1

Topic: Stretchmark

ploves jalan 15weeks..eh due date juli kah?

oiya moms pake SM krim klo bisa diolesin ke paha, bokong, dan PD juga, huhuhu udah ada tanda2 garis merah niy dissekitar itu.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

2

Cindymon
Mau jg dong dibisikin lewat PM alamat OS yg jual itu Alat ajaib....
Trimikisi...

3

Cindymon
Trimikisi...

4

Cindymon
Trimikisi...

5

mommykanyazoya,

yup, due date bln juli. bener bgt, apalagi bagian pant*t suka lupa soalnya ga keliatan. begitu ngaca....mewek gw.. :-)

baca tret ini ngingetin gw biar lbh rajin lg make krim SM.. ;D

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

6

Akhirnyaaaaa... nemu thread iniiii.. hix.. hix.. uda nyari lama ga ketemu-ketemu. Mamas, aku newbie nie.. sekarang lagi hamil pertama mau masuk 32 minggu. Dari awal hamil udah rajin ngolesin Momilen ke perut (yah,perut doang..ga nyadar kalo SM bisa muncul di area lain). Nah.. mpe kehamilan 28 minggu baru kaget ternyata muncul benih SM di kedua pangkal paha... whuaaaaa..panik!! tapi bersyukur ternyata perut selamat.
2 hari yang lalu ga sengaja ngaca ternyataaaa.. muncul benih SM di perut bawah, ga keliatan kalo perutnya ga 'diangkat' dikit... huhuhuhuhuu... semakin panik dan pasrah. Krn aku lg tinggal di rumah ortu di kampung, ga bisa deh cari cream SM. Dapetnya vaseline cocoa glow ama nivea happy time.. ga tau ngaruh pa ga. so far semua masih berupa guratan coklat kemerahan. sering aku pijit-pijit juga berharap rada memudar..
ada mamas yg pengalaman dgn body lotion biasa ga yaaa??
tengkyuuuu

Pathologist in the making | Mom to be | @andika_eka

7

andikaeka kalo ga ada krim2 itu, cobain pake olive oil (minyak zaitun) aja..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

sLesTa wrote:
andikaeka kalo ga ada krim2 itu, cobain pake olive oil (minyak zaitun) aja..

Tengkyuuuu mom sLesta ... ntar coba hunting deh.. moga-moga nemu minyak zaitunnya.. *berdoaaa*

Pathologist in the making | Mom to be | @andika_eka

9

mom..klo garis hitam yg ditengah perut krn hiperpigmentasi dihilanginnya pake apa? kok setelah melahirkan garisnya masih jelas aja yaaa.. *mohon pencerahan*

10

cindymon

klo aku dah melahirkan baby usia 6 bulan msh bisa pake alat itu? yg di perut sih bersih, tp yg di paha atas msh ada guratan2 hitam. bisikin OS nya, pliz

11

dikavally wrote:
mom..klo garis hitam yg ditengah perut krn hiperpigmentasi dihilanginnya pake apa? kok setelah melahirkan garisnya masih jelas aja yaaa.. *mohon pencerahan*

bu, tunggu 6 bulan dulu. kalau masih hitam2 baru mulai worry :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

Cindymon, udah nyoba nii kain dermabrasi-nya (meskipun beda ya punya kita). Pemakaian pertama belum rontok ya, cuman emang bener kalo gosoknya terlalu kenceng kulit jadi merah trus luka. Musti pelan2, padahal pinginnya langsung gosok kenceng biar langsung rontok, hehehehe.

Dapet tips dari sepupu, dioles minyak kayu putih bisa rontok sendiri katanya. Belum nyoba sih, sedang berencana menjajal kemampuan bubuk kopi dulu :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

13

mummyhilya wrote:
[quote=dikavally]mom..klo garis hitam yg ditengah perut krn hiperpigmentasi dihilanginnya pake apa? kok setelah melahirkan garisnya masih jelas aja yaaa.. *mohon pencerahan*

bu, tunggu 6 bulan dulu. kalau masih hitam2 baru mulai worry :)[/quote]

hehehe..iya mom, baru 2bulan pasca melahirkan sih

14

duuh asli yah SM ini bikin gw g pede didepan suami :(
warnanya dah item2 dan banyak bgt di perut,punggung bahkan ampe betis g bsa lg deh pk rok

15

Skrg lg hamil 37 weeks... Daaaan sempet shock karna ternyata banyak SM diperut, mulai dr atas puser sampe bawah perut + dipaha atas... T.T
Pdhl udah pake cream anti SM dr pas 20 weeks, tp kok ya teteeep aja itu SM muncul..

Cindymon :
Mbak, mau dong diPMin juga.. :D

Mamas, ada yg pas udah lahiran SMnya ilang sama sekali nggak? Review dong pake apa? TIA.. ;)

16

andikaeka wrote:
.. Krn aku lg tinggal di rumah ortu di kampung, ga bisa deh cari cream SM. Dapetnya vaseline cocoa glow ama nivea happy time.. ga tau ngaruh pa ga. so far semua masih berupa guratan coklat kemerahan. sering aku pijit-pijit juga berharap rada memudar..
ada mamas yg pengalaman dgn body lotion biasa ga yaaa??
tengkyuuuu

jeng, kalo susah nemu Sm cream atopun olive oil, coba pake VCO aja. biasanya diapotek juga banyak yang jual. si VCO ini multifungsi banget, beres melahirkan juga masish bakal bisa kepake buat babynya entar-bisa buat mijit atopun ilangin bruntusan, lebih aman dari baby oil karena ga ngandung mineral yang bisa clogging pore. trs kalo diminum, bisa jadi laktagagog juga, buat boosting ASI. kalo ga ada yang jual, coba bikin aja sendiri, gampang ko ga susah.

Alhamdulilah, kalo saya sih dulu ga terlalu bermasalah banget sama SM.soalnya pas hamil sangatsangat menahan diri buat garukgaruk kalo kulit lagi stretching dan terasa gatel. Trs rajin juga buat ngolesin Bio Oil yang ngandung PurCellin oil, mayan ampuh juga sih disaya buat mencegah SM yang ganas. Raficka, Mungkin sebenernya pake lotion biasa juga selama emang cocok dengan jenis kulit kita dan bisa meberikan moistre yang dibutuhkan, si SM ini gakan terlalu merusak juga deh, CMIWW. pokoknya jaga aja supaya si kulit selalu dalam keadaan moist dan kenyal, jadi pada saat dia meregangpun, kulit tidak dehydrate. dan itu sih tips saya, jangan GARUK. kalo gatel cukup usap-usap aja. :D

17

Mom, gw hamil 36w dan SM muncul pas sekitar minggu ke 30an.. Awal2 sih gembira ria SM ngga ada sm skali, tapiiii ternyataaa lama2 muncul juga..
Awalnya pake dr MC, kurang ngaruh trus beli olive oil ga ngaruh jg, beli clarinsss.. Daannnnnnnnn... Tetep GA NGARUH jg!!
Akhirnya memutuskan stop beli2 cream yg menguran kantong itu, lbh baik disimpen duitnya buat laser ajaaa..
Tp smpe skrg sih tetep oles2in olive oil biar ga kering..

18

Hallo moms, beli Mama Mio Tummy Rub Stretch Mark Butter di Indo di mana ya? Selama ini saya pake extra virgin olive oil (kurang lembab), terus L'occitane Almond Supple Skin Oil (not bad), tapi sejak browsing dan baca review nya Mama Mio Tummy Rub Stretch Mark Butter jadi penasaran berat, pingin coba semua ini itu semuaaa ... =D
Udah mau melupakan Mama Mio, tapi tadi baca di forum sebelah-sebelah eh ada mamamiao jadi inget lageeee ....

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

19

kalo oriflame perfect body anti sm tuh ngaruh ga??

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

20

Huuaaaa,,, akhirnya nemu thread ini..
Aku juga nih mom bermasalah sama SM :(
Waktu hamil sih ngolesin cream yg katanya anti SM,, eh tapi kok gak ngaruh ya?? hiks hiks :'(
Sekarang setelah melahirkan 2 bln si SM ini sangat mengganggu pemandangan ya.. Bertebaran di perut dan paha bagian atas.. Sekarang sih lagi rutin pake scrub tp blm menunjukkan hasil nya...
Kata Dsog ku sih SM gak bisa ilang :'( tapi aku berharap bgt nih minimal bisa menyamarkan saja.. Soalnya SM aku garis-garis agak kehitaman gitu moms...
mom Cindymon aku mau juga dong di PM-in nama OLS nya buat beli alat itu *wink*
mom sLesTa olive oil bs mengurangi SM nya apa menyamarkan??
mom ningnung bubuk kopinya manjur kah?? kalau minyak kayu putihnya gmn?? sharing dong :)

Thank you before :)

Dhira's Ami

To be a wife and a mother is a gift from the god
:cool:

21

waaah nemu jugaaa thread ini,,,
setelah 3 bln melahirkan bru mulai pake bio oil nih.,,, blm keliatan sih hasilnya..

emmm cindymom aq jg mw donk di bisikin ols yg jual alat itu...

22

Aku pake Extra Virgin Olive Oil... naek 20 kg, sama sekali gak ada SM di perut... tapiiii karena pakenya di perut doang, jadilah itu bagian belakang dan paha buanyaaaak banget SM nya... nyeselnya abis :)

23

nimbrung nimbrunggg

dulu pas hamil pertama modalnya baby oil, stretchmark-nya tetep muncul di perut bagian bawah, pangkal paha sama payudara :(

sekarang hamil kedua,beneran lebih rajin pake krim anti stretchmark Oriflame, even cuma tiap malem, tapi berharap banget ga ada stretchmark tambahan & stretchmark lama bisa ilang :D

tapi pas ke dokter kandungan, kata dokternya, krim anti stretchmark itu ga jaminan yah, wadow!

paling ga jangan nambah deh stretchmark-nya, yah yah yah:D

24

Wah mommas di sini rajin2 yah :) klo aku udah pasrahhhh :D berusaha positive thinking aja : "These are my medals of honor, for my heroic belly and my courageous booty." Duitnya larinya ke clodi :D

25

GrcYrn - bener kata obgynnya ma.. krn obgynku juga bilang gitu, ga jaminan pake SM krim trus bisa bebas SM.

Kakak pertamaku cuma modal nivea tapi emang rajin bgt pakenya ga hanya kalo abis mandi doang, sehari bisa ampe 4 kali, bisa mulus lus perutnya.. beda ama aku yg pake2 SM mothercare sampe lotion2 segala udah happy bgt masuk bulan ke 8 masih mulus.. eeh masuk bulan 9 mulai muncul SM ga parah sih tp ya tetep ada bekasnya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch