1

Topic: Stretchmark

GKYSOLID,Bio Oil,Trilastin-SR ...catet deh hii.. *SM mengerikan*huhuhu... kalo nunggu anak ke-2 kelamaan dong peachmargarita hahaha...pengennya pas anak ke-2 itu mulus hii

CLar kayaknya yang di MC itu buat mencegah x ya he..mudah2an bisa menghilangkan juga
*nunggu review mamas lainnya*

kalo brosing sih katanya SM ga bisa ilang selain dilaser,, tapi kata dsog nanti juga putih2 katanya

*tetep aja ngeri iniii*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

setelah lahiran, nampak jelas kehadiran strechmarck yang pas hamil tersamarkan. ternyata olive oil dan body butter ngga cukup ampuh... *tepok jidat...

tertarik nih sama bio oil... tapi cari dimana yah, kl di indo... T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mrs doyi... selamat akhirnya babynya hadir ke dunia iih! welcome to the club mommy

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

meizadhania beneran ampuh kah TriLASTIN-SR ? udah meluncur ke webnya, menarik, tp pengen tau dulu sharing dari yg dah pernah make. kalo beneran iya, mau nitip temen :D. yg di erha pake apa, microdermabrasi kah ?

dessey 4 tahun lalu (hamil anak pertama) pk mustella intensive action, g bs berkurang, udah kasep kayanya :(. mo nyoba clarins dah ga berani, pengeluaran buat SM dah byk, soalnya nyoba byk krim2an :D

bunda cacha dan hafidz

5

Pake bio oil di aku gak ampuuuh.... :(
Makenya pas mule muncul garis2 strechmark. Ternyata tetep aja tambah banyaaaak *nangis guling2*

6

aku jg ada SM buanyakkk, habis lahiran waktu kontrol ke DSOG iseng nanya siapa tau beliau punya obatnya, eh jawabnya begini : bu SM tidak ada obatnya, syukuri aja berarti tanda anda sudah menjadi seorang wanita yang pernah melahirkan sekaligus sekarang telah menjadi seorang ibu, aku hanya bisa tertunduk lesu.
tapi setelah baca2 thread ini jadi semangat setidaknya berusaha menyamarkan SM :) colek meiza udah beli trilastin-sr ?
oya klo di erha gimana ?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

7

ada yang pernah coba ini???

http://3.bp.blogspot.com/-5OaJRmZNfW8/TdWGHy3LG7I/AAAAAAAAAFI/Rg8DFoIXzVM/s320/EMC.jpg

pernah nemu penjual dg harga 350 n 650.pas ditanyain ke penjualnya si bisa ngilangin SM *yaiyalah namanya jg penjual,pasti promosi* :D
tapi aku masih ragu2 soalnya blm pernah denger ada yg review utk SM.
ada si temen yg pake tp itu buat alusin kulit2 kasar aja (dia gak ada SM).

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

8

ade & tari quenell
Sepertinya Trilastin SR itu menjanjikan buanget yah. Aku ga pernah ngubek2 mall nyari barang ini. Karena sepertinya emang blm ada counternya di indo. Bulan lalu ceki-ceki forum tetangga ada yang buka PO sekitar 800rb kalo ga salah. Website nya sndiri guarantee 2 bln pemakaian hasilnya bisa berkurang.

Ahh, tapi aku sendiri blm coba.. Jadi, moonggo aku menyemangati mamas lain saja yg mau beli Trilastin.

Waktu aku SMA pernah ada gurat-SM di betis karena transisi kurus ke gemuk. Sama dokter kulit dikasih krim racikannya dan krim Retin-A, plus HARUS olahraga kardio. Alhamdulillah 1 bulan hilang tanpa bekas. Tapi seingatku sih SM gadis/sblm hamil itu ibarat segede cacing tanah tapi setelah melahirkan segede ulat bulu (TT_TT) hikss

Semalem baru ke MC dan kebetulan nemu si SM cream. Nanti aku coba dan menunggu hasilnya sampai si tube habis. Pas hamill aku ga ada SM, setelah melahirkan aku makin gendut dan sekarang SM ku guatel, jadi udah mulai mengkhawatirkan. Coba dosis MC dulu, kalo SM nya kebal baru coba yang sekaliber Trilastin kali yahh.. Kalo ga mempan juga, tolong share dokter bedah strech mark ya mamas, huhuhu..

9

meiza, aku juga pake SM cream dari MC dari sebelum lahiran ampe sekarang ( sekarang agak males ngolesin hiii )tapi menurutku tidak berhasil di aku mungkin SM ku terlalu banyak :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

ehmmmm mba tari quennell dan meizadhania, yg MC itu bukan losion yak? yg adem, baunya enak dan harganya 199k itu, kan?
aku dulu pake, dan kayanya berhasil, tapi karena mahal aku ganti ke palmer's cocoa butter, lebih jreng rasanya. aku dulu hamilnya gedeee banget, maklum aku kecil dan babyku gede, lahirnya 3,5kg, jadi perut berasa perih kl gak pake krim/losion. yg nampol ya emg si MC dan palmer's itu. ada rekomendasi pk mustella, tp ga worthed, mesti beli di SG dan harganya hampir 500k. so, ada sih bekas SM dikiiiit *malu* tapi gapapa lah, nanti setelah anak 3, baru mau dermabrasi, laser dan lain lain... cieeeeeee. #ga mau rugi, kan pengen punya anak lagi :)

(Dr. Seuss)

11

mummyhilya, yap lotion, 199k, baunya enak tahan seharian kadang klo hand and body lotion habis aku pake itu heeee, cuma males banget klo pake saat mau tidur malam wis keburu ngantuk hiii :P

12

Sdh mencoba bio oil,glysolid,EMC,semuaaaa ga ada yg berhasil.. Udh hmpir 2bulan habis lahiran,,SM masih ada.hiks, tp bio oil,sdikit ngaruh sih.. Lg bingung mau nyoba produk apa lagi..next sepertinya akan coba clarins

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

13

Mummyhilya & tari quenell lho aku kemarin beli 119k kok... 200ml kan? Cream yang di tube.. Pertama kali pakai rasanya seperti pakai mint di perut. Wanginya juga lumayan enak.. Aku coba pakai sebulan dlu deh baru keliatan hasilnya.. Siapa tau ada kemajuan, hihiihi

14

meizadhania ehiya... 119k. ooh sekarang ada creamnya yah? ih itu sesuatu banget,deh.. pas dikulit perut yang perih2 gatel rasanya mak nyess adeemmm.. *lebay*
vwa303 tenang tunggu 6 bulan, baru tahu itu beneran SM permanen atau engga.. kl di perut sih gpp juga, toh gapake baju kebuka jugak. hihhihi

(Dr. Seuss)

15

di hamil pertama dulu, gue pake oils dan body butter untuk mencegah stretch mark. pake dari palmer's juga, tapi tetep di akhir2 bulan sebelum lahiran, ternyata keluar juga, walopun gak banyak. abis lahiran, gue tetep pakein, campur2 deh. palmer's cocoa butter, clarins & tbs stretch mark improver. akhirnya mayan stick ama TBS punya, sampe abis 4 tubes kalo ga salah. ternyata mayan menyamarkan loh..

sekarang di hamil kedua, gue so far udah pake clarins & mothercare punya. lagi pake berbarengan. mudah2an tetep bisa di minimalisir :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

Mummyhilya ooh emg gitu ya..? Tggu 6 bulan yaaa..? Asiiikk masih bisa usaha dong nih..
SlesTa dulu jg aku campur2 pake segala macem oil,cream,lotion.. Aman sampe 7bulan, stlh 7bulan keluar jugaitu stretch mark, hiks

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

17

moms, ampe bln ke 7 perut, pantat, pangkal paha masi aman kupikir karena rajin pake lot SM nya MC eeehhh bulan ke 8 muncul juga di area itu hikkzzzz

just an ordinary working moms

18

rif gail, samaa aku juga baru muncul di bulan ke 8. Sebelumnya optimis banget ga keluar, ehh pas kakak dateng dia langsung nunjukin SM gw yang ternyata muncul di perut sebelah bawah. Selama ini ga keliatan, baru jelas kalo pas ngaca *sigh*

Gw pakenya body butter Mustika Ratu, yang murmer dan alhamdulillah cocok, karena di paha dulu sempet ada tanda2 mau muncul tapi trus ilang. Mau nyoba in body butter TBS kata temen kok efeknya sama aja kayak Mustika Ratu, ya udin akhirnya males ganti deh :D

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

19

Ih ternyata gue samaan sama slesta sekarang lagi pake clarins sama mothercare. Yang mothercare baunya enak ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

otty gue justru selama hamil ini gak bisa nyium bau yang super strong.. dan bau almond di mothercare cream ini malah rada bikin gue sebel sebenernya.. hihi.. tapi daripada gue beli clarins, mendingan gue tahan2in deh tuh pake si mothercare cream. clarinsnya di sayang2 biar awet hihihi..

21

slesta Iyee clarins harganya berapa kali mothercare tuh :D

22

otty tapi disini gak ada loh stretch mark cream itu dijual di mothercare, kemaren gue sampe nitip ke ipeh, minta dibawain. entah kenapa.. soalnya disini biasanya pada pake palmer's. dulu gue sempet pake palmer's cocoa ini, tapi oily banget, jadi ga enak makenya.. :)

23

slesta Palmer's oily banget ya? Padahal baru gue ancang2 mau nyoba itu kalo si clarins abis. Eh gue nyari yang TBS ga nemu2 lho.

24

otty gimana ya bilangnya.. dia kalo dipake kena tangan oily banget, tapi body butternya itu bukan kayak cream yang dicolek gampang.. jadi aneh gitu deh.. mungkin gue mesti beli yang creamnya kali ya, jangan yang body butter.

25

slesta, otty
kmrn pas hamil gue cuman pake TBS body butter yg cocoa tiap abis mandi. ampuh ko ga ada stretchmark (baru) sama sekali. tapi gatau ya apa ada pengaruh krn ini kehamilan kedua, ato karena gue naek BBnya ga sebanyak jaman keira dulu.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)