1

Topic: Stretchmark

ikutan nimrung lagee doms, karna lagi hamil anak kedua :D
iseng2 nyobain bio oil, kalo kata review sih nggak terlalu ngaruh sama sm. tapi akuu sukaa wanginya walopun berasa agak lengket *ya eyyalah namanya juga oil :D

2

sLesTa dulu pas kehamilan pertama gue coba tuh palmer's mayan enak sih massage creamnya... tapi mayan pliket. akhirnya gue beli juga yg massage lotion. enaak sih. tapi gue gak berharap banyak karena gue dulu naiknya banyak (12 kgs) dan kayanya siih, lumayan ngebantu. sm gue cuma ada dikiit dan samar di sekitar pusar. kehamilan sekarang malah lebih nyante sm juga nanti kalau anak udah 3 mau mikrodermabrasi dll. sekarang mah dibawa santai aja :D *emakcuek*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Sekarang SM sudah merambah sampe daerah pusar, dulu pertama cuman di perut bawah doang. Banyaaaakk bener deh ampe suka mringis sendiri liatnya :p pemakaian body butter di tambah, tapi kayaknya juga ga mungkin ngilangin yang udah ada, paling menghambat pertumbuhan SM yang baru mau muncul *semoga bisa, amiinn*

Mummyhilya, mikrodermabrasi diapain itu SM nya?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

4

ningnung kaya discrub tapi dengan alat dan bahan yg lebih canggih, i.e. bahan lulurnya lebih halus (fine particles) shg lebih mengampelas sampai ke epidermis yg lebih dlm drpd luluran manual. cmiiw. *sotoy* belum tahu karena belum niat melakukannya.. kayanya kl untuk sm reduction bbrp kali treatment dan harganya lumayan.. jadi nunggu semua baby dilahirkan :)

(Dr. Seuss)

5

microdermabrasi bisa dilakuin sendiri kok, abis lahiran pertama dulu aku beli aja itu alatnya, cuman 20ribu-an, katanya kalo di salon sih nyampe 2jutaan, errrr... :)

6

cindymon serius??? 20rb an?? IDR kan??? share nama dan merknya pliss

(Dr. Seuss)

7

mummyhilya, ini no merek mom, soalnya dari pabriknya langsung di Amrik sana, lumayan ngefek juga itu kulit yg loreng2 lebih cepet cerahnya

8

nimbrung ya moms..

kalo kakakku kemarin ikutan program stretch mark removal dari WDC. hasilnya sih ok moms, tapi harganya lumayan mahal :P

program 3 bln sekitar 5jutaan

9

Cindy, wah kok beda harganya jauh banget?? Beli dimana? Ga ada efek sampingnya?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

ning, yang mahal shippingnya, efek samping gak ada kok, aku pm ya os nya

11

cindymon
mau di PM jg yaa?
aku jg mo tanya2 tp di PM aja deh biar g kebannyakan oot :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

12

cindymon
ikutan mau di PM jg dong utk nama os nya dimana? :)

tks before yah.. ;)

13

cindymon

mau juga dong diPM nama os nya... Thank u..

14

Pingin sharing dikit yah...
I'm naturally skinny dan waktu hamil cuma naik 3kg dari berat sebelum hamil. (soalnya 1 bulan pertama turun 3kg karena muntah2). Tapi masuk ke bulan ke 3 perut mulai gatel dan muncul guratan coklat. Aaaa.. calon stretchmark ni! Langsung heboh cari krim paling okeh. Akhirnya aku pake Clarins Stretch Mark Control. Berhasil banget! Ga ada stretchmark sama sekali setelah melahirkan. Satu tubenya kayaknya 700 lebih tapi cukup aku pake sampe baby lahir, malah masih sisa.. =)

15

Moms ikutan ya,,
Aku baru hamil 31mgg niy, sang Sm udh muncul pas 27-28mgg,,itupun di bawah puser sebelah kanan kalo ga ngaca ga kliatan, pas awal2 kehamilan ga diapa2in sih, krn dulu sebelum hamil nyokap kasi lotion oriflame utk sm gara2 punyanya ga kepake, pas hamil aku iseng make, tp ga tratur, ternyata berguna loh, sm-Nya ga tll banyak, nyesel ga pake teratur dari awal, Akhirnya kebagian sm jg,, skr lg keabisan lotion makanya beralih ke Vaseline jelly original sisa dr umroh dulu,, mdh2 sih membantu, krn udh mulai muncul dikit di perut sebelum kirinya :( huks
Btw aku lg order yg kemasan baru, sama tummy tight gel Nya mdh2n mbantu,, tar kl Ada perkembangan aku share :)

16

cindymon wrote:
ning, yang mahal shippingnya, efek samping gak ada kok, aku pm ya os nya

mauuu.... pm-in jg dunk os nya.. thanks.. ^^

17

meizadhania wrote:
Mummyhilya & tari quenell Aku coba pakai sebulan dlu deh baru keliatan hasilnya.. Siapa tau ada kemajuan, hihiihi

gimana udh ada kemajuan blm meizadhania.. ? *penasaran nih*

18

Phier wrote:
selama ini aku pake Bio Oil, beli di drugstore KL, pake dari hamil bulan ke 3 sampe sekarang (Raissa udah umur hampir 12bln) dan SM memudar bok!

Phier, di Indo ada olshop yg jual Bio Oil ga si.. ? mau dunk di-pm kalo ada..

19

bloomwood, nanad, anitha, ViLi5 udah ku pm ya moms, sorry telad nih baru ngeh ada reply di forum :D

20

Pengakuan, gw baru beli krim sm saat hamil kedua. Waktu hamil pertama pasrah...(atau males?!). Soalnya, dulu cuma pake myk zaitun dan kulit gw lama banget nyerepnya, alhasil karena buru2 or uda ngantuk jadilah myk zaitunnya nempel ke baju. hmm..ga suka. Dulu ga sempet beli krim2an..keburu pasrah (dan males). Alhamdulillah sih sm hasil hamil pertama lama2 memudar tapi tetep nampak samar. Sekarang lagi pake krim SM nya MC yg kandungannya almond oil & shea butter. katanya sih bagus....aminnnn.. Pake ini, krimnya cepet nyerep dan baunya gw suka. Jadi makenya lebih rajin... hihiiii...

Cindymon, mau dong dibisikin juga ols yg jual alat itu? *wink

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

ih ih ploves tossss donk *sesama pemakain SM MC* halah :p
krim ini jg baru beli pas hamil k2, pas hamil pertama cm pake body butternya TBS, pas hamil sih SM ga keliatan, pas udah lahiran ya ampun itu udah kya peta. nah pas hamil k2 ini sebernya udah males siy krn udah kadung. tp koq ya diomelin suami hehe, ples mulai gatel2 niy perut, belilah si MC itu..baunya lgs bikin jatuh cinta *posting tak berbayar*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

22

mommykanyazoya, *virtualtoss*
btw, emg uda hamil brp bulan? gw jg masuk ke kategori telat sadar SM nih kykny. skrg ud masuk minggu 16.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

23

aku skrg sdg hamil 20 minggu dan perutku udah berasa gatel banget. selama ini baru dipakein minyak zaitun aja. kalau gatelnya kebangetan, aku pakein bedak gatel (wlopun ga ngefek juga, yg penting adem). oh iya, di perutku sekarang muncul garis warnanya agak coklat trus panjang dr atas ke bawah. jadi perutnya kyk kebagi dua. itu normal ga sih? atau itu tanda awal stretchmark ya?

24

adrovivi mungkin yang dimaksud
Linea alba ? garis hitam terbentang dari atau simfisis sampai pusat. atau Linea agra ? garis yang terbentang di tengah-tengah atas pusar ke atas. Normal kok, nanti pas post partum garis itu bakal berangsur-angsur hilang. Kalo benih-benih SM itu warnanya pink/merah gitu mom, efek terjadi peregangan di kulit.

25

cindymon, aku juga mau di-pm in ols yg kemarin jual alat itu yaa :D *telat*

(Dr. Seuss)