1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Sitihajar Udah sampe carriernya, Mom?? Review please..

A mom of a handsome baby..

2

dindai
Waks.. Yg biasa aja udh nguras kantong apalagi yg organik?! *garuk2 tanah*

a happy wife and a proud mom
Twitter : @mizzvivie
Facebook : Reni Nurvianti Aziz

3

Buibu.. Ada yg tau kah, di antara Ergo, Neo CMC, Boba 3G, dan Manduca manakah yg kalau dilipat paling keciiil?

Boba Air gak masuk itungannya yah.

Kok tiba2 keracunan carrier. Pdhl makenya juaraaang.

Thanks in advance!

maminya little Felicia

4

Niquen...klo boba sama manduca kecilan manduca disayah...klo yg lain gak tau. Gak punya soalnya...

5

Niquen : klo ergo Dan manduca lebih ramping Manduca juga sih Menurut Ku

6

Wah Manduca kecil n ramping yah.. Soalnya saya suka lebay dlm hal barang2 bawaan. Pengennya yg sesimpel dan sesedikit mungkin.

Baru liat2 online shop, manduca itu 2x-nya harga Boba 3G yah..

Ada yg punya tasnya Manduca ngga? Brp sih harganya? Emang kalo dimasukin tas aslinya itu keliatannya ramping n simple yah..

Pdhl saya udah pernah janji pd diri sendiri, gak akan beli ssc mahal2 krn satu dan lain hal.. Huhuhuhu

maminya little Felicia

7

Mom niquen,

Saya bantuin jawab ya, keknya Manduca ga ada tas khusus buat taro SSC nya kaya' Boba Sack. Ada juga Manduca Pouch, buat kita pake pas lagi ber-carrier bisa taro small items kek HP, dompet, keys dll.

Ato Manduca Pouch itu bisa dimasukin SSC-nya? :P

Tapi kalo ternyata ada tas khusus buat taro Manduca, maaf ya, hohoho, informasinya terbatas. Mungkin BuIbu lain ada yang tau?

:D

Full-time Lover and Mother

8

Halo mamas semua, mu ikutan nimbrung ah hihihihi..
Manduca pouch fungsinya sama kyk ergo front pouch, ndak bs dijejelin manducanya, hehehe.. Bentuknya kyk tas pinggang kecil gitu aja. Tp mmg manduca lbh kecil dari ergo, kmrn beresin manduca, masukkin ke tas drawstring ukuran standar bs masuk manduca 2 biji, klo ergo cmn bs sendirian (iyah, saya punya manduca 2 biji nih gara2 keracunan emak tmn sekolahan dastan yg flea-in manduca bamboo flamenya, tjakeep sekaliiii huhuhu, adakah yg mau beli manduca saiah T.T )
Kmrn beliin gendongan jg bwt kakak ipar namanya babymoov anatomical carrier, bentuknya mirip sama manduca bs ditinggiin back panelnya dan ada newborn seat nya, harganya sekitar sejutaan rupiah

9

pyuth wrote:
Moms, kalo Boba 3G settingan normal udah bs dipake dr baby umur brp ya? Anakku 3m2w berat 6kg apa2 ga ya klo kakinya udah dikeluarin (ga frog position lg)? Tiap dimasukin ke Boba pasti pake acara nangis dulu.. Tp abis itu tenang lg, kadang liat2 sekitar kadang malah sampe tidur.. Apa yg salah yaa kira2? Hehe help :D

Kalau baca manual instructionnya sih settingan front carry disarankan mulai berat bayi mencapai 15lbs atau sekitar 7kg. Sebelum itu harus pakai settingan newborn hold. Aku juga nggak sabar nih nunggu anak bayi BBnya segitu karena dia mulai nggak nyaman digendong frog position.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

10

Eno Mughni saya langsung copy paste babymoov anatomical di google hahahaha ... btw bisa punya 2 manduca ??? hebaaaaaaaaaat ... di flea-in aja mom, pasti buanyaaaaaaaak tuh yg minat ... yg mau diflea-in yg warna apa mom btw?

Stallion's mommy

11

niquen
saya juga termasuk yg mikirin gimana nanti bawa carrier kalo pas gak dipake, makanya sempet ngelirik boba 3G krn dia ada sack nya, hihihi.

btw mommies dsini yg pake manduca kalo pas jalan2 carrier gak dipake bawanya pake apa ya?

12

akhirnya kelar juga catch up bacanya..ketinggalan banysk gara2 sakit. strap shoulder manduca, aku pindahin lo ke atasan dikit.. jd bisa mendekati leher.
terus soal zipin, kynya bener de bisa huat sendiri merk zipperny tu merk familiar.. ykk..
saya juga masi menghayati strap2 manduca yg lumayan banyak nih. besok pengen coba gendong bocil di belakang..moga2 ga dijambak2..

13

Mizz vivie: klo aku dari beco,ergo dan manduca pake sack nya boba,punya sack boba sampe 2 padahal gak pernah punya ssc boba hehehe

14

chichic
oh muat ya di sack boba, ok deh beli itu aja hohoho.. makasih mom :)

15

ellasmom strap shoulder tuh maksudnya buckle shoulder?

Stallion's mommy

16

piouslady dijualnya ga mahal mom, makanya saya lgsg kalap hwaaa :p mana motifnya dah ga dijual dimana2.. Suami komentarnya "gendongan dah macem koleksi barang antik aja ckckck" hahaha -.-" punya saya warnanya skyline plum. Suami saya cuek2 aja pakenya, begitupun wkt si skyline disimpen dan si bamboo ungu dipake hahaha. Jd buibu yg ingin ergo mystic purple jgn putus harapan dulu, sapa tau suaminya mau pake hehehe.. Nanti saya jual deh pas pulang mudik juli-agustus, cakep kok warnanya *promosi duluan wagagaga :D

mizz vivie klo saya pake drawstring gratisan dari perpus, kadang masuk backpack suami klo lg bawa, dah gak pnh pake diaper bag lg soale hehe..

17

viavia: Ergo non ori saya udah dateng dan udah di test drive cuma belom sempet2 review dari kemaren :)

Yang pertama terasa ergo ini back panelnya lebih lemes bahannya daripada cnc yang agak kaku. Selain itu ergo ini back panelnya berpadding jadi kaya'nya sih lebih nyaman ya buat anak. Kalo saya pribadi lebih seneng yang lemes dan berpadding gini karena rasanya enak aja gitu lebih lentur dan empuk, tapi kalo suami temen saya katanya lebih seneng model bahan cnc yang kaku gitu karena kesannya kokoh dan tegap saat dipakai, jadi balik ke selera aja. Overall buat saya keduanya sama2 nyaman, ga cepet pegel.

Secara looks: surprisingly ergo kw ini jahitan dan bahannya rapiii deh, halus pula..dari awal udah under estimate soalnya jadi surprise pas liat barang realnya ternyata worth the price. Padding bahu juga enak walau ngga selebar padding cuddleme neo tapi tebalnya kurleb sama. Kalo saya lebih cocok padding cuddleme neo karena bahu saya cukup lebar jadi makin lebar makin nyaman, tapi buat mama2 yang mungil kaya'nya lebih cocok padding ergo.

Yang paling saya rasakan ga enaknya ergo tuh gaada bag strap kaya' cuddleme neo karena adanya bag strap buat saya penting banget saat lagi pergi2 sama anak biar ga repot sama tas.

Sedangkan yang paling saya rasa enak di ergo jika dibanding cnc (maap bandinginnya cuma bisa sama cnc secara punyanya cuma 2 ini aja hehehe..) adalah ergo kantongnya lebih besar jadi bisa muat lebih banyak perintilan. Kemudian, buckle ergo yang di pinggang ada bantalan/kain pelapisnya jadi bucklenya ngga nempel langsung ke badan kita. Kadang saya ngerasa kurang nyaman dengan buckle cnc yang langsung kena badan. Little things yang awalnya mungkin ngga jadi perhatan..tapi pas udah dipake baru berasa enaknya :)

Oya satu lagi yang saya suka tapi juga tidak suka dari ergo: motif dan warna2nya ergo cakep-cakeeeppp (like this),,tapi karena banyak pilihannya jadi ujung2nya malah bingung huhuhuu.. (dislike this :p)

imun is ASI. period.

18

mizz vivie wrote:
niquen
saya juga termasuk yg mikirin gimana nanti bawa carrier kalo pas gak dipake, makanya sempet ngelirik boba 3G krn dia ada sack nya, hihihi.

btw mommies dsini yg pake manduca kalo pas jalan2 carrier gak dipake bawanya pake apa ya?

Kenapa gak di pake di hip aja?
Tp memang masih keliatan ribet sihh... ^^

Bikin tas untuk SSC keliatannya gak ribet deh, bikin tas model serut aja.. Talinya agak panjang, jadi bisa di gemlok.. Heeee..

19

sitihajar kereeeen reviewnya, dari yg saya baca banyak yg bilang ergo kw ok lah ... cuman ya takut bucklenya itu aja ... btw, bagus loh motif yg kamu beli ... share fotonya dong hehehehehehe ... ngilerrrr liat warna pink nya ...

Stallion's mommy

20

Horreeee reviewnya dah ada..
*syambil.nari.hula-hula*

Review ini, paaas banget buat sayah, coz saya juga cuma punya NCMC.
Makasih ya, sist..

Oh ya, bucklenya gimana? Oke kah..
Jadi pueeengeeeenn..

21

Mizz vivie: kyknya sih semua ssc muat di sack nya boba deh mom.ukuran beco,boba,ergo dan manduca hampir2 sama lah

22

piouslady, viavia
buckle-nya ergo KW punyaku sama kayak bobita kok, tulisan n simbol di bucklenya sama; duraflex, cm beda series aja, yg ergo KW stealth warrior, yg bobita tipe military.

n kalo dibandingin sama cmc kayaknya lebih sturdy bucklenya duraflex ini dari suaranya *analisis sotoy, wkwk..

ada brp macem ergo KW sih sbnrnya? yang punyaku galaxy grey cuma beda di warna tali/strapnya aja, warna abu2nya lebih muda, dulu belinya di Wijaya Jln Kusumanegara, harganya sedikit lebih murah dr di ummu bebek, tp punya ummu bebek strapnya serupa dgn warna gendongannya..

sitihajar
ergo KW paddingnya memang slim, tp kalo utk kenyamanan gendong diatas 4 jam kok masih lebih enakan bobita/cmc ya.. lebih ga pegel gt..

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

23

alifah aku jg penasaran,sebenernya ergo KW ini ada brp jenis? Soalnya aku nemu OS yg barang jualannya mahal2 (diatas harga rata2 OS lain) tp kok dia jual ergo cm 200rb-an.antara penasaran dan takut ketipu.huehehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

24

wahh rame nih si ergo KW... gw skrg lg mikir gmn cara bikin zipin manduca,, hahahhaa,,,, abaikan

25

sebenarnya definisi KW nya tuh apakah brg yg gak lolos QC di pabrik ergo terus dijualin ato memang ada yg bikin tembakan nya ergo kyk crocs gitu seh?