1

Topic: Stroller Story

Pink butterfly aprica karoon aja..dia ga smpe 5jt..
ringan +bisa dr newborn :D

2

mommy_dino pake aprica karoon ya? ada beberapa yg bilang agak ringkih, bener ga?

3

mamamiao thank you ya tipsnya,, dicoba deh besok,, soalnya matahari Jakarta masih suka malu-malu gitu,, ntar malah lembab ya,,

thelifeafterido.wordpress.com

4

Pink butterfly heheh..gak pake jd ga tau. :p
cm baca posting para mommies :D sm browsing, tp gatau klo ringkih? :s
klo msh bingung liat aja 'baby tulip bekasi' di FB dia jual stroller (cek di album foto) n setauku dia ga trlalu mahal. :)

5

yusamandagi wah klo nyucinya nunggu matahari bs keburu jamuran tuh ntar huahua gmn kalo d cuci biasa trus pas ngeringinnya di gantung sampe setengah kering trus di hair dryer di bagian2 yg berpadding/tebel? jadi dlmnya ga demek. trus gantung d kamar deket ac ato kipas angin. susah juga ya... mataharinya ga bersahabat...
semoga bs bersih kaya baru lg ya...
(...or... jgn2 ini kesempatan bt beli stroller baru? wkwkwkwk :p)

6

yusamandagi
aku udah 2x cuci carseat maxicosi n strolller alhamdulillah berhasil hehehe, klo mau aman deterjennya pk deterjen bayi n ga perlu rendem lama2 mom, takut brudul hehehe.. cm klo kena banjir air kali diliat aja sekotor apa disesuaikan jumlah deterjennya + pake dettol juga..
untuk ngeringin so far aku keringin di mesin cuci bayi yg bukaan atas itu aman2 aja, klo ud dikeringin pk mesin cuci diangin2 dalem rumah bs kering tanpa bacin ko..
klo ga ada matahari bs taro di belakang kulkas/belakang atas tv (dgn syarat tv kotak bkn tv plasma lcd gt ya mom hehehe) *tips emak jadul*

Pink Butterfly
Ade iparku beli Karoon, aku udah cobain pake anakku yg 11bln, ga ringkih ko.. lipetnya ringkes bangeet enak deh.. tapi aku ga suka rodanya tipis gt, sepertinya ga nyaman klo dibawa di outdoor kayanya aprica emg cocoknya di indoor ya? tp doi ada 3D suspension biar si bebi ga keguncang2 klo jalanan ga rata, cmn ga tau jg ya aku br test drive dirumah n jalan aspal doang :D dan unt parent view tinggal di switch handlenya cm jd bikin manuvernya aneh, krn roda yg swivel bagian depan doang..
mau beli merk apapun stroller mah harus 4d mom, diliat dipegang diraba dicobain biar ga nyesel mom :D

7

pink butterfly, kayanya zapp folding seat ok..secara budget masuk,bisa face to face jg,compact bgt kl dilipet gak makan tempat n rela sama open foldnya yg agak ribet,zapp gak ringan loh tp modelnya aku suka hmmm modern model stroller masa kini hehee..
kl aprica soraria(6,8kg) yg aku pake kan model jadul hehee but aku cocok sama featuresnya..highseat,4 automatic swivel,reversible handle n paddingnya ok gak usah ditambel2 sama liner/cushion,open fold sama kaya karoon gt gampill seupill hihihii..
ada aprica crossword (5,9kg) motif polkadot n colour lucu jg,ada peg perego switch easy drive (9,7kg),combi jg byk pilihan modelnya mirip aprica tp harga dibawahnya aku suggest yg 4wheel automatic swivel ya jd kl pas baby hadap kita tetep nyaman dorongnya kaya combi miracle turn mt (6,3kg)/miracle turn premier (7,8kg),graco signature jg bagus modelnya tp blm tau reviewnya gmn cuma pegang n nyoba doang pnya temen,mamaspapas urbo(9kg) or sola(10kg),i luuvv them both,open fold gampang modelnya urbo unik n motif sola lucu2 n manuver enak biar gede tetep smooth hehee..features -/+ sama beratnya,harga range 5jt,bisa reverse seat spy face to face n mereka lbh empuk dibanding zapp tp teteeeup yg paling compact fold ya si zapp..masi byk lg kayanya pilihannya, mommies yg lain pasti tau jg deh hayooo ntar nambah bingung heheee..kl mau sregg sii better dicoba langsung jd tau detailnya.. :)

8

Cimarisma , eggs waaaa thank u for rekomendasinya.. Iya nih pengen pegang2 nyobain lgsg, toko yg lengkap koleksinya dmn ya? Biar bs puas nyobain semuanyaaa hihihigi

9

pinkbutterfly, kl all in one store kayanya di jkt blm ada..
aprica bisa liat di PlazaIndo ada official storenya, combi byk di ChildrenStore PP FX Sency, mamaspapas di kasih ibu n suzana wkt itu ada tp skrg gaktau, peg perego di itc byk..zapp foldingseat gak ada dsini hehee palingan di olshop n nonton yutupp..
kl di mothercare skrg bykan stroller yg ban gede2 n yg model pake pram/basinet tp yg aku liat umbrella merajai bbrp brand, mgkn krn lbh praktis..

10

eggs wawww thank u for the info yaaa.. mau mulai perburuan stroller aaaah... hehehe...

11

one and only stroller for Bazyl pake Bugaboo cameleon ( color : dark brown + sand ) tapi bukan yg generasi 3. belinya di Sg.

alasanya pake ini keliatan kokoh ( bapaknya sie yg kekeuh mau pake ini ) dan ada bassinet nya yg suitable since birth plus bisa dijadiin car seat juga.

tapi sejak Bazyl masuk 5mos bassinetnya diganti pake reversible seatnya. karena si anak dah gak betah ditidurin di bassinet terus2an :)))

minusnya..krn klo dilipat jadinya terpisah 2 pieces. so..makan bagasi mobil banget. pengenya sie ntar klo ada rejeki lagi mau beli yg Bugaboo bee (impian gue si pake bee ya dr hamdun dulu hehehe ) buat travelling kayanya lebih ringkess ya..or zapp?? masih pilah pilih nih :)

12

mamamiao noted.. stroller apa yang kira-kira bagus ya? mungkin disana ada yang lagi sale besar-besaran? (hahahahaha mulai deh minta diracun)

cimarisma bener juga ya,, pake hawa panasnya kulkas kali ya,, malah ibuku bilang, pasang lampu neon yang terang banget,, trus taro strollernya dibawahnya,, skalian pake' kipas angin,, *elap keringet weekend ini*

thelifeafterido.wordpress.com

13

qyusha bee bt travelling ap ga ribet? klo d lipet kan ga bs berdiri sendiri huahua mundur teratur dulu gr2 liat lipetannya tidak memungkinkan bt travel2 apa lg kalo pas kaya d sg yg sering naik public transport. zapp klo d lipet emang lumayan compact, tp cara ngelipetnya ribet and pastinya berat plus ga bs recline. (kalo yg zapp xtra emang bs recline tp 2 pieces. yg with folding seat ketambahan berat 1 kg lg huahua heran ye... ga ad yg sempurna)
so far enakan umbrella stroller kalo bt masuk bagasi pesawat hahaha
yusamandagi lg ga d sg wkwkwk pastinya kalo pliko mini murahan d indo huhuhu bedanya jauhhhh... :(

14

Mamamiao, iya si produk bugaboo gada yg bs berdiri sndiri.buat lipet n build harus extra kerja keras yaaa hahaha. And emang bener.. gada gitu yaa stroller yg bener2 perfect ( sesuai yg kita mau/butuh ) gausah gonta-i n beli2 lagi.eman2 juga duitnya..
Eniwei..salam kenal mamamiao

15

qyusha, aku jg sukaaaaa cameleon dulu sblm beli bee pengennya si camel but hubby kasi lampu merah krn ngerasa ribet n mkn tempat tp kl liat si camel dr jauh aja dah kliatan stunning bgt hehee apalagi yg spc edition si neon yaa huhuhuuu.. * ngelap ilerr*

16

Halo moms, ada yg punya pengalaman pake stroller baby jogger city mini? Liat reviewnya di internet banyak yg puas, compare to quinny zapp. Faktor utamanya krn manuver gampang dan ngelipatnya nggak susah. Banyak jg celebrity yg make, dan harganya beda tipis sm zapp. Tapi pas aku liat langsung modelnya, emang nggak secantik zapp hehe. Fabricnya agak kerut-kerut gitu jadi kesannya nggak slim dan rapi.

17

eggs wrote:
qyusha, aku jg sukaaaaa cameleon dulu sblm beli bee pengennya si camel but hubby kasi lampu merah krn ngerasa ribet n mkn tempat tp kl liat si camel dr jauh aja dah kliatan stunning bgt hehee apalagi yg spc edition si neon yaa huhuhuuu.. * ngelap ilerr*

bee juga oke kok..malah gue pribadi seneng ama bee. yellow is cutee !!! n si cameleon 3rd generation lg ngeluarin deluxe edition lhoo yg "sahara"...looks sooo stunning. hihihihihihihihi

salam kenal :)

18

salam kenal momies aku member baru nih sekalian mau numpang narcis dengan stroller baru Quinny Zap Xtra folding 2013 baru banget sampe rumah di kirim dari amrik :)

http://i102.photobucket.com/albums/m91/cineung02/IMG_20130126_121113_zps22eebd8b.jpg
http://i102.photobucket.com/albums/m91/cineung02/IMG_20130126_121034_zps797f5c07.jpg
http://i102.photobucket.com/albums/m91/cineung02/IMG_20130126_121059_zpscdf75b89.jpg
http://i102.photobucket.com/albums/m91/cineung02/IMG_20130126_121129_zps99c9a9aa.jpg
http://i102.photobucket.com/albums/m91/cineung02/IMG_20130126_125225_zpsac6861b8.jpg

karena baru pertama kali pake jadi deh kejepit pas coba unfolding pegangannya, lumayan ampe bedarah didalem gitu...hiks. Bagian paling ribet adalah unfold pegangan tangan karena mesti menekan tombol kiri-kanan jadi tidak bisa one hand operating. Ntr sore mau dijajal di PVJ bandung, sebenarnya ini rencanannya buat anak kedua yang masih program sebenarnya belum hamil juga sih, soalnya lagi program vaksin cevariks tinggal vaksin ketiga jadi sama dokter belum boleh hamil.

19

bulan14

wah cakep amat strollernyaaa, warna nya merah lg :D

btw mom kirim dr amrik gitu, kena brp-an ya utk ongkos kirimnya?

20

sugar wrote:
bulan14

nitip suami karena suami kan memang suka jual-beli handphone dari amrik, kebetulan suami kerja di perusahaan amrik yang ada di indonesia jadi banyak temen di amrik nya.

21

Pink butterfly wrote:
Cimarisma , eggs waaaa thank u for rekomendasinya.. Iya nih pengen pegang2 nyobain lgsg, toko yg lengkap koleksinya dmn ya? Biar bs puas nyobain semuanyaaa hihihigi

setuju ama eggs 4wheel swivel tuh bikin manuvernya jd enak, klo ga salah pernah dibahas ya diawal2 forum..produk aprica ada di akachan store plaza indonesia

22

sugar wrote:
bulan14

baru aja mo nanya ongkirnya udah keduluan ama sugar hihihi, emg harganya beda jauh ya mak ama po di ols?

23

yusamandagi
hahahahaa bisaaa emak2 mak emg kreatip yah.. asal sabar aja c nungguin keringnya dengan cuaca ga jelas gini :D

24

hai aku baru join nih..
pengen tau dimana ya bisa beli QUINNY MOODD tapi ga online shop..
mau langsung dateng ke tokonya biar bs milihnya enak..
ada yang tau dimana?
makasih :)

25

mutiarasangaji di ciputra world mothercare surabaya sih ada.
mestinya d mothercare jakarta jg ada ya... emang lokasi dmana?