1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

Niniek Rofiani sekarang anakku udah 7bulan, lumayan kayanya agak berkurang sih kerontokannya..dulu di bantal bisa berlembar2 ceceran rambut sampe dimakan anakku, sampe nangis tiap ngumpulinnya sekarang helaiannya bs dhitung jari.

Bebeberapa curhatan ibu2 mengakui stress karena kerontokan ini dan takut dirinya botak. Plis deh, lebay yah..gak bakalan sampe segitunya juga sih, karena kerontokan pasca melahirkan ini pasti ada masa-nya kapan dia berakhir. Entah berbanding lurus sama apa ya, menyusui masih aktif karena anakku belum mau air putih jadi minumnya masih asip tok.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

2

sorella kalo gitu masih sekitar 2 bln lagi ya, aku harus dealing dgn hair fall ini. edo baru 5 bulan 9 juli kemarin. trus kamu kasih apa say waktu rontok2 nya? didiemin aja or gmn?

God sent an Angel which is call Mother

3

Fabsfashion dan mamas yang lain..

skg rambutku udh ga serontok dulu dan berangsur2 hilang rontoknya... Aku ngalamin selama 3 bulan niy, dan sampe nemu Intense bener2 mujarab bgt ( shampoo + hair tonic ) oh ya moms carinya di Guardian / Century yah..biasanya ada.

Kalau kerastase mahalll bgt, aku tadinya juga mau pake itu tp mikir2 hihihi....

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

4

moms..sepertinya kerontokanku uda mulai berkurang de...dan gantinya...banyak bgt anak rambut tumbuh..hahaha..gara2 kemaren ke salon..mbak kapsternya bilang gini "mbak,anak rambutnya banyak bgt..kaya mau jadi poni" hahaha..

dunt worry moms...

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

5

thalia wrote:
djemina - jadi lebih tipis ya? banyak temen gue yang bilang gitu juga sih... jangan2 emang lembaran rambutnya jadi lebih tipis (read below).

momsiyu - nah itu satu lagi! pas baru abis melahirkan, gue ke salon, buat potong rambut... hairdresser gue cerita, rambut kita ga bakalan bisa berubah texturenya, KECUALI saat abis melahirkan.

mo dikeriting, dicat, direbonding, pas tumbuh lagi, pasti bentuknya sama seperti sebelum di treatment.

tapi abis melahirkan, mungkin banget orang yang rambutnya lurus jadi keriting, atau rambutnya keriting jadi lurus...

lucunya, ini terjadi ama gue: dari kecil ampe sebelum lahiran, rambut gue lurus, rus, rus. sekarang dong jadi agak ikal gini...ternyata ini terjadi di nyokap gue juga. makanya setelah ngelahirin adek gue, rambutnya dari lurus jadi bergelombang kecil2....

ada yang ngalamin kayak gitu juga ga?

(ps: judul topik gue ganti ya)

betul betul betul... klo rambut gw, yg td nya keriting sampe kudu di catok berkali2... eh abis melahirkan rada lurusan dikit, gk ribet nyatok nya hehehehee... cuma rontok nya ituuuu, ampunn ampunn dahh... rambut bertebaran di mana2, sampe di patpat bayi gw aja ada... astagaaaa ampuuunnn....:,(

6

mum,

aku pernah baca kalo kerontokan rambut pasca lahiran ada mekanisme tubuh untuk melepaskan bulu2 yang berumbuhan saat hamil. Sadar gak kalo pas hamil banyak bulu2 bertumbuhan di tubuh kita?

CMIIW

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

7

kalo aku bandingin foto aku waktu baru 1 bulan pasca melahirkan.
rambut aku masih bagus2nya dan tebel.
kalo sekarang sih, udah tipis, kusam pula.
hiks mesti tunggu hamil lagi donk baru bisa dapet rambut tebal dan bercahayanya :D

8

Mo update lg...akhirnya kerontokan rambut saya cuma berlangsung 3 bln saja dari Sessa umur 3-6 bln. Skrg dah sebulan niy dah ga rontok lg...alhamdulillah jorse di rmh krn rambut rontok dah ga ada lg...heppii de rmh jd bersih terus :)

9

Post partum hair loss ya Mamas?
Saya juga ngalamin dulu. Pas 3 bulan setelah melahirkan. Ngeri liat rambut bertebaran dimana2. Dulu sampe parno sama yang namanya sisir. Sekali nyisir langsung 1genggam rambut rontok. Sampe nekat berangkat ke salon buat potong rambut (bahkan acara potong rambut ini jauh lebih urgent drpd pasang kontrasepsi) hehehehe... *nyengir*
Tapi setelah sekian bulan (lupa tepatnya brp bulan) akhirnya normal lagi. Gak sampai ada cerita kebotakan kok. Mungkin memang benar, hanya karena pengaruh hormonal yaaa...
So, gak perlu terlalu khawatir kok Mamas. kalo memang gak pengen ribet, solusinya ya potong rambut jadi pendek aja... Semua normal kok Mom...
HTH

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

mamas
adakah yang pernah nyoba biolage - matrix? kmrn gue beli serum nya pengen nyoba. baru pake 1x sih blm bisa kasih review

terus tadi iseng ke guardian ada hair growth serum rudy hadisuwarno diskon 70rb dapet 2 box. 1 box isinya 6 ampul. karena promo gue beli juga deh. adakah yang pernah pake?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

Fabsfashion Ah iya saya jg make tuh hair growth serumnya Rudi H..., tp ga ngaruh tuh tetep aja kmrn2 bnyk yg rontok en kayanya ga ada rambut baru yg numbuh jg *sotoy* :D. Tp skrg siy msh suka dipake buat ngabisin stock yg di rmh aja... :). Smoga aja disaat skrg lg pasrah malah si serumnya berefek bagus :D

12

Irdhelia
Waa ga tll bagus ya produk nya. Emang murah si ya huhu
Emang kamu belinya brp byk say? 1 box kan isinya 6 ampul. Hrsnya kurleb 2mgg abis kan. Km lsg beli banyak ya hihi

13

fabfashion Iya krn promo jd belinya mayan bnyk tp lupa brp box :D. Itu jg makenya dikit2 en ga rutin tiap hari krn udah hopeless duluan *jgn ditiru* makanya blm abis2. Jd sugesti positif jg diperlukan tuk keberhasilan terapi kayanya *apasihh* :D. Coba aja dulu jeng...sapa tau okeh hasilnya ;)

14

edo sudah 8 bln 3 minggu, kenapa kerontokan rambut ini masih ada aja ya terutama pas lagi keramas. jadi takut sisiran,,,"horror"

God sent an Angel which is call Mother

15

setelah potong super pendek akhirnya berkurang juga rontok nya. atau mgkn krn rambutnya pendek jd ga keliatan bgt ya brserakan di lantainya? stlh rambut pndek gni jd ga pernah ngiket rambut, ckp di jepit aja jd lmyan rambut gw bs bebas merdeka.
trus skrg ud rajin nih pke neril, wlpn bau nya agak nyengat gw ttp smgt pke! he2.. gw jd kangen rambut hitam tebal kemilau pas lg hamil kmarin *halah*

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

16

Niniek
Jgn sedihhh bok anak gw udah 3thn. Mslh rontok ini dtg dan pergi.

Adyn
Gq jg akhirnya potong pendek tp msh rontok :( pdhl gw tuh bulet loh, gr2 rontok nekkad aja deh potong. Mau kyk bola jg muka nya hihi

Irdhelia
Gw skrg lg nyoba biolage matrix dl. Kl abis baru deh si rudy.'pgn nya si cocok nya ama rudy, mursida bok harganya hehe

17

mamas,,anakku udh umur 2thn tp sampai skrg rambutku msh rontok juga. bagian poni udh mulai membotak,,hiks
Udh nyobain macem2 shampoo buat rambut rontok, make serum n*r*l yg buat rambut rontok tp ga ada hasilnya.
Pengen ikut hair loss treatment tp apa daya, ga ada ditempat tinggal ku skrg yg jauh dr peradaban ini *lebay
Sekarang lg nyobain saran mamas di atas (lupa namanya,,hihi *maafkan) pake intense + hair tonic. Baru dipake 2mggu sih jd belum keliatan hasilnya. Semoga si intense ini bekerja dgn baik di kulit kepalaku :)

18

jeng yanthee, coba direport dong pk intense apakah berhasil?meskipun tau 'badai' ini akan lewat, tp tetep ajah betriks liat rambut rontok bertebaran dimanah2, udah gitu saya sih diperburuk pake ketombean segala..huaaaaaaaa

19

walaah, telat baca thread ini.
saya terlanjur potong rambut krn rontok terus sejak Uwais umur 3 bulan.
skrg babyku udah 6,5 bulan dan kerontokannya berangsur hilang (atau krn dipotong pendek bgt ya?)

tp ringkes sih kalo mau kemana2 ga prlu ngiket2 rambut dulu sblm pake jilbab. ga gerah jg jadinya. hihiihi :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

20

yanthee, kalo aku sih dari sebelum melahirkan udah rontok duluan, tapi koq ga ngerasa jd tambah banyak setelah melahirkan ya.. apa aku ga ngalamin gt?
tapi dari pengalaman kerontokan ku semenjak dahulu kala ya jd lumayan sembuh setelah SaQeena 8 bln an malah...
mungkin jadi ngerem semua nya ya hahaha dan mulai sekarang aku malah jd seneng keramas tiap hari.. sombong nya yg udah ga rontok..
mungkin yanthee kasus nya kebalikan dari aku, jadi rontok yg sekarang bukan karna baby..
semoga cepet baikan ya.. keramas sering jg lmayan membantu untuk aku lho.. jd rambut ga kusam dan berminyak (bisa menimbulkan ketombe penyebab rambut rontok juga)

*SaQeena is my most Beautiful Godzila in the world*
.........Tia is SaQeena's Mother & Tia is TiyuL............

21

its really help..
jd inti nya rontok itu normal ya?
tp tetep aja parno+ ngeliat lantai tu, jd kyk nya rmh kotor terus gr2 rambut, blm lg d bantal.. fiuuhhhh...

ak kmrn semoet coba pake intens, tetep rontok.. :( dl sempet coba rudy ama neril, jg rontok..
coba apa lg ya moms?
apa potong rambut aja ya? rambut ku tergolong panjang sih soalnya.. se pinggang.. tp sayang jg dipotong..
*galau*

22

ya ampun,,,aku pikir emang aku yang kurang ngrawat rambut sejak anakku lahir..ternyata emg rata2 new mommy gitu ya...#helanapaslega#
sayang,aku keburu potong rambut jadi pendek gitu deh.,,,hiks..

-mommynic-

23

hi moms..

akhirnya rambutku sudah mulai tumbuh dengan bagus (sejak aku curhat tahun lalu di tret ini hehehe). Anakku yg ke-3 kan udah 1,5 tahun, sejak bbrp bulan lalu aku emang konsen banget buat nyembuhin rambut, sampe diinjeksi segala sama dokter kulit (krn sempet pitak2 gitu). Skrg udah tumbuh lagi trus aku juga pake sampo yang dari buah noni. Mdh2an slain rambut tambah sehat juga bisa cepet panjang :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

24

wah satu lg nih thread pencerahan, baru tau ternyata normal yah rambut rontok setelah melahirkan, aku juga ngeri tiap hari liat rontokan rambutku berceceran di mana mana...

25

lagi asik mantengin ni forum, jadi bisa mengatasi kerontokan yg parah bgt ini