1

Topic: Sterilizer

moms,
aku lg liat2 sterilizer avent.. yg aku bingung kok ada 2 macam ya? aku cari2 info nya d internet tapi blm ketemu.

adakah mommies yg tau perbedaan nya?

yg ini tulis nya 3-in-1 sterilizer karna bs di ubah2 bentuk nya (besar, sedang, kecil):

http://www.echemist.co.uk/productmedia/avent-electric-3-in-1-steriliser.jpg

sperti ini adjustable size nya:

kalo yg ini Avent Digital Sterilizer:
http://www.pitterpatterbabyshop.com.au/images/SCF276_DigitalSteriliser_FOP.jpg

aku nanya ke baby shop di kota ku, mereka cuma jual yg 3-in-1 aja, wktu ku tanya beda nya, malah ga tau kalo ada 2 macem sterilizer avent..
thanks in advance ya mommies :)

2

aku make sterilizer IQ Baby aja, bisa muat 6 botol.. harganya 130 rb an kalo ga salah inget wink.. OK kok big_smile

YM : ree_littletranz31
Twitter : @ritasulistya

3

kalo saya lebih suka sterilizer merk CROWN murah meriah....6 botol cuma harga 150rb....awet bgt

4

f1gurl
Aq pengguna Panasonic Dish & Dryer...emang siyh di tempelannya cma dtulis melumpuhkan"...tp aq so far so good pake D&D dari dhafin 2mo's (now 6 mo's)..abisnya pake sterilizer dr kado merk IQ Baby cape gusah2 spy ngilangin airnya..hehehe..
Trus bwt meyakinkan klo D&D bs matiin bakteri, aq stlh nyuci perlengkapan botol, bp, dll, aq siram dg air panas.. stlh agak lama, baru deh masukin ke D&D.. :)

ditta
Btw kmu pasang timer'nya di 30 menit bukan? klo pny'q siyh ga mati tiap 15 mnt (aq sll pasang timer 30 mnt)..dan smuanya kering..cb di klaim aja garansi'nya..takutnya ada yg ga beres.. hehehe

5

Dear moms,hasbi skg uda 1th ngga pake steril lg dr 10bl
tp sebelumy qt pake steril crown,krn drmh skt jg pake merk itu,so far make ok2 aja krn harga jg reasonable. Kalo kata dokter anaknya,yg penting bukan sterilnya tp cuci dengan sabun n bilas dengan air ngalir smp bersih. Kl trll steril ntr trll sensitive...
Lahhhh malah ceramah ky doktery,hehehe maaf y buibu:)

6

umitimur

kalo kata dokternya, bilas dgn air ngalir nya itu air hangat atau air biasa aja cukup y?

7

Sugar
Kalo dirumah pake air biasa krn drumah msh pake air tanah (krn qt ngrasa air tanahnya msh ok,mksdy tdk brwarna n tdk brbau)
Tp waktu slama mudik kemrn,gw bilas pake air mineral aqua yg uda dpanasin,krn air tanahnya brbau.

8

ditta wrote:
momm, yg pake panasonic dishdryer.. mau tanya donk,,
koq punya ku kyknya cm anget2 kuku ya ga panas? jd ga kering semua...trs setiap 15 menit ada jeda berenti,,, normal ga ya???

dah disusun terbalik blon, mom? botolnya dibalik menghadap ke bawah gitu. kayak ngeringin di rak piring biasa aja gitu, biar airnya turun.
klo jeda tiap 15mins sih blon pernah. apa mom mungkin pernah sterilin 15mins aja?

9

Paling bagus merek apa ya?

10

jumpingpark

bagus itu relatif ya mom..
ada merk tommee tippee, avent, crown, dsb

cuma klo yg Panasonic sih kelebihannya dia besar, bs utk piring2 makan juga.
kalo merk2 lain cm utk botol2 aja.

11

haloooo.. saya mau nanya klo antara Panasonic dryer sama Puku Petit yg sudah bisa steril + dryer mending mana yah?? bingung nih...

Klo Puku petit cuma bisa botol aja ya?

terus klo pemakaian yg Panasonic sryer itu nanti botol2 sm the dishesnya dicuci dlu pake air panas baru dimasukin ke dyernya? Help..

12

aku belum pernah pake sterilizer, selama ini pake air rebusan yg mendidih aja.

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

13

prissymama

kalo yg puku ukurannya lbh kecil dr panasonic. bisanya utk botol aja. kalo panasonic besar, bisa utk piring2 makan jg.

kalo persamaannya sih sama2 bisa mengeringkan.

kalo dr harga, setau ku panasonic lbh murah (700-800rb-an), yg puku hampir 1juta..

coba jg dpertimbangkan dari segi garansi nya mom. panasonic sprtinya ada garansi, kalo puku aku krg tau.

14

prissymama wrote:
haloooo.. saya mau nanya klo antara Panasonic dryer sama Puku Petit yg sudah bisa steril + dryer mending mana yah?? bingung nih...

Klo Puku petit cuma bisa botol aja ya?

terus klo pemakaian yg Panasonic sryer itu nanti botol2 sm the dishesnya dicuci dlu pake air panas baru dimasukin ke dyernya? Help..

nambahin yang diatas, kalo pake dish dryer, cuci biasa
tar ada tempat nambahin air gitu di dishdryer tar air itu yang semacem diuapin ke dalem dish dry. ngerti ga ya? :P

15

oh i see.. jadi kayaknya mending yg Panasonicnya aja ya klo gitu hehehhe. Thank u ya semuanya :)

16

xivan, aq juga lupa ya, seingetku sih blm pernah, klopun pernah kn hrs diputer ke 45 dlu ya

oiya mom, itu kn ada tray air ya di panasonic, itu g perlu diisi air kny?

17

prissymama

o ya mom, kalo yg aku bc di halaman sblm2nya sih bilang kekurangan panasonic itu dia sterilize nya ampe 70 derajat aja, kalo sterilizer botol umumnya 100 derajat.

ada yg blg klo utk baby d bawah 6bln bagus nya peralatan d sterilize mpe 100 derajat, ada jg yg blg ga usa.

18

ikutan ya moms, aku punya crwon sterillizer dan panasonic dryer, biasanya kalau rajinnya lagi kambuh, abis cuci botol aku sterilin di crown setelah itu dikeringin di panasonic,, cuma jarang banget sih rajinnya heheh

oiya moms yang pakai panasonic, pernah nemu-in bercak putih ngga ya di botol nya (kaya kerak air gitu), kalau pernah itu kenapa ya?

thelifeafterido.wordpress.com

19

yusamandagi

pake teknik rebus jg bisa ada bercak2 putih gt mom d botol. katanya sih krn terlalu lama di rebus atau klo ga lgsg d keringin tuh suka ada bercak2 gitu.

20

Yusamandagi, uda pernah coba dicuci pake air panas kasi sabun baru disteril pake dishdryer ga?

21

Mommies

Selama ini peralatan ASIP direbus, males pake sterilizer soalnya lama. Tapi karena skrg peralatan baby Jo makin byk jadi males juga direbus. Pengen manfaatin sterilizer hibahan adik ipar, tapi sptnya udh agak lama gk dipake berkerak gitu. Udh coba pake citricacid 2x kok tetep ada bercak2 item gitu yak di lempengan nya. Ada saran mesti diapain lg yak biar lempengannya bersih?

22

ditta kalo gw gak pernah diisi air lagi, jadi cuma ditutup terus diputer timernya ke 30 menit, trus balikin ke arah kiri sampe kira-kira 20 menit. gw selalu sedikit sih isinya, jadi 20 menit aja cukup

23

bu ibuuuu... ada yg make sterilizer tomme tippee kah? itu bisa masuk piring makan dsb ga yaa?susah ni hidup di desa, jd cm bisa browsing aja g bs liat langsung...thank u yaa kalo ada yg bisa jawab...

24

kendida

ga bisa mom. klo mau yg utk peralatan makan, mending beli panasonic punya, gedeee ukurannya.

25

Dulu pake crown yang multifungsi, sampe jelek, karena udah bertahun tahun, tapi mesinnya masih bagus aja, gak pernah bermasalah..Sekarang ganti avent yang naturally, malah ngerasa ribet karena lempengannya tersembunyi, jadi susah bersihin keraknya..pengen nyoba pake panasonic dish dryer, tapi disini masih mahal..