1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

charissarhanie wrote:

gak bisa gak pake kacamata juga soalnya minus gue 6.50, bisa kejengkang koprol berkali2 gue kalo nekat gak pake kacamata, hihihi...

yang bacanya aja kejengkang :)) pake minus 3,5 aja udah pusiang pake kacamata pas lari :p *OOt deh* *push up*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Halo mamas, udah lama banget deh inih ga main2 di forum tum... *salim*
Seneng deh ada forum ini jd bikin semangat untuk lari...^^
Awalnya terinspirasi dr teh ninit trus liat mama2 bandung almaviva & gumzkiew jd makin "terpanggil" deh *duilebahasanya* hihi...

Mulai coba2 lari akhir September kmrn, cuma kuat nonstop 10' aja gitu selebihnya banyak jalan krn ngos2an pol!! Bulan Oktober nyoba konstan lari 30' dapetnya 3km-an... Trus coba naikin target jd 5km, pertama kali lari nonstop 5km tepar abis, boyot bgt pula... hihi Nah minggu kmrn perdana ikut SMR sama Indorunner Bandung yang ternyata dibawa lari 10km sajahh!! Sampe 6km msh bs tuh konsisten lari dgn hepi, sehabis itu rasanya habis bgt tenaganya, akhirnya lbh banyak jalan deh... Alhamdulillah sampe jg 10km meski tmasuk yg paling boyot lah yaa.. hehe Minta tips donk mamas, kalo tiba2 di tengah lari badan lemes banget biasanya harus gimana ya? Apa bs jg krn dehidrasi?

Btw dari 3bln rutin lari kerasa banget progresnya, thx ya mama semua yg udh menginspirasi... *kecupsatu2*

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

3

riananda
hehehehe semangkaaaa :)
gw sampe sekarang belom berani ikutan SMR atau TNR gara2 takut paling boyot gitu, takut ditinggal heuheuheu cemen bgt deh..

--
@siskabundaraka

4

riananda - yay Rieka!!! Kereeeen udah icip-icip 10K. Hihihihi merasa dijebak ya, Riek :p Kaya gue dulu pertama ikutan TuNR 8K *pengsan* Semangat, Riek! Pasti bisa lari non-stop. Percaya deh! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

sejak di jakarta siklus lari gue berkurang drastis euy, pengen ikutan IR, tapi masih belom sanggup perjalanan pulang pergi kerumahnya hihihi jdnya yg dijabanin cuma pas hari jumat aja lari di monas tinggal nyebrang dari kantor, tapi jdnya cuma bisa bentar banget..
kapan2 kalo pas lagi di bdg, gue ikutan ya nyanya gumzkiew, riananda :) :)

~Aysha's mom~

6

riananda,
horeee senang udah mulai lari :)
toss dong kalo sesama pelari boyot hihihi... yang penting lari.

btw kalo lari sama IR bandung sih gila dehhh... kenceng2 larinyaaa. nanti juga pasti kebawa kenceng deh ri :).

mia,
horeee mia... biar bentar yang penting lari :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

rieka - yaay... keren! teruskan perjuangan mu yaaak. hihi tapi lari bareng IR bandung tuh seruu, nagih! tuh nyanya aja yg awalnya merasa kejebak malah bisa sakaw lari kalo kelamaan ga TuRN or SMR hahaha

Mia - miii, janjian bareng gue aja yuukkk! deketan bukan kita rumahna.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

neng chika ahaha iyaaahh yg bikin ketunda-tunda ikut lari brg IR tuh krn takut jd paling boyot... hihihi tapiiii ternyata org2 di IR tuh baek2 bgt, slalu ada yg ditugasin utk nemenin yg paling belakang jd ga perlu takut ditinggal sendirian... yg pasti sih lari bareng2 itu beda banget deh nuansanya, bikin semangaatt... ^^

almaviva hihi iya banget nya, kmrn gw perdana 7km nonstop... Wkt mulai lari 2bln lalu mana kepikiran gw bs lari nonstop sejauh ifu... *takjub* tengkyu semangat & inspirasinya nyaa... :*

mia hayuk mi!! curiga dirimu mah pasti lbh ngebut dr diriku... :D

ninit *toss* teh nitttt, makasih banyak yah udh jd inspirasi... dirimu sungguh keren sekaliii.... *menjura*

siska_knoch iyah, cewek2nya aja pada ngebut2 bener... hehe jiper berat deh kmrn... :p kalo ke bandung lari bareng yuk mommyluv... ^^

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

9

beberapa hari yang lalu dapet link ini dari shinta...

have you been breathing correctly while running?

karena terus terang sampe kemaren masih blm dapetin cara napas yg enak. setelah baca artikelnya, semalem dicoba... eh! beneran enak deh. lari non-stop. biasanya kalo di treadmill, gw suka jalan di 2,5K. semalem lanjut sampe 5.5K. not bad lah ya... :)

tks shinta u/ linknya. :)

@ninityunita

10

oalah... udh pada canggih banget yah larinya.... aku paling baru bisa nonstop 200 - 300m sajah... *maluw*
ini bawa badan berat banget euy... baru 3x sih lari nya, rata2 3,5km, pacenya kemarin ini udah 11', waktu pertama kali 13' ahahaha parah ya...
tapi ya itu, 300m lari, 300m jalan, selang seling gitu deh.... hihihi...

11

linknya keren. thanks shinta & ninit

fuschia
gak papa, gak usah di paksa. pace nanti lama2 naik kok.
pokoknya coba lari pelan dengan pace yg stabil dan nyaman buat kamu. hari ini 300 m.. 2 hari lagi jadi non stop 500m.. terus ditambah dikit2.
pasti nanti kaget sendiri deh kalau lama2 bisa non stop sampe berkilo2.
good luck ya :)

12

fuschia,
ehh ngga perlu malu... justru keren loh udah memulai karena justru itu yang paling susah.

bener banget kata fanny. kalo rajin dan konsisten lari, pace juga pasti meningkat :) tapi ga usah mikirin pace deh yang penting happy & sehat.

@ninityunita

13

haloh haloh halooooooh :D
penguin runner abseeeeen!! :lol:

gue dulu impulsive daftar 5K shape run gegara twitnya shinta. Padahal lari aja GAK pernah, hahahahaha. Tapi karena udah kepalang keluar duit, mau gak mau geal-geol lari jugak. Mulai dari jalan cepet, lari jalan, trus larinya makin banyak dari jalannya.

Seneng banget pas tiba-tiba diinvite join grup Mama Runner SG. bener-bener support group yang gue butuhin. Saling nyemangatin, saling ngeracunin buat ikut race sampe akhirnya gue nekat ikutan 10K padahal 5K aja belom bisa lari non-stop, huahahahaha.

Love you all!!!

Pa[w]rent of a wagging tail :D
www.situkangnyampah.com
@situkangnyampah

14

hallo hallo
kalau boleh saran, yang penting konsisten aja. misalnya seminggu 2 - 3x lari. jaraknya jangan langsung panjang ya. misalnya kuatnya di 3km. enjoy aja dulu disitu, kalau udah enjoy, naikin dikit jaraknya pelan pelan.jadi 5km, kalau ternyata 5km nya enjoy juga jangan langsung ke 10km (misalnya) balik ke 3km juga gpp kok.
intinya konsistensinya itu strengthening your muscles. kalau dipaksa cenderung lead to injuries.

Enjoy the process, dan jangan terlalu lama di comfort zone, make some progress.
progress itu ga harus jarak/kecepatan, tiap orang beda beda tujuan dalam berlari nya :) find your goals.

15

fanny, ninit, erlia, citycatch, thaaaankkkks buat support dan sarannya yaahhh... i will try to be consistent dulu nih yang penting.... kalo weekdays susaaahh banget yak ni badan diajak bangun buat lari.... kalo pas wiken kan abis lari bisa tidur lagi tuh.. hehehhe... *peluuuk*

16

fuschia
bener kata kakak citycatch, kalau mo nambah jarak jangan ngedadak.. pake prinsip 10 persen (kalau udah nyaman di 3 k, besok nambah jadi 3.3K (3K + 10%) buat ngindarin cedera.

erlia
ahaha.. welcome penguin runner.
larinya makin keren ihhh!!!

17

jadi makin pengen lari.. selama ini lari sama ky fuschia palingan 300-500 meter lari keliling kompleks itu jg klo weekend doang (tutup muka). ikut aerobic 2 kali seminggu bareng temen temen kantor. seminggu ini kaya kecanduan olah raga. kayanya mau mulai lari di monas...hoop hoop...semoga ketularan rajin lari ky mama semua.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

18

eh! linknya ditaro ninit disini.. thanks niiitt!!

semangat semuanya mama runners.. pelan2 pasti bisa, yang penting konsisten.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

fanny, keren gayanya doang ya fan, hahahahahha.

Gue sekarang sih targetnya bisa 5K non-stop by end of December. Sekarang baru bisa 3.5K non-stop. Kayaknya musti balik pake training shoes deh nih biar kalem dikit larinya. Kalo pake pureconnect/NB890 bawaannya ngibrit aja kalo lari. alhasil 3.5K udah kelojotan sendiri, hahahahahahahah

Pa[w]rent of a wagging tail :D
www.situkangnyampah.com
@situkangnyampah

20

Hello semua.

Kenalin, member baru ni. Pembaca TUM dari dulu, cuma malu join forumnya belum jadi mama sih, cuma tadi dikasih tau teh Ninit buat dateng ke forum ini buat liat-liat cara lari yang benar.

Mulai lari dari sebulan kemarin, seminggu 2-3 kali, cuma susah banget ya buat lari nonstop.. pasti diselingi sama jalan cepet.

Sampai saat ini sih, paling jauh baru 3.5km, itu juga sering banget diselingi 10 detik jalan cepet, lari lagi *aduh,malu*

Kalo lari sih masi di treadmill, pacenya antara 5.5-6, mudah2an masih bisa meningkat dari waktu ke waktu ya!

@deladacrea

21

yuliadeladacrea selamat bergabung! gak usah malu.. gak ada yang salah dengan lari trus brenti jalan dan lanjut lagi kok. tiap orang kan beda2, dan itu mesti di bentuk. selama rutin, lama2 juga nanti bisa larinya nonstop dengan jarak jauh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

gara2 baca thread ini, jadi semangat lagi untuk lari (pagi), biasanya sabtu and minggu pagi, walo gak rajin2 amat, itupun sebelum hamil, dari hamil sampe skg anak gw usia 15 bulan, gw belom lari2 pagi lagi...pengen banget ikutan Thursday NIte Run bareng IR, tp kayaknya gak mungkin secara gw musti pulang ke Bogor naik kreta (ngantor di daerah Kebon Sirih)...palingan waktu libur 4 hari pada minggu kemaren ada 3 hari libur yg gw pake lari pagi ngelilingin kebun raya, dan besok ada long week lagi, rencana gw pake buat lari2 pagi juga... suami seneng banget liat gw semangat untuk lari2 pagi, biar gw tetep fit katanya :p ....dia gak keberatan juga jagain Aira selama gw lari :D

simple mom

23

Hello mamas,
mau tanya ni, suka liat kalau banyak race bertebaran dimana-mana, itu infonya biasanya dapat darimana ya?
Terus persyaratan buat ikutannya gimana? Thankies. :D

@deladacrea

24

hola!
i started my first morning in 2013 with running... errr.. mostly walking sih.. hahaha..
kayaknya musti power walking dulu nih sebelom bisa lari2 dengan lancar... *melipir ke thread sebelah* hihihi...

25

Baru mulai lari jugaaa *lambai2*
Keliling kompleks aja dulu..ehehehe..