1

Topic: Unuseful Baby Items

popok kain yg pake tali hehehe ..karena terlalu tipis, better beli popok kain tokusen yg pake strap ..lebih tebel bahannya jadi kalopun ngompol ato pup nodanya ga langsung rembes ke alas tidur :P

2

- baby carrier yg babaluna sm hotsling. terpanjang cantik di lemari. abis susah pake nya . ini skrg mau beli carrier yg model ransel moga2 kepake deh.

- baby box, liat2 mood anak aku jg, kalo lg mau ya anteng, kalo gak mau mahh ogahh dahh. hiks, mak nya uda beli mahal2 tp gak di pake.

- safe feeder, wah kalo pake itu anak aku bs marah2 gak tau kenapa , apalagi kalo makanannya uda mau abis, sisa seuprit gitu .

3

- popok kain, cuman dipake 1 minggu duang. selebihnya langsung dipakein celana ajah.

- sling, takut merosot pake nya and bikin pegel.

- baby box, baby ku gag mau ditaruh di box. apalagih sejak bisa melihat. mungkin berasa sendirian kali yak.

- kelambu kecil (yg kayak tudung saji), pas breastfeed tetep ajah musti buka kelambu and si baby msh suka digigit nyamuk jadinya.

Bonjour ituh babaluna & hotsling nya di-fleakan sajah drpd nganggur

mommy of little prince named Azzam

4

Asli berguna banget thread ini, lumayan bisa mencoret beberapa barang dari list yang mau dibeli >_<
Tapi kok rata2 pada bilang baby box & baby tafel gak perlu ya? Padahal udah bela2in bikin :(
Semoga ntar baby chloe mau deh ditidurin di boxnya. Amin :D

5

Baby box & bed canopy gw nganggur banget.. Krn baby D ga mau bobo sendirian, begitu ditaro tauuu aja lgsg rewel..

6

baby box kami juga menganggur.. tapi sekarang bisa jadi toy box.. hehehe..

7

Yang nggak kepake sama aku :

- popok kain bertali = karena anakku cepet gede, jadinya cepet sempit, lagian dia juga sering kedinginan. mending beli popok celana or celana pop sekalian deh, nutup sempurna, nggak pake acara semilir angin berhembus :D

- alkafil = akhirnya make kasa biasa + betadine juga cukup, dapet kasa pemberian RS soalnya hehehe.

- gurita bayi = udah nggak dibolehin sama RS, aku pun kasian liat anakku diiket gitu perutnya, seperti jadi susah nafas.

- buat emaknya, yg nggak kepake tuh stagen berperekat. dilarang pake sama nyokap, katanya bahaya buat yg abis operasi (aku melahirkan via SC). jadinya pake gurita tali biasa n abis 2 bulan pasca SC pake celana korset aja deh.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

8

baby_chloe

Pengalaman gue yg baru ngelahirin nich, tadinya beli baby box yang gede biar anaknya tidur sendiri, jadi gk nempel seranjang sama emak bapaknya dari kecil, mandiri gitu ceritanya ^^. Begitu lahiran, tuh rencana berjalan mulus seminggu pertama ajah, abis itu gak sanggup bangun nenen-in malem2, jadi anaknya dipindah dah seranjang sama emak bapaknya sampe skrg biar kalo nenen-in gampang, gk dipindah2 lg ke boxnya. Begitulah cerita nya knp baby box jadi unuseful hehehe....

9

@lide
Aku buatnya baby box yang agak gede gitu, jadi bisa dipake max sampe 4thn, ntar kalo buat toddler pagarnya bisa dilepas
Untung aja buat sendiri, jadi kalo baby gak mau tidur disana, gak berasa rugi2 banget:D

10

waduh, abis baca thread ini banyak juga yang bakal dicoret dari list belanja. Padahal uk 19w tapi emaknya udah gatel banget pengen belanja.

11

baby_chloe

tiap org beda2 sih ya mom. klo baby box sama baby tafel di forum ini masuk di unuseful sama useful. tergantung kita nya jg :)

tapiii klo dr yg aku denger2 sih katanya klo dr lahir uda dibiasain tidur di baby box, tar baby nya betah di baby box.

trus aku jg pernah liat di internet, ada org yg mengalihfungsikan baby box nya. djadiin meja belajar buat anaknya. kyk gini:
http://www.catherinenicole.com/wp-content/uploads/2011/09/Pinterest-Crib-Desk.png

klo tafel jg tergantung kita nya ya, kbanyakan kan org gantiin popok baby tuh di kasur. kalo kasurnya lumayan tinggi ya mgkin kan ga bikin punggung sakit, jd ga perlu pake tafel. tapiii kalo kasurnya rendah, posisi badan kan jd setengah membungkuk gt, nah si tafel psti jd useful banget.

HTH:)

12

yang sangat tidak berguna: Prefold buat NB.. karena nggak nyangka ternyata ngurus NB segtu susahnya, akhirnya pake dispo sajaaaa.. (ibu yang malas)

13

kalo saya yang akhirnya ga berguna..
1. gunting kuku bayi, yg modelnya kyk gunting biasa gitu. merasa lebih susah dan itu ga bisa motong kuku sampe pendek pasti nyisa. sedangkan my baby Aiko kalo kukunya disisain pasti nyakar2 mukanya alhasil tuh muka baret2 deh.. akhirnya saya pake gunting kuku biasa.
2. selimut bayi yang tebel banget. cuma kepake awal2 aja paling semingguan abis itu pake selimut tipis biasa aja. soalnya selimut tebel itu susah nge-grip baby-nya.

14

Wah, banyak yang bilang baby cot ga guna ya? Buat aku malah guna banget, biar gimana tidurnya bs lebih nyaman aja kalo ga ama baby, meski kadang ya ada masanya baby juga bablas tidur ama kita di ranjang gede, apalagi kl lagi rewel mode on or simply maminya lagi pingin aja cuddle with the baby ^^ *catet: full breastfeeding jg, yang semalem bisa bangun 5 kali dalam 2 minggu terakhir T-T* Baby taffel, perlu ga perlu. Bayi pertama aku ga pake baby taffel, ganti di kasur, sakit pingganggg haha. Bayi kedua aku pake, far2 better, meski kepakenya cuma bentar ga sampe 9 bulan krn setelah itu dia udah aktif banget, lbh aman ganti di kasur gede krn otomatis lgs balik sendiri begitu ditaro posisi tidur.

Intinya? Tirulah saya -- beli baby cot ama changing table secondhand aja, jadi ga berasa buang2 duit banget mengingat cuma sementara. Terutama changing table cuma pake ga sampe setaun, setelahnya jadi tempat nyimpen mainan ama baju hihihihi.

15

bhahahahahah maaf numpang ngakak baca tipsnya monikatanu.
menurutku juga selama dikasih atau beli second yg terjangkau, gapapa sih.. nothing unuseful, mungkin usage time nya pendek :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya Hihihi. Iya, hidup secondhand! *sebelum OOT, distop sampe disini*

17

buat aku yg unuseful ga banyak, rata2 kepake walopun masa pakainya cuma sebentar. tapi ada 3 item yg ga kepake yaitu perlak mandi, tempat bedak, sama tempat botol yg ada gantungannya.
perlak mandi ga kepake karena dr nb dah lgsg di cemplungin ke bak.
tempat bedak ga kepake karena pake nya bedak cair.
tempat botol itu jg ga kepake krn ribet nyangkut2innya lebih praktis langsung masukin k container box.

18

Unuseful baby stuff mnrt gw :
1. Jumper,, coz susah makenya...wkwkwk..maklum anak ptama..jd mnrt gw lbh gampang pake baju kancing depan..
2. Tempat bedak,, coz suami gw ga bolehin pake bedak,, takut batuklah, blablabla..bapake ceriwis bgt mslh kesehatan..hehe
3. Bab box,, semi semi ga penting siyh..coz spt kata buibuk dsini, bayinya akhirnya bobo bareng kita kalo minta nenen mlm2..tp lmyn perlu jg siyh..berhubung dhafin (6 mo's) udh mulai berguling2, jd klo mo dtinggal d kamar sndirian (misalkan qta mo ke dapur), lbh aman taro di box drpd ntr jatoh dr kasur kita..jd baby box 50:50 lha mnrt'q tingkat kepentingannya..haha

19

yg sangat tidak berguna, Rumput Fatimah (termasuk unuseful baby item ga?). Disaranin temen untuk minum ini pas mau lahiran tapi untung sempet baca artikelnya yg katanya kebanyakan bahayanya daripada khasiatnya. Yg kurang penting lainnya gunting kuku bayi, malah ribet makenya.

20

Yang paling ga kepake menurut gw sih :
1. gurita perekat. Nyesel deh udah beli selusin. kirain butuh buat pelindung si pusar yg belum puput, ternyata ga perlu. Dicoret aja ya mamas dr list belanjaan :)
2. Bedak. Kata dsa, bedak ga ada guna. Tenyata ya bener juga, ga pake bedak jg ga apa2.
3. Sama kaya mamas diatas. Baby box! Ga perlu punya. Apalagi klo nenenin bayinya sambil tiduran, tambah ga kepake deh si baby box ini.

21

ikutan ahh..

klo aku dulu gak kepake popok kain bertali, suka tersingkap tiap bayiku miring2, tapi skrg jadi kepake buat pengganti slabber ;)

i'm so in love with Olivia Meiske Anjani & Regina Fleur Anindhita
@reyyio

22

Kalo buat aku baby items yang ga berguna itu sejauh ini Baby bather (babyku banyak gerak jadi ribet malahan) sama bottle warmer (Lebih praktis pake cara tradisional)

23

Nambahin lagi list unuseful baby items-nya Mas Aryo :

1. Jumper
Mas Aryo nggak nyaman pake jumper, lebih suka pake two-pieces. Alhasil banyak kado jumper yang nganggur deh.

2. Sarung kaki
Karetnya malah ngebekas, prefer pake kaos kaki sekalian. Akhirnya sarung kakinya dimodif jadi sarung tangan dan berguna banget karena sarung tangan ini boros lantaran Mas Aryo doyan ngemutin sampe basah kuyub *sigh*

Sekian laporan kali ini, nanti kalo ada lagi, posting lagi ah :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

24

1. bedong
cuma sampe 1 bulan, soalny kata DSA bagusan ga dibedong, kadang di alih fungsi jadi selimut ato alas tidur

2. sarung tangan-kaki
sarung kaki ga beli byk, dpt lungsuran. ga kepake, krn pake kaos kaki. kaos tangan jg cuma sampe sebulan krn sama dsa biar baby eksplorasi

3. box bayi
akirnya tidur bareng, tp rencana dialihfungsi jadi playbox, mau taro bola2 disitu...

4. popok kain
NB-5mo pake pospk, sekarang popok kain jd buat lap pat2 kalo abis pipis/pup

5. gurita bayi, bantal bayi
nah ini, ga kepake samsek...

gunting kuku kecil, bather malah guna banget guw... heheheheehehe :D

25

hoho... banyaaak banget perlengkapan bayi yang dibeli sebelum hamil, dan ternyata ga kepake *saking exitednya nunggu baby* diantaranya :

1. bantal menyusui (pada kenyataannya enakan diganjel sama bantal lepek di rumah)
2. Nursing apron (ribet! enakan ditutup pake selimut kecil/tipis aira)
3. BP yang murah meriah (dulu ga ngerti BP tuh segitu pentingnya. begitu semangat nyetok, keganjel sama BP yang ga nyaman. dan sekarang medela swing yang jadi teman berjuang)
4. gendongan bab* scott (ga nyaman banget) dan gendongan wrap (ribet ga praktis). sekarang pakenya model sling.
5. baby bather yang kayak jaring2 gitu (enakan dipegang sendiri)
6. javan new born pillow (ga nyaman ngeliatnya)
7. bottle warmer m sterilizer (enakan manual rendem bertahap trus rebus)
8. baby box (untung yang ini lungsuran. hehe... tidur didekap bunda dong..)

dan masih banyak lagi.. hehe pemborosan ya? saranku budget2 untuk itu mending buat breastpump paling bagus, trus baju2 bayi yang berkualitas :)

never stop learning and seeing you well-grow up is a pleasure