ketebalannya pas.
3. mencover anak dengan baik
4. ramah di kantong
5. aksesorisnya unyu-unyu, bisa ganti2 cover juga (cocok buat aku yg bosenan sama satu motif,hihihii)
6. 3 lock buckle. emang agak susah buat dicabut, tapi ini bener2 aman, karena bener2 ngunci

and after all, what i'm trully proud of this.. Bobita is Bobita... menjadi dirinya sendiri ditengah ramainya produk yg 'mirip2'

i love this carrier!

21

@Piyut: menang apa dr bobita?

22

meiza, harganya berapa? di fb bobita belum dimunculin harganya nih

terus panel yang bisa diganti ini udah include ato dijual erpisah?

thanks

23

@Serene: udh ada kok hrgana, 450rb

24

serene kalo beco mau d flea banyak yg nungguin kok wkwkw *toel sh33ta n misspucca* ;o)

25

@mamamiao: wkwkwk, jd pengen ngflea beco gw, gnti ma bobita or manduca..