1

Topic: Disposable Diaper

Mommies, minta pencerahannya dong buat soon to be mom
Tadi liat2 di hypermart lg ada promo mamipoko, mau siap2 buat baby yang lahir bulan depan ^_^
Tapi yang namanya awam tentang disposable diaper, sampe disana malah bingung sendiri
gak nyangka kalo mamipoko banyak banget tipe kemasannya beda2
Ada yang pink buat girl, extra dry, pants extra soft, pants standart
Memang bedanya apa ya mommies, lalu yang biasa direcommended sama mommies di thread ini yang mana ya?
Help please >_<

2

baby_chloe

untuk baby yg baru lahir, beli yg tipe perekat aja, tar uda gedean baru beli yg tipe pants. aku baru beli utk baby ku jg, due February '13. beli yg perekat yg size newborn :)

3

baby_chloe kalo aq sih recomen ma pampers karena tipis n ada indikator pipisnya. tp kalo msh NB baiknya pake popok kain kalo di rmh krn NB msh suka pup dikit n sering. jadi kalo pake pampers bakalan boros bgt

4

@Sugar, @Hertins
Kalo untuk NB dah siap2 popok kain sama Goon (katanya bagus buanget ya)
Kemaren pas ngeliat mamipoko, pikirnya mau 'nyetok' size S atau M gitu :P

5

baby_chloe

iya merk goon jg bagus, tapi yg bagus katanya yg tipe supreme. di toko baby shop langganan aku yg supreme size S nya habis terusss, ada nya size M ke atas.

o ya yg di hypermart boleh tuh beli size apa aja, kmaren aku jg mau beli, jam 12 siang k sana uda habis mami poko yg diskon nya.
trus denger2 dari tmn2 sih mami poko yg size Newborn itu gak pernah sale. yg sale biasanya size M ke atas gitu.

jadi terakhirnya kamu ada beli yg diskon di hypermart mom?

6

@ sugar
Haha akhirnya gak jadi beli, pas balik lagi uda pada habis, sisa L- XL aja, kelamaan kayaknya kalo nyetok yang L-XL :lol:

7

baby_chloe

kalo aku sih beli aja mom, kan diapers tetap bisa dpake..hihihi. cuman ya itu, klo di hypermart diskon nya mmg jatuhnya jadi murah, cepet bgt habis nyaaaaa >_<

8

mamas, please help, dimana ya yang jual Huggies Pull-Ups Pants size XXL ?? sumpah nyarinya sussaaahhh :( anakku pake semua merek selalu rash. Dulu pake tape sih cocoknya Goon, tapi pake pants, pake Goon malah rash.

Akhirnya ganti deh. Ada yang jual dispo online nggak sih?

Thank you mmamass

9

Numpang review lagiii.. aku udah nyobain Fitti Basic buat ke luar kota, bahan & model luarnya sih tampak meyakinkan.. ga kresek2, di belakangnya ada karet & bentuknya fitted.

Selama di luar kota cukup sering ganti dispo jadi performa jangka pendeknya boleehh laah.. cuma sempet dipake agak lama (hampir seharian gt karna road trip & ga sempet ganti), eehh bagian belakang celananya terasa lembab, nyaris nyeplak ke Boba Carrier-nya, huhuuu kasian.. pas sampe hotel trus ganti dispo pun terlihat kalo warna pipisnya nembus.

Nah si Fitti lalu dipake naik pesawat balik, eh pas sampe rumah dicek karet2nya berbekas aja gitu di patpat & selangkangan baby... ga ruam/merah sih tp kesian aja yak.. aku pikir apa karna si baby kebanyakan duduk.. suami langsung protes ga usah beli lg deh merk yg ini, untung itu Fitti terakhir >_<

Kesimpulannya menurutku utk jangka pendek oke, utk jangka panjang mending merk lain deh.

Kmarin liat di supermarket ngincer nyobain Lolla's, Peemo, Drypers..

10

ayupermatadewi wrote:
mamas, please help, dimana ya yang jual Huggies Pull-Ups Pants size XXL ?? sumpah nyarinya sussaaahhh :( anakku pake semua merek selalu rash. Dulu pake tape sih cocoknya Goon, tapi pake pants, pake Goon malah rash.

Akhirnya ganti deh. Ada yang jual dispo online nggak sih?

Thank you mmamass

ga coba bilna mom?

11

@vibe kmrn guw sempet coba Peemo, BabyRyuu pup sekali langsung bocor. untung cuma beli kemasan isi 4, neneknya langsung marah2 n buang tu bungkusan, mana lagi jalan2 lagih :(

12

sugar, baby_chloe..

kalo cari Goon dimana ya biasanya? baru kali ini denger merk itu.. sama nih sm sugar, baby ku juga due date nya februari 2013 ini, makanya udah mau mulai nyiap2in diapers :D

ohya, selain mamipoko merk apa lagi ya yg punya ukuran NB? mamipoko NB bukannya emang cuma ada tipe perekat ya?

Hertins,
seberapa sering ya NB ganti popok dalam sehari? tadinya justru pengen pake dispo aja selama newborn, tp ternyata malah boros bgt ya?

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

13

pyuth: coba bantu ya. Kalo Goon emang gak dijual di supermarket/hypermarket. Dia dijual di baby shop. Coba deh main2 ke baby shop, pasti nemu

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

14

pyuth wrote:
sugar, baby_chloe..

kalo cari Goon dimana ya biasanya? baru kali ini denger merk itu.. sama nih sm sugar, baby ku juga due date nya februari 2013 ini, makanya udah mau mulai nyiap2in diapers :D

ohya, selain mamipoko merk apa lagi ya yg punya ukuran NB? mamipoko NB bukannya emang cuma ada tipe perekat ya?

Hertins,
seberapa sering ya NB ganti popok dalam sehari? tadinya justru pengen pake dispo aja selama newborn, tp ternyata malah boros bgt ya?

goon selain di babyshop yg rada gede di OL juga ada.. kyk bilna misalnya...
tapi kt buibu yg bagus yg supreme ya...

yg punya ukuran newborn banyak ko, tp rada susah nyarinya...
dari yg udah ak pake yg pas cuttingnya utk newborn si Huggies... pampers juga oke sih...

waktu newborn itu babyryuu ganti setiap kali poop. topnya sih pernah sampe 12disp/hr.... minimal 6lah sehari

15

pyuth mau info mom.. goo.n udah ga ada lagi sekarang. kalo kata toko baby, goo.n skr udah ga diproduksi di jepang lagi, produksi di thailand jadi mereka ga berani jual takut kualitasnya beda. sekarang katanya penggantinya nephia. sama2 buatan jepang.

16

vieni wrote:
pyuth mau info mom.. goo.n udah ga ada lagi sekarang. kalo kata toko baby, goo.n skr udah ga diproduksi di jepang lagi, produksi di thailand jadi mereka ga berani jual takut kualitasnya beda. sekarang katanya penggantinya nephia. sama2 buatan jepang.

Nah info baru nih, Goon udah gak produksi. Kalo boleh saran, jaman skr udah banyak banget merk disposable diapers. Selama anak kulitnya gak sensitif dan gak alergian, mungkin bisa coba merk lain, gak mesti Goon.

17

info baru lagi, aku telfon bilna barusan. ada ternyata goo.n tapi stoknya dikit tinggal M (pull up pant) sama L dan XL (tipe perekat)

iya setuju sama imelda banyak yg reusable diaper jadi hemat juga. merk lain jg banyak yg ok ko, lagian baby cocok2an belum tentu cocok sama goo.n jadi coba jg yang lain..

18

hwaaa thanks bgt infonya, mams.. masih bingung sebenernya mau pake dispo merk apa, anaknya jg masih di perut jadi belum tau cocoknya pake yg mana hehe.. cuma kmrn2 bnyk yg bilang Goon bagus tp krn ga pernah liat jadi penasaran nyari dimana..

Kalo gitu pilihannya cari yang gampang ditemuin di supermarket dulu aja kali ya hehe.. Mending beli bbrp merk dulu buat nyoba atau ada merk yg paling recommended buat newborn ya, mams?

Yuti Kinasih

19

pyuth wrote:
hwaaa thanks bgt infonya, mams.. masih bingung sebenernya mau pake dispo merk apa, anaknya jg masih di perut jadi belum tau cocoknya pake yg mana hehe.. cuma kmrn2 bnyk yg bilang Goon bagus tp krn ga pernah liat jadi penasaran nyari dimana..

Kalo gitu pilihannya cari yang gampang ditemuin di supermarket dulu aja kali ya hehe.. Mending beli bbrp merk dulu buat nyoba atau ada merk yg paling recommended buat newborn ya, mams?

Sama, aku juga dulu waktu anak pertama mau lahiran, 3 thn lalu, nyetoknya Goon krn masih bingung2 mau pake dispo merk apa. Dan pada akhirnya suami membeli beberapa jenis merk sekaligus dalam pack yang kecil2 aja untuk mencoba mana yang terbaik untuk bayi, mana yg gak bikin ruam, dll. Akhirnya pilihan gak jauh2 dari merk Pampers dan Fitti. Mana jaman dulu belon ada yang harga ekonomis kayak skr lagi, huaaaa boros pisan euy pake dispo, hehehehe

20

imelda
iyaa ya pake dispo boros pisaann.. tapi yaa dipikir2 ini baby lahirnya pas musim hujan gini, kalo pake popok kain/ clodi kyknya bakal ga sanggup nyuci2 banyak dan entah harus punya brp banyak juga biar stock nya cukup sambil nunggu yang lain kering hehe.. apalagi aku newmom pasti perlu penyesuaian banget yaa, pelan2 deh ntar kalo baby nya udah agak gedean dan ujannya udah mulai berkurang mau mulai ganti2an pake clodi aja :D

Yuti Kinasih

21

pyuth : kalo aku dulu emak2 pemalas. Jadi samasekali gak pernah nyetok popok kain, selalu disposable diapers all the time sampe akhirnya anak gw lolos toilet training. Salah satu keuntungannya, anak gw tidurnya tenang gak bentar2 bangun karena popok basah, terutama pas newborn. Emaknya juga otomatis bisa molor enak. Eh jangan diikutin yah, hehehehe

22

kmrn sempat nyobain peemo buat dipake malam hari, dan paginya engga bocor. sepertinya cukup nyaman. oh ya, dulu sempat pake pampers yg model celana (bukan yg ekonomis), tp kok baby ku malah ruam2. akhirnya balik lagi ke tipe perekat.

23

imelda : eh tapi aku setuju lho kalo bisa bikin anak (dan emaknya) tidur lebih tenang, why not? hehe.. kan kualitas tidur penting juga :D

Yuti Kinasih

24

pyuth

goon biasaya di baby shop, cuma barusan baca jg baru tau uda ga dproduksi lg.

o ya kmrn aku ke supermarket sih ada liat popok baru, merk merries. lembuttt bgt, harganya jg lbh mahal dikit dbanding mami poko. tapi krn aku uda kduluan beli mami poko, ga mau cobain merries dl. tar uda mau beli stock lg baru mau nyobain hehe.

sama2 february yah mommm *cas*

aku sih belum beli cloth diapers karna aku takutnya tar keteteran nyuci nya. apalagi kan katanya 3 bln pertama tuh bener2 mau nyesuaikan diri dgn kehadiran baby (kurang tidur, baby blues, dsb). mending yg disposable aja lah dulu.

tar baby uda gedean baru deh aku mau coba cloth diapers. hehehe.

25

mom sugar kalo penasaran sm merries coba lihat page sblm ini udah ada beberapa yg review :)