1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

mau curhat juga nih ...
aku melahirkan juli akhir 2012 ...
awalnya ga sadar rambut rontok ...
sekitar 2-3 bulanan baru sadar pas keramas kok rontoknya mengerikan sekali ...
pake shampo neril - natur ga berhasil kayaknya
sampe potong pendek deh ... mana potongannya agak kacau (salon ala papua)
skrg ganti pake dove ...
ga tau berhasil atau ga ...

intense itu merk shampo ? baru tau nih ...

Stallion's mommy

2

Ya ampun..ada thread ini! Alhamdulilah ternyata normal....kirain karena salah air atau apa. Mngerikan emang rontoknya....udah mulai sejak seminggu ini...3 bulan pasca melahirkan...
Tp baby Sarah (3 bulan) jg ikutan rontok nich....bersamaan sm mamanya....normalkah?

3

Nyu2n babyku dari lahir sampe 5 bulanan rambutnya rontokan ... masuk 6 bulanan udah ngga rontok lagi

Stallion's mommy

4

Piouslady thanks ya mom....ternyata normal ya? Secara baby Sarah belum di cukur rambutnya sejak lahir hehehe...tadinya mau di botakin....tp kalau normal ya tak biarin aja kali yee :)
Makacih mom :)

5

wah baru sekarang klik thread yang ini, ternyata malah berhasil ngejawab pertanyaan n kegalauan aku sebulan terakhir ini. *dancing*

waktu sebelum hamil, rambutku emang udah rontok, mostly karena sering dikuncir. pas hamil, herannya, malah ilang tuh masalah rontok. cuma rambut dipotong pendek soalnya gerahnya ampun2an.

nah, pas mas aryo masuk umur 2,5 bulan, mulai deh hantu rontok itu dateng lagi. ditambah mas aryo pun ikutan rontok rambutnya *heavy sigh*

sementara blom aku apa2in, soalnya pake hair tonic sering bikin ketombean or kulit kepala gatel. itu pengalaman dulu pas belom hamil, aku udah coba pake N*ril, N*R, R*dy H, N*tur. akhirnya nyerah n minum air kacang ijo aja deh.

nyalon pun jarang, cuma dateng sekedar rapiin rambut aja tiap bulan. potongan rambut stay di model bob pendek.

oh semoga rontok ini cepat berlalu...

BTW ada nggak saran makanan or minuman apa yang bisa bantu ngurangin rontok ini selain air kacang ijo?

mending treatment yang makmin deh, secara aku doyannya makan :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

Rambutku mulai rontok sejak 3,5 bulan setelah melahirkan, n rontoknya banyak bgt...

Rambut bayi jg rontok lho... aku pernah baca, katanya rambut bayi bawaan dari dalam kandungan akan rontok saat usia bayi 4-6 bulan. Soalnya rambut bayi yg dari dalam kandungan berbeda, lebih halus dan tipis. Ntar setelah rambutnya rontok diganti sama rambut yang sebenarnya, yang lebih tebal...

7

Huhu... rambutku juga rontok banget dari bayiku umur 4bln, sampe skrg bayiku 6bulan masih blm selsai2 juga, tapi udah reduce rontoknya pake kerastase, yg bain prevention sama serumnya, lumayan membantu si, tapi sedih banget ngeliat rambut dimana-mana

8

I think blame the hormones yak.. jadi mao pencegahan pgimana juga itu efek hormon abis lahiran.. syusyeee.. sayah dulu ampe miris bener rontoknya.. berasa mao botak deh..sampe takuuuut banget keramas. Seringnya diiket terus. Soale klo dilepas, rambut pada bertebaran dimana2.. tp pas usia 6 bulanan, itu anak rambut pada bermunculan.. jadi rambut pada jigrak gituh sampe ke poni2.. Alhamdulillah ga jadi botak..heuheu..

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

9

kok aku merasa rambut yg rontok tuh tumbuhnya ga di tempat yg rontok ya ...
rambut2ku rontoknya di bagian belakang tp anak2 rambutnya nongolnya di deket jidat jd kayak poni gripis2 gitu ...

Stallion's mommy

10

kok aku malah kebalik ya....?

waktu hamil banyak bgt rambut ya rontok, mendekati kelahiran rambut yg rontok semakin sedikit. sampai akhirnya melahirkan gak ada lagi rambut yg rontok sampai sekarang baby udah umur 3 bulan.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

11

piouslady mungkin dirimu ga nyadar klo di daerah poni jg sebetulnya rontok jg.. anggep aja ada tambahan rambut.. rejekiii hehehe

@windy_putri | mother of two | a hero's wife

12

Nyu2n kalo bayi baru lahir sampe usia skitar lima bulanan emang sering rontok kok, trutama bagian dimana sering kena bantal, perhatiin deh..

soal rambut rontok, wuihh..dramaku udah lewat, yay! aku pernah posting di thread ini jg tentang pengalaman 'horor'ku ngalamin rambut rontok parah, bahkan sampe anakku udah umur setaunan aku masih rontok dan sampe ke tahap pitak! ngeri bgt. Setelah nyoba beragam tonik dan pengobatan, akhirnya sembuh karena disuntik dikulit kepala yang rontok plus dikasih obat minum sama dokter.
Jadi buat moms yg laen, ga usah khawatir, ada masanya dan ada obat/solusinya kok.. mungkin sebaiknya ke dokter kulit aja kalo dirasa udah nyoba macem2 dan belum berhasil juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

ZataLigouw : mau dong info perwatan kulit kepalanya
boleh dibisikin ga, berapa kali treatment n kira2 hrs nyiapin budget brp untuk sekali treatment ke dr kulit?

Anakku sudah 1,4 bln dan rontok rambutku ttp gila2an.
sudah coba shampoo perawatan, tonic, vitamin rambut, kayaknya ga mempan.
Helai rambutku ada dimana-mana, di bantal, sprei, sofa, apalagi pas nyapu rumah, dan keramas hikss.....hopeless

14

hi Mariah..

diluar dugaan, treatment dokternya ngga perlu banyak2 dan ngga semahal yg gw bayangin sebelumnya. Gw cuma dateng dua kali, udah dalam kondisi ada 3-4 pitak di kepala. Sama dokter dikasih dua macam obat/suplemen, satu diminum, satu ditetes di lokasi rontok parah/pitaknya, dan dia bilang kalau mau lebih cepet lagi bisa, tapi berani ngga, yaitu disuntik di titik2 yg pitak itu. Gw takut banget sama jarum suntik tapi saking udah desperadonya, gw milih untuk disuntik juga. Ga sesakit yg gw bayangin juga ternyata hehehe..

gw lupa nama obat minum dan obat tetesnya, tapi gw yakin kalo ke dokter kulit pasti dikasih yg kurang lebih sama. Setelah dua minggu gw balik lg ke dokter cuma buat cek dan cuma disuruh minum suplemennya sampe abis. Kunjungan kedua itu rambut baru numbuh paling beberapa helai aja di lokasi pitak. Abis itu gw ga balik2 lagi karena udah numbuh terus, dikit2 tapi terus tumbuh sampe akhirnya pitaknya beneran ilang, apalagi krn gw emang berusah hidup sehat lwt olahraga dan banyakin protein, telor dan susu, karena sebelumnya gw paling males minum susu dan makan protein selain bakso *halah*

Waktu itu biayanya untuk dua kali kunjungan maksimal 600 ribu, udah sama obat dan suntik. Kalo yang rumahnya sekitar Depok dan Cibubur bisa sambangin langsung tempatnya, RSIA Tumbuh Kembang, nama dokternya dokter Sandra.

Mudah2an jawaban gw cukup membantu ya..

15

baru bulan lalu bilang kalau rambut ku gak rontok pasca melahirkan ternyata sekarang rontok parah.
males bgt liat rambut berserakan dibantal, ditempat tidur :(

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

16

Ada yg tau shampoo Kiehl ga? Ngefek/manjur kah?

17

alhamdulillah tercerahkan baca postingan binggi Thalia..ktnya bisa rontok 500 lembar/hari..Ya Allah..gue udah mau pingsan aja tiap nyisir n keramas, awalnya aku kira karena salah food combining, secara berat badan turun drastis n rambut rontok, udah takut anoreksia aja gue..
ternyata normal ya.. problem ini, mana kejadian nya 3-4bln pasca lahiran lg..gue kira dr awal lahiran dah mulai rontoknya,,habisa anak pertama tidak ngalamin ini sih..thx ya mamas atas sharingnya

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

18

Mama Zata, treatment nya boleh/aman kah tuk Busui? maksudnya obat minum nya itu..

19

iyaa..bener bgt..anakku skrg 3,5 bulan dan rambutku mulai rontok parahhh..sampe klo bangun tidur,,pipi anakku ada rambut2ku nempel..huhuhu..

20

ahhh ternyata i'm not the only one :-P
sudah hampir sebulan rambut rontok mengerikan, sekarang sudah tenang berkat baca2 pengalaman para moms.

21

emerald..

aku memang ngga nanya sama dokternya waktu itu, tapi setahu aku aman karena yang diminum bukan obat tapi suplemen untuk kesehatan rambut.. tapi sekali lagi, sebaiknya tanya langsung ke dokter kulit ya :)

22

kemarin sudah ke Tumbuh Kembang yang di cibubur ( Jl. transyogi) buat cek rambut kaya @zataligouw tapi dr Sandranya skrng cuma praktek di Tumbuh Kembang Cimanggis (jl Raya Bogor) jam 18 - 20. skrng lg mau coba shampoo n tonic myl*a dulu deh :-)

23

ooo..gitu, ya? kalo gw emang kebetulan rumah deket banget sama Tumbuh Kembang yang di jalan Raya Bogor :)

iya mariah..coba2 dulu aja, siapa tahu tonic dan sampo yang cocok aja udah cukup..

24

ZataLigouw wrote:
ooo..gitu, ya? kalo gw emang kebetulan rumah deket banget sama Tumbuh Kembang yang di jalan Raya Bogor :)

iya mariah..coba2 dulu aja, siapa tahu tonic dan sampo yang cocok aja udah cukup..

boleh ga sebutin merk sampo & hair tonicnya?? parah banget nih rontoknya mom... :(
bersyukur ada thread ini, ternyata emang gitu yah abis lahiran...

bundanya si chubby anindya

25

resty..sekarang gw pake bbrpa merek sampo dan tonik karena udah ngga terlalu bermasalah lagi. Masih rontok tapi ngga separah dulu. Kadang gw pake pantene, kadang lifebuoy (buat bareng2 pakai dng anak2 juga). Kalo tonik waktu itu sempet pake rudy yang ginseng. Sekarang lagi ngga pakai..