1

Topic: Stretchmark

cindymon wrote:
microdermabrasi bisa dilakuin sendiri kok, abis lahiran pertama dulu aku beli aja itu alatnya, cuman 20ribu-an, katanya kalo di salon sih nyampe 2jutaan, errrr... :)

cindymon mau dong pm OS nya . makasi

2

Samaaan dgn siska.knoch, rasanya udah rajin pake SM mothercare, tapi tetep muncul akhirnyaaa..
Mau coba extra virgin olive oil ah, siapa tau manjuuur di akuu.. hehe

3

mo sharing juga niy..

SM ku paraaah :( pdhl wkt hamil udh diolesin yg lotionnya MC,olive oil,dll tetep aja gak ngaruh.. hiks..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

ia niih ga pede bgd gara2 SM nya msh lebar2,item putih pula..di perut sih udah samar2,,tp yg di paha :'( huuuaaa ga indah bgd...
wkt lg hamil yg aku garuk (ga pake kuku) paling perut doang..ehh knp mpe paha jg yah?akhirnya baru rajin pake baby oil n minyak kelapa setelah melahirkan...dan setelah 9bln...SM nya ga ilang&ga tersamarkan pula!!

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
http://riryhusni.wordpress.com/
https://www.facebook.com/riryhusni
twitter: @riry_husni

5

moms, bagusnya mulai hamil brp bulan yahh mulai pake cream anti stretchmark gitu?

6

Setau aq yah sugar, sebelum mulai gatel tuh perut, PD, bokong, dll.
Tp aq gak pake cream khusus sm, aq cuma pake paket olive oil, mulai dri minyaknya sebelum scrub, body scrub, body butter sama sabunnya juga semua serba minyak zaitun, sepaket di pake smua tiap mau mandi trus setelahnya di olesin body butter deh ... ;)
Mayan kurangi gatel, hehehe :)
Coba baca2 aja lg review pengalaman mamas yg sdh pake cream sm:)

I Love U Mom

7

cynkoirewa boleh tolong PM-in ga merk paket olive oil nya?
kalo utk perut sih aku pake cocoa oil yg khusus utk ibu hamil, manjurrr.
cm klo cream stretchmarknya yg blm aku pake sampe skrg hehe

8

dah di PM yah ...
Tuh bisa manjur pake cocoa oil ..., coba aja di tempat lain selain perut, sapa tau manjur juga :D

I Love U Mom

9

aku dapet rekomend dari sodara neh, mereknya perfect potion, new bloom pregnancy body oil. aku cb mskin fotonya ya (agak bingung caranya)..

tapi ini dibeliinnya dari ausi.hrgnya sekitar AUD 18
mulai pake dari hamil 5 bulan.. sekarang lg jln 7 bulan. pakenya seh awet juga, mgkn karena bentuknya oil.

sejauh ini belom ada strechmarknya... ga tau kalo uda lahiran neh... ntar aku updatenya kl abis lahiran mulus ga :P

edited:
No promotion of business of any kinds in the forum. Please read the Rules
-mod-

10

aku juga ada stretchmark, tapi setelah aku ikut paket perawatan pasca melahirkan, stretchmarknya berkurang. gak bersih2 amat sih, tapi tersamarkan

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

11

Kalo baca2 di thread ini kayaknya banyak yg menganjurkan olive oil yah.
Tapi aku pribadi sih ga suka pake minyak2 yang diolesin ke badan, mamas.
Rasanya "pliket" kalo istilahnya orang jawa :p
Jauh sebelum hamil aku udah takut aku ada bakat SM krn ngeliat mamaku yg punya 2 anak, bekas SM-nya bikin ngeri gitu :( sampe bergelambir.
Jadi ketika tahu hamil, langsung berburu krim yg cocok buat mencegah SM.
Takut bok.. kalo muncul SM krn faktor genetik.
Ketemu merk yg cocok, yaitu Stretch Nil (bikinan India).
Harganya sekitar 170rb utk 100ml.
Aku pake sejak usia kehamilan 4 bulan dan alhamdulillah kehamilan pertama ga meninggalkan jejak SM sama sekali.
Perut juga bisa kenceng lagi ga bergelambir.
Jadilah aku lanjut pake di kehamilan kedua ini.
Semoga tetap ampuh, aamiin....

12

Hmmm. aku dah ada SM dari jaman puber. Bukan krn gendut jadi kurus, aku itu dl kurus bgt, tapi kalo kata ibuku, tulang2nya kecepetan, kulitnya gak siap. Ibuku sih mayan bersih, apalagi dy putih bgt jadi aku gak liat SM, kalaupun ada gak keliatan krn kulitnya putih bgt, aku agak gelap dikit ngikut papa.
Waktu hamil dari awal aku rajin bgt tuh ngasih lotion dan oil, dan sampe akhir sampe melahirkan gak ada tanda2 SM di perut sama sekali. Dah seneng banget tuh. Begitu si bayi gede keluar, asatagaaaa... koq ada aja si SM. Pink sih, tapi hampir putih. Kata ibuku yaudah kalo emang dah bakatnya gak bisa diapa2in. Kalo kata suamiku: Wear it proud! (Berbanggalah kamu dah berhasil, dan SM kamu menandakan perjuangan kamu)... Hix... so sweet... Tapi anyway, aku sampe sekarang masih berusaha 'menyamarkan' dengan beberapa lotion. Setidaknya teksturnya diperbaiki deh biar gak macam kulit jeruk amat. Aku dikasih Mustela yang Intensive SM Lotion sama mertua, sampe skrg aku pake, lumayan sih, tapi yg SM dah kelamaan dr puber sih kynya gak bakal ada perubahan ya...
Kalo untuk laser atau microdermabrasi... hmmm... ntar aja deh kalo dah puas punya anak... hehe...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

13

chazska
wah, boleh juga tuh dicoba, siapa tau kulit jeruknya rada 'ngalah'. hehe

selama hamil sampai melahirkan sih aman. udah sempet girang tuh, wah amaaan. dan waktu itu sering pake palmer's yang cocoa.
tapi begitu lewat sebulan setelah melahirkan, baru deh timbul deh rombongan SM manis berwarna merah :(
pake olive oil pun sudah tak mempan :'(

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

14

kalo aku caranya murmer, tapi perlu waktu lama. Telaten pakein jeruk nipis ke perut. Ga ilang sih, tapi setelah beberapa bulan memudar..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

Kalau gue cocok pake stretchmark cream-nya Mothercare. Sejak tahu udah hamil, biasanya setelah mandi diolesin creamnya jadi gak perlu nunggu perutnya membesar dan keliatan stretchmarknya. Alhamdulillah cocok dan suka banget sama wangi creamnya :)

16

Kmrn waktu k mom n jo ditawarin rose hip oil sama jojoba oil, katanya efektif buat menyamarkan stretchmark.
Moms disini ada yg udah pernah nyoba? Reviewnya dongs....

17

Dari bulan2 awal hamil udah rajin pake Stretch Mark Cream Mothercare. Trus pake Mustela Double Action & Stretch Mark Oil Mothercare. Tapiiiii week 30 nongol juga tuh di perut bagian bawah kayak kebakaran hutan dari kiri sampe kanan. Pasrah :(

18

@mom anjaniMY beli oil na dmn? Keknya patut dicoba tuh.
Aku hamilertama dr awal hamil pake palmers, tetep aja SM nya menggila. Dr pangkal paha samp perut atas. Skrg hamil kedua 11w pake yg oil2 #lupanamanya# smoga ga menjadi-jadi SM nya. Hikssss...

19

hai all, aku bumil 21 weeks nih. Dapet rekomen dari kakak untuk coba SM cream Mustella,dipake mulai kehamilan 6 bulan gitu katanya. Untuk sekarang sih usaha sementara pake olive oil nya wardah sebelum mandi di perut, paha, PD ama bokong. Abis mandi dan sebelum tidur malem dioles lagi pake beautifying oil nya TBS yang shea oil.

Yah namanya usaha yah hehhe, kalo mamah ku anak 3 ga ada SM nya sama sekali, smoga aku 'kecipratan' gen si mamah juga yah :D

Sebenernya rata2 SM itu muncul di bulan 8-9 kehamilan ya mom? Maklum anak pertama belum pengalaman, hehe

20

hi all mommy and mom-to-be..

awal ga ngerti kayak apa itu SM karena selama ini cuma liat d tv / gambar2 aja.bahkan nyokap jg karena ternyata beliau tidak pernah kena SM ama sekali walaupun uda lahir 3 anak.dannnn skrg SM mayan merata d bagian perut.mitos bilang pas hamil perut jangan dgaruk jg emank ga dgaruk.aneh ya --" kmrn k dokter kulit nanya katany itu ga ngaruh sama sekali oles2 minyak / apapun selama hamil paling cuma membantu mengurangi aja..nanya si dokter kulit resepny,eh dkasih mustela jg.well ya sudahlah akhirny dibiarkan dulu saja.

jadi serem gimana nanti hamil anak k-2 ya --"

21

cindymon wrote:
ning, yang mahal shippingnya, efek samping gak ada kok, aku pm ya os nya

Mau juga donk di PM OS nya..hehe..telat bgt yaaaa..makasih

22

Hi moomies,

Sharing dong, sm mulai muncul pas kehamilan bulan brp? Aku mulai bulan ke8, padahal tadinya sempet bangga karna perut mulus luus tanpa sm sama sekali, eh masuk bulan ke8 mulai muncul deh tuh sm.. Padahal udah pake sm oilnya mothercare, bodybutternya tbs, olive oli.. Teteeep aja nongol.. Hiks.. Malah sekarang ada di sekitar payudara n lengan deket ketiak..

Padahal aku ga garuk lho n ga gatel, yg ada malah agak perih kaya kulit meregang gitu..akhirnya harus pasrah sama serangan sm :(

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

23

Kalo kadung ada susah ngilanginnya ya? gak jadi beli krim yang mahal2 berarti heheh. Aku SM baru keliatan di sekitar puser setelah melahirkan. Pas hamil pake olive oil wardah konsen di perut bawah aja, eh ternyata munculnya di perut tengah2, perutnya gede banget soalnya. Ini anak kedua, pas hamil anak pertama gak muncul.

24

Sama mom, aku jg dulu pas minggu ke 36 baru muncul. di perut bawah dan di PD. setelah lahiran bekasnya item2 dibagian bawah dan di PD masih ada guratan merahnya. stress deh entah harus diapain supaya bisa hilang.

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

25

mama..mama semua..
hix..sedih bgt punya SM di pahakuuuu,,hixhix,,mungkin krn pas hamil aku naiknya byk bgt ya smp 20 kiloan,,
aku ud pk oil mothercare juga sjk hamil awal2 eh yg ada aku alergi loh,gatel2 semua perutku sm pahaku jd aku brenti cuma rajin olesin minyak zaitun aj sm baby oil, sm body butternya body shop yg shea butter,,
setelah lahiran perutku mulus2 aj tp pahaku,,paha,oh paha..
katanya SM cuma bs diilangin pk laser ya?benarkah itu?

-being a mother is such wonderful experience-