1

Topic: Unuseful Baby Items

Yg ga kepake:
-bedong flanel-kasar,ga bgt,,aplgi baby F ga dbedong :p mending beli selimut n bedong carter yg kaos itu,buat alas tidur,adem..
-celana pop numpuk aja: baby F pake popok tali yg ada penyerapnya jdi aman,ga rembes, trus dseling pke clodi dr umur 1mgg.
Yg lain kepake semua walo ada yg sbentar. Gunting kuku bayi pnyelamatku malah, wah beda2 trnyata.. Dikit aja yg ga kepake,habisnya aku trmasuk ibu hemat cermat,wkwk.. :D.

2

share barang2 bayiku yang kepake cuman beberapa hari:

1. popok kain, karena bayi lahir udah besar jadi langsung pakai celana, popok kain cuma kepaka 2 hari :D

2. Box bayi.. ini yang sayang banget karena ternyata aku membiarkan bayiku bobo di tempat tidur ku.. rasanya gimanaaa gitu kalau jauh2 dari bayi

In love with Nino, Dodo and Cheyyii....

3

Unuseful baby items, kebanyakan sih kado2 yg sama numpuk, kayak misalnya gendongan modern aku punya 3 dan ga kepake semua krn mbak nya lebih suka gendong pakai kain jarik, trs baby bather jg ga kepake krn udah biasa mandiin di ember, tas bayi juga numpuk2 padahal yg dipake cm 1 dan pasti udah beli sebelum lahiran..kayaknya kalau mau ngado mending ngado baju yg agak gedean atau mainan klo bayinya udah agak gedean yah, krn pasti kita belum beli..
box bayi juga cm kepake bentar krn lebih nyaman di samping kita baby nya...
popok kain+alas ompol dan bedong flanel jg cm kepake bentar krn udh ada clodi...

4

yang ga kepake...
javan newborn pillow soalnya ketinngian di lehernya, jadi kepala baby kayak nekuk gitu, kasian(kalo canopy-nya kepake banget)

kasur bayi cz anaknya ga betah, maunya di kasur emaknya

bedong flanel (akhirnya malah jadi pembungkus kalo mau mandi doang)

5

Ikutan share disini yah, sejak Baby Aaron lahir sampe skrg uda 1 mos, brg2 unuseful punya baby Aey itu :
1.Baby body lotion+baby cologne, dr baby Aey lahir ga pernah dipakein body lotion+baby cologne, buat apaan juga. Baby Aey cm dipakein telon aja spy anget dan wangi khas baby gt.
2.Leg warmer, entah ini diciptakan utk apaan,tp ini spt kaos kaki yg bagian bwhnya ga ad,ga guna bgt deh buat baby Aey,untung dikasi kado org.
3.Peniti bayi, meski dr lahir ampe skrg baby Aey dipakein prefold dan muslin *dr awal emang ga beli popok kain sama sekali* tp peniti ini ga kepake bgt baik utk ngiketin prefold/muslin maupun bedong,alesannya, mommy nya terlalu takut baby Aey ketusuk.
4.Kado2 berupa diapers bag,feeding set,bedding set yg baby Aey dpt jg nyaris ga kepake smua krn rata2 modelnya ga sesuai selera mommy nya, atau bahannya yg krg bagus.
5.Celana pop! Krn baby Aey dr lahir pake prefold dan muslin,dimix pake clodi jg, alhasil si celana pop ini jd ga berguna, krn jrg dicelanain pendek lagi, kecuali celana pjg kl malem/dingin.
6.Gurita Baby model perepet. Ini bkn ga kepake sama sekali sih,tp lbh tepatnya cm kepake 1-2mg pertama pas blm puput doank. Untungnya cm beli sepak isi 3pcs aja.
7.Carseat.tiap pegih2 naik mobil yg ada omanya rebutan mau gendong,jd boro2 dipake si carseat ini di mobil,paling cm dipake di rmh buat duduk/jemur atau dibawa kl pergi2 aja.
8.Kasur baby set yg suka ditaro diatas ranjang kt,yg bntknya segi4 gt.ini ga guna,menuh2in kasur namanya aplg baby punya baby crib sendiri lungsuran kk sepupunya dan dia bobo disitu tiap mlm.
9.Bantal menyusui,sbnrnya bknnya ga guna,ini bantu buat nahan tangan yg pegel gendong kl nyusuin posisi duduk,cm bs digantiin fungsinya dg bantal biasa/bantal yg agak gedean gt kog,ga perlu uang mahal2 hehe.
10.Termo ketiak memang ga oke buat baby,krn agak lama jd baby ngamuk dluan,better mending pd beli yg ear term atau forehead term,lbh kepake,tp memang jauh lbh mahal.
11.Infat insert cuddle me. Ini itu infant insert yg dipake utk gendong baby di bwh 6bln pake neo cmc (carier gendong dpn).mslhnya, meski diklaim bs dipake dr NB,mommy kog y ga tega gendong baby Aey model gt,jd blm kepake,mana beli sendiri satu set ma neo CMC nya. Baby Aey lbh anteng digendong jarik kl sama omanya *mommy nya ga bs* atau digendong wrap mommynya *meski lmyn ribet* Hope stlh baby Aey lewat dr 2 mos,saat kepalanya ud lbh tegak,bs dipake yah si Infant Insertnya,sayang bgt ini.untung aja ga beli Infant Insertnya Ergo yg harganya 2x lipat harga si neo CMC.

Sementara br segitu yg mommy nya inget, pasti ada lbh byk lg brg unuseful deh mengingat meski baby Aey bukan cucu pertama dr 2pihak tp jaraknya jauh dr sepupu2nya,jd ga dapet cukup byk lungsuran jd memberi kesempatan pd smua utk berburu brg perlengkapan baby.

6

Kalo barang2 yang dibeli sendiri sih hampir gak ada yang unuseful deh
Soalnya sebelum beli udah baca2 thread di TUM, jadi udah dapat pencerahan mana yang perlu n mana yang nggak
(mommies di TUM memang paling oke kalo ngasi info)
Sampe nursing pillow yang bagi kebanyakan gak berguna, ternyata berguna bgt buat aku, malah itu jadi temen setia setiap hari buat breastfeeding ^_^

Yang banyak gak berguna itu malah kado2 pemberian orang
mulai dari Diaper Bag kain 4 biji, gendongan Baby Scots, perlengkapan mandi beberapa set, bantal-guling bayi 1 set, perlengkapan makan Pigeon, Botol2 susu (aku breastfeeding langsung soalnya), dll

Untungnya buat sodata n temen deket aku ngasi wishlist, jadinya dikasi barang2 yang memang aku perluin. Yang gak berguna semuanya kado de temennya mama n mertua >_<

7

sampai saat ini xi sebenerny mayan kepake aja semua kecuali baby box yg sejak banjir kita ngungsi k rumah baru,belom dboyong k rumah baru itu --" mau segera oyok2 suami minta tlg bawain kalo ga mubazir banget ga kepake.

btw berbeda sama yang lain justru saya masih pakein tiffany popok kain, celana pop :D nyokap pernah bilang aneh xi karena uda pakein popok terus masih pakein celana lagi cuma dr awal merasa si popok itu spt pengganti celana dalam bagi qt orang dewasa hahahahaha..

yg ga kepake itu gurita iket buat baby sama sekali ga dipake, dan mertua ada beli stagen buat baby gt.baru dipake ga ampe 1bulan itu pun dr 4pcs cuma dipake 2 aja uda harus masuk kardus krn uda ga muat.mertua jg banyak beliin sepatu tapi errrr ga suka ama modelny jadi dibuka aja belom.

kalo barang kado yg ga kepake lagi coba djual xi hahahaha..semoga laku.mayan buat beli yg lain :D

8

buat aku baby bouncer... cuma sebulan dua bulan diminati abis itu dy gamau... itupun dalam hitungan menit dy bisa bosen wkt itu.. hmmmm... tp masih kusimpen syp tau anak berikutnya mau (amien semoga dianugrahi adek untuk Fae)
babybox/playpen sama crib juga nih kurang... soalnya dikit2 bangun dan maunya tidur sama aku... kalo aku dah capek bolak balik mindahin aku akhirnya ngalah deh...
sisanya kepake dr frekuensi jarang sampai dgn sering :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

9

Baby Bouncer/Rocker, kayaknya gak berguna deh ya
Baby aku lebih nyaman kalo duduk2 santai pake carseat yang bisa direcline

10

kalo saya yg unuseful bgt adalah box bayi, karena gak tega liat baby chris bobo sendirian di box, so si baby chris saya pindahkan bobo seranjang, hahaha... tapi niatnya kedepan baby chris harus dibiasakan bobo sendiri. ^^

11

Abis baca thread ini, kayaknya org2 plg senang ngasi kado diaper bag model jadul, feeding set n bedding set yaa? Pdhal buat mommy yg baru melahirkan suka gak kepake.
Jadi wondering...ada gak caranya menghindar biar gak dpt kado2 unuseful baby items?

12

Baca-baca di sini box baby pada ga kepake yaa. Tadinya sy juga gitu, dibeliin box baby dari kayu sama mama sy awal-awalnya memang ga kepake. Tapi sekarang abis babynya dah bisa merangkak & sekarang doyan jalan kesana kemari box baby ini jadi berguna banget. Kalo pas lagi kita ke kamar mandi misalnya, ga ada yang jaga baby cukup kita taruh aja di boxnya. Bahaya juga kalo jalan kesana sini ga ada yang ngawasin :)

13

wow...baca thread ini saya jadi dapet pencerahan *ceilee bahasanyee bahwa nggak semua barang (yg kadang kita pikir perlu) bakal kepake *coret bbrapa items di list belanja:D
thankyou yah moms... ^^

14

nyesel kenapa gak dari waktu hamil nemu thread ini yaah, nambhani deh koleksi yang nggak kepake:
1. Mess feeder (gak mau maem, malah diliatin aja(
2. Grinder (enakan pake blender langsung)
3. sofa tiuo buat mandi (untung bisa dijual lagi :p )
4. termos, sejauh ini masih belum kepake sih

versi aku segitu aja kali ya...ntar kalo ingat ditambahin lagi

15

ah, aku br inget.
lebaran taun lalu aku mudik k jkrta, dan beli crockery pot.
smpet kepake sih sbntar (aku jarang smpet masak), tp trus babynya ga kerasa udah 1 taun aja pas desember kmrn dan akhirnya ya makan nasi lembek sm laukpauk biasa aja gitu.
mau di flea-in aja ah. siapa tau ada yg cari slow cooker. :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

16

Kalau pengalamanku yg usia pakainya gak lama dan unuseful:

[list=1]

• Buggy - dulu sih pas intensitas traveling tinggi bolehlah kepake sesekali. Tapi setelah menetap disatu kota dan jarang kemana2 udah gak kepake sama sekali. Anak lebih suka jalan sendiri atau minta gendong kalo cape atau ngantuk. Waktu masih belum bisa jalan sama sekali lebih suka pake stroller sekalian.[/*]
  • Nose cleaner - anakku waktu masih bayi dulu kalau pilek gak suka dipakein ini buat nyedot ingusnya. Jadinya gak kepake. Dulu pernah beli yg persis seperti ini:[/*]

http://www.babykingdom.com.au/images/full2/pigeon_nose_cleaner.jpg

Kayanya itu aja sih, yang lainnya yg aku beli kepake banget semua :)

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke
  • 17

emang bener penilaian suatu barang dianggap unuseful or not berbeda utk tiap org, soalnya kan tiap org punya kebutuhan yg berbeda.

baca postingan aaronmommy, aku malah menganggap leg warmer dan car seat itu life savior bgt.

leg warmer bisa dipake di lengan atau di kaki baby. biasanya aku pakein ke babyku kalo ke mall (apalagi mall yg acnya dingin) atau tempat dingin. trus baru pake celana panjangnya atau baju lengan pendeknya. fungsinya siih agar baby ga telalu dingin. pengalaman aku ke jepang saat winter bawa anakku yg nomor 2, waktu ganti diaper di toilet umum anakku smpe kedinginan krn selain udaranya dingin tissue basahnya jg dingin. begitu kenal leg warmer ini saat ganti diaper anakku ga terlalu kedinginan krn desainnya yg seperti kaos kaki tapi panjang bs sampe ke paha. utk merk tertentu malah si leg warmer bs dipake dr newborn smpe teen. leg warmer krg familiar disini mgkn jg krn indo negara tropis.

utk car seat, menurut aku siih penting bgt utk keselamatan si baby yaah. coba deeh baca thread carseat di forum baby atau liat video di youtube kalo anak ga pake carseat saat tejadi kecelakaan. syereeem :(

selain itu car seat jg penolong bgt saat emaknya capek. anakku 3, skrg yg pake carseat cm si bungsu yg no 3, yg no. 2 udah pake booster. naah kalo travelling, meski baby melek dan ga rewel mainan sm kakak2nya, aku bs tidur tenang ngecharge body hehehee... dan carseat okeh bgt mencegah baby utk pecicilan slma perjalanan... dan kalo mau nyuapin makan di mobil jg gampang. bayangin deeh kalo nyuapin smbil mangku si kecil, belom lg mencegah tangan kecilnya yg ga bs diem mencetin tombol ac atau cd, yg ekstrem malah mau ikutan nyetir duduk dipangkuan yg nyetir :(

miss_lia, aku jg banyak unuseful baby items. entah itu karena kalap beli atau kado hehhee... kayanya satu2nya cara biar ga dpt kado unuseful baby gears kamu bikin wishlist trus promosiin wishlist kamu ke teman2 atau sodara2 yg kira2 ada gelagat mau ngasih kado :D
    tapi kalo tyta msh dpt kado unuseful items juga well what else can we do except accept it :D biar ga menuh2in rumah, ada 3 pilihan yg bs jd solusi : dijual, dijadiin kado lagi utk org lain yg ga hub-nya sm yg ngasih kado, dan disumbangin ke org/yayasan yg butuh misal ke panti balita tunas bangsa di cipayung. hth ;)

18

Dear mommies..
    aku punya infant seat carter 'n sterilizer crown 1 bottle.
    Bebiku baru 2 bulan. Selama ini sih belum kepake.
    Kira2 bakal jadi unuseful item gak ya??
    Kalo iya, mau ku kadoin aja.. :p hehehehe D

A mom of a handsome baby..

19

Viavia...
    Sterilizer kayanya bakal kurang kepake..

Barang lain yg ga kpake wkt anak2 baby sama sih sama banyak mama di atas: box bayi-ended up jadi tempat baju yg abis dijemur n blom disetrika hehehe..

Gendongan yg kaya ransel (baby carrier ya namanya?) Jg ga kpake krn mnurutku kurang nyaman buat si baby, jd aku lbh milih gendong pake tangan skalian ato baby wrap.

Hmmm...apa lagi ya?

twitter and IG: @zataligouw
    Blog : http://www.zataligouw.com/

20

@Zata:
    Sterilizer gak gitu kepake ya...

Baby carrier useful?? Duh aku malah pengen banget punya. Secara aku n suami pengendara motor..

21

@Zata:
    Sterilizer gak gitu kepake ya...

Baby carrier useful?? Duh aku malah pengen banget punya. Secara aku n suami pengendara motor..

Nih lagi nungguin flea an baby carrier yang paaasss. Pas di kantong heee

22

viavia

sterilizer menurutku penting loh kalo ada kasi baby susu/asi pk botol. baru2 ini baca artikel, klo botol plastik tidak d anjurkan d rebus air panas..lbh d anjurkan pk sterilizer. botol susu kan kbanyakan dr plastik ya bahannya.

23

@sugar: bagus nih infonya. Memang knp gak boleh direbus, Mom..

24

Yang gak kepake sama anakku 9m, adalah sisir. Pas lahir rambut tipis. Umur sebulan dicukur. Sd sekarang tumbuhnya masih dikit n tipis. So sisirnya cuma nganggur aja di box.
    Sepatu, copot mlulu males ngambilinnya tiap jatuh, akhirnya pke kaus kaki saja.
    Celana tutup kaki, waktu nb - 3m anakku keringetan melulu. Jadi sukanya pke celana pop dan baju buntung. Diatas 6m ud mulai merangkak, suka kepleset klo pke celana tutup kaki ato legging.
    Topi rajut tebel, anakku g suka. Lebih suka topi yg tipis2 merk libby, nova gt.

25

Mom HanamiSeptiati... sama donk..
    Aku juga yang ga kepake sisir sama sepatu..Anakku juga rambutnya tipis, walaupun sekarang udh lumayan tapi tetep jarang disisir.. Sepatu2 juga nasibnya sama nganggur.. yang beli sendiri sey cuma 2 pasang tapi yg dari kado hampir selusin dan ga kepake.. selain suka lepas2 itu sepatu juga kadang digigitin, jadi dipakein kaos kaki aja klo pergi2 cuma nyimpen sepasang aja di mobil, hihihi..
    Selain itu yg ga kepake di aku adalah botol susu & sterilizer.. Itu botol ada lebih dari selusin tapi karena setelah punya anak memutuskan jd ftm,jadilah itu botol2 ga kepake karena anaknya nyusu langsung..
    Sama satu lagi yaitu gendongan.. yang dari kado bukan yg seperti yg diharapkan.. jadilah itu gendongan nganggur & aku ttp beli ssc bwt dipake, hehe..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..